Перейти к публикации

Лохотрон в Кидалово

Рекомендованные сообщения

Анфиса, действительно есть такие, где можно обращаться только к своим контрактным адвокатам. Нам как-то позвонили с русскоговорящей линии и предлагали заключить договор и тогда бы было нам счастье в виде русскоговорящих юристов, но...... по телефону.
Да и пусть будут, на фих их... извините... если что в суде с судьей они тоже по телефону будут общаться? А переписку они с ваших слов тоже по телефону? Как можно быть уверенным, чего там какая-то фря с ваших слов написала. А потом, просто скажут - так вы же нам говорили или диктофон еще заводить надо? Полный развод!

ну вот и я про это, бдить надо со страховками, на слово не верить, все читать внимательно с лупой.

счастье в виде русскоговорящих юристов, но...... по телефону.
Анфиса,все просто- возникает какая-то заморочка, напр, вас обманули в магазине, забрали в отделение милиции ни с фига, вы звоните в эту Службу, и от вашего лица с вашими контрагентами общается адвокат, по телефону, специализирующийся на вашей конкретной проблеме. Насколько мне известно, адвокатов не бывает универсальных, кто-то в уголовке, кто-то по администр праву, а здесь вам сразу спеца определят.Но я не про это хотела сказать, может быть эта услуга действительно помогает людям и имеет право на существование. Но как её навязывают-это другой разговор. Да, возможно большие деньги потокут рекой в карман, а по сути все сводится к банальной беготне и впихивании карт. Мои первые затраты в Мери Кей в 7000р не сразу окупились, а здесь речь идет на десятки тысяч руб первоначальных вложений, ведь для того, чтобы продать карты, их сначала надо приобрести, потом найти того, кто их купит...А если подпишешь рекрута- вообще супер, ты за него проценты получишь, а там не за горами все прелести http://www.allmlm.ru/advocard
К такой деятельности отношусь с некоторым скептицизмом. Косметикой пользуюсь в основном сама, впрок не закупаю, лишних трат нет. А несколько карт на одну себя любимую на активируешь. Вобщем, стремно как-то.

Размер имеет значение. Юля.

http://advocards.ru/
Новое разводилово? Кто-то общался уже? Я про эту контору узнала не из интернета. Подошла ко мне тетенька и так ненавязчиво спросила: а не нужен ли мне личный адвокат? Я, мол, Бог с вами, нет такой нужды. На что сует она мне в руку визитку с телефоном, и втолковывает. Вроде все ясно - купил карту, активировал, и в случае необходимости звонишь в контору, и от твоего имени оттуда дела ведет "твой личный" адвокат. Удовольствие недешевое, и опять таки сомнительное в том плане- а вдруг развод?

То, что это услуги не адвокатов - это однозначно. В лучшем случае - обычные юридические услуги. Но эта ерунда с картами настораживает. С любой юридической конторой (а тем более с адвокатами) обязательно заключается письменное соглашение, в котором указывается и конкретный перечень услуг, и (если это адвокатская контора) фамилия конкретного адвоката, и уплаченная сумма. В случае разногласий или недовольства работой адвоката (юридической конторы) клиент может потребовать деньги обратно. В том числе через суд. Подтверждением отношений адвокат-клиент и служит договор. А карточка таким подтверждением являться не будет.
Настораживает и вот это (с сайта): "Приглашаем представителей (консультантов, независимых партнёров)". Не адвокатов и юристов, а консультантов. Вот студенты очень любят подрабатывать такими консультантами.
Кроме того, если клиенту необходим адвокат, то может позвонить в любую адвокатскую контору и ему тоже найдут специалиста в нужной области. Так что здесь никакой "эксклюзивности" нет.
А в уголовном деле вообще может принимать участие только адвокат (а не просто юрист).
В общем, это если не "разводилово" в чистом виде, но что-то в этом роде. Изменено пользователем Селянка

девочки, на сайте стоят конечно общие фразы, а не конкретный договор, так что наши с вами дискуссии - это тольо домыслы. С моей конкретной адвокарт- страховкой я могу обращаться к тому адвокату, к которому хочу (ну или почти к любому), естественно там я подписываю документ (договор, где стоит, что он должен для меня уладить). Эта бумага нужна для адоката в том числе для того, чтобы получить с моей страховки деньги за оказанную услугу.

В случае с такой телефонной консультацией - для меня это не подходит, потому что бумажка есть бумажка, но опять же, может в страховку входили и живые адвокаты - не знаю, у меня страховка уже была, поэтому дальше спрашивать не стала......

п.с. а что карточка, так она такая же, как и банковская, не полис же с собой таскать, там номер страховки стоит и наименование страховой компании с важными телефонами.

Изменено пользователем Inn@w

Пухлый Лисенок, не буду цитировать весь ваш пост. Скажу только , что да, все верно- не бывает универсальных адвокатов. К примеру наша семья является клиентами одной адвокатской конторы, в которой 4 адвоката по различным направлениям. Но и не бывает страховых договоров на все случаи жизни! Вас просто надувают в этом случае и при возможности вам скажут что это не страховой случай.
Расскажу историю из моей жизни. Мы купили поездку на Кубу. Летели через Амстердам, так получалось намного дешевле. Когда покупали билеты, в них конечно входит страховка на случай потери багажа. Затем нас уговорили купить еще одну дополнительную страховку , куда входила медицинская ну и также на случай потери багажа. До аэропорта мы купили билеты на поезд, куда тоже входит страховка на случай потери багажа. То есть 3 страховки от разных фирм!
А дальше самое прекрасное. На обратном пути , у нас на платформе, где мы ждали поезд стырили сумку, в которой были наши паспорта, билеты на поезд, ключи и куча всяких дорогих вещей, в виде видеокамеры, ПДА, фотика, мобильника . Стырили профессионально.
Я не буду рассказывать всех утомительных подробностей, так вот нам вернули 7 евро за изготовление ключа от дома, хотя мы заплатили 300 евро за изготовление новых ключей для всех жильцов. И все.
Как мы поняли страховой случай по потери багажа это если
1. вам не вынесли чемодан из самолета.
2.к вам подошли с ножом и отобрали ваш багаж и при этом это видел как минимум 1 независимый свидетель.
Все остальное под страховой случай не попадает.
Все 3 страховки отмазались и сказали типа сами виноваты.
Делайте выводы сами.

Я тоже боюсь страховых компаний. Вот контора, позиционирующая себя как "страховой брокер": http://insur.smexpert.ru/ursopr.html
Обещают, что страховая компания может нести затраты не на выплаты клиентам, а на штат юристов, которые докажут клиенту, что его случай не подпадает под страховку. А страховой брокер своими юристами такую ситуацию развернёт в сторону клиента.
Вот уж и не знаю - верить ли?..

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Я попала в Лохотрон на сотовой сети МТС. Перепутала номер справочной бесплатной службы МТС-вместо 0890 набрала 0809 и сразу услышала: " Минута развлечений,звонок платный"-сразу нажала отбой,за эту 3х секундную информацию с меня сняли 118руб.Разве не Лохотрон? Ведь услугой я не воспользовалась.И вроде сама виновата,набирай внимательней номер.

А в уголовном деле вообще может принимать участие только адвокат (а не просто юрист).
Были споры на эту тему в Европейском суде с прав человека несколько лет назад (сейчас не найду точное решение) - но вывод. таков, что представлять интересы в суде может любой человек с юридическим образованием (даже средним).
Если есть сомнения по поводу квалификации адвоката в юридической конторе - просто попросите показать сертификат адвоката. Его не так просто получить, надо отработать энное кол-во лет, + экзамены в несколько этапов. Поэтому если отказываются показывать - значит перед вами обычный выпускник юр.вуза.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Я попала в Лохотрон на сотовой сети МТС. Перепутала номер справочной бесплатной службы МТС-вместо 0890 набрала 0809 и сразу услышала: " Минута развлечений,звонок платный"-сразу нажала отбой,за эту 3х секундную информацию с меня сняли 118руб.Разве не Лохотрон? Ведь услугой я не воспользовалась.И вроде сама виновата,набирай внимательней номер.
А я была ошарашена, когда в сервисную службу Мегафона 0550 что-ли, не помню уже, больше не звоню, звонок оказался платный... Билайнн был, МТС был, никогда не снимали деньги за звонок на сервис.
Причём мне не сказали, что звонок платный, сначала я выслушала все эти: если Вы хотите это, то нажмите 1, если другое - нажмите 2..., потом поговорила с оператором, а потом у меня сняли все деньги, 100 руб, которые полчаса назад положила на счёт. Вот так...
В МТС раньше деньги просто со счетов пропадали. А знакомый мой не поленился, поехал в главный офис, заплатил денежку, взял распечатку звонков и смс, а там незнакомые ему номера и долгие разговоры. Переключился на Билайн.
Были споры на эту тему в Европейском суде с прав человека несколько лет назад (сейчас не найду точное решение) - но вывод. таков, что представлять интересы в суде может любой человек с юридическим образованием (даже средним).
Если есть сомнения по поводу квалификации адвоката в юридической конторе - просто попросите показать сертификат адвоката. Его не так просто получить, надо отработать энное кол-во лет, + экзамены в несколько этапов. Поэтому если отказываются показывать - значит перед вами обычный выпускник юр.вуза.
Salifa, в России по УПК в уголовном деле в качестве защитника может быть только адвокат (в гражданском - любой человек, хоть вообще без образования).
И никаких сертификатов у адвокатов в России нет, так что показывать Вам никто ничего не будет. И экзамены вовсе не в несколько этапов.
Узнать, является ли юрист адвокатом можно только одним способом - проверить, включен ли он в реестр адвокатов. Реестры есть на сайте адвокатских палат.
Возможно, в Украине все по другому, но в России именно так.

И никаких сертификатов у адвокатов в России нет, так что показывать Вам никто ничего не будет.

Селянка, в Российской Федерации удостоверение адвоката выдает Адвокатская палата после определенных требований, стажа работы, экзаменов и т.д. Теоретически можете почитать " Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", а практически эти сертификаты висят в любой приличной конторе на видном месте. Это же касается нотариусов и судей. Без такой бумаги - это обычный юрист. В адвокатских конторах дела часто ведут обычные юристы-студенты. Но у них другой статус и права.
В общем, лучше с этим не сталкиваться ни в какой стране мира. Изменено пользователем salifa

Я и не спорю, что практикующий адвокат и разбирается, о чем говорит. Но довольно странно странно утверждать, что

И никаких сертификатов у адвокатов в России нет, так что показывать Вам никто ничего не будет. И экзамены вовсе не в несколько этапов.
Узнать, является ли юрист адвокатом можно только одним способом - проверить, включен ли он в реестр адвокатов. Реестры есть на сайте адвокатских палат.

имея приказ об удостоверении http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumSho...mID_105302.html
Или он недействителен? Возможно мы говорим про одно и то же, только разными словами.

Мне по роду деятельности сейчас приходиться сталкиваться с международным законодательством, включая Россию и многими людьми, которые представляют интересы граждан в разных странах, и как-то пока никто не отказался показать свои документы, подтвердить свой статус, показать с кем имеешь дело.

Выглядит это приблизительно так:
post-147-1280634024_thumb.jpgpost-520-1275070662_thumb.jpg

практически эти сертификаты висят в любой приличной конторе на видном месте. Это же касается нотариусов и судей

улыбнуло. salifa, не знаю, как у вас, но у российского судьи в кабинете/зале судебных заседаний сертификат точно не висит :) Никто обычно просто так не надевает мантию и не ведет процесс, поэтому и удостоверения у судей обычно не спрашивают :).
А у нотариусов у нас выдается лицензия (по сути, это это и есть "другими словами", но в праве точность терминов достаточно важна. поэтому Селянка и ответила).
Ну и из общих наблюдений - к сожалению, наличие удостоверения адвоката не всегда является гарантией его квалификации в конкретном споре/отрасли права (впрочем, так бывает в любой профессии, наверное). Изменено пользователем BriNa

имея приказ об удостоверении http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumSho...mID_105302.html
Или он недействителен? Возможно мы говорим про одно и то же, только разными словами.
Мне по роду деятельности сейчас приходиться сталкиваться с международным законодательством, включая Россию и многими людьми, которые представляют интересы граждан в разных странах, и как-то пока никто не отказался показать свои документы, подтвердить свой статус, показать с кем имеешь дело.
Выглядит это приблизительно так: attachmentid

Удостоверение, конечно, у адвокатов есть. Но я его не упомянула, поскольку не оно является определяющим статус адвоката. Сейчас удостоверения унифицированы по всей стране, а еще несколько лет назад каждая коллегия адвокатов могла выдавать свои удостоверения.
Что же касается второго выложенного Вами документа, то Вас, видимо, ввели в заблуждение слова "Федеральная палата адвокатов Российской Федерации". Однако определяющими являются слова "курсы повышения квалификации" в объеме 72 часа.. Вот по таким документам "выбирать" адвоката точно не стоит. Это не документ об образовании.

И вообще, мне кажется, мы совсем отклонились от заявленной темы, пора заканчивать дискуссию :)))

Сегодня была свидетельницей такой сцены. Коллеге позвонила старенькая мать из Котласа. В разговоре сказала, что ей позвонили по телефону и сообщили, что над Котласом теперь летает спутник и делает заключения о здоровье жителей. У Вас в голове нашли раковые клетки. Но у нас есть для Вас лекарство, стоит 180 тыс. руб., сейчас акция 50% отдадим за 90 тыс. руб., но время только два часа и надо сделать электронный перевод. Бабушка в отчаянье звонит детям, на призывы дочери, что это лохотрон, слабо верит. Говорит, а хто его знает, может наука до этого дошла. Звонят каждые 10 минут, очень настырно, прям вымогают, причем и по домашнему номеру и по мобильному, УЖАС. У бабки от этой атаки поднялось давление. Пробовали туда позвонить, соединилось, но человек, не автоответчик, сообщил оставьте свой номер, Вам перезвонят!!!

Изменено пользователем VeraPravda

Срочно отключайте оба телефона! Скажите это бабушке! И пусть отключит мобильный!
Есть кто-нибудь из соседей с инетом или телефоном? Пусть сообщат в КГБ/ФСБ.

Опасность в том, что под давлением пожилые люди могут вести себя неадекватно: вплоть до изменения завещания, договоров дарения (при чем юрист будет нормальный) и проч. Чем быстрее - тем лучше.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Сегодня приходили продавцы пылесоса " кирби", убила на них 2 часа (лучше б я на сезоне просидела, чесслово;))), рассказали какая я оказывается грязнуля и пытались всучить чудо-юдо заморское аж за...... 158000 рубликов. Повеселилась;))))!

у нас кирби ходят на халяву первый раз паласы чистят с тем чтобы потом всех соседей позвали и посмотрели-типа реклама...есть не продают пылесос а видимо те кто уже купили-ездят с ним чистят-надо ж окупить технику

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...