Перейти к публикации

Лохотрон в Кидалово

Рекомендованные сообщения

...Меня в последнее время атакуют как бы фирмы по проверке пластиковых окон... Как бы бесплатно и как бы по поручению фирмы, которая мне устанавливала пластиковые окна (у меня обычные рамы, оставшиеся от строительства дома)
У нас, как правило, не от фирмы-установщика, а по городской программе благоустройства, названия программ могут варьироваться, чаще что-нибудь "тёплое". Я не знаю, где они подобрали эти базы, но чаще всего называют адрес снесённой в 2010году 5-этажки.
Что интересно, давно не предлагали поменять счетчики :-)))
Что интересно, давно не предлагали поменять счетчики :-)))

Весной как грибы появляются фирмы по проверке кондиционеров. Думаю, те же самые...

Мой блог

3Д лекала дистанционно

В последние недели две-три участились звонки с незнакомых номеров, начинающихся с цифр: 903... 906... 905... 958... 964 и т.д. Самое интересное, что дозвон длится не более 2-3 секунд и сбрасывается, только пару раз успевала брать трубку, но звонок прерывался. Звонят в любое время суток, практически ежедневно и чаще всего ночью, в промежутке с 1:30 до 3:30. Блокировка номеров ничего по сути не дало: телефоны постоянно разные. Интересно, что это за звонки? Чего хотят-то?

Хотят чтобы перезвонили, там снимут деньги ( Это печально знаменитые тюремные колл-центры, сейчас много про это пишут.

_ Sine ira et studia _

Торговля персональными данными для рекламщиков итп - большой бизнес

Пример:
ДИТ Москвы при проверке пропуска получает разрешение на отправку рекламы на следующие 10 лет https://habr.com/ru/company/analogbytes/blog/503552/

Одна из вещей, которые никогда не делают пользователи — это чтение до конца лицензионных соглашений. Тем временем, читать их стоит, даже если, казалось бы, в контексте конкретного сервиса их содержание представляется очевидным.
(...) в целях проверки достоверности данных цифрового пропуска для передвижения по городу Москве, коммуникации со мной оператора и (или) третьих лиц, в том числе при моем обращении к оператору;
в том числе
смс и e-mail рассылок посредством указанных мною в настоящем согласии номеров телефона и (или) адреса электронной почты, направления мне новостных материалов оператора и (или) третьих лиц; получения от оператора и (или) третьих лиц по сетям электросвязи информации (материалов информационного и (или) рекламного характера)
(...)
Настоящее согласие выдано мной сроком на 10 (десять) лет.

Это мэрия и обещает она рассылать только социальную рекламу. Допустим, что так.

Но остальные?
Установка всяческих бесплатных приложений на телефон, регистрация на сайтах итд - это все способ получения данных пользователя, которые, в зависимости от условий согласия на обработку данных (как выясняется - условия, которые народ, в большинстве своем, принимает, не читая), могут продаваться передаваться кому-то еще - вот таким "колл-центрам", например

Ну и что делать в таком случае? Если выбор один - подписывать или не подписывать? Если у них всё ЭТО заранее прописано во всяких договорах? Как с этим беспределом бороться?

Ну вот я когда читаю - если стоит отдельная галочка с этим пунктом, я его не подписываю. А если не стоит, то вариантов нет... Ну и ладно, и так все звонят ежедневно и многократно, период сейчас такой, увы

Читала, что если звонят мошенники и вы ответили на звонок, то ваш номер заносится в базу данных как активный. Если не отвечаете в течение какого-то времени, ваш номер заносится в базу как неактивный и звонить по нему не будут. А по активным будут звонки от кого угодно, от предлагающих товар до мошенников.
В телефонах есть настройка блокировки звонков с неизвестных номеров, можно заблокировать. Еще можно поискать номер в интернете. Обычно на такие номера находится много откликов от пользователей- что звонили с неизвестного номера.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А если на телефон звонят клиенты? Естественно, с незнакомых номеров. И тут как быть? А если с ребёнком что-то случилось, его телефон сел, и он звонит с телефона одноклассника? Кто-то из близких попал в больницу и звонит врач? Человек просто сменил номер? Или общаться только с очень узким кругом "знакомых номеров"? :(

У Мегафона появилась опция «виртуальный номер», можно подключить на свою симку второй, его давать не близкому кругу, а со своего личного отвечать только на звонки из своей телефонной книги.
В экстренных ситуациях можно сообщение отправить предварительно, наверное. О смене номера тоже написать, если контакт важен.

Круглосуточная готовность оказаться на связи это в какой-то степени путь к неврозам, кмк(

_ Sine ira et studia _

Мне сын скачал Kaspersky Who Calls.Удобно,читаю информацию на экранчике и решаю,брать ли трубку

Kaspersky Who Calls защищает вас от спама, позволяя узнать, кто звонит с неизвестного номера.
это бесплатный автоматический определитель номера, который проверяет все входящие вызовы с неизвестных номеров, чтобы вы точно знали, стоит ли брать трубку. Вы даже можете самостоятельно добавлять надоедливых и подозрительных личностей в базу данных спамеров – ведь безопасность начинается с каждого из нас.

Защита от SMS-фишинга
Предупреждение о спаме и мошенничестве

Блокирование подозрительных вызовов по вашему обращению
Ваша помощь пригодится для защиты общества от спама и мошенников: достаточно добавить нежелательный номер в список антиспама.

Для определения неизвестных и анонимных вызовов Kaspersky Who Calls не требует от вас номер телефона и список контактов.
Метки о спаме предоставляются только на основании данных других пользователей, их нельзя считать вердиктом «Лаборатории Касперского».

Мне сын скачал Kaspersky Who Calls

Почитала отзывы: от позитивных до негативных, примерно поровну.
У кого-то количество звонков, наоборот, увеличилось после установления программы.
Даже и не знаю, какой выход. Понаблюдаю ещё. Пока заношу все номера в ЧС, утомительно делать это каждый раз, но посмотрим, приведет ли это к уменьшению звонков.

Может быть, как вариант - автоответчик подключить (перезвоните итп ... ), но с личным сообщением, а не с автоматическим
Клиенты оставят сообщение или перезвонят

У кого-то количество звонков, наоборот, увеличилось после установления программы.

У меня ничего не менялось после установки.
Но 9.09 пришлось приобрести крупную быт.технику.
Телефон 2-х симочный,один номер знают только очень близкие родственники.
Как только подписала акт о приёмке доставленного товара из М-видео (там был пункт об обработке данных),со следующего дня начались спам-звонки только на тот номер,который был указан как контактный.До 30 звонков в день с 8 утра до 22 вечера.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...