Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лохотрон в Кидалово


Утро

Рекомендуемые сообщения


Ой, читаю вас- все че то шлют письма с наследством, а мне нет. Сегодня дождалась))))

 

Обхохоталась со "знания" переводчиком русского языка))) умора.

 

Скопировать текст не удалось, кидаю картинку. Ответила ему, чтобы переводили деньги скорее, а то уже ждусь-недождусь)))

 

post-17842-1402303717_thumb.jpg


ну все ... можно и к Бред Питу))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки))) будете смеяться))) но и мне сегодня пришло "письмо с наследством" от адвоката Paul Wadi... причём само письмо мой ящик заблокировал и им об этом уведомление отправил))) так они скрин с экрана в виде вложенного файла прислали!
Сижу и смеюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы этим давно переболели, нам в начале 2000-х такое слали, после того, как муж всех в спам засунул, по адресу почты заблокировал и по айпи вбил - больше не шлют...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы этим давно переболели,

Так после того уж третья (если не больше) волна таких мифических "наследств" и "выигрышей". Мне года три не было "посланий" - вот опять "осчастливили"))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, только почему 140 тыс. $ выиграны "в борьбе со СПИДом"?...
Жесть какая-то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить украинок,кто продает что-то на Сландо.Не пишите в обьявлении телефон,привязанный к банковской карте!!А то придется блокировать карту,чтобы спасти деньги от мошенников

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу избавиться на компьютере от спама подобного рода

Здравствуйте!
Просто установите программу и получайте от
30 Евро в сутки
>>>Установить программу и получать 30 евро в деньЧто это за программа?
Данная программа специально разработана для
решения финансовых проблем! Если вы человек,
У которого есть финансовые проблемы и Вы хотите
их решить, то все что Вам нужно – это просто
установить данную программу на свой компьютер и она
в автоматическом режиме начнет делать для Вас деньги!
Не верите?

 

А Вы проверьте!

 

>>>Установить программу и получать 30 евро в деньЗапомните: Вам ничего не будете делать!
Программа будет работать, а Вы будете получать прибыль!
-Программу можно установить на компьютер любой мощности и модификации!
-Простая и доступная установка( любой сможет установить от
школьника до пенсионера)
-Никаких вложений( программа работает – Вы получаете прибыль)
-Быстрый результат – прибыль в первый день сразу после установки
Вы еще установили программу?
А все Ваши друзья и знакомые уже
получают прибыль на автопилоте
>>>Установить программу и получать 30 евро в день
Содержание писем разные, разные слова, но смысл один и тот же. Куча ссылок, по адресу которых деньги будут только и сыпаться
Не могу заблокировать отправителей, в адресе они постоянно меняют одну букву в имени отправителя и почта их не блокирует.
По ссылкам не жму. Интересно узнать, почему они так настойчивы, что они от меня могут поиметь, если я вдруг зайду по ссылке? И как можно избавиться от подобного спама?

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda , это рассылка программы, действие которой очень похоже на вирус. Просто Ваш адрес хотят использовать для рассылки спама с использованием робота. В результате окажется, что это Вы рассылаете спам со своего адреса и еще вопрос что там будет рассылаться. Лучше такие письма вообще не открывать. Почту лучше настроить с фильтрацией спама в отдельный ящик и сразу удалять.
Можно написать в техподдержку почты-у них есть возможность блокировки. Очень велика вероятность того, что рассылка делается с одного IP адреса, тогда этот IP адрес можно занести в черный список. Самое простое в почту написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили в пятницу в Медиа-Маркте цифровой декодер. Коробка целая, специальными лентами перевязана, в магазине вскывать и проверять не стали. Дома открыли - не работает. Решила инструкцию изучить и наткнулась на справку из сервисного центра г. Саратова от 27.07.2014г., что изделие отремонтировать невозможно. Получается, раз отремонтировать невозможно, надо снова в коробочку положить, ленточками перевязать и в продажу пустить, авось следующий покупатель не заметит, что изделие не работает или поленится второй раз в магазин ехать. Я не поленилась. Думала в магазине удивятся такой ситуации. Ничего подобного. Дословно было сказано: " А что Вы хотите, у нас же магазин Дисконт, правда об этом мы еще не успели написать. Хотите деньги вернем, хотите на другой товар поменяем". Спрашиваю: " А есть на что менять? И где гарантия, что новый товар тоже не окажется б/у". Посоветовали подойти к продавцу в зале и перед покупкой вскрыть и проверить. Итог: первая же, на вид не вскытая, коробка, внутри оказалась с б/у товаром. Как в фильме Волга-Волга "Примите у граждан брак и выдайте им новый". Деньги вернули, но покупать теперь в сетевых магазинах страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нечего покупать в незнакомых дискаунтах :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы они стали знакомыми с ними надо познакомиться.Тем более в данном случае вернули деньги, за неподходящий товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально полчаса назад чуть не стала жертвой квартирного грабежа
Звонок в квартиру с лифтовой площадки (а я ждала курьера с огнетушителем), вышла в коридор, посмотрела в глазок двери - стоит молодой человек приличного вида. Я жду курьера, открываю дверь. На площадке их оказывается трое, один вне поля глазка за спиной этого молодого человека, метра за полтора справа третий. Молодой человек славянской внешности, блондин с короткой стрижкой, глаза серые, рост 173-176 см, одет в черное стильное пальто, мужик сзади постарше в черной куртке, третьего не видела в лицо, но тоже в черном. Все приличного вида.
Юноша сует мне в лицо удостоверение и говорит: "Мы сотрудники федеральной службы содействия государственной реформе, у нас плановый осмотр вашего дома, нам нужно осмотреть квартиру".
Юмор ситуации в том, что они попали куда надо - мне ли не знать, что такой службы в природе не существует?
Поэтому я соображаю, что мне нужно быстро закрыть дверь, поэтому я агрессивно начинаю орать "А вы не знаете, что такой службы в федеральных органах исполнительной власти не существует", и быстро закрываю дверь на замок.
Ушла в квартиру, дверь закрыла на замок, слушаю. Вначале тишина, затем минут через 5 звонок к соседу. Та же история.
Я включила комп, нашла телефон нашего отделения милиции и сообщила о случившемся.
Через 15 минут у наших дверей был наряд полиции (спасибо им огромное, они такие молодцы!), после чего они помчались искать этих товарищей, которые явно были гастролёры (ну какой нормальный грабитель полезет в дом, где находится участковый пункт милиции?).
Мне в этой ситуации очень повезло, так как если бы этот МЧ успел поставить ногу в дверь, то мы бы с мамой не выжили. Хорошо, что профессионализм не пропьёшь, но многие пенсионеры этого не знают.
На что нужно обратить внимание, если к вам внезапно придут такие сотрудники "ФСБ, МВД, службы помощи государству и т.п.".
Настоящий сотрудник ВСЕГДА представляется лично (звание, ФИО), и лишь затем предъявляет удостоверение. Войти в вашу квартиру без письменного предписания они не могут, кроме экстренных случаев (например, поимки преступника, но тогда вы точно будете знать, что преступник через вашу квартиру пробежал).
Настоящее удостоверение всегда имеет гербовую печать на правой стороне, на левой обычно фото и какой-либо специальный штамп/голограмма. Ни одно существующее удостоверение не делается на белой бумаге - только цветная с водяными знаками.
Поэтому если вам звонят в дверь незнакомые люди и странно представляются, вначале спросите, кто именно стоит за дверью, затем позвоните в милицию или в ДЕЗ/ЖЭК (если кто-то представляется слесарем/электриком, а вы его в лицо не знаете, т.к. обычно такие специалисты работают десятилетиями, поэтому вы наверняка с ними знакомы. Такая мелочь может спасти жизнь вам и вашим близким.
Судя по всему, кризис заставил шевелиться и преступников, поэтому будьте бдительны! И забейте в мобильный телефон номер вашего отделения милиции, иногда от спасения нас отделяют считанные минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дело кончилось? Поймали мужиков?
Спасибо, что рассказали про удостоверения. А вообще я цепочки на обе двери поставила, причем на внешней щель очень узкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот об этом знаете?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила,

 

у нас даже ППС, ездящие на госавтомобиле, с госномерами и в ФОРМЕ(!), НЕ представляются, НЕ предъявляют удостоверение... А когда тебе еще и автоматом перед лицом машут - совсем приятно...
А при жалобе в 02 меня же объявили на задержание :), чтобы не жаловалась. Хорошо, что дома сидела и домофон не работает.

 

И забейте на ваше отделение милиции, т.к. оно этих молодчиков и крышует, как и участковые (опыт из разных районов за последние 3-4 года).
Только 02. Там все разговоры пишутся. И нач. отделения еще и по мозгам настучат.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, не знаю, чем всё кончилось, поймали их в нашем подъезде или в другом. Юмор в том, что наш дом такой забавный - нечетные подъезды как раз милицейские :).
iskushenie, да, про этот вид преступлений знаю.
Sv1, как раз по 02 я не могла дозвониться порядка 10 минут (никто не брал трубку, сигнал вызова проходил свободно, звонили с трех телефонов), что и замедлило решение вопроса. Это именно наше местное отделение милиции так быстро отреагировало, поэтому они и молодцы. У нас вообще в этом отношении очень хороший район, наша милиция нас реально бережёт, участковые работают, патрули ездят, уровень преступности почти никакой, бомжей нет.
Я за 15 лет в жизни в Москве не могу сказать про нашу московскую милицию плохого слова, мне как-то они всегда помогали.
И наркоманов выгоняли из общаги, и домой попасть помогали, и с угрозами по телефону разобрались всего за неделю, и вчерашний случай яркий тому пример.
Единственная история, которая потрепала мне нервы, это когда ЛМу в Макдональдсе предъявили обвинение в угоне автомобиля и предложили проехать в отделение, где продержали 6 часов в обезъяннике (но не обижали, выслушали объяснения в ошибке, чаем и бутербродами угостили, даже документы не забрали, и меня успокаивали втроём), но потом хозяин угнанной машины приехал, и всё разъяснилось. Кстати, извинились сразу.
Но опять же, это ли не пример оперативной работы, чтобы даже у Макдональдса смотреть на номера машин, числящихся в угоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И забейте на ваше отделение милиции, т.к. оно этих молодчиков и крышует, как и участковые (опыт из разных районов за последние 3-4 года).
Только 02. Там все разговоры пишутся. И нач. отделения еще и по мозгам настучат.

 

Сейчас и в дежурках все пишется и опорных пунктах тоже. И штаб постоянно ездит прослушивает и сверяет с записями в журнале заявлений.
И если что не так - тоже стучат по головам очень чувствительно.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали на мыло:
Уважаемые Пользователь Интернета,
Мы рады сообщить вам что ваш адрес электронной почты выиграла в
лотерею в 2015 Австралийских Международная Онлайн Лотереи Программа,
как ваш адрес электронной почты было помещен в нашей второй список в
этой второй категории ничьих. Все адреса электронной почты(участников)
были прикреплены к разные номера билетов и ваш адрес электронной почты
как указанный имеет было утверждена единовременная выплата в размере
$900,000.00 Долларов США в качестве победителя в этой лотерее с номера
билетов: TWH-84915692-GPR, серийные номера: 331 6252 7447 004 и
выигрышные номера: 02-46-17-14(22).
Ваш адрес электронной почты на ваш файл является, чтобы быть
оплачиваемый в нашем регионального отрасль филиала в Нигерии где ваш
приз претензия падений, и вам следует поэтому связаться г-н Mark
Gibson наш фидуциарных претензий агент в Нигерии с его прямой
электронной почте при: markgibson.aulottclaimsdpt@outlook.com и
указывать ваш номера билетов, серийные номера и выигрышные номера
чтобы требовать вашего приза.
Поздравляем!
Лучший Уважением,
Г-жа Alisa Mcmanaman
Лотерея Координатор.
Авторские права © 2015 Австралийский Лотерея Инкорпорация.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...утверждена единовременная выплата в размере
$900,000.00 Долларов СШа

вот повезло, так повезло))))
post-17842-1442729002.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторские права © 2015 Австралийский Лотерея Инкорпорация

 

Отзывы
Отзывы писали ещё в 2008 году... Давно работают. Сколько же они миллиардов раздали?...

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз в нищей Нигерии некуда девать деньги, раздают все еще направо и налево)))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, будьте бдительны!
Где-то месяца 2 назад слушала радио (совершенно случайно, за завтраком) и там описывался случай мошенничества с телефоном (типа неправильно положили деньги)... Я еще ухмыльнулась, но где-то в мозгу способ отложился...

 

Месяц назад.
На телефон приходит СМС с левого номера (!), не с номера оператора (!!!), что "на Ваш счет поступило 200 рублей, для какой-то опции перейдите по номеру (трехзначный номер ссылки, а у оператора он всегда 4-хзначный)". Удивляюсь. Запрашиваю оператора о балансе (больше 200 руб не держу). Баланс не изменился.
На следующий день (!) приходит СМС (не с номера, который был вчера!): я вчера случайно ошиблась номером и положила 200 руб. Верните деньги!

 

Хмыкнула, вспомнила схему разводки, озвученную по радио, никому ничего писать/звонить /говорить не стала. Подумала: если будет еще 1 смс - напишу заявление, нет - проехали.
Никаких дополнительных смс не было.

 

Резюме:
1. проверяйте откуда сообщения по поводу поступления денег. Последние сообщения сохраняйте!
2. Не пытайтесь войти в контакт с "случайно ошибшимся" - может повлечь за собой уход денег на его телефон, а при подключенном "мобильном банке" - еще и хуже - до снятия денег с Вашей карты.
3. Если вдруг начинаются звонки, а денег не поступало - делайте запрос вашему оператору и распечатывайте поступления на телефон, а потом - идите в полицию и пишите заяву на мошенничество.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про экстренную службу с мобильного 112.
дважды в этом году звонила с мобильного на 112 :
первый -просила зайти к соседям и попросить их,соседей, уже угомониться ,т.к. был уже 1час ночи. В 1-20 звонок на мобильный из отделения милиции:а это вы звонили в экстренную службу ?и что у вас случилось? Выслушали мои сетования на соседей и.... В 1-50 я сама сходила к соседям и попросила их посмотреть который час,ну почти угомонились, милиция так и не приехала ,а я получила сдачу- в 6-30 настойчивый звонок в домофон....
второй -шла днем ,в пятницу, по тихой улочке , где недавно установили новые фонари ,но ещё, по- моему ,на тот момент не запустили,и вдруг передо мной ,почти на голову ,планирует горящий кусок пластмассы. Поднимаю глаза ,а в светильнике горит ,открытое пламя, пластмассовый колпак над дросселем ,перевожу взгляд на следующий фонарь -и там тоже пламя ,и так вдоль улицы на сколько хватило взгляда.... Позвонила с мобильного на 112, всё рассказала ,дважды с диспетчером согласовали и уточнили место происшествия. Через 25 минут звонок - вы звонили в экстренную службу ?что произошло? - мы из энергосетей!. Снова рассказ в красках с уточнением места происшествия ... и " НУ это не мы ,это электрики, нам они ещё этот участок не сдавали....Я думаю они так и не приехали на место происшествия, что могло сгореть должно было догореть за 25 минут,а если бы загорелись деревья ,то приехали бы пожарные...
Резюме- в службе 112 стоят определители номеров, а все остальные службы обязательно дублируют звонки.
В первом случае ,наверное мне надо было не сетовать на соседей ,а кричать УБИВАЮТ ,может быть и приехали бы , а так -не убивают же....
Ну а во втором- я надеюсь ,ни кому на голову не упала горящая пластмасса и всё обошлось только сгоревшими светильниками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...