Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лохотрон в Кидалово


Утро

Рекомендуемые сообщения

На всякие рекламные предложения из косметических салонов и прочего не отзываюсь в принципе, тоже звонили неоднократно. Всегда помню, что бесплатный сыр- только в мышеловке. А волт недавно было такое, что пришла СМС-ка на телефон. Мол, извините, случайно ошиблась номером и положила деньги на Ваш, будьте добры, верните по этому номеру. А до этого смотрю, сообщение не пойми от кого, что на Ваш счёт поступило 300 рублей.
У моей знакомой был такой случай, что она реально ошиблась и положила деньги на чужой телефон, поэтому сначала даже написала, мол , хорошо, верну. К счастью, привыкла проверять всё, набрала номер проверки счёта, а там сколько у меня было- столько и есть, никаких 300 рублей. Вот такое кидалово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне повадились звонить "швейцарские космеологи", прямо из Лозанны говорят :)) Первая после пяти минут беседы со мной начала рыдать, попалась некрепкая :) Вторая сдюжила, представлялась профессором, выговаривала слово "гиаулоронат". Жду когда позвонят ещё раз, приготовила вопрос "Который час в Лозанне?" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я приставакам говорю -" да , но я уже купила , смотреть не буду , у меня это есть , навалом у меня уже это есть 2 штуки , и это купила , да - но не понравилось
, иногда говорю - что у меня аллергия - немедленно отойдите от меня ( про себя честно думаю :на вас аллергия у меня ).
эти которые по телефону звонят , опросы , приглашения - просто ложу трубку - неохота тратить время на полемику
в магазине , на работе : иногда активно начинаю перебивать , не давая вставить слово :
- как хорошо что вы зашли или позвонили ,- у нас сейчас замечательные предложения , -вышивальные машины, -швейные ,-промышленные , -вы можете начать свой бизнес ,- научим -подскажем ,- продадим , ,бла-бла-бла блаблаблабла, главное - не давать вставить слово оппоненту.и пользоваться его же шаблонами .
одни продавцы косметики по финалу "беседы " начали соглашаться передать начальству - что им остро необходима - покупка вышивальной машины для пошива серии продукции(косметичек , чехлов для кистей и т п ) украшенной своим логотипом), ушли в задумчивости , мысленно подсчитывая барыши от продажи вышитой продукции .
а что делать ... :) надо было у них телефон взять , что бы ещё можно было бы им звонить и предлагать своё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жду когда позвонят ещё раз, приготовила вопрос "Который час в Лозанне?" :)

К такому вопросу они готовы, а вот если спросить стоИт ли еще на площади .... памятник кому-то (которого там точно нет и не было), вот тут вы их застанете врасплох. Гарантирую ответ- стоИт, куда же он денется?
Мне вот так же предлагали какую-то фигню из Амстердама, и с уверенностью ответили, что в прекрасном городе Амстердам памятник барону Мюнхаузену по-прежнему стоИт на площади возле Музея восковых фигур мадам Тюссо, и переносить его ни куда не собираются. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а паспортные данные они спрашивали?

 

Данные не спрашивали, но приходить просили с паспортом:) Ждать какого-то подвоха? Вроде уже давно было. т-т-т

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приходить просили с паспортом:) Ждать какого-то подвоха?

Как аргументируют эти "Не- шали",паспорт для того, чтобы обозначить, что ты один раз посетил бесплатные услуги, а не поягал бы на целый курс.Мне с этим походом родственница "удружила".Было свободное время, и я решила развлечься.Даже нет желания пересказывать всю бредятину, которую мне пытались "навешать на уши", расхваливая "чудо"-средства.Такое могло ещё наверное "прокатывать" в конце 80-х, когда люди вообще ничего не видели. Т.с. апогеем встречи было:"А сейчас Вы мне должны назвать...(тут пауза,девушка думала, какую цифру озвучить)20 телефонов своих знакомых".Я ответила, что ни в коем разе без разрешения телефоны не даю(действительно в любой ситуации спрашиваю разрешение на это)."Ну тогда мой день прошёл зря",-последовал ответ.Администраторша, пришедшая в комнатку в финале моего визита, тоже вяло поприставала,т.к. моя т.н."косметичка" её видно успела предупредить, что из меня ничего не выдавишь.
После моего визита было ещё пару звонков с интервалом в полтора месяца.Видно новые администр. с имеющимися базами работают.Дочке моей подруги, которая заведует отделением Сбербанка, вообще по рабочему тел.звонили.Видно все горожане уже охвачены,переходят к предприятиям.
В И-нете читала, что кому-то пытались подсунуть кредитный договор на приобретение "волшебного чемодана".Мне кажется, что так особо наглые распространители поступают.
Арендуют эти шарлатаны немалый офис в хорошем месте(есть и второй в нашем городе, откуда был последний звонок),девиц-"косметичек"(не думаю, что их можно назвать косметологами)косой десяток.При таких расходах какова же себестоимость этой продукции?!
А моя родственница проникновенно повторяла их речи, что "надо за собой ухаживать", "ведь 4 т.р. в месяц-это же не много", если приобретёшь чемодан в кредит.Так что можно допустить, что кто-то и ведётся на их речи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я приставакам говорю -" да , но я уже купила , смотреть не буду , у меня это есть , навалом у меня уже это есть 2 штуки , и это купила , да - но не понравилось
, иногда говорю - что у меня аллергия - немедленно отойдите от меня

А я преложила им почитать отзывы о себе в интернете... Подействовало. Отстали. А то до этого пол-года методично о себе напоминали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня попытались развести очередным лохотроном, клиентка. Все так туманно, загадочно, ничего не объяснила, типа- приходите в офис... Сегодня письмо на эл.почту, очередные чудо- баночки с чудо-продуктами. Но при их "маркетинге" купи сам, стань партнером и приведи ещё парочу десятков лохов - тут уже неважно чем торговать. Вот письмо.
Добрый день, ....!!!!

 

Благодарю за Вашу услугу.

 

С моей стороны - есть выгодная информация, тот самый "финансовый поток".

 

Отправляю Вам, как и договаривались, ссылки и приглашаю на наше он-лайн мероприятие.

 

Знакомьтесь!

 

Начните с этого ролика и заочно познакомьтесь с Аркадием Шаровым, который и представит предложение:



Вот, интересно, неужели есть люди, которые после всех этих гербалайфов, эмэмэмов, и тому подобного ведутся на эту чушь? Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложение!
"Это - письмо счастья. Перепиши его 7 раз и отправь по другим адресам..." :)))

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто то слышал о компании Букер-Букер? Очень боюсь, что моя соседка, пожилой человек, попадёт в историю. Она отправила свои паспортные данные к ним. Они обещают хороший выигрыш и она поверила.
Адрес у них Киев, почтовое отделение 03300, а/я9. и всё. Но такого почтового отделения я в Киеве не нашла. Для связи есть только телефон

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это всё я читала, поэтому начала волноваться. Есть возможность её письмо остановить. Я отправила письмо В Киев через курьерскую почту знакомой, что бы она бросила в а/я. Тогда мы и выяснили, что такого отделения в Киеве нет.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня неизвестный доброжелатель прислал приглашение, в котором говорится, что я могу поиметь от От 4 до 40 у.е. в сутки ! ничего не делая.
Некая компания предлагает мне сдать мой компьютер в аренду, только нужно сначала купить какую то программу за около 700 долларов.
Я потратила время на изучение вопроса и хочу поделиться с подругами. Возможно кто то тоже получил такое письмо. Не буду давать ссылки на основной сайт, дабы не рекламировать, но называется это "чудо" Рендер-ферма Gnetwork . Поиск выдавал только поразительные результаты, чудесные ролики на ютубе, осталось только сшить мешок для денег. Но, как водится, на бочку меда нашлась таки своя ложка дегтя. На интернетсводе стартовал еще один лохотрон?
http://gnpoint.wordpress.com/
Не дайте себя обмануть.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неделю назад появился сын (дядя неопределенных лет)=О
Итак, в Германии, т.е. по немецкому телефону, на мой телефон с нерусской фамилией звонит дядя и, на чистом русском, слезно рыдает в трубку, чтобы я его"мама" спасала..., занавес!
Неделю позже, по радио предупреждение для местных немцев, о телефонных мошенниках, практикующих трюк "внучек/сынок попал в ситуацию" (на немецком языке).
И, что характерно, обращения в милицию были из городов Висбаден, Бад Хомбург, где самый большой процент пожилых "богатеньких".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по радио предупреждение для местных немцев, о телефонных мошенниках, практикующих трюк "внучек/сынок попал в ситуацию"

и до вас такая разводка дошла. У меня свекровь в октябре чуть не попалась. Ей позвонил ночью "сын" и сообщил про аварию, денег нужно было 200 тыс. Она сообщила, что у нее есть только 30 тыс. Сказали, что за этой суммой приедут сейчас, а за остатками на след.день. Она продиктовала адрес, стала диктовать свои паспортные данные и до нее дошло, что что-то не то. Стала звонить нам и узнала, что ее сын давным-давно уже спит и никогда и никуда ночью он не ездит.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомой моей (а у нее толко взрослая дочь) так позвонили ближе к ночи: "Мама, я сбил человека, бла-бла-бла..." На что она грозно сказала: "Ты мне больше не сын!" и повесила трубку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефоны всей моей семьи (мой, дочкин, моей уже покойной мамы) куплены на мое имя. Года 1,5-2 назад, в общем, когда появились такие "попавшие в беду сыночки", ко мне подходит моя дочь-подросток с серьезным видом и говорит: "Мама, ты стала бабушкой!"
Я: "Что???"
Дочка: "Мне пришла СМС: "Мама (!!!), у меня сел мобильный, взял у друга, положи, пожалуйста, деньги на такой-то телефон..."
:))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не помню, где, но вполне вероятно, что и на этом форуме (сорри за офф, если что). на звонок от такого "попавшего в аварию сыночка" дама ответила: " Быстро мочи свидетелей и сваливай оттуда!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за последнее короткое время уже несколько раз приходят SMS сначала, что пополнен счет, причем с обычного абонентского номера, но подпись БИЛАЙН. А следом SMS с просьбой вернуть ошибочно переведенные деньги, но на номер уже другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходили такие СМС, но от имени МТС. А номера телефонов ...Билайна)))
Причем оба номера, что из СМС за подписью МТС "Вам поступил платеж...", что из СМС "Я ошибочно положил на Ваш телефон деньги, отправьте обратно..." отличаются буквально одной-двумя цифрами)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из сети :
В Американских Штатах живет славный парень Том Мейб (далее ТМ), который
зарабатывает на жизнь тем, что издевается над телемаркетерами (далее Т),
записывает эти издевательства на CD и продает. Это перевод одного из
лучших разговоров:

 

ТМ: Алло
Т: Могу ли я поговорить с Томом Мейбом?
ТМ: Кто его спрашивает?
Т: Это Майк из....... Вы были выбраны компьютером и можете получить
систему спутникового телевидения совершенно бесплатно....
ТМ: Стоп, стоп, стоп. Вы знали Тома Мейба? Были его другом?
Т: Нннет. Я просто звоню, чтобы...
ТМ: Погоди, погоди. (в сторону) Хорошенько сфотографируйте труп и
проверьте тут все на отпечатки.
Майк, ты тут?
Т: Да
ТМ: Давай я тебе поясню, в чем дело. Ты на самом деле позвонил на место
преступления. Мистера Мейба больше нет с нами. Я детектив Кларк из отдела
по расследованию убийств и должен задать тебе пару вопросов. Какого рода
дела были у вас с Томом Мейбом?
Т: Я... Я не имел с ним никаких дел... Я прошу прощения.. (собирается
положить трубку)
ТМ: Нет, нет, оставайся на линии. Этот звонок уже отслежен и нам скорее
всего придется вызвать тебя для дачи показаний.
Т: Вы не понимаете. Я звоню...
ТМ: Нет, это ты не понимаешь! Если ты не хочешь быть арестован за
препятствование расследованию, держи свою задницу на телефоне.
Т: Давайте вы лучше поговорите с моим супервайзером...
ТМ: С твоим супервайзером мы поговорим чуть позже.
Где ты находишься в данный момент?
Т: Я на работе.
ТМ: Ты на работе?
Т: Да.
ТМ: Ты что, корчишь из себя умника?
Т: Нет, сэр.
ТМ: Представь, Майк, что мне нужно написать письмо твоей заднице. ЧТО я
должен буду написать на конверте, чтоб оно дошло до нее?! Географически,
Майк! Где работа?
Т: 45...... Литтлтон, Колорадо.
ТМ: Одну секунду... (в сторону) Немедленно свяжитесь с отделом по
расследованию убийств в Литтлтоне, пусть они проверят этого парня на
причастность к убийству и грабежу.
Майк, так откуда, говоришь, ты знал Тома?
Т: ВЫ собираетесь проверять меня через полицию ЛИТТЛТОНА???! Но я
нахожусь за тысячу миль от места вашего преступления!!! Я даже не знал
этого парня!! Я В КОЛОРАДО!!!
ТМ: Не волнуйся, не волнуйся, Майк. Простая формальность. Скажи, ты
когда-нибудь бывал в доме мистера Мейба?
Т: Нет!!
ТМ: ОК. Скажи мне, где ты находился вчера вечером между 20 и 22?
Т: Мне как-то неудобно отвечать на такие вопросы...
ТМ: И еще один вопрос, Майк. Я уверен, ты знал об этом - мистер Мейб был
пламенным гомосексуалистом. Я не хотел бы ставить тебя в неловкое
положение, Майк, но я должен задать этот вопрос. Ты был его любовником?
Т: ЧТО?!! НЕТ! Что это за вопросы такие?!
ТМ: Не волнуйся, не волнуйся, Майк. Если ты гей, это окей. Сегодня вас,
гомосексуалистов, столько, что я начинал уже сам об этом подумывать.
Знаешь, поехать в Лас-Вегас, выпить чуток, симпатичные мексиканские
карлики...
Т: Это бред какой-то!! (бросает трубку)
ТМ: Алло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, разъясните, что мне за письмо пришло на почту:
Ваш E-Mail ID выиграли Евро Миллионы Миллионер Розыгрыш сумма 1000000 один миллион евро. выигрышный номер (ВРП 652417). https://www.national-lottery.co.uk/player/r...ffle-655.action Свяжитесь с Remittance офицера г-н Марк Белый E-mail deskooffice@gmail.com При этом информация, приведенная ниже. Полное имя: ...... Адрес: ..... Пол: ..... Тел: ...... Страна: ..... Государственный .......... Тереза ​​Молодая

 

мой антивирь сайт не заблокировал, а по иностранному я не понимаю. Но понять, где и на что меня разводят -интересно))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, во-первых ни в коем случае не открывайте ссылку в письме. Ещё лучше - удалите это письмо на фиг, потому как ничего хорошего от подобных писем ждать не приходиться. Антивирус на него не среагирует, так как в письме нет ничего такого. Самое интересное начнётся если пройдёте по предложенной ссылке: в лучшем случае после длительной переписки Вам предложат выслать энную сумму (что-бы якобы получить "выигрыш" в лотерее или "наследство"), в худшем - снос операционки, потому как не лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо за предупреждение.
Вродь бы и антивирь хороший стоит, а видимо волна "благодетелей" пошла- сейчас еще одно письмо с просьбой "заберите наши деньги, вы их типа выиграли" пришло....

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...