Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лохотрон в Кидалово


Утро

Рекомендуемые сообщения


Меня с детства интересовало, что же такое брюква ? Не разу не видела, не пробовала. ))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%BA%D0%B2%D0%B0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, девочки, если честно - то в том же Эмвее есть очень даже неплохая продукция, как и в других компаниях. Просто сетевой маркетинг - своеобразная модель продвижения товара, только и всего. И многое зависит от того, кто работает с тем или иным продуктом. А подписаться, чтобы брать то, что хочется, дешевле - почему бы и нет?

 

Что интересно - столкнулась недавно с сотрудниками лаборатории, которые проверяли продукцию нескольких компаний. В одной - все четко, потом они сравнили с данными, которые дает сама компания - попадание один в один... Вторая - немного хуже, но ничего... а третья - просто вызвала у людей шоковое состояние.

 

Что касается сетевого маркетинга как модели бизнеса - повторюсь, нет в этом ничего зазорного, главное - внимательно изучить маркетинг-план на предмет наличия подводных камней. И если уж решать пользоваться продукцией со скидкой - то выбирать людей, с которым комфортно общаться, которые без блеска "денюжки" в глаза и без истерии.

Изменено пользователем toha-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, девочки, если честно - то в том же Эмвее есть очень даже неплохая продукция, как и в других компаниях. Просто сетевой маркетинг - своеобразная модель продвижения товара, только и всего. И многое зависит от того, кто работает с тем или иным продуктом. А подписаться, чтобы брать то, что хочется, дешевле - почему бы и нет?

 

Что интересно - столкнулась недавно с сотрудниками лаборатории, которые проверяли продукцию нескольких компаний. В одной - все четко, потом они сравнили с данными, которые дает сама компания - попадание один в один... Вторая - немного хуже, но ничего... а третья - просто вызвала у людей шоковое состояние.

 

Что касается сетевого маркетинга как модели бизнеса - повторюсь, нет в этом ничего зазорного, главное - внимательно изучить маркетинг-план на предмет наличия подводных камней. И если уж решать пользоваться продукцией со скидкой - то выбирать людей, с которым комфортно общаться, которые без блеска "денюжки" в глаза и без истерии.


Я тоже так думаю.
Всё надо слушать внимательно...без лишних эмоций...попробовать товар и вынести своё мнение.Бывает что действительно видно что впаривают какуюто ерунду...конечно такое пробовать не надо :)
Есть продавцы с таким нажимом, что чтобы они не продавали и куда бы не приглашали, оно мне и даром не надо.
А для себя считаю выгодным подписываться в подобных фирмах и покупать товары которые мне нравятся за приемлемые деньги, а когда начинают давить на увеличение объёма продаж и приглашении новеньких, я отвечаю что мне это не интересно!
К стати в Эмвей очень хорошая продукция!
Если Ваша подруга скажет что эта помада или юбка замечательная и на ней сидит идеально, это не значит что она и Вам подойдёт ;) и так во всём, всегда надо пробовать и выбирать самим!

С Уважением, Светлана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marmishka, я точно так же поступаю... Хотя...

 

Вот совершенно свежий пример. Лет наверное, 8 точно пользуюсь продукцией одной и той же компании. Подписалась, чтобы брать дешевле себе, сыну, маме, на подарки-праздники... Постепенно стали обращаться подруги (особенно после того, как умудрились купить пару-тройку "элементов" в полуразбавленном виде, на каких-то раскладках на рынке)...

 

К тому же - для себя - прошла школу по мейк-апу, т.к. было интересно, наскролько азы отличаются от курса по гриму, который я в свое время изучала. Мои подружки мне доверяют, знают, что я сначала все пробую "на себе", и честно говорю, что - хорошо, что - не очень... Они стали ко мне тоже кого-то приводить.

 

Мне к тому же очень повезло с девочкой-координатором...

 

А пару недель назад моя координатор предложила мне... тоже стать координатором. Я взяла на раздумье сутки... в итоге согласилась.

 

Да, это прямые продажи, да, частично - есть и элементы сетевого маркетинга. Но - я ни к кому не приста, за рукав не тяну. Да, есть определенные "постулаты" в ведении дела - как, собственно, и в любом другом. Та же реклама, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня такое письмо.Мошенники теперь действуют под видом крупных компаний-))

 

Microsoft Corporations:
Customer Service
New London Road,
Chemsford
FILE REF: HL/5564/06/07/MICS
BATCH: MC11/834/5PDH /EU


Dear Winner,


It is obvious that this notification will come to you as a surprise but please find time to read it carefully as we congratulate you over your success in the following official publication of results of the E-mail electronic online Sweepstakes organized by Microsoft, in conjunction with the foundation for the promotion of software products, (F.P.S.) held this March 2009 in London UK.


Where in your email address emerged as one of the online Winning emails in the 1st category and therefore attracted a cash award of 500.000.00 (Five hundred Thousand pounds sterling) Our winners are arranged into four categories with different winning prizes accordingly in each category. They are arranged in this format below:


These are your identification numbers:MCS-26799/097


CATEGORY NO.OF WINNERS WINNING PRIZES
1st. 2 :500,000.00 pounds each
2nd. 8 :350.000.00 pounds each
3rd. 13 :250,000.00 pounds each
4th. 27 :70,000.00 pounds each


We write to officially notify you of this award and to advise you to contact the processing office immediately upon receipt of this message for more information concerning the verification, processing and eventual payment of the above prize to you.


It is important to note that your award information was released with the following particulars attached to it.


(1) Award numbers: NL 56/7766
(2) Email ticket numbers: EAASL-130877
(3) Batch numbers: MC11/834/8PDH /EU
(4) The file reference numbers: HL/5574/41/07/MICS
(5)Serial Numbers: McST/006/NL46560


1. Full names:
2. Residential address:
3. Phone number:
4. Fax number:
5. Occupation:
6. Sex:
7. Age:
8. Nationality:
9. Present Country:
10.Next of kin name/address:


Mode Of Price Remittance.


(1)Cash Pick-Up (You coming Down to Uk Personally to Pick Your Price).


(2)Courier Delivery Of your Certified Winning Cheque Name and other
Winning Documents safely to you.


To file for your claim, Please contact your Validating Officer for VALIDATION of your winning within Twenty-nine working days of this winning notification. Winnings that are not validated within Twenty-nine working days of winning notification are termed void and invalid. You are required to mention the above particulars of your award in every correspondence to enable the Agent validate your winning.


CONTACT:

******************************************************
FOREIGN TRANSFER MANAGER
DR.WILLIAMS SMITH
MICROSOFT SECURITY DEPARTMENT (UK).
E-MAIL:drwilliamssmith@msn.com

******************************************************


The Microsoft Internet E-mail lottery Awards is sponsored by our CEO/Chairman, Bill Gates and a consortium of software promotion companies. The Intel Group, Toshiba, Dell Computers and other International Companies. The Microsoft internet E-mail draw is held periodically and is organized to encourage the use of the Internet and promote computer literacy worldwide.


Once again on behalf of all our staff, We Say a Big CONGRATULATIONS!!!


Sincerely,

MR.STEVE CLERK.
M.S.PRO. ZONAL COORDINATOR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://advocards.ru/
Новое разводилово? Кто-то общался уже? Я про эту контору узнала не из интернета. Подошла ко мне тетенька и так ненавязчиво спросила: а не нужен ли мне личный адвокат? Я, мол, Бог с вами, нет такой нужды. На что сует она мне в руку визитку с телефоном, и втолковывает. Вроде все ясно - купил карту, активировал, и в случае необходимости звонишь в контору, и от твоего имени оттуда дела ведет "твой личный" адвокат. Удовольствие недешевое, и опять таки сомнительное в том плане- а вдруг развод? А если не развод, то понадобиться ли мне эта услуга как таковая, напр, за посл пару лет не было таких ситуаций. Такая своебразная юристстраховка. Я ответила, что сумма на это нужна приличная (напр семейна карта стоит 17 т.р., самая дешевая 6 т.р), и мне надо посоветоваться с мужем. И тут понеслось- покупайте карты оптом, приводите новых распространителей, чем больше, тем выгоднее, за каждого денежка, путевки бесплатно и тд и тп. Вот уже две недели меня по очереди (хорошо по раб телефону, а не по мобиле) обрабатывают три! разных тетеньки, каждая на свой лад, но смысл один- ты большая дура, потому что не с нами. Но я не дура- на меня убили уйму времени, а время- деньги, и никакой прибыли с меня. Сколько еще таких как я, неубеждаемых. Да просто страшно представить себя на месте вот этих тетенек, рыскающихв поисках клиентов, посылаемых куда подальше. Лучше сидеть спокойно, кроить-пошивать, и обещать людям реальные вещи, а не мифические заработки.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии вполне распространеный вид страховки. Включает в себя несколько видов услуг: юридическая поддержка при дорожно-транспортных авариях/происшествиях (извините за корявый перевод, в голове только нем. варианты), юридическая поддержка при вопросах о рабочем законодательстве итд. Чем больше пунктов, тем дороже. Некоторые страховки заключают договор сразу минимум на 5 лет - на мой взгляд это не очень удобно. А еще важно, при подписании договора обращать внимание на такии пункты, как через какое время после оформления страховки можно ей пользоваться, на сумму, которую Вы должны сами оплачивать, при оплате страхования (то есть страховка может оплачивать от 40 до 80% например) итд.

 

п.с. у меня самой есть такая для поддержки при дорожно-транспортных авариях/происшествиях, воспользовалась и не раз. В одном конкретном случае, когда мне машину поляки поредили так даже очень помогло, так как виновники аварии и их польская страховка "морозились" достаточно долго и я рисковала остаться сидеть не только на стоимости ремонта, но и (если б не было страховки) на стоимости работы адвоката.

 

но мой пост ни в ком случае не нужно воспринимать как рекламу,так как страховок подобного рода много и все нужно внимательно читать, кроме того, нужно понимать, что это всего лишь страхование "случая", который может не настать.

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что еще можно было ожидать? когда вместо того чтоб выращивать своих свиней сосиськи в дании закупали? (капец: сосиськи не анансы ж всё ж) Где местный сильный производитель? Я не за то чтоб запрещать , как это всё раньше было, но имеются же экономические рычаги. Можно использовать квоты на закупки вне страны, а потом эти ж деньги на развитя себя отдавать.
Деньги, чтоб они работали надо вкладывать в производство, в технологию...

 

а то создали илллюзию благополучия (мудрое правительство), а из чего? Если больше половины рынка - привозные товары.

 

А вы про лохотрон, нет больше лохотрона, чем этот. элементарно:
Представьте себе хозяина, который взял в долг, куппил новую мебель, одел дочерей в шелка, продуктов накупил, тачку крутую.Все соседи ахают: ах как разбогател - хорошо живет.
А теперь другого:
Занял денег. Построил хлев, купил свиней, купил сеялку качественную и пр. Жена с дочерьми без шелков, едят тот же хлеб с брюквой.
Думаю иллюстрация ясна.
Шелка сносятся, продукты сьедятся, а долг вернуть не с чего... Вот вам и кризис.

 

О каких сосисках речь, если даже морковку/картошку привозим?
Раньше в Ленобласти были поля с той же картошкой, свинофермы и проч. А сейчас на этих полях коттеджи стоят, усадьбы исторические (музеи) в частные руки отходят и в них евроремонт делают, стектопакеты вместо дубовых рам...
А денежки уходят... МММ госмасштаба...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлый Лисенок,прочитала раз 10 и ниче не поняла. То есть это просто страховка, которая имеет своих адвокатов? Тогда полный бред, потому как адвокат это как личный врач.
Со страховыми компаниями нужно быть очень осторожными.

А если не развод, то понадобиться ли мне эта услуга как таковая, напр, за посл пару лет не было таких ситуаций.

А вот тут как говориться, то густо то пусто :)) не дай бог конечно, это я из своего опыта. Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, действительно есть такие, где можно обращаться только к своим контрактным адвокатам. Нам как-то позвонили с русскоговорящей линии и предлагали заключить договор и тогда бы было нам счастье в виде русскоговорящих юристов, но...... по телефону. Откуда телефон взяли не сказали, но предполагаю, что с Янена (книжного каталога), они такую же смешную версию моей фамилии выдали как и книжники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, действительно есть такие, где можно обращаться только к своим контрактным адвокатам. Нам как-то позвонили с русскоговорящей линии и предлагали заключить договор и тогда бы было нам счастье в виде русскоговорящих юристов, но...... по телефону.
Да и пусть будут, на фих их... извините... если что в суде с судьей они тоже по телефону будут общаться? А переписку они с ваших слов тоже по телефону? Как можно быть уверенным, чего там какая-то фря с ваших слов написала. А потом, просто скажут - так вы же нам говорили или диктофон еще заводить надо? Полный развод!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счастье в виде русскоговорящих юристов, но...... по телефону.
Анфиса,все просто- возникает какая-то заморочка, напр, вас обманули в магазине, забрали в отделение милиции ни с фига, вы звоните в эту Службу, и от вашего лица с вашими контрагентами общается адвокат, по телефону, специализирующийся на вашей конкретной проблеме. Насколько мне известно, адвокатов не бывает универсальных, кто-то в уголовке, кто-то по администр праву, а здесь вам сразу спеца определят.Но я не про это хотела сказать, может быть эта услуга действительно помогает людям и имеет право на существование. Но как её навязывают-это другой разговор. Да, возможно большие деньги потокут рекой в карман, а по сути все сводится к банальной беготне и впихивании карт. Мои первые затраты в Мери Кей в 7000р не сразу окупились, а здесь речь идет на десятки тысяч руб первоначальных вложений, ведь для того, чтобы продать карты, их сначала надо приобрести, потом найти того, кто их купит...А если подпишешь рекрута- вообще супер, ты за него проценты получишь, а там не за горами все прелести http://www.allmlm.ru/advocard
К такой деятельности отношусь с некоторым скептицизмом. Косметикой пользуюсь в основном сама, впрок не закупаю, лишних трат нет. А несколько карт на одну себя любимую на активируешь. Вобщем, стремно как-то.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://advocards.ru/
Новое разводилово? Кто-то общался уже? Я про эту контору узнала не из интернета. Подошла ко мне тетенька и так ненавязчиво спросила: а не нужен ли мне личный адвокат? Я, мол, Бог с вами, нет такой нужды. На что сует она мне в руку визитку с телефоном, и втолковывает. Вроде все ясно - купил карту, активировал, и в случае необходимости звонишь в контору, и от твоего имени оттуда дела ведет "твой личный" адвокат. Удовольствие недешевое, и опять таки сомнительное в том плане- а вдруг развод?

То, что это услуги не адвокатов - это однозначно. В лучшем случае - обычные юридические услуги. Но эта ерунда с картами настораживает. С любой юридической конторой (а тем более с адвокатами) обязательно заключается письменное соглашение, в котором указывается и конкретный перечень услуг, и (если это адвокатская контора) фамилия конкретного адвоката, и уплаченная сумма. В случае разногласий или недовольства работой адвоката (юридической конторы) клиент может потребовать деньги обратно. В том числе через суд. Подтверждением отношений адвокат-клиент и служит договор. А карточка таким подтверждением являться не будет.
Настораживает и вот это (с сайта): "Приглашаем представителей (консультантов, независимых партнёров)". Не адвокатов и юристов, а консультантов. Вот студенты очень любят подрабатывать такими консультантами.
Кроме того, если клиенту необходим адвокат, то может позвонить в любую адвокатскую контору и ему тоже найдут специалиста в нужной области. Так что здесь никакой "эксклюзивности" нет.
А в уголовном деле вообще может принимать участие только адвокат (а не просто юрист).
В общем, это если не "разводилово" в чистом виде, но что-то в этом роде. Изменено пользователем Селянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, на сайте стоят конечно общие фразы, а не конкретный договор, так что наши с вами дискуссии - это тольо домыслы. С моей конкретной адвокарт- страховкой я могу обращаться к тому адвокату, к которому хочу (ну или почти к любому), естественно там я подписываю документ (договор, где стоит, что он должен для меня уладить). Эта бумага нужна для адоката в том числе для того, чтобы получить с моей страховки деньги за оказанную услугу.

 

В случае с такой телефонной консультацией - для меня это не подходит, потому что бумажка есть бумажка, но опять же, может в страховку входили и живые адвокаты - не знаю, у меня страховка уже была, поэтому дальше спрашивать не стала......

 

п.с. а что карточка, так она такая же, как и банковская, не полис же с собой таскать, там номер страховки стоит и наименование страховой компании с важными телефонами.

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлый Лисенок, не буду цитировать весь ваш пост. Скажу только , что да, все верно- не бывает универсальных адвокатов. К примеру наша семья является клиентами одной адвокатской конторы, в которой 4 адвоката по различным направлениям. Но и не бывает страховых договоров на все случаи жизни! Вас просто надувают в этом случае и при возможности вам скажут что это не страховой случай.
Расскажу историю из моей жизни. Мы купили поездку на Кубу. Летели через Амстердам, так получалось намного дешевле. Когда покупали билеты, в них конечно входит страховка на случай потери багажа. Затем нас уговорили купить еще одну дополнительную страховку , куда входила медицинская ну и также на случай потери багажа. До аэропорта мы купили билеты на поезд, куда тоже входит страховка на случай потери багажа. То есть 3 страховки от разных фирм!
А дальше самое прекрасное. На обратном пути , у нас на платформе, где мы ждали поезд стырили сумку, в которой были наши паспорта, билеты на поезд, ключи и куча всяких дорогих вещей, в виде видеокамеры, ПДА, фотика, мобильника . Стырили профессионально.
Я не буду рассказывать всех утомительных подробностей, так вот нам вернули 7 евро за изготовление ключа от дома, хотя мы заплатили 300 евро за изготовление новых ключей для всех жильцов. И все.
Как мы поняли страховой случай по потери багажа это если
1. вам не вынесли чемодан из самолета.
2.к вам подошли с ножом и отобрали ваш багаж и при этом это видел как минимум 1 независимый свидетель.
Все остальное под страховой случай не попадает.
Все 3 страховки отмазались и сказали типа сами виноваты.
Делайте выводы сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже боюсь страховых компаний. Вот контора, позиционирующая себя как "страховой брокер": http://insur.smexpert.ru/ursopr.html
Обещают, что страховая компания может нести затраты не на выплаты клиентам, а на штат юристов, которые докажут клиенту, что его случай не подпадает под страховку. А страховой брокер своими юристами такую ситуацию развернёт в сторону клиента.
Вот уж и не знаю - верить ли?..

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попала в Лохотрон на сотовой сети МТС. Перепутала номер справочной бесплатной службы МТС-вместо 0890 набрала 0809 и сразу услышала: " Минута развлечений,звонок платный"-сразу нажала отбой,за эту 3х секундную информацию с меня сняли 118руб.Разве не Лохотрон? Ведь услугой я не воспользовалась.И вроде сама виновата,набирай внимательней номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в уголовном деле вообще может принимать участие только адвокат (а не просто юрист).
Были споры на эту тему в Европейском суде с прав человека несколько лет назад (сейчас не найду точное решение) - но вывод. таков, что представлять интересы в суде может любой человек с юридическим образованием (даже средним).
Если есть сомнения по поводу квалификации адвоката в юридической конторе - просто попросите показать сертификат адвоката. Его не так просто получить, надо отработать энное кол-во лет, + экзамены в несколько этапов. Поэтому если отказываются показывать - значит перед вами обычный выпускник юр.вуза.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попала в Лохотрон на сотовой сети МТС. Перепутала номер справочной бесплатной службы МТС-вместо 0890 набрала 0809 и сразу услышала: " Минута развлечений,звонок платный"-сразу нажала отбой,за эту 3х секундную информацию с меня сняли 118руб.Разве не Лохотрон? Ведь услугой я не воспользовалась.И вроде сама виновата,набирай внимательней номер.
А я была ошарашена, когда в сервисную службу Мегафона 0550 что-ли, не помню уже, больше не звоню, звонок оказался платный... Билайнн был, МТС был, никогда не снимали деньги за звонок на сервис.
Причём мне не сказали, что звонок платный, сначала я выслушала все эти: если Вы хотите это, то нажмите 1, если другое - нажмите 2..., потом поговорила с оператором, а потом у меня сняли все деньги, 100 руб, которые полчаса назад положила на счёт. Вот так...
В МТС раньше деньги просто со счетов пропадали. А знакомый мой не поленился, поехал в главный офис, заплатил денежку, взял распечатку звонков и смс, а там незнакомые ему номера и долгие разговоры. Переключился на Билайн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были споры на эту тему в Европейском суде с прав человека несколько лет назад (сейчас не найду точное решение) - но вывод. таков, что представлять интересы в суде может любой человек с юридическим образованием (даже средним).
Если есть сомнения по поводу квалификации адвоката в юридической конторе - просто попросите показать сертификат адвоката. Его не так просто получить, надо отработать энное кол-во лет, + экзамены в несколько этапов. Поэтому если отказываются показывать - значит перед вами обычный выпускник юр.вуза.
Salifa, в России по УПК в уголовном деле в качестве защитника может быть только адвокат (в гражданском - любой человек, хоть вообще без образования).
И никаких сертификатов у адвокатов в России нет, так что показывать Вам никто ничего не будет. И экзамены вовсе не в несколько этапов.
Узнать, является ли юрист адвокатом можно только одним способом - проверить, включен ли он в реестр адвокатов. Реестры есть на сайте адвокатских палат.
Возможно, в Украине все по другому, но в России именно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И никаких сертификатов у адвокатов в России нет, так что показывать Вам никто ничего не будет.

Селянка, в Российской Федерации удостоверение адвоката выдает Адвокатская палата после определенных требований, стажа работы, экзаменов и т.д. Теоретически можете почитать " Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", а практически эти сертификаты висят в любой приличной конторе на видном месте. Это же касается нотариусов и судей. Без такой бумаги - это обычный юрист. В адвокатских конторах дела часто ведут обычные юристы-студенты. Но у них другой статус и права.
В общем, лучше с этим не сталкиваться ни в какой стране мира. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю, что практикующий адвокат и разбирается, о чем говорит. Но довольно странно странно утверждать, что

И никаких сертификатов у адвокатов в России нет, так что показывать Вам никто ничего не будет. И экзамены вовсе не в несколько этапов.
Узнать, является ли юрист адвокатом можно только одним способом - проверить, включен ли он в реестр адвокатов. Реестры есть на сайте адвокатских палат.

имея приказ об удостоверении http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumSho...mID_105302.html
Или он недействителен? Возможно мы говорим про одно и то же, только разными словами.

 

Мне по роду деятельности сейчас приходиться сталкиваться с международным законодательством, включая Россию и многими людьми, которые представляют интересы граждан в разных странах, и как-то пока никто не отказался показать свои документы, подтвердить свой статус, показать с кем имеешь дело.

 

Выглядит это приблизительно так:
post-147-1280634024_thumb.jpgpost-520-1275070662_thumb.jpg

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически эти сертификаты висят в любой приличной конторе на видном месте. Это же касается нотариусов и судей

улыбнуло. salifa, не знаю, как у вас, но у российского судьи в кабинете/зале судебных заседаний сертификат точно не висит :) Никто обычно просто так не надевает мантию и не ведет процесс, поэтому и удостоверения у судей обычно не спрашивают :).
А у нотариусов у нас выдается лицензия (по сути, это это и есть "другими словами", но в праве точность терминов достаточно важна. поэтому Селянка и ответила).
Ну и из общих наблюдений - к сожалению, наличие удостоверения адвоката не всегда является гарантией его квалификации в конкретном споре/отрасли права (впрочем, так бывает в любой профессии, наверное). Изменено пользователем BriNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...