Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем отложной воротник с лацканами, исправляем дефекты.


Рекомендуемые сообщения

Если отстает от шеи, то конечно растянут росток.
Утюжить и с лица и с изнанки, через проутюжильник.
Вы сначала проутюжьте, наденьте на себя,и сфотографируйтесь со всех сторон, посмотрим как решить вопрос.
И еще мне кажется что у вас что то с рукавом не так, плечо большое и посадки на рукаве много, или у рукав фонарик?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не я растянула росток, это такая выкройка. Причем шея,плечи, грудь у меня стандартные. Про выкройку тоже пишет женщина на англоязычном сайте http://www.burdastyle.com/projects/burda-8218 . Нужно распороть и корректировать выкройку, только как проще это сделать? Если убрать излишки в плечевом шве только у шеи (получается см 2 надо убирать по линии шва), т. е. спрямить плечо; ну и в воротнике соответственно убрать, - нормально будет? Как вы думаете, посоветуйте, пожалуйста. Или может, хорошая выкройка такого воротничка где-то есть..

Изменено пользователем Волна1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волна1, если хотите проще, оставьте так как есть.
А если не проще, то надо распороть, исправить выкройку, как я поняла блузка из Бурды. .
Здесь можно почитать, как откорректировать Бурдовскую выкройку в соответствии с фигурой.

 

И вот построение шалевого воротника .
_______________________________________.jpg
Для построения выкройки на основную выкройку блузки наносим линии фасона. От выреза горловины на пересечении с линией плеча вверх отложим 10 см и влево 4см. От точки 4 вниз отложим 3см. Затем точку 3 соединим с точкой 10 и точкой плеча у горловины. От выреза горловины вправо отложим 3 см, вниз отложим 12 см. От точки 12 и линии талии вправо отложим по 2см. Точки 10 и 3 соединим пунктиром и разделим его пополам, от точки деления вправо отложим 1 см. Теперь можно провести линию цельнокроеного шалевого воротника через точки 10, 1, 3, 2, 2.
или вот такое построение-
______.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет. Принесли мне на дошивку пальто для косплея. Кто-то другой до меня раскроил и шил, но очень долго, поэтому клиентка заказ забрала и принесла мне. Пытаюсь собрать, воротник не получается. Воротник слишком маленький. Вроде бы должна еще быть стойка, но какой она должна быть формы - ума не приложу.

 

Вот фото - прототип и то, что есть.

 

post-118-1453304895_thumb.jpgpost-118-1453304842_thumb.jpg
А это воротник.
post-118-1453304857_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bodnar, да, задачка не из простых, дошивать за другими.
А подрезка есть, чтоб стойку выкроить ?
Воротник уже готовый, на фото не понятно или..?
Ее по всей видимости точно не хватает.
Вот нашли девочки, посмотрите

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках конкурса "Мой роман с Сезоном", на сайте Сезон вышла статья с МК от AngelA

 

Облегченная технология втачивания воротника пиджачного типа
http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/tehnika_shitya/vorotniki/oblegchennaya-texnologiya-vtachivaniya/1.jpg http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/tehnika_shitya/vorotniki/oblegchennaya-texnologiya-vtachivaniya/2.jpg
этот метод применим для изделий из лёгких тканей, для блуз, жакетов и комбинезонов.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не могу добиться похожести воротника. Строю по Мюллеру. Нужно,чтобы получилось как в коллаже,но в итоге получается не то. Воротник не встык к лацкану.(неправильно, наверно, объяснила.). В чем моя ошибка?

post-36283-1483008444_thumb.jpg

post-36283-1483008458_thumb.png

post-36283-1483008760_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начертите желаемую форму лацкана и воротника на полочке, а потом отзеркальте. Или попробуйте макетным способом. По-моему у вас не хватает подъема у уступа лацкана. Угол еще острее должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: вопрос перенесен в тему, где обсуждалось подобное.

 

Уважаемые форумчане, я ищу информацию, как сделать подобную окантовку воротника и лацканов и, если вы знаете, хотя бы подскажите как поиск в гугле задать, чтобы найти мастер-класс
post-50695-1494759948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь при увеличении фото хорошо видно - просто окантовывается косой бейкой
https://www.farfetch.com/ru/shopping/men/ed...m-11321781.aspx
post-348-1494845992_thumb.jpg
***********
От Дончанки: подгрузила фото в пост, пока не убрали с сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискала в сети фото подобных пиджаков. Или правильней блейзером назвать?

 

Попались такие варианты:
С выпущенным кантом. Кант вшивается между деталями.
03_1526.jpg2017_05_15_120859.jpg

 

Отделка косой бейкой. Об обработке косой бейкой можно прочесть в теме форума О косой бейке
Target___Neiman_Marcus_Holiday_Collection_Look_Book_41.jpg

 

Такой вариант. Не знаю, как правильно его назвать. Тут кант сначала пришивается по периметру к внешнему воротнику и к подборту. Я так думаю, что здесь детали раскраиваются за вычетом ширины канта.
7c98ac1c4e50fe72dc3b292508bbd212.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в помощь, статья на сайте Сезон:
Окантовка срезов без припусков детали.
otd_beik.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять шью пальто по бесклеевой.
Ткань-кашемир 100 % ворсовой. Выстегала подборта и воротник, застопорилась, не знаю как дальше быть.
Раньше я шила воротник отдельно, подборта отдельно, а потом вшивала воротник в подборта. Итог не очень нравился.
Сейчас насмотрелась на ютубе, там сшивают воротник с пальто + воротник с подбортами, потом подгибают припуски, накладывают подборта с воротником на пальто с воротником и сшивают. Вопрос , как сшить это вместе. В голову приходит только сшить на руках.
post-188-1526552928_thumb.jpg post-188-1526552965_thumb.jpg
Или как шить вот это
post-24518-1526575097_thumb.jpg
http://forum.hobbyportal.ru/album_pic.php?pic_id=28698
извиняюсь, не могу вставить картинку
------------------------------------------
От OlgaLosss: подгрузила картинку в сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этот узел делаю так: настрачиваю нижний воротник на верхний по отлету, затем обтачиваю концы воротника, настрачиваю нижний воротник на горловину. и соединяю верхний воротник с подбортами по раскепу

Изменено пользователем Кисуля

Алёна я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисуля, спасибо, я обычно тоже так делаю, но в этот раз хочу сделать по-другому. Видела на ю тубе, но там подробности не показывают.

Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, приветствую...и если актуально...
Сначала вопросик....а почему Вы хотите сшить не традиционно, а по мужской технологии???

 

А теперь по самим технологиям...это да, мужской вариант шитья...
Он не секретный, по-моему мнению, он как-то непривычней дамского.
Все, наверное, логичное, но трудоемкое намного. Ручного шитья море.
Припуски подогнуть...пришить их...на обоих слоях...потом все это между собой снова вручную.

 

Примерно так шила Аннушка.

 

post_48845_1514476567.jpg post_48845_1514476773.jpg post_48845_1514476852.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо большое за ссылку, очень интересно.
По традиционной технологии я уже сшила десятка два пальто, сейчас захотелось по мужской, тем более муж тоже пальто просит уже давно. Я решила потренироваться на кошках мне сначала, а потом уже ему пальто шить.
Затруднение вызвала операция пришива воротника и лацканов. Мне здесь учиться не у кого, мастера уже все вымерли .

 

Правильно я поняла, подбора сшиваются вручную? Нижний воротник вшивается на машине, а потом уже верхний воротник вручную сшивается с подбортами и нижним воротником.

Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно я поняла...

Natalya, здесь вариантов много...
Я сейчас приглашу Аннушку...вдруг она сможет вам помочь...
Она ближе к этой Теме ...только что отшила пальто вручную...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Natalya, дальше последовательно пришиваете подборт, захвытывая лацкан; после пришиваете по отлету верхний воротник, и в конце сшиваете раскеп восьмерочным швом.

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аннушка, спасибо за ответ.
Вы сшили восхитительное пальто, очень интересные фотографии, спасибо что поделились.
Я не сильна в терминологии, что такое раскреп?
И еще вопрос, подборта и верхний воротник не дублируем?

Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно мы сшиваем подборта и пальто на машине, потом прдрезаем припуски, потом выворачиваем.
А если ручным способом, припуски зашиваем внутрь, как их подрезать? Или сначала подоезать, а потом сшивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое раскреп?
вклинюсь со ссылкой: воротник в раскеп.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не сильна в терминологии, что такое раскреп?
И еще вопрос, подборта и верхний воротник не дублируем?

 

Natalya, взгляните на картинку:
post-48845-1527097392_thumb.jpg

 

Бесклеевая технология на то и бесклеевая... Ничего не проклеивается, но если хочется, то можно прибегнуть и к комбинированному методу - проклеить то, что считаете нужным, но весь смысл именно в "живости" ткани.


Обычно мы сшиваем подборта и пальто на машине, потом прдрезаем припуски, потом выворачиваем.
А если ручным способом, припуски зашиваем внутрь, как их подрезать? Или сначала подоезать, а потом сшивать.

 

Судя по вашим картинкам, нижний воротник уже пришит. Да, при ручном способе припуски осноравливаются и подворачиваются, при необходимости фиксируются к бортовке, дальше в ход идет ручная игла... Способы обработки отлета, например, могут быть различные - можно подвернуть припуски вовнутрь и подшить впотай, а можно просто у нижнего воротника срезать припуск полностью и обогнуть его верхним, край заделать козликом, можно сделать его ярким, акцентировать сам стежок, можно обыграть частоту стежка, сделать его даже таким:
post-48845-1527098506_thumb.jpg

 

Любая фантазия у вас в руках. Удачи.

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...