Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Войлок. Картинки для вдохновения


Рекомендуемые сообщения

"Фри форм", у меня возникла именно эта ассоциация - буйство цвета и "умений"

 

post-51-1226565550_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните, пожалуйста, капуста, это технология или что?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это термин такой :), надо к Губернатору обращаться, потому как терминология - это дело государственное.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните, пожалуйста, капуста, это технология или что?

Оль, где-то на первых страницах об этом упоминалось. Если не ошибаюсь, этот термин придумала Ирина Мазаник. Потому что шарфик похож на капустные листы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поясните, пожалуйста, капуста, это технология или что?

Термин, подразумевается способ раскладки, полученный результат похож на капустный лист. Придуман Ириной Мазаник в те времена, когда деревья были большими, а капусты были именно такими, до общепринятого понятия капуста-зелень-валюта:).
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=80893

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-51-1227256109_thumb.jpg

 

Наступают холода, а головных уборов маловато. Шапками назвать - язык не поворачивается:)

 

post-51-1227256128_thumb.jpg post-51-1227256142_thumb.jpg post-51-1227256159_thumb.jpg post-51-1227256169_thumb.jpg post-51-1227256195_thumb.jpg

 

post-51-1227256208_thumb.jpg post-51-1227256232_thumb.jpg post-51-1227256262_thumb.jpg post-51-1227256276_thumb.jpg post-51-1227256292_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говорю - я шапки ненавижу. Когда надеваю шапку - стараюсь в зеркало не смотреть:(. По мне - так лучше без них. Но понимаю, что шапка - часть костюма, внешнего облика.
По жизни я бы много чего не надела:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже жду ответа Хельги:)) У меня идейные расхождения, не нравится, когда фелт стоит.
Фактурные идеи отличные, так и хочется обсудить со всеми - как и чем это сделано?
А про капусту..Награда нашла героя:), но всё же автор термина - не я, а вот то, что после показа моей раскладки капуста стала очень популярна и вошла в программу обязательных вещей - чистая правда:).
Всё же интересно про головные уборы - а есть они из войлока, но мягкие, с драпировкой? Если есть у кого, покажите, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. выше :). Я тоже мягкий и пластичный фелт люблю:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


См. выше :). Я тоже мягкий и пластичный фелт люблю:).

Кто бы сомневался..:). Но то, что выше, всё же недостаточно пластично. Боюсь писать, но хочется мягкого и пушистого войлока. Ох, вернётся Манон, она мне объяснит, что это уже будет не войлок:)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, дорогая, спасибо огромное, что начала эту тему.
Я скоро "взорвусь" от чувств, которые переполняют меня.
Я делала "нетрадиционный" головной убор, который был похож на кактус, но делала его во времена отсутствия сына, который посещал Оксфорд и Кембридж и нахально умыкнул мой фотик, от того не сделала фотографии, а хозяйка так и не прислала, а я гордая курица не прошу по два раза:)
Представляете, есть желающие носить "странные" шляпки.
Так что отдельное спасибо за головные уборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пояснить свою позицию. То, что я видела на выставке Юдашкина доказывает право на существование самых немыслимых "композиций":).Только не спрашивайте про валенки и тапки - у меня размер обуви 41Н:). Поясняю, буква Н обозначает полноту колодки:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, даёшь как можно больше разных идей - носимых, не вполне носимых, носимых не мной..) Сегодня кажется странным и невозможным - завтра будет удивительно, почему такой вещи у меня еще нет. Да и Юдашкин прямо говорил...))
Спасибо за тему - отличная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, из чьей коллекции, вероятно, российский модельер, явно ранее 2008 года. На первой фоте отчетливо ЯГА-технология усматривается. Крупнее картинок нет.

 

post-51-1227262938_thumb.jpg post-51-1227262992_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вам эти тапки ничего не напоминают? Надо их Манон показать:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ото ж, но меня смущает присутствие Ягиной ткани. Вряд ли это Литвинова, хотя...

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не помню, из чьей коллекции, вероятно, российский модельер, явно ранее 2008 года. На первой фоте отчетливо ЯГА-технология усматривается. Крупнее картинок нет.

"
Эт тапки - Танины, к гадалке не ходи...
И - Литвинова.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...