Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А вы не пожалели, что стали портнихой ? или портным ?


Рекомендуемые сообщения

Не из швейной практики. Был у меня умный начальник, который учил так - никогда никому не показывать, насколько легко делается то или иное, заказчик должен видеть за всем происходящим определенный труд, не обесценивайте свой труд.
Правда, я только через время понимаю, насколько он был прав.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я на свой лад ) делал одной молодой даме проммашину. а собсна выставлял челнок. заняло это минут 5 .когда дошла очередь до платы. девушка начала возмущацца ,за что такие деньги. ведь делов на 5 минут

 

я недолго думая показываю её.как челнок должен стоять.объясняю что где крутить. и.. отворачиваю челнок и даю отвёртку ей ) ковырялась доолго, материлась тоже, мне было подождать ради такого дела. потом она отдаёт отвёртку мне со словами" я поняла" ) ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне механики на производстве говорили, учись, смотри , пригодиться.Так оно и вышло, у меня промышленная машинка, механика не вызываю, сама справляюсь.Последний раз звала, только для того, что бы поставить на место мотор, мне его физически просто не поставить было.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"- За скоко сделаешь?
- За день сделаю...
- А за два?
- Ну... за... сделаем и за два...
- А за пять дней?
- Ну... ежели постараться, можно и за пять.
- А за десять?..
- Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять дён одному не справиться; тут помощник нужен - гомо сапиенс"
....Приблизительно по этой схеме и работаю :)))).

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот отрывок из " Формулы любви " - очень тонкий подход к делу

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях меряла невесту, она решила сменить корсет, завтра выдавать наряд, а сама невеста вреднючаяяя, я еще пока терплю. Вот стоит она и говорит: - Простите меня, что я такая капризная и заказ у меня нестандартный и всё приходится менять на ходу и ....... А я ей: - Если бы я хотела шить стандартное и простое, то пошла бы работать на швейную фабрику. Она не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Аналогично... злимся, жалуемся, "утверждаем эскизы" но... Ведь не только клиенты но и ткани диктуют свои условия. А самое главное - ведь если и уходим из профессии то все равно в нее возвращаемся, только на другом витке, после работы над ошибками.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.livemaster.ru/catalogue/odezhda...a-odezhda/shuby
шоп я так жил.....

 

http://www.livemaster.ru/catalogue/odezhda/pidzhaki-zhakety
и никакая налоговая с пенсионным им не нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это только цены .
на ЯМ нет статистики продаж ?
когда что продается ?- надо часто по рубрикам просматривать чтобы знать уже вещи и авторов и тогда станет понятно что некоторые вещи висят там месяцами-годами а аренду за магазин там тоже платить надо . а мастеров Очень много. на ярмарке.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи в основном у москвичей, годами висит то что для примера выставлено. Статистика есть но конкретно по мастерам.
Постоянно идет война против демпинговых цен регионов - та цена что москвичи считают демпинговой часто в регионах это высшая планка, выстави автор вещичку по московским ценам ее из-за одной пересылки не взяли бы - дешевле и надежнее взять на месте, с примеркой. Конкуренция и жесткая конкуренция...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по профессии закройщик -скорняк меховой и кож одежды.Работала в ателье в Норильске,здесь в Подмосковье.35 лет стажа в этой профессии и продолжаю работать на дому.До сих пор говорю спасибо Судьбе,Себе и г. Норильску-в становлении профессии,в набирании профессионального опыта.Эта профессия не только кормит,в любые непростые даже времена у меня была работа,но и доставляет мне удовольствие.Я застала времена когда женщины в ателье (мастерских)тихонечко за работой пели.Вот и я ползаю на полу(места маловато,посмотрите мой альбом) набивая мех и тихонечко себе пою...и спина...и усталость не так уже чувствуется...

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evdokia , огромный вам респект и все к нему прилагающееся ! Приглашаю вас в наш меховой раздел http://club.season.ru/index.php?showforum=35.
Ваш опыт бесценен , поэтому будем очень благодарны , если вы пожелаете поделиться с форумчанами хоть частичкой такого богатства !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за искренние слова. Заметила на вашем фото машину 97 кл. На сколько знаю эта марка предназначена для тонких тканей, как вы с ней "договорились"? Заранее благодарю.

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На осинке нашла двустишье по теме))

 

"Не жалею не зову не плачу
Просто некогда - работаю-ишачу"

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 97 кл. Шьет все... Просто когда-то давно умелый мастер подточил что-то, чтобы лапка поднималась выше, ну и поднастроил ее... Шью на ней уже лет 20-ть (периодически налаживая) от тонких блузок до тяжелой кожи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лет 20 работала на этой машине,у меня тоже приподнята лапка.Шила от легкого платья,джинсы,до кожи,дубленок..Только меняла нитки и номера иголок.Главное это качественные нитки и иглы.Вот в этом году поменяла машинки,но старые и 97 кл и советскую скорняжку и оверлок,пока оставила при себе,Мало ли чего с нынешними-новыми.Ведь линию " Juki"выпускает Китай и немецкий рынок теперь Китай выпускает.А на страничке про меха и кожу,школа скорняжки, я уже побывала,очень хорошо и профессионально доходчиво доступно,главное доброжелательно подается эта тема.С удовольствием буду заходить делится своим опытом и учится у других.Удачи всем.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...