Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обработка двусторонней и двуслойной ткани


Рекомендуемые сообщения

жакет из тёплой ткани должен быть более функциональным и практичным
да, это так.
Что-то не попалась мне спинка, а вот попался такой вариант
3750.750x0.JPG
может принцип заинтересует. Тут как-то больше верх закрыт.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может принцип заинтересует

Спасибо! Сейчас сделаю другой эскиз и сравню.
Возможно, так и лучше
Жакет__оверсайз2.jpg
А может, кнопки спасут ситуацию? Жакет будет свободным, напряжения на застёжку практически не будет. Пришить кнопки без подборта?
Но сразу другой вопрос, если шов кокетки выходит к центру переда, как качественно сделать борт полочки? Как много вопросов!!!

 

Дописано...
Клиентке больше понравился эскиз на одну пуговицу на талии (мне больше нравится вариант, который посоветовала Дончанка).

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентке больше понравился эскиз на одну пуговицу на талии
ей носить:). А второй вариант может быть выберет другая клиентка:).
А может, кнопки спасут ситуацию?
Да, ставят и кнопки и магниты... В теме застежек обсуждали.
как качественно сделать борт полочки?
глянула на ваши фото... на ум приходит окантовка по краю и тесьма/ лента, типа репсовой, закрывающая шов.

 

От Т.В. м.б. пригодится - МК - использование обтянутых кнопок

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клиентке больше понравился эскиз на одну пуговицу на талии (мне больше нравится вариант, который посоветовала Дончанка)
Может срабатывает стереотип прежних сезонов - приталенные пиджаки с пуговицей на талии? Может ненавязчиво порекомендовать в журналах и на сайтах посмотреть новое направление с объемным верхом. В данном случае пуговица сведет всю идею на "нет". Конечно, это мое личное мнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришить кнопки без подборта?

Мне думается, петли в рамку можно спокойно сделать на двухсторонней ткани. Тем более всего одна петля.
как качественно сделать борт полочки?

Машинная строчка с лицевой стороны, а с изнаночной ручной шов.
Так же и по краю борта, как Дончанка предложила, проложить строчку, по ней подогнуть, а вторую сторону ручным швом заработать цепляясь за стежки.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Машинная строчка с лицевой стороны, а с изнаночной ручной шов.

А где стык швов? (у кокетки). Без швов всё понятно...

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет петли... Ната, посмотрите тему обтачных петель . Там собраны варианты, может какой-то будет кстати.

 

И еще вариант, каждый шов стыка можно обработать органзой, контрастной обтачкой, как молнии обрабатывают верхнее фото.
Еще вариант, по линии среднего среза можно вставить кант, пришить его к наружной части, а внутреннюю подшить потайными стежками.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где стык швов?

Вы переживаете, что будет толсто, попробуйте на образце. Может не так страшно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы переживаете, что будет толсто, попробуйте на образце. Может не так страшно.

Тоже так подумала. Подборт выкроить никогда не поздно. А когда появятся обрезки, поделаю образцы.
Сфотографировала ткань
001.JPG Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, показыввайте, плиз, что будет получаться. Это же опыт. Всем пригодится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, петли в рамку можно спокойно сделать на двухсторонней ткани. Тем более всего одна петля.

Спасибо! Это, действительно, вариант.

 

Сейчас в продаже очень много двухсторонних упругих тканей! Даже ещё более жёстких. Для объёмных пальто-оверсайз самое то...

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы посмотреть на спинку этого жакета. У меня не получается искать в интернете. Обычно я придумываю сама, но в данном случае хотелось бы увидеть, как в оригинале..
Конечно, будет очень жалко, если не используете двусторонность ткани ... а технология там не такая уж и сложная ... разъединяете, затем нитками покрепче - строчка на 0,5 от края по лицу (можно и по изнанке) ... я заметывала, а затем вручную скрепляла потайными стежками ...
Сейчас таких тканей продается много и "японцы" придумали умопомрачительные способы использования этих двусторонних свойств ...
У меня скачано несколько таких видео, но постараюсь сейчас найти в сети ... многие "страхи" исчезнут ... так смело они с ней работают ...

 

Картинки не подиумные ... жаль ... из серии "почти такое-же, но дешевле" (хотя помнится, что денег все равно стоит ... кажется 2000 вместо 10000)

 

post-7183-1391096204_thumb.jpgpost-7183-1391096268_thumb.jpg

 

post-7183-1391096332_thumb.jpgpost-7183-1391096298_thumb.jpgpost-7183-1391096377_thumb.jpg

 

Сейчас источник поищу ...

 

http://www.ebay.com/itm/12000-New-CHADO-RA...0-/380809736325?

 

Нашла пока три видео (д.б. еще несколько) ... на всех - работа с двусторонней тканью.
Хорошо видны приемы краевой обработки и швов ...
На третьем - интересная драпировка ... слои частично разъединяются, а затем один из них драпируется и снова накладывается на нижний - эффектно!

 

 

 

 

Еще одно попалось ... обзорное ... изделия из двусторонних тканей

 

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, огромное спасибо! Очень меня вдохновили фильмы, теперь уже и не страшно. Там соединяют в любом направлении двухслойные ткани.
А вот спинка жакета прототипа не вдохновила, слишком заумная для нашей жизни. Придётся упрощать...

 

За крупные фото жакета огромное спасибо!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, я предлагала обработку кантом.
Вот пример: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=589332, может заинтересует.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот спинка жакета прототипа не вдохновила, слишком заумная для нашей жизни. Придётся упрощать...
А я даже и не удивлена ... понимаю - меня шторка тоже не впечатлила.
Важнее, что на картинках хорошо прослеживаются линии ... у Руччи они не только для красоты ... тем более, когда ткань в клетку ...
Еще обратите внимание на линии в готовых лекалах (может пригодится? ... выкладывала в теме о пальто от Руччи) ... там похожее оформление и заужение низа рукавов ...
*************************
От Дончанки: добавила ссылку на пост с лекалами.
От Т.В. подготовку обсуждаемого в этой теме жакета Natamoda к примерке можно посмотреть в теме Цельнокроенный рукав с ластовицей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из авторской темы Milo... Пальто а-ля Armani из кашемира дабл-фейс
http://club.season.ru/uploads/post/7183/947/post-7183-1421859947_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/7183/250/post-7183-1421860250_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/7183/384/post-7183-1421860384_thumb.jpg

Пальто без подбортов ... торжество минимализма, базовая вещь ... но в реальности это очень красиво. Вытачки (плечевая и нагрудная) сутюжены.... все это не трудно ... это просто долго! ... всего из-за одной операции, причем механической - расслоить ткань возле среза ... все остальное делается сравнительно быстро и совсем не страшно ... типа медитация ...
очень современно и "по-богатому" ... а еще хорошо комбинируется со многими вещами ...
Если покупать готовое, то дорого, конечно ... у нас на скидках оно стоит 1400 у.е. (на оф. сайте Armani столько без скидки).
А вообще самому его сшить очень выгодно ... расход ткани не большой, а работа хоть и кропотливая, но не сильно сложная.

 

от Zvezdopad: и полная версия технологии изготовления швов этого пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале "Ателье" 11/2014 есть потрясающий материал по конструированию и пошиву мужского пиджака из двусторонней ткани.

 

img036.jpg img037.jpg

 

За полной версией статьи обращайтесь в приват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста варианты втачивания рукава для двусторонних тканей. Есть жаккард - белый горошек на черном и с другой стороны - черный горошек на белом. Очень хочется двустороннее летнее пальто, чтобы носить на обе стороны. Основные швы собираюсь подгибочным швом, а вот как рукав втачать? И как лучше подгибку и борта обработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите шов втачивания рукава в мужской рубашке, должен смотреться хорошо. А по поводу низа и бортов...Можно окантовать тканью, замшей, кожей (либо их заменителями). Вот только не понятно с застежкой. Какой вы ее планируете? На одном слое ткани петли не побить, сильно слабенькие будут.

Изменено пользователем Tanysyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Иллинтер! Ткань двусторонняя, но НЕ двухслойная.
Tanysyka! Застежку планирую на кнопки. Окантовка кожей или замшей будет грубовато. По поводу рукава в мужской рубашке. Я уже думала о таком варианте, но у меня планируется не рубашечный (со спущенным плечом и укороченной головкой), а классический втачной рукав.
Ткань сутюжке по головке не поддается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посадка по окату не большая, то можно и рубашечный метод, заодно и головку будет держать, просто припуски делать не очень большие, а минимальные для этой ткани. А вы рассматривали вариант обработки низа и бортов пиковкой?

 

Кстати...искусственный замш, тканевый выглядит не грубо и бывает разных цветов, в том числе и черный и белый. И окантовывается всего тремя слоями, что дает достаточно плоский вид.

Изменено пользователем Tanysyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в прикрепленном посте ссылку Платье из двусторонней ткани, слои не разделяются.
Может что-то оттуда пригодится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...