Перейти к публикации

Шьем приданое для малыша:)Ссылки, идеи, творения!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Сопутствующие темы:
Одеяло-конверт на выписку
Шьем трусики-непромокашки под подгузник
Для кормящих мамочек!
Модели одежды для беременных
Бортики, постельное белье и т. д.в детскую кроватку
Пелёнки или простынки, сколько нужно?, Размеры и материалы.

На скачке есть полезный материал в выкройках для детей
Выкройки скачать:
Правильная распашонка.
Шапочка.
Пеленатор по французкой выкройке.
Трусики на памперс, выкройка и технология пошива из бесплатностей Оттобре для размеров: 62-68-74-80-86-92-98.

Список полезных материалов по построению выкроек для новорожденных в Журнале Ателье, собрала наша форумчанка КапуткА, спасибо ей огромное! Статьи из Ателье можно запросить в приват у нашего библотекаря Jioti

№7-2016 - Бельё для младенцев. Боди, конверты, спальный мешок, майка и трусы.
№5-2017 - Одежда для новорожденных. Полукомбинезон, комбинезоны с длинным и коротким рукавами, фуфайка, пижамные брюки.

Полезности:

Фартук для кормления в общественных местах.

Как сшить одеяльце для новорожденного. МК от I_r_i_n_a.

Подушечка для новорожденного МК от polisha.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Или на носочек х\б надевайте. Тогда можно спокойно из флиса делать. Под любую синтетическую шапочку малышу тоже нужно х\б шапочку под низ, или подкладку х\бшную. У малышей же нет терморегуляции. Они от перегрева сразу потеют, и начинается сыпь, потничка.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А куда у малышей подевалась терморегуляция? У моих есть. Может попробуете их не перекутывать :)) http://www.komarovskiy.net/faq/xolodnye-nogi.html

не упусти удачу

Мои работы

Обычно чтоб узнать как там у ребенка с терморегуляцией :) трогают шею сзади. Если ребенку жарко, то шея влажная. Если сухой, то все в порядке. Я так растила.

Может попробуете их не перекутывать :))

Полностью согласна- перекутывать- это вечные болезни.
Особенно если ребенок активный. Свою дочь так растила.Одевала прохладней, чем одевалась сама, т.к. она не ходила, а бегала. Простудными заболеваниями она практически не болела. Хотя все бабушки вокруг твердили- простудишь!!! :) А терморегуляция, как и иммунитет нарабатывается у малышей постепенно. Труды Комаровского читала, когда внучка родилась, много интересного нашла. Отношусь с большим уважением, тоже рекомендую тем, кто еще не знаком с ними :).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Малыши хоть и не бегают, но двигаться то могут, в комнате с температурой +18 уже не требуется одевать новорожденого, если он не спит.
Я дочу не одевала совсем, только пеленочку постелила. Она и сейчас еще не бегает, а одевать я ее так и не стремлюсь в доме, только на улицу и для фоток красивых.
Однако это не по теме, так к слову пришлось, посему умолкаю.
А чтоб в тему влиться, постараюсь еще фоточки сделать с одежками.

не упусти удачу

Мои работы

еще вариантик одеялко-конвертика:
http://www.flickr.com/photos/8818909@N07/2...in/photostream/

Молодые мамочки, обратите внимание на фото, это правильные штаны с длинной попой :)
http://farm2.static.flickr.com/1271/989404088_ff1e1f2d9a.jpg

Пошив спальника из флиса:
post-348-1458191032_thumb.jpg post-348-1458191042_thumb.jpg

http://www.sleepingbaby.net/jan/Baby/index.html - еще много полезностей

Irga,а как это одеялко превращается в конверт?Не поняла как заворачивать ребёнка.Там как-то карман задействован хитро.
Меня привлекла простота изготовления.
Более сложную конструкцию я не потяну.
Просветите бабушку на сносях-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Догада, Как я поняла вы должны родиться в мае? Мы тоже в начале мая или в середине. Я сломала голову, какое должно быть одеялко? Наверно в сильно теплом уже будет жарко?
И ещё вопрос, как продвигается дело с шитьем конверта, выкройкой которого Вы обещали поделиться. Тоже хочу попробовать. Только я учусь пока шить, поэтому сама наверно не соображу

Kundze, а по ссылке ходили?
Карман выворачивается, в него запихивается нижняя часть одеяла и получается конверт.

Lusya! Спасибо!
Kundze! В принципе Lusya вам ответила, когда сошьёте - поймёте, что всё очень просто. Только не забудьте, что карман двухсторонний, потому что выворачивается.
Молодые сказали, что пользоваться удобно, но пока он маленький - бантиком перевязывают, чтобы внутри не болтался (с утра, например, снег был).
Дончанка, и вам спасибо.

Изменено пользователем Irga

В коляску - решила связать пледик, купила уже ниток, нитки типа Puf, белые с голубым и меланж. Пока ищу идею как связать, нитки толстые, ажурной красоты не получится - видимо сделаю типа печворка :). За идеи спасибо огромное!
По поводу конвертика - пока не могу с тканью определиться, то ли флис купить на него, то ли из фланельки такой спальничек сделать - приглядываю пока ткани :).
Девочки ,хвастаюсь связанными вещичками для новорожденного. Поместила фотки в новый Альбом.
От Дончанки: поместила эту красоту сюда:, Объединила 2 поста для компактности прочтения).

1209721035 1209721035
1209721035 1209721035

Девочки ,хвастаюсь связанными вещичками для новорожденного. Поместила фотки в новый Альбом.

Догада, супер! Красотища! Я вязать буду наверно уже когда рожу и буду с коляской гулять:)

Всем, привет! как давно я сюда не заходила...просто сначала месяц лежала в больнице, а теперь придя домой с доченькой, очень много разных приятных хлопот :)
Девочки, у меня к вам очередная просьба, я собираюсь крестить свою малышку, может кто подскажет как сшить наряд для крещения. Хочется что бы она была маленькой принцессой :)

Как жить без прекрасного?

Lyalya, поздравляю с доченькой!

Хочется что бы она была маленькой принцессой :)

Как я вас понимаю:)!
У нас есть тема Крестильные наряды для малышей http://club.season.ru/index.php?showtopic=7034
Посмотрите, может найдете интересное. Удачи, и не забудьте показать наряд:)!

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дончанка, спасибо за ссылочку, обязательно покопаюсь :) Как только будет готов и опробирован обязательно покажу...

Как жить без прекрасного?

Lyalya! примите поздравления!!! растите большими и сильными!

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

Очень много интересных идей в этой теме

Внуку- здоровья!
А идейки можно реализовывать по мере роста малыша и показывать нам:)!

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...