Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем приданое для малыша:)Ссылки, идеи, творения!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мастерицы, мамочки и бабушки!
Мне нужна "помощь зала".
Ждем старшую внучечку в декабре и что-то я растерялась с этими новомодными одежками.
У меня дети были осенние-весенние, да и одевали их тогда по-другому.
Что нужно малышке на выписку? Тонкий и теплый комплекты (человечеки), сверху запеленать в одеяло тонкое/пледик? Шапочка х/б и сверху - вязаная на меховушке. И все это в конверт? Конверт (одеяло-трансформер) я уже пошила, двухслойный - наружа как толстый флис (мм 4 где-то), а внутри - искусственный мех (шуба была у меня без всякого синтепона - эта меховуха и подкладка). Вот здесь свой конверт показывала.
На голову - под теплую шапку завязывали косынку (платочек) - на шею и грудку переходила она. А сейчас - шапочки. А чем шею укутывать? Нужен шарфик? Бактус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужен шарфик? Бактус?

Вот что-то вроде такого, может быть? Нашла картинку в сети. Такой себе "бактусо-слюнявчик" на кнопочках? Или можно сделать концы подлинее и просто на груди скрестить
post-56915-1511889217_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто одевала "человечка" из плотного трикотажа, пеленала в байковую пеленку, потом в флисовый плед и в конверт.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение (на истину в последней инстанции не претендую):
Оптимально иметь пару х/б слипов с ручками и ножками (ручки закрыты-зашиты, чтобы не царапался и маму не царапал, т.к. это больно! Слипы с застёжкой внизу между ног, чтобы не раздевать полностью.
Ползунки с такой же застёжкой и пара кофточек с застрочеными ручками (или сшить царапки).
Шапочки х/б.
Можно сшить комбинезон с теплым капюшоном (шапку-шлем сшить, она и шапка, и грудь закрывает, мы в такой всю зиму и весну отгуляли, ее можно не сшивать спереди, а сделать застёжку, чтобы удобнее одевать).
В принципе больше ничего и не надо.
А конверт у вас уже сшит.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила комбинезончики такого типа из тонкого трикотажа, как нательное белье
4_____111____.jpg
Удобство в том, что везде кнопки, расстегивается и сверху и снизу.
Закрытые носочки, на рукавчиках- трикотажный манжет по обхвату ручки, чтоб не поддувало и манжетик-варежка. Когда нужно, он закрывает кисть, а в помещении можно отвернуть в первоначальное положение.
Капюшон под горлышко. В помещении, если жарко, его можно снять. Никуда не потеряется- пришито:).
Такой нательный комбинезончик надевала под все, что будет сверху.
Затем в шерстяной комбезик такого же типа. За счет того, что нательный из хлопка, шерсть не раздражает кожу. И потом уже в конверт с капюшоном.
Не пеленала ни дочь, ни внучку никто не пеленал. Обе не переносили такого обращения:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сшила вот такую пеленку на липучках, МК в моей теме

post-51136-1524136533_thumb.jpg

post-51136-1524136541_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью редко, но иногда всё же доходят руки. Детское гнёздышко, можно использовать на обе стороны, в ножках скрытая молния, чтобы для стирки можно было вынимать паралоновый матрасик:
post-348-1546024429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет по технологии.Утепленный конверт зимний,2 слоя утеплителя.Верхний край наподобие капюшона.Как лучше сделать кулиску для шнура,чтобы этот капюшон стягивать?Рассматриваю 2 варианта.1)Отступив от края скруглення на 2-2,3 см проложить строчку(уже после обтачивания края) ,на подкладке установить блочки.2) Из основной ткани выкроить полоску ,обработать короткие стороны,сложить пополам вдоль длинных и втачать между основной и подкладочной деталью,оставив короткие стороны открытыми.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, второй вариант удобней.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, бабуленции!!!
Принимайте в свои ряды.
Для внука пошился комплектик, идея с просторов интернета, выбирала невестка, ткани подбирали тоже с невесткой из того, что было в магазине и сроки очень поджимали. Выкройку комбеза и шапочки брала в ВК

post-1396-1550166877_thumb.jpg

Изменено пользователем neizvestnost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота:)! Маленький белый медвежонок:).
Что еще подготовили, показывайте:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что еще подготовили, показывайте:)!

 

Ой, как то не совсем готовилась, дюже самостоятельная у меня невестка, почти дошиты бортики-совы в кроватку, но это чуть позже выложу.
Вчера забыла показать внутренность одеялка.

post-1396-1550207411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neizvestnost, такой милый комплектик уютненький , для многих будет актуально, может скинете выкройки по которым шили шапочку и костюмчик

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


neizvestnost, такой милый комплектик уютненький , для многих будет актуально, может скинете выкройки по которым шили шапочку и костюмчик

 

Вот тут брала выкройки " клик "
комбез

 

шапка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут брала выкройки " клик "
комбез

 

шапка


забыла сказать - сапожки в выкройке мне не понравились и я немного их скорректировала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...