Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем приданое для малыша:)Ссылки, идеи, творения!


Рекомендуемые сообщения


Еще я все любуюсь на колбасину
http://www.ottobredesign.com/fi/lehdet/2002_2/11.jpg
Думаю неплохо бы такую заиметь, но на меня очень давят родственные осуждения типа: зачем тебе это?! Получается тебя без этого выростили, значит и тебе не надо!
Как хорошо жить отдельно, но это совсем другой разговор...

Девы, а кто-нибудь шил такой валик для кормления? Подскажите,пожалуйста, как его сделать. Чем набивать? Что вставить для гибкости?

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой валик для кормления, набитый стиропоровыми шариками 3-4мм .
Вся хитрость в том , что такой валик хорошо формируется в нужную форму, и не продавливается как подушка, т.е. можно довольно высоко подмоститъ.
Сшит чехол из ХеБешки, а сверху я еще сшила снимающийся чехол из ХБ трикотажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсибо большое, е еще подскажите, пожалуйста, какую Вы делали высоту, ширину и длину? У меня деток нет, даже сложно представить какое надо...

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Очень удобная штука. Я в свое время не нашла такой наполнитель, поэтому купила в детском магазине готовую. Они бываю разных размеров. У меня - самый большой. Длина "подковы" - примерно 1, 60 м, ширина в самом широком месте - 36 см, в узком - 30 см. Я и беременная с ней спала, один краешек между ног, а остальное - под живот, если лежать на боку. Хорошо помогало на последних месяцах, когда животик уже большой. Еще можно в этой подушке ребеночка оставлять (с рождения и до момента, когда сидеть начнет), можно и на спинке, и на животике - никуда не денется! Очень податливая форма, благодаря этому наполнителю. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"колбаса" для кормления бывает очень разного размера и формы.
У меня по размеру как у MaryLove, только не 160 длиной - а 180см.
Сейчас накидаю картинок, чтоб было понятно.

post-5648-1241614421_thumb.jpg

post-5648-1241614438_thumb.jpg

post-5648-1241614449_thumb.jpg

post-5648-1241614469_thumb.jpg

post-5648-1241614480.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите,пожалуйста, как можно обработать горловину и низ трикотажного боди для новорожденного, если у меня нет распошивалки /только оверлок/ и специального трикотажа для бейки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо двойной иглой получается, еще можно зиг-загом, который точками.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка! Но я думаю, что так хорошо обрабатывать рукава и низ футболки, а горловинку боди и низ надо как-то по-другому. Может выкроить эти бейки из того же трикотажа,что и боди? Девочки, кто шил , не могли бы вы показать фото крупным планом кусочек обработанного низа с правой стороны и с изнанки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировать прямо сейчас затруднительно, попробую на словах.
Посмотрите, как обработана горловина у готовых футболок, идея та же.
Бейку можно выкроить из основного трикотажа (не обязательно из рибаны), только длина такой отделочной бейки должна быть меньше, чем то место, куда её надо пришить (при эксплуатации всё равно вытянется).
Пришить просто на оверлоке.
Потом отогнуть шов на изделие и отстрочить по лицу на обычной машинке двойной иглой. Здесь возможны варианты: если оверлочный шов широкий, то обе строчки пройдут по горловине, если узкий - одна строчка пойдёт по горловине, а вторая - по бейке или по впадинке от оверлочного шва (её тогда будет почти не видно). Отстрочка двойной иглой фиксирует шов и делает его более плоским.
Ещё один способ - настрочить бейку из того же трикотажа плоским швом (flatlock), узким или широким. В этом случае лучше использовать нитки контрастного цвета в качестве отделки.
Надеюсь, получилось понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имела ввиду способ, описаный Капуткой:).
Фото не могу показать-и внучка выросла и фотографировать нечем... Низ я обрабатывала эластичной бейкой для трикотажа, и верх летних боди- маечек тоже ею.
Вот сунула в сканер свою футболку- я в ней ворот вырезала и такой эластичной бейкой обработала. Длина бейки меньше размера ворота. Бейку натягивала.Отстрочила декоративной строчкой, все натяжение ушло, нигде не стянуто, ровно лежит.
_________1_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, так замечательно обработалось, что по картинке абсолютно непонятно, КАК, ЧТО и КУДА пришивалось. :-))) Всё как тут и было.
А эластичные беечки для трикотажа я в продаже видела только синтетические, для детского не самый лучший вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно непонятно, КАК, ЧТО и КУДА пришивалось
так бейка же со сгибом :). Положила к сгибу открытый срез, закрыла и строчила декоративной строчкой, подтягивая бейку. Немного прострочила, снова открыла,выровняла срез по сгибу , закрыла и продолжила:). А бейка действительно синтетическая, но не колется, мягкая, шелковистая. И касается тела всего лишь очень узкой полоской:).
_.jpg
отстрочка другой декоративной строчкой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Капутка! первый способ поняла.Попробую. А вот второй - не знаю, что такое плоский шов.
Спасибо, Дончанка! Про такой способ я уже думала, но меня смущает то, что все отделочные бейки из синтетики. Можно ли их использовать для новорожденных, не знаю.
Спасибо за советы , девочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nbsh, трёхниточный плоский шов (flatlock) настраивается на всех оверлоках путём изменения натяжения нити, посмотрите инструкцию к Вашему оверлоку. При шитье плоским швом нет необходимости в дополнительной отстрочке для фиксации припуска, шов и так плоский. Но на лицевой стороне изделия будут видны "зубы" от шва...
Здесь фотографии оверлочных швов: http://www.sewing-world.ru/products/Janome644.html?87
Про оверлочные швы и настройки хорошая статья: http://www.sewing-grand.ru/articles/material3/

 

Отделочную бейку можно выкроить из того же тонкого трикотажа (кулирка), достаточно широкую, чтобы свернуть вдвое лицом наружу. Пришить оверлоком (натягивая!) к лицевой стороне горловины , обогнуть припуск бейкой и прострочить на машинке. С изнанки будет сгиб трикотажной бейки (так обрабатывают выкроенным по косой руликом обычные тонкие\прозрачные ткани, способ называется "двойным руликом", если ошибаюсь - поправьте!) Недостаток - получается толсто. Но таким способом можно обрабатывать изделия из толстого трикотажа (футер, махрушка), если рулик кроить из тонкой кулирки.

 

Ещё способ есть. Обработка совсем тонкая, но для детских бельевых вещичек вполне подойдёт, думаю.
Можно просто часто-часто обметать на оверлоке (контрастной нитью, например), а потом под нитками обмётки продёрнуть иголкой тонкую нить-резинку, чтобы край при стирке\эксплуатации не тянулся. Или эту нить-резинку вшить при обмётке. Если сделать всё аккуратно и эту резиновую нить не прошить, то потом можно будет длину откорректировать... Только с дифференциалом надо будет поиграть, чтобы край при обмётке не вытянулся...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но меня смущает то, что все отделочные бейки из синтетики.
Пишу же :)
А бейка действительно синтетическая, но не колется, мягкая, шелковистая. И касается тела всего лишь очень узкой полоской:).
Присмотритесь повнимательней к ней:), возьмите в руки, пощупайте. Я использовала ее для детских боди, дочь говорит, ни раздражения, ни каких-то проблем не возникало.

 


Отделочную бейку можно выкроить из того же тонкого трикотажа (кулирка), достаточно широкую, чтобы свернуть вдвое лицом наружу.
добавлю только, что кроить нужно по утку, т.е. она должна тянуться. Если по долевой, то она практически не тянется и не ляжет красиво, а если будете стоечку кроить, то верх будет оттопыриваться.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://i026.radikal.ru/0910/c3/1d1fedaaa544.jpg
Копирую сюда сообщение Alexa_Fox из Каталога полезных ссылок http://club.season.ru/index.php?showtopic=5513


Подушка для кормления (грудного вскармливания) и не только
Оды этой подушке уже спеты, стихи написаны. Есть поклонники, т.е. восторженные пользователи этого изобретения современности. Есть противники, вернее те, кто не смог полной мерой понять и применить эту подушку в своей жизни. От чего это зависит? От формы подушки, от ее размеров, от наполнителя, от умения пользоваться??? Каждый находит свой ответ на эти вопросы.
Как показывает жизненный опыт, такая подушка может пригодиться:
- будущей мамочке (беременной женщине) для сна и отдыха;
- для кормления малыша;
- для ребеночка, когда он учится сидеть;
- возможно, найдутся и другие варианты применения подушки.
Пошейте, испытайте и приобретите свой опыт.
Подробно->>www.newsewing.com

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопутствующие темы:
Одеяло-конверт на выписку
Шьем трусики-непромокашки под подгузник
Для кормящих мамочек!
Модели одежды для беременных
Бортики, постельное белье и т. д.в детскую кроватку
Пелёнки или простынки, сколько нужно?, Размеры и материалы.

 

На скачке есть полезный материал в выкройках для детей
Выкройки скачать:
Правильная распашонка.
Шапочка.
Пеленатор по французкой выкройке.
Трусики на памперс, выкройка и технология пошива из бесплатностей Оттобре для размеров: 62-68-74-80-86-92-98.

Список полезных материалов по построению выкроек для новорожденных в Журнале Ателье, собрала наша форумчанка КапуткА, спасибо ей огромное! Статьи из Ателье можно запросить в приват у нашего библотекаря Jioti

 

№7-2016 - Бельё для младенцев. Боди, конверты, спальный мешок, майка и трусы.
№5-2017 - Одежда для новорожденных. Полукомбинезон, комбинезоны с длинным и коротким рукавами, фуфайка, пижамные брюки.

 

 

Полезности:

Фартук для кормления в общественных местах.

Как сшить одеяльце для новорожденного. МК от I_r_i_n_a.

Подушечка для новорожденного МК от polisha.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую красоту связала Е-мама для своей крохи:)
http://club.season.ru/uploads/post-11164-1257599875.jpg
подробности в теме " Вязание для маленьких деток" http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=222246

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для маленьких крошек:)
http___www.monnalisa.jpg
Тут http://www.monnalisa.eu/wdpdf/AI%2009-10%2...20Monnalisa.pdf

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого-нибудь есть выкройка коврика для малыша. Коврик в виде бегемота из Бурды по моему.. Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а у кого-нибудь есть выкройка коврика для малыша. Коврик в виде бегемота из Бурды по моему.. Всем заранее спасибо.

Посмотрите эту книгу, там есть коврик-леопард и много другого интересного
http://mirknig.com/2007/09/21/originalnaja...ansformer..html

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska, молодец! Замечательные вещички! Обтачки из чего? Пришиваются распошивалкой?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...