Перейти к публикации

Кружевные панталончики? Какими они могут быть в наше время?

Рекомендованные сообщения

Пижама, значит, низко опущены вырезы для ног (то есть, на выкройке нужно откорректировать, на сколько именно поднять) и штанину :) лучше делать чуть длинней

Здравствуйте!
Хочу предложить свой вариант панталошек а-ля шаровары, кажется такой вариант не рассматривался здесь.
Итак, сложить квадрат по диагонали, отрезать углы (верхний срез на полубхват талии, нижние для ног на обхват ноги + припуск на свободу облегания), стачать боковые швы, оставляя небольшие разрезы вверху, верх собрать на резинку или обработать косой бейкой, завязки можно расположить с каждой стороны или только с одной, нижние срезы на резиночку.
Такие вот индийские шаровары приспособленные под панталоны.

post-21216-1364332572_thumb.jpg

вот такие панталоны с незашитым шаговым швом когда-то шила на заказ.
фото на теле нет) на вешалке не оценить всей их красы. очень хороши на фигуре, хотя и простенькие.

еще лично у меня есть панталоны начала 20в, купленные на берлинском блошинном рынке, могу сфоткать. совсем другие у них формы и пропорции. мешком. хотя по моей талии подходят точно. но в старинных вещах самое интересное - это отделка. кружева, защипы, выщивка....ах! залюбуешься....за что и ношу их с удовольствием.

post-38986-1375991979_thumb.jpg

post-38986-1375991993_thumb.jpg

Изменено пользователем shi

shi, подскажите, пожалуйста - в панталонах на фото по талии резиночка продернута?

Фанатка белых блузок

Приехала подруга, она шьет бохо одежду, ну в стиле))) привезла с собою штанишки, показываю))) Одни со швом внутри, а другие с двойной ластовицей. Ткань микс хлопок и шелк, такие приятные на ощупь. Мяконькие)))

post-27889-1396212595_thumb.jpg

post-27889-1396212686_thumb.jpg

post-27889-1396212705_thumb.jpg

Изменено пользователем Аня Лешина радость

скайп zvedre_anna

Я как всегда не могу найти правильную тему. Поэтому сюда воткну ссылку.
http://www.pinterest.com/donnast99/making-...tiful-lingerie/
есть что посмотреть

Дамы!
а как построить выкройку на панталоны из сообшения 226?
ну очень хочу такие. )

По обхвату бедер + свободное облегание. Похожи на шальвары. Есть боковые швы и шаговый, как одна линия. В звездной области вшита двойная ластовица лепесток.

скайп zvedre_anna

По обхвату бедер + свободное облегание. Похожи на шальвары. Есть боковые швы и шаговый, как одна линия. В звездной области вшита двойная ластовица лепесток.

Можно шить без бокового. Меньше швов и элегантнее)) Изменено пользователем Vetag

вот такие панталоны с незашитым шаговым швом когда-то шила на заказ.
фото на теле нет) на вешалке не оценить всей их красы. очень хороши на фигуре, хотя и простенькие.

еще лично у меня есть панталоны начала 20в, купленные на берлинском блошинном рынке, могу сфоткать. совсем другие у них формы и пропорции. мешком. хотя по моей талии подходят точно. но в старинных вещах самое интересное - это отделка. кружева, защипы, выщивка....ах! залюбуешься....за что и ношу их с удовольствием.

Пожалуйста сфоткайте берлинские панталоны начала 20в. Уж очень хочется увидеть. А вы шили на заказ из какой ткани.

Удобней всего вначале определиться с выкройкой, а затем уже разложить ее на столе и замерить в какую ширину войдет. Можно навстречу положить выкройки. В зависимости от ширины ткани понадобится от одной до двух длин.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...