Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кружевные панталончики? Какими они могут быть в наше время?


Рекомендуемые сообщения

Так сказать, современные панталончики на винтажный лад или винтажное из недалекого прошлого . Штанишки петикотные;), сплошной полиэстр.

post-5648-1225663739_thumb.jpg

post-5648-1225663755_thumb.jpg

post-5648-1225663806_thumb.jpg

post-5648-1225663818_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня просто ублажили :-)) такие сокровища принесли!
Jioti, Camille, большое вам спасибо! Теперь у меня проблема выбора,.. буду переваривать материал и "рожать" нечто свое...
Фросечка, насчет кокетки или заниженной Лт согласна на все 100% - юбки-то сверху прилегают довольно плотно (по крайней мере, те мои юбки, которые стоит носить с панталончиками). Если кружево ложится по диагонали - смотрится очень изящно.
У меня остался один вопрос - как надевать сие чудо, если в верхней части предусмотрено плотное облегание? Делать застежку? Какую? Чтобы органично вписывалась в эту изящную конструкцию...
И оставлять ли открытым средний шов, - в таком случае можно к нему, незашитому, конструктивно "привязать" застежку. как вариант...
(вопрос все-таки остался саааавсем не один).
Инесса, Вы меня понимаете ;-) Думаю, материал найти не очень сложно будет - например, даже в Киеве на складе полным-полно эластичных кружев и кружевных полотен разной ширины (пр-во Германии и Франции), к тому же цены в несколько раз ниже магазинных. И кроить из кружева реально - панталончики из 14 поста состоят из нескольких частей, которые (части) вполне поместятся по ширине кружева.

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мечтаю сшить такой комплектик
post-187-1225744745_thumb.jpg
Выкройка этих современных панталончиков из шелка выглядит так
post-187-1225744982_thumb.jpg
В том же июльском номере 1994 года Burda предлагает панталончики носить так
post-187-1225744731_thumb.jpg
при этом скромно называя их бермудами и предлагает сшить их из той же ткани, что и платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, конечно надо! Мне особенно понравилиась модель А - такие расклегенно-юбчатые панталончики.
И все-таки... где же должна быть застежка??? Фросечка!!!Проясните сей момент пожалуйста, - Вы наверняка знаете...

 

Июль раз хочется - обязательно надо сшить такой комплектик для души. И пить в нем по утрам кофе в постели ;-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Холечка, я примерно про такие юбчатые говорила в своём первом посте. Действительно, классные. Моделируются просто клёшем от ЛТ. Ну и отделка.

 

Застёжки.
Классика - это незашитые шаговые швы спереди и сзади. Верх подвёрнут и в подгиб вставлена общая тесёмка/поясок, кот. завязывается сзади. Вариант - к каждой половинке панталончиков по ЛТ добавлены завязки/поясочки, и они застёгиваются/завязываются на ЛТ по отдельности. Скажем, правая панталона застёгивается своими поясочками на левом боку, потом надеваем левую панталону и застёгиваем её справа. Тута удобно сделать небольшой нахлёст по СС и по СП.
Технологическая мудрость ентого решения - удобно ходить в Queen's Room:). Тк. , пардон, приспустить штанишки под пышными юбками - это та ещё проблема:) А тута штанишки можно ваще не трогать.

 

Вариант.
Аля, упрощённо, фрачные брюки.
Те. боковые швы незашиты сверху см на 10 и застёжка по бокам на ЛТ на плоские пуговки. Мб. и завязочки на бантики.

 

Вариант.
Просто пуговка/завязочка с левого боку.

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросечка, я млею... хочу попробовать все 3 варианта застежек!!!
Кстати, а можно ли плоские пуговки заменить на "встречные" крючочки - например, сделать небольшой нахлест половинок друг на друга сзади и пришить для застежки 2 крючка, чтобы они "смотрели" в разные стороны? Знаю, что такой прием применялся для нижних юбок...

 

Следующий вопрос - обработка швов :-)
Рассуждаю так: раз белье, то швы должны использоваться бельевые, срезы аккуратненько закрываем, шоб гладенько было и телу приятно. В случае необходимости пользуемся ручным потайным швом. Правильно?

 

Camille, а что там посередине, если штанины находятся по бокам??? Или предполагалось носить под низ панталоны?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилл, это называется "панье", род кринолина, назначение - растопыривать юбку в стороны. Но это не штанишки, а просто накладки такие, на каркасах

 

Холя, насчёт крючов.
Встречные крючки - это вообще классическая историческая застёжка. Но лучше всего они держат там, где натяг. Те. затянутый лиф.
Если ткань не натянута, то всё-таки могут расстёгиваться. Проверено.

 

И такой момент (лично мною проверенный:) ), сзади они всё-таки не особо приятно чувствуются, если, скажем, прижаться к спинке стула, креслу итд. Или уж это я такая принцесса на горошине, но я не люблю, когда чё-нибудь в наряде начинаешь ощущать кожей как посторонний предмет. Так что я бы предпочла крошечную плоскую перламутровую пуговку:)

 

Швы бельевые по-моему тоже лучше всего.

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, я Вам так благодарна! А думала сначала - информации нет, как мечту осуществить? Вот попробую сейчас всех дома спать уложить и пойду возиться с выкройками!!!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, я тоже думала, а ее (т.е. информацию ) только копни! Мне и самой интересно стало:)
Жду, вся в нетерпении, что у вас получится:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь принципы создания выкройки, на английском.

 

Тематика "где-то рядом" :), очень интересно, обычно эта тема обходится стороной, а тут по разным странам и временам:
http://www.mum.org/drawnocr.htm

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще современенькое, сама не думала, что столько найду. На интернетных просторах часто готессы встрачаются в панталончиках (черных разумеется).
Рада, если что-то пригодится:)

post-5648-1225832669_thumb.jpg

post-5648-1225832679_thumb.jpg

post-5648-1225832741_thumb.jpg

post-5648-1225832753.jpg

post-5648-1225832763_thumb.jpg

post-5648-1225832775_thumb.jpg

post-5648-1225832785_thumb.jpg

post-5648-1225832808_thumb.jpg

post-5648-1225832822_thumb.jpg

post-5648-1225832835_thumb.jpg

post-5648-1225835954_thumb.jpg

post-5648-1225835962_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё время удивлялась как носить ? под что? такие штанишки,вот очень мне понравились и купила такие шортики,короткие и куда как носить ума не приложуя? под обтягивающее не оденишь...да и вообще... спать в такой красоте если тока:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всё время удивлялась как носить ? под что? такие штанишки,вот очень мне понравились и купила такие шортики,короткие и куда как носить ума не приложуя? под обтягивающее не оденишь...да и вообще... спать в такой красоте если тока:)))

Шутка в том , что ум прикладывать здесь совсем не надо;-) Так, для души, для tела, для хорошо темперированного дома, а то опять вернемся к штанам с начесом.
На югах , конечно, более применимо... чем в Сибири.
Спать в такой красоте- тоже хорошая идея. Предтставляете, утром, вы просыпаетесь,сладко потягиваетесь и идете в таком виде к окошку, раздвигаете шторы... или... сладко потягиваетесь, а любимый уже из кухни зовет кофейку отведать:)))

post-5648-1225834433_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цирковые панталончики:), взято отсюда: http://www.myspace.com/meadowdoe (симпатишный сайт на мой взгляд, а какой там корсет с ручной росписью...ах!)

post-5648-1225835637_thumb.jpg

post-5648-1225835651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


утром, вы просыпаетесь,сладко потягиваетесь и идете в таком виде к окошку, раздвигаете шторы... или... сладко потягиваетесь, а любимый уже из кухни зовет кофейку отведать:)))

а вы говорили: я придумала camille... вот именно такой я её и представляла;-)
спасибо за все картинки - меня впечатлило вот это... http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=37898

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, меня в английском описании конструкции особенно впечатлил вид спереди, где указана "reinforced area" :-), даже без точного перевода...

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, мне очень понравилась картинка третья слева в верхнем ряду, - там девушка в клетчатой блузке. И исподнее там шикарное! А вот что сверху надето - не могу понять, то ли юбка, то ли широкие шорты. Не подскажете?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...