Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

костюмы Курочек, петушков, цыплят, Жар птицы, утят:)


Рекомендуемые сообщения

Lyu-sya, потрясающий костюмчик! петушок, как настоящий - яркий красавец!

 

http://s4.rimg.info/c3c51acab23d3a4d91d470875797d9c6.gif Администрация Сезона поздравляет Вас с наступающим Новым Годом!

 

Ваш костюмчик включен в завтрашнюю новостную рассылку сайта. Подписаться на рассылку можно ЗДЕСЬ, вверху справа поле для заполнения, и узнавать самые горячие новости Сезона раз в 15 дней.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока помню, и поскольку сделала фотографии- поделюсь своим опытом в изготовлении курино-петушиных шапочек.
Шапочки шились для танца, не одна штука, так что надо было придумать технологию быструю, но чтоб практично, красиво и удобно.
Я решила делать основу по типу еврейской кипы. Сразу скажу, что понятия не имею, как она шьётся, всё изобретала сама.
Измерила диаметр своей головы по желаемому размеру шапочки. Нарисовала на бумаге круг. Разрезала его пополам и скруглила линию разреза. Вырезала из пробной тряпочки, сколола, примерила- поняла, что полученной круглости мне недостаточно. Тогда обе половинки разрезала ещё пополам и тоже скруглила линии разреза. Таким образом получила выкройку шапочки. Вот такую.
post-24754-1484277653_thumb.jpg
Далее был самый трудоёмкий процесс нарезки, ибо шапок мне надо было 11. Это было самое сложное и утомительное. Для основы я использовала тафту (что было) довольно тонкую. Все кусочки я укрепила флизелином, дублерином- чего наскребла в своих сусеках. Резать флизелин тоже весьма муторно было.
Далее я сшила кусочки по двое, обоверлочила, сшила половинки между собой и обоверлочила оставшийся шов и срезы по кругу. Срезы подогнула и получила вот такие основы.
post-24754-1484277665_thumb.jpgpost-24754-1484277677_thumb.jpg
Далее, я взяла свою выкройку, на полшапочки и по ней нарисовала дугу-основу гребешка. А затем дорисовала верх, такого размера и фасона, как мне хотелось.
post-24754-1484277689_thumb.jpg
По этой выкройке я нарезала без припусков гребешков из подложки для ламината или чего-то такого, а из красной тафты нарезала по две детали с припусками на один гребешок, на обшивку.
post-24754-1484277701_thumb.jpg
Детали из тафты сшила попарно, надсекла припуски по верху гребешка и вывернула на правую сторону.
post-24754-1484277716_thumb.jpg
Далее, я очень плотно, в натяг, запихивала в сшитый из тафты гребешковый чехол деталь из подложки, и закалывала булавками плотно по линии низа внутренней детали.
post-24754-1484277731_thumb.jpg
По этой линии проложила машинную строчку, получив таким образом плотно обтянутую тафтой деталь из подложки.
post-24754-1484277746_thumb.jpg
Оставшийся открытым срез обоверлочила.
post-24754-1484277763_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее прикалывала полученный гребешок поверх шапочки основы по среднему шву
post-24754-1484279039_thumb.jpgpost-24754-1484279061_thumb.jpg
и пришила на машинке, стараясь проложить строчку максимально близко к строчке, которой зашивала подложку в чехле из тафты.
post-24754-1484279082_thumb.jpg
И собственно- на этом шапочка готова, в моём случае целый комплект.
Держится на двух невидимках на любой длине волос. Проверено. Гребешок стоит, никуда не падает.
post-24754-1484279111_thumb.jpg
По той же технологии изготовила и шапочку для петуха, с той лишь разницей, что основу делала из эластичной ткани, из двух половинок, и ничем не укрепляла.
post-24754-1484279150_thumb.jpg
Петуховая шапочка большая, чтоб закрывала волосы, в т.ч. с кичкой. И гребень, конечно, больше. Декоративные детали по бокам ничем не укрепляла, просто обстрочила двойные детали узким плотным зигзагом по краю. "Петух" не просто скакала и прыгала в танце, но и крутила колёса. Всё отлично сидело и никуда не девалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, спасибо, что засняли процесс и так подробно о нем рассказали! ЗдОрово придумали сделать шапаочки на основе кипы. Они легенькие, смотрятся очень хорошо, и петушок под стать им получился:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда требуется быстро-быстро сшить костюм Петушка. Как это было в моем случае. Результат я показала в своей теме.
post-47523-1495957594_thumb.jpg post-47523-1495957645_thumb.jpg

 

От Дончанки: подгрузила фото для наглядности. В теме есть крупные фото и другие ракурсы!

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился костюм Петушка у Тяпя-ляпа.
post-424-1483690159_thumb.jpg post-424-1483690146_thumb.jpg


Решила показать свой символ следующего года. Шился за полдня в спешке, фоток нормальных нет только с мобильника (сестра удружила))))). У племянника в классе за 2 дня до утренника заболел исполнитель главной роли и Елизару повезло (вместе с тетей:)) дали ему главную роль. За день до утренника бабушка попросила помочь, ну не откажешь же. Полезли в закрома...... Набрали обрезков и вперед!!! Черные штаны с фиолетовыми лампасами под цвет жилетки, ярко оранжевая рубаха и конечно ярко красная шапочка. Клюв почему-то не просился сюда вот его и не сделали:)) ( у меня всегда так - надо начать, а дальше как пойдет) Крылья вырезала фантазийно, как и хвост (сначала ломала голову как хвост сделать стоячим, а потом оказалось, что хвост должна нести свита, как мантию, выдохнулаааа) Основная ткань подкладочная, поэтому декоративные детали для простоты обработаны на свечке. Горловину и жилет обшила тесьмой с золотом. Хвост съемный. Ну вот вроде все... Встречайте новогодний красавец - ясно солнышко - самм Петруха Петрович!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравился Петушок с шикарным хвостом от Salve. Хвост получился как настоящий.
post-9633-1528886406_thumb.jpg post-9633-1528886418_thumb.jpg

Хвост состоит из скроенных по прямой и по косой полосках, с прошитыми кулисками, в которые вдета скрученная вдвое мягкая проволока. Ее легко гнуть, и она держит форму.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наш петушок. Шапка, каюсь, покупная, но она и навела на мысль доделки костюма до цельного. Хвост из лент на толстом регилине. Основная ткань - флис.

 

post-54254-1544424794_thumb.jpgpost-54254-1544425092_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...