Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

костюмы Курочек, петушков, цыплят, Жар птицы, утят:)


Рекомендуемые сообщения

Мой петушок - Голосистое горлышко.

 

собран по идеям с сезона и тех тканей, что нашлась дома (ничего не докупала :)

 

Костюм состоит из
1. красной рубашки с рукавами типа летучей мыши (застежка на липучку на плече, вырез обработан трикотажной бейкой), с нашитыми разноцветными перьями (зеленые и оранжевые), рукавчиками присобранными внизу на резинку.

 

2. воротник-манишка из трех разноцветных слоев застегивается на плече на спрятанную липучку.

 

3. бриджики зеленого цвета, тоже собранные на резинку внизу с подшитой зазубренной оборкой.

 

4. Хвостик собран из 6 перьев на проволочном каркасе и пришит к поясу, который завязывается поверх рубашки.

 

5. шапочка (микровельвет) из песочного цвета вельвета, завязки красного цвета выкроены расширенными удлиненными каплями, набиты синтепоном - имитация петушиной бородки, гребень и клювик тоже наполнены синтепоном, чтобы хорошо держал форму. глазки из белого и черного кожзама.

 

post-26431-1326222477_thumb.jpg post-26431-1326222969_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу своих птичек. Может кому понравятся :))) Шилось очень давно, доча здесь совсем крошка.
Костюм жар-птицы
post-19314-1330445791_thumb.jpg post-19314-1330445800_thumb.jpg
Через год платье другое, но тоже неплохо смотрелось
post-19314-1330445847_thumb.jpg post-19314-1330446392_thumb.jpg
Крылья и хвостик из трех слоев шифона разного цвета, украшено перышками и паетками. Крылья на резинках к ручкам крепятся, а хвостик на талии на завязках.
На последнем фото рядом с птичкой Гарри Поттер.

Изменено пользователем Елена Витальевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушок:) Основная ткань бифлекс с напылением, "перышки" из подкладочной ткани кроеной по косой, потом края лохматила вручную:) Брючки из шторной тафты, сапожки тоже из бифлекса. Потом еще сфотографирую поближе, когда клиенты вернут костюм.
http://i072.radikal.ru/1203/65/bddf5e78effa.jpg http://s002.radikal.ru/i197/1203/38/ad63e89a26f2.jpg http://s018.radikal.ru/i506/1203/0a/9f81a2c159ca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои цыплятки!
Шортики и юбочка подкладочная ткань, органза - гардинная, маечки - ткань с паетками, меха- вязаная травка. Оборки собраны с помощью лапки для оборок.

 

post-8387-1331883892_thumb.jpg post-8387-1331883906_thumb.jpg post-8387-1331883926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tanyunya Шикарный Петя!!! С вашего позволения утащу к себе в закрома.

Спасибо! Тащите-тащите))) У него, правда, тяжелый характер (в плане всю эту ерунду "расбахромить"... Второй раз за такое, наверное, не возьмусь... Хоооотяаааа....:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькие петушки и цыплятки!
Plushka,а я и к Вам попристаю с вопросом:как шилась Вам эта блестящая ткань с наклеенными пайеточками?

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сказать.... Детский новогодний костюм - не получаеться голова(кепка) "утенка" падает клюв. Что можно всавить во внутрь для жесткости.

 

http://f12.ifotki.info/thumb/2f483315eccf6018fe337e0bc7d6d1e35c2f16137860250.jpg http://f12.ifotki.info/thumb/6ddce94fdde9cde2ab33c0d1dbe575c65c2f16137860362.jpg
В прошлом году еще как то держалось)))) Проблема в том что кепка уже готова. Я не предусмотрела запас на шов, т.е. все сделано в притык.

Изменено пользователем Lyu-sya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю как сказать.... Детский новогодний костюм - не получаеться голова(кепка) "утенка" падает клюв. Что можно всавить во внутрь для жесткости.

можно взять медный провод сечением 2,5 в изоляции, если 2 жилы то разделить не повреждая изоляцию. Выгнуть петлю,сложив её вдвое. Петлю сформовать дугой через макушку концы приспособить для опоры клюва. Или спрятать это внутрь или пришить через край изнутри

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году мы ходили на несколько елок и решили не появлятся на них в одинаковых костюмах)
Новых на все елки не нашьёшься, поэтому решили преобразить имеющиеся)
Встречайте, Жар-птица (бывшая Осень). Наряд Осени шился еще в позапрошлом году по МК Лорри)
Было решено сделать перья в цвет платья, а то уже некогда было бегать по магазинам искать готовые, да еще нужного цвета.
Перья делала из фатина, вырезала четырехугольники из 5 слоев желтого и 2 красного. Сложила и прострочила несколько раз посерединке, потом мелко накромсала по бокам, распушила, придала форму пера. Вдоль шва вставила кусочки проволки, чтоб перья стояли. На кончики проволки капнула по капельке горячего клея, чтобы она не выскакивала из пера. Всю эту красоту прицепила на полоску - обруч, сверху приклеила пришивные стразы термопистолетом. Полоска-обруч вырезана из "стоячего" дублерина и приклеена к блестящей органзе.

 

Крылья сдели из оставшегогося куска желтого фатина (я ж его немерянно купила для платья Осени)))). В процессе примерки пришла идея завязать на голову еще один кусок фатина в виде тюрбана, думаю, получилось интересно)
post-29425-1389032507_thumb.jpghttp://alexa-tj.users.photofile.ru/photo/alexa-tj/151229529/large/178944315.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

 

Позвольте показать вам свою жар-птицу, получилось слишком "стилизовано", практически никто не опознавал, но дочке очень нравится). Костюм состоит из топа, юбки и маски:
1389989936138998993613899899361389989936

Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.

Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.

Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если кому интересно, вот мой петушок, очень прост в изготовлении, основа - квадрат из велюра. Перья по всему периметру и на запястьях застежка на липучке. Можно обычные резинки сделать. Но на руках обязательно надо зафиксировать, чтобы "не съехала" конструкция))))

post-40365-1391843918_thumb.jpg

post-40365-1391843927_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все красивые!
А у меня вот какие цыплятки:post-26867-1392400970_thumb.jpg post-26867-1392400982_thumb.jpg
Идея не моя. Заказ от ансамбля эстрадного танца. Брючки и маечка из бифлекса, жабо из шитья, сюртучек из креп-атласа отделан шелковыми разноцветными лентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВаляВалентина! Ой какие интересные ленточки понашиты! А можно их как-то поближе рассмотреть. А то на таких мелких фотографиях можно только догадываться: что там такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВаляВалентина! Ой какие интересные ленточки понашиты! А можно их как-то поближе рассмотреть. А то на таких мелких фотографиях можно только догадываться: что там такое?

К сожалению фотографии этих костюмов только с концертов... Вот здесь покрупнее вроде бы:post-26867-1392655162_thumb.jpg
Рукава до локтя как на обычной рубашке, а от локтя расклешенный манжет. Ленточки самые обычные атласные 4 см шириной, 8 цветов. Длинна ленточки 30 см, складываем пополам и настрачиваем рядами одна над другой, а хвост выкроен как у фрака, только не раздвоенный. Ленточки на нем в шахматном порядке. Чем больше рядов, тем пышнее и красивее, тяжеловато правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте, в этом году хочу показать своего петушка, делала долго, без переделки не обошлось -но оно того мне кажется стоило....
http://f19.ifotki.info/thumb/cf1966cfd9e102b33361f2b454a67ec7259604233164271.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/58a6d55408b8484e42de4e96fb3ab779259604233164368.jpg
http://f19.ifotki.info/thumb/01fe6a663bf5d96e178b4ca989f999b8259604233164405.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/ab5813b3cf2c0864ba5a5e62d3d08bc1259604233164441.jpg

Изменено пользователем Lyu-sya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесподобной красоты Петушок!!Яркий,радостный,оригинальный!
Будьте добры ,расскажите подробности:как шапочку делали,хвостик.
ну просто чудо,как хорош!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушок молодой, но очень гордый!
А котик-братик притомился и спит без задних ног...

 

Здорово получилось! Молодец!

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, шапочка полностью из поролона(делала правда еще в прошлом году), с хвостом пришлось повозиться , сначало на бумаге общий вид рисовала, потом каждое перышко по отдельности резала - кроила дублировала, затем как мозаику собирала каждую сторону(изнаночной стороны нет)а потом две половинки сшивала, самое верхнее перо прострочила по канту полностью, последующие только в местах соединения между перьями, дальше не строчила что бы каждое перышко было как бы отдельно. Самый низ нетрогала, (получается чтото вроде мешочка)подложила кусочек тонкого поролона на то место где нужен объем, в верхнее перо вставила проволоку, но так чтобы до шва на 1 см не доходило все, застрочила низ. Затем пришила хвост к штанам(толщина получается хорошая) где изгиб хвоста идет там пришила к резинке на поясе, а затем ромбообразно на руках пришила к попе. В итоге хвост не падает, при беге и прыжках на бок не заваливается и резинку штанов не оттягивает.
Сразу скажу про нагрудник он отстегивается (на липучке) тоже продублировала и прострочила декоротивной строчкой, а на нижний слой(желтый) пришлось полкладывать тесьму что бы отстрочить. Ткань хоть и продублирована но все равно сильно сыпется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но оно того мне кажется стоило....

Это точно. Бесподобный петушок! Спасибо за подробности.
А на шапочку выкройку сами делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это точно. Бесподобный петушок! Спасибо за подробности.
А на шапочку выкройку сами делали?

Да, в книжке есть описание как делать выкройку. Единственное клюв нужно делать из поролона толщиной 1см, а все остальное из тонкого, вид более объемный. Не смотря то что у меня маски все из поролона они хранятся долго - некоторым маскам уже по 3 года, ни цвет ни эластичность не теряют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...