Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

костюмы Курочек, петушков, цыплят, Жар птицы, утят:)


Рекомендуемые сообщения

Какой "заводной" забавный петушок :) Непременно его в Галерею маскарадных костюмов положите, чтоб не потерялась идея! Вот сюда:
http://club.season.ru/index.php?automodule...d=sc&cat=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Сыночку к Новогу году будет 1 год и 4 мес. Мы уже не груднички и к большим ребятам нас пока не отнесешь. Но на Новый год перед родственниками принарядится хочется. Вернее маме хочется сына принарядить.

 

Ткань для костюма - желтый и оранжевый флис. Я задумала следущее: пончо, с фестончатыми краями и шапчушку с гребешком и клювиком. Ну и сандалии обшить еще. Так вот, никак не определюсь, как сделать выкройку. Разложила трикотажную кофточку на флисе. Длину хочу сделать чуть больше, чем у кофточки. Хочу вырезать полукруг, т.е. получится круг, как юбка-солнце, если разложить. Вот как быть с горловиной - не знаю. Ткань очень хорошо тянется по долевой. Т.е. если смотреть на фото, то в ширину кофточки. Может быть вырезать горловину как на футболке или чуть больше. А потом еще я планирую докупить белый флис и нашить грудку. Может быть ее сделать по типу вязанной манишки, чтоб просто как водолазка одевалась через голову?

 

И насчет шапочки не определюсь. Удобнее сделать с завязками, т.к. шапки мы стягиваем, но это как то совсем лялечно. Или же бандану, вот я летнюю выложила к примеру (правда стягивать будет периодически). Или просто сделать два полукруга их сшить, а в шов вшить гребешок и потом впереди пришить козырек-клювик.

 

В общем вот такие мысли, подмогните с раскроем, пожалуйста.

 

Заранее благодарна за помощь.

post-6537-1225351383_thumb.jpg

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то флис обычно по долевой не тянется. Вы уверены, что ваш тянется именно по долевой?
Даю как вариант (он не единственный) свои соображения:).
_____.jpg
Разложить выкройку как на фото т.е. с плечевыми швами, и в них сделать застежку. Тогда горловину делать любую, какая удобна. Только чтобы шейку не давила, и не натирала.
На рукава дать припуск,как показано, чтобы при сгибании ручек рукавчики небыли короткими.
Поставить манжеты, чтобы это пончо не крутилось вокруг шеи малыша, и концы рукавов всегда были на ручках и не мешали ему:).
Шила так, с манжетами http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=18928- сказали, что удобно.
Грудку можно и нашить, и сделать по типу слюнявчика- с застежкой сзади, и с краем, как на пончо. Я бы его не фестончатым, а резанным сделала, по типу перышек.
Насчет шапочки. Понравились обе идеи - и бандана- можно , и полукруги, только будет ли держаться?
Вот попалась шапочка http://www.holidaysoon.org/txt/11petuh.shtml
Еще пара взрослых, но идеи и деткам подойдут.
340b.jpg 287b.jpg
И костюмчики из интернета, спасибо тем, кто придумал и сшил:)
galleryImage43_23.pnggalleryImage43_18.jpggalleryImage43_1.jpg
Натолкнули меня на мысль, что можно к пончо сделать бриджики на манжетах, или как на желтом костюме, но тогда и рукава пончо так же сделать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо за показ вашего пончо! Тем более, мне хочется, чтоб весной его еще можно бы было поносить просто на улицу. Вот как раз как вы на рисунке показали, так я и думала вырезать, но при этом сделать фестончатый край. А про манжеты я не подумала. Я думала отстрочу вдоль тела с обеих сторон, дот низа до талии или чуть выше, чтоб не крутилось.
А горловину как вырезали? Сзади поменьше, спереди поглубже? По поводу шапки, посмотрев предложенное, все также в сомнениях. Стянет(( Поэтому же и перья делать не буду. А насчет штанишек, мы решили их не делать. Мы на елку наврят ли его поведем, туда таких мелких не берут. А дома будет жарко. Памперс же еще там. Я купила желтые колготки, с коровами на щиколотках))) как раз к наступающему году будет в тему)))
насчет долевой вы правы, я перепутала, вдоль долевой не тянется он :(

Изменено пользователем mamba

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила желтые колготки, с коровами на щиколотках)))

- это как раз то, что надо:)!
Горловину вырезала приложив выкройку горловины:).
насчет долевой вы правы, я перепутала, вдоль долевой не тянется он :(
тут это не имеет особого значения, просто обращайте внимание на долевую при раскрое вещичек из флиса.
Сама долевая- не самоцель.
Но если кроить по утку, может получиться, что локти и коленки будут вытягиваться, а в кофточке будет тесно и не удобно, т.к. не будет тянуться в ширину.
Еще петушка и ципленка обнаружила- кладу в эту тему, может кому-то пригодится:)
_______.jpg ________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два последних костюма просто чудо какое-то:)))))))))) только боюсь парень мой спарится в таких дома. так что буду делать, как задумала.

 

Дончанка, вот это я не поняла" Но если кроить по утку, может получиться, что локти и коленки будут вытягиваться, а в кофточке будет тесно и не удобно, т.к. не будет тянуться в ширину." надо чтоб в ширину пончо тянулось? А выкройку горловины брали с любой другой выкройки? У вашего пончо на плечах швов нет? Просто не совсем пойму как там вырез сделать.

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamba, я ж пишу:)

тут это не имеет особого значения, просто обращайте внимание на долевую при раскрое вещичек из флиса.
т.е. для пончо это не имеет принципиального значения, а для других вещичек из флиса- имеет:).
Насчет пончо. Оно у меня с плечевыми швами. Строила по выкройке курточки какой-то, подходящей по размеру.
За основу брала чертеж
http://www.season.ru/img/sovety/pelerina/pic_2.jpgиз статьи http://www.season.ru/sovety/modeling/pelerina.html
У меня он выглядел приблизительно так
pic_2.jpg
Там, как видите, есть уже горловина. Т.е. берете подходящую по размеру выкройку и делаете по описанию. Горловину по этой выкройке и делаете:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно смешным покажется мой вопрос: а мальчики пончо могут носить или же это исключительно женская одежда?
а то я тут провожусь с выкройкой, а вдруг мы его и не оденем больше (хотелось бы весной немного поносить).

 

интересно, а в 4 сообщении что на цыпленке? кофточка такая объемная с капюшоном? Вроде бы там виднеются рукава...и гребешка нет

Изменено пользователем mamba

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то не вижу пончо ни на девочках , ни на мальчиках. Но шила на заказ пончо из плащевой ткани для малыша 4х лет- в садик ходить в сырую и дождливую погоду. Его же удобно даже на куртку надеть.
Вот техрисунок цыпленка
tex.ris.patrones37__________08_.jpg
А гребешка нет- так это наверно курочка- цыпленок:).
Вот еще о петушках попалось
121.jpg 122.jpg
123.jpg 124.jpg

 

От Лили

 

Петух
http://www.holidaysoon.org/txt/img/11petuh1.jpg
Костюм петуха состоит из головного убора в виде головы петуха, пышного "петушиного" хвоста, крылышек. К колготкам можно пришить накладки в виде ног и лапок петуха.
Шапочку (голову петуха) вырезать из плотной бумаги красного цвета. На шапочку наклеить глаза (чёрный зрачок на жёлтом круге), сделать жёлтый нос, белое ухо.
К рукавам (от локтя до кисти) прикрепить крылья.
Хвост сделать из разноцветной плотной бумаги.
http://www.holidaysoon.org/txt/img/11petuh.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, вы выложили выше фотографии деток в костюмах петушка. Я тоже сейчас шью своему карапузу. Подскажите, как сделать рюшечку на штанишках. Как правильно вшить резинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать кулиску и втянуть резинку, вот и будет рюшечка. Штанишки в этом месте можно чуть расширить, чтоб больше сборочек было. Кулиску можно самой сделать. Выкроить полоску по косой, отметить середину по длинной части, и загнуть к ней края. Или готовую косую бейку купить в магазине.
Низ штанишек можно просто подвернуть, или той же косой бейкой подшить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мальчики пончо могут носить или же это исключительно женская одежда?
а то я тут провожусь с выкройкой, а вдруг мы его и не оденем больше (хотелось бы весной немного поносить).

 

Думаю, что весной вы пончо наденете. Но ровно один раз. К весне вам как раз будет 1.7 -1.8, самый возраст, чтобы везде лезть, ползать и карабкаться, пончо из флиса для этого подходит слабо, для повседневных прогулок нужна более функциональная одежда. Да и цвет всё-таки дамский...Может, шить комбинезончик, его зимой (или весной, она у Вас всякая бывает) удобно надевать под комбинезон в качестве утепления... Или просто флисовую кофточку, а всякие пёрышки-крылышки не крепить намертво, чтобы потом можно было легко убрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет, Дончанка! Непременно так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушок.
Ткань-стрейч-атлас,для хвоста-подклад.шёлк.В каждом пёрышке вставлена проволока.Хвост на поясе.
На чешки сверху нашлёпки.

post-6530-1230562949_thumb.jpg

post-6530-1230568505_thumb.jpg

post-6530-1230583693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот решила отчитаться - спасибо Вам огромное - ваши старания не пропали даром - мы таки на утреннике были Петушком - вот наш неказистый костюмчик - но для первого Утренника (малышу год и 7 мес.) - учитывая, что мама дилетант - я лично довольна - и все благодаря Вашим подсказкам

 

Гребешок и носик взяла из выложенных Дончанкой - а шапочку скопировала из летней кепки 6ти -клинки - все из остатков - штанишки и кофточка с подтяжками у нас уже были - так что костюм получился даром и времени минимум

post-6043-1231854248_thumb.jpg

post-6043-1231854271_thumb.jpg

post-6043-1231854289_thumb.jpg

Изменено пользователем Нинель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такой костюмчик получился.
Может, не очень. Но шью первый раз, не считая то, что шила в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинель, почему это неказистый?! Замечальный петушок получился, вы молодец!

А у нас вот такой костюмчик получился.

сладкоежка, костюмчика не вижу!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинель,
очень хороший у Вас Петушок получился, такой яркий и радостный!
И ребятёнку в таком костюмчике очень удобно и комфортно, для малышей это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня. почему-то не получается вставить картинку :(

Изменено пользователем Сладкоежка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня. почему-то не получается вставить картинку :(

Я вам в Приват написала рекомендации
ваши старания не пропали даром - мы таки на утреннике были Петушком

Какой нарядный и серьезный получился петушок! Прелестный костюмчик у вас вышел - молодцА, так держать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо большое вам за помощь!
Вот наш костюмчик:
post-7748-1231953852_thumb.jpg
Все очень просто: маечка, шаровары и шестиклинка-шапочка.

 

Дончанка, рюшечку на штанишках сделала по вашему описанию: притачала с внутренней стороны косую бейку и втянула резиночку. Большое вам спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что совет пригодился:).
Как хорошо получилось, замечательный цыпленок!

 

Вот еще нашла цыпленка от mashania http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2145

 

1161789876 1161789876

а это наш первый костюм.тельце и рукава креп-сатин,остальное искуственный мех с коротким и длинным ворсом, сзади еще есть хвостик.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое, за похвалу, но если бы никто не делился своими решениями и соображениями - этого бы не было, очень рада, что нашла этот форум - мне у вас нравится :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я теперь заранее решила спрашивать о мероприятиях в детском саду. Теперь мы будем на 8 марта утятами. И танцевать танец маленьких утят. Что посоветуете?

Кто ищет - тот всегда найдет, кто хочет - тот всегда пошьет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...