Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения, или все, что нашито непосильным трудом


Рекомендуемые сообщения

Ольга Юрьевна! Курточка потрясающая получилась! Цвета хороши сами по себе, да ещё и вам очень к лицу! И с джемперочком хорошо породнились! :) Ну а про обработку швов я вообще молчу, настолько всё аккуратно и профессионально! Как долго шёл процесс придумки, покупки и изготовления?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Лена, ткань лежала три года, как всегда - то под настроение не попадала, то молнии не находилось, то просто нужды не было:). Меня эта забронзовелость лицевая пугала, но те, кто видел ее в реале - куртка вообще непонятного цвета. Но прикольная и очень удобная. Еще раз спасибо:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, куртец фееричный! речпект. а если блестючесть напрягает - дык привалять ченить можно.. появится и матовость и шик уютный.. и блеск погаснет. это если желание есть погасить сие сияние.. у мене вот подобная тканюха на куртку год ужо лежит хамелеон - так вроде зеленый, а на солнышке бруснично-розовый отлив появляется.. вот я и медитирую.. толи пошить как есть все, толи декором разбавить..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, очень, очень симпатично получилось:))) И цвет такой яркий, что весьма неожиданно для осени (все обычно наряжаются в черное)...В такой куртке не только тепло, но и очень жизнерадостно можно ходить по улицам:)

 

Только одно меня всегда удивляет - почему всегда самое яркое прячут?:) Леопардом вверх тоже может получиться офигенная вещь:))))

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ответить - это и есть скромное обаяние буржуазии, а можно - так я овечкой прикидываюсь, прячу свою сущность под скромным прикидом, но в душе я - эстет:)))). Алин, мне слабО на яркую сторону:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркая сторона обязывает...
А на эту- и красиво, и можно надеть всякого- разного:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно:), я ж говорю - слабО мне в яркой пройти:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, ну может это не вам слабО, а я дурновкусием страдаю (Мне в последнее время вообще все поярче подавай...Чтобы прямо взрыв цветов был...)...Поэтому кто знает...:))))))

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать фрагмент того, что у меня получилось. Была задача - сшить что-то с рукавами из 70 см трикотажа шерсть с ангорой, шириной 130 см. Шила на невестку, она худенькая. Встал вопрос - обработка горловины, ткань "вялая", сразу после раскроя стало ясно, что обтачка не пойдет никак, обвязать край крючком - не хорошо. и ткани - кот наплакал. Цвет - угольно черный, фото со вспышкой, цвет искажен. Из оставшихся выпадов сделала рулик и сплела косичку, конец оформила цветуечком, собранным на нитку из фасонной пряжи, надо было соединение как-то обыграть. Не успела невестку сфотографировать - умелась она в новом свитерочке, осталась у меня только вчерашняя фотка. Надеюсь, в среду придет, сфотографирую на модели.

post-51-1227461204_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, отличная "находка"! Я тут тоже с косичками экспериментирую - только в вязании:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко! Косичка пришита вручную, ткань позволяет. Застежки на спине нет. На фото - уже после эксплуатации и стирки. В альбом загрузила фото в рост:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, классно. А что за ткань? И какой длины-ширины рулики делала?

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше писала - шерсть с ангорой, вялый трикотаж, т.е. не стрейч. Рулики в готовом виде 1,5 см, сразу на оверлоке, и заплела самую примитивную косичку. Пробовала сделать ее слабую, свободную - горловина "провисала", в посте 181 видно, что горловина чуть присобрана (из-за моих пробований), а на тушке - ОК.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...