Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние и осенние шапочки, шарфики детям: идеи, выкройки,творения!


Рекомендуемые сообщения

Классная шапка! Задорная:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажные несложные в пошиве.
_MG_0481.jpg_MG_0452.jpg Untitled_1.jpg _MG_0467.jpg _MG_0469.jpg
Источник.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без завязок? А какие материалы использовали?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная шапка получилась!
А они техрисунок выкройки не выкладывают? Хотелось бы глянуть.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классная шапка получилась!
А они техрисунок выкройки не выкладывают? Хотелось бы глянуть.

post-348-1460609869_thumb.jpg
Мне кажется, вот эти немного похожи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройка выгледит вот так. Шить нужно 2 шапочки ( лизевую и нутренею, токим оброзом шапочку можно выворачевот по настроению) Тесёмку пришевают в последнюю очередь. При этом немного тянут на затылке и лобовой стороне
post-6070-1460578348_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вот эти немного похожи.
То-то я думаю, что шапочка знакомая:), спасибо! вспомнила, что у нас же и показывали.

 

Ромашка, спасибо за фото на коврике! Кто захочет, сможет нарисовать в натуральную величину. А какая ширина клетки на коврике ?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселые шапочки от ZOO! Смотрите, какой позитив:). Самое время шить на осень.
post-10205-1469430017_thumb.jpgpost-10205-1469430042_thumb.jpg post-10205-1469430448_thumb.jpg post-10205-1470325621_thumb.jpg post-10205-1473184643_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще стильная шапочка от ZOO!
post-10205-1473264572_thumb.jpeg


Да, села отлично!
Окружность головы мальчика 49 см. Ширину "трубы" я выкроила 46 см, минус 1 см швов. Итого готовая шапка была шириной 45 см. Вообще иногда я делаю ширину трубы меньше, иногда прямо по окружности головы - это зависит от растяжимости трикотажа. Этот комплект был сшит из 100 хб кулирки, у нее средняя растяжимость

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое время утепляться:) . Покажу красивые шапочки от Bliznez

Цельнокройный. Попыталась нарисовать. По быстрому описала процесс. Может не совсем понятно. Спрашивайте, если что.

 

Кроила р-р 48-50. Глубина шапочки 20 см+15 см на чудный бант. Верх - цветная кулирка с лайкрой, внутренняя - белая. Сначала собрала в трубу цветную, затем белую.Соединила их по кругу. Вверху, там где бант отмерила вниз 14 см и по бокам с двух сторон сузила на 1.5 см с каждой (поскольку у нас труба, то получилось уменьшила на 6 см). Так же сделала с белой. Если не уменьшать, то бант вверху получится широкий и какой то громоздкий. Вывернула трубу-шапочку вдвое на изнаночную сторону и оставила белый край с лица 1 см.. Прострочила нашу макушку. Вывернула. Разложила ровненько на столе и отмерила от края к центру глубину шапочки 20 см. Приложила и пришила насквозь подготовленную белую полоску с одной стороны. Присобрала бант и обернула его полоской, подвернула ее. Пришила вручную с обратной стороны. Уверена, что есть другой способ. Но я как то не сообразила пока, какой. Уж очень хотелось попробовать эту модельку.

 

post-20887-1461319132_thumb.jpg post-20887-1463987083_thumb.jpg

 


Шапочка цельнокройная. Материал верха с изнанки как флис, а с лица немного махровый. Подкладка интерлок. Помпон - круги по два и сложены два раза пополам.
post-20887-1476473443_thumb.jpg post-20887-1476532637_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


к зиме есть еще скафандр:
post-348-1361534649_thumb.jpg
http://www.ottobredesign.com/fi/kaavat/pdf...rmelakki_fi.pdf
размеры от 42

Решила я сыночку пошить эту шапочку.
Вопрос 1: Выкройки без припусков?
Вопрос 2: Выкройки - маломерки?

 

Я выкроила 44 размер. Сшила все, кроме переда. Перед не сошелся на 4 см в районе подбородка. На груди еще больше (придется делать вставку).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, представляю в своем альбоме: одеяло и шапка-шлем для Славика. Утилизация остатков или убийство хомяка.
****************************************
От Дончанки: подгрузила фото шлема для наглядности.
tn_gallery_6710_4115_371436.jpg

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: Выкройки без припусков?
Вопрос 2: Выкройки - маломерки?

1. Выкройки без припусков. На швы необходимо добавлять при раскрое.
2. Я не заметила, что маломерят. Оттобре мне как раз и нравится тем, что выкройки даются грамотные и на довольно стандартных детей.
Мой дЕть довольно плотный, по ширине добрался до размера 170, по росту - пока 158. Комбинирую
Вполне возможно, ошибка возникла при распечатывании.
У меня тоже при распечатывании выкройки этого шлема немного уменьшились размеры.
На листе выкроек есть контрольный квадрат размером 5х5см. Промерила на распечатке - получилось меньше. Откорректировала размер квадрата\выкройки при помощи ксерокса (у меня мфу), позволяет копировать с масштабированием.
Кроме того, надо учитывать степень растяжимости трикотажа, из которого сшита шапка. В оригинале - флис. Хотя и флис по растяжимости разный бывает.
Первую такую шапку я шила из 100%х\б футера-двухнитки с подкладом из футера-трёхнитки, тёплый вариант. Эластичности оказалось недостаточно, через личико натягивалось с трудом, племяшка протестовала. Добавила под подбородком планки под застёжку, пришила кнопки. Нормально, три года носила.
В прошлом году по этой выкройке шила сыну подшлемник под хоккейный шлем. Увеличила размер, сделала пробник, дополнительно прикрыла лоб. Шила из кулирки (х\б+8% лайкры), два слоя одинаковых по составу, но разных по цвету. В результате всё получилось хорошо, эластичности трикотажа вполне хватает без застёжки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с распечатыванием и припусками выяснила, сделала вставку.
Уже после того, как сшила, подумала, что можно было и не распарывать полностью по шву, а сделать шлицу с пуговкой. Учту на будущее.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, классный комплект получился! И шлем и одеялко понравилось. Жду фото на модели:).

 

Шлем от ВоЛёлик по той же выкройке тоже здОрово выглядит:

С появлением дочки в нашей семье, меня постоянно не покидает мысль, что я нахожусь в квесте! Да-да! Именно в квесте! Мы постоянно что-то ищем и все вокруг пытаются нам подсказать))

 

Недавно мы искали шапку, но никакие магазины для детей не смогли нам предложить что-то приличное, а главное по размеру) в результате я ее связала)

 

поисками шапки-шлема я даже озадачиваться не стала. Покапалась в своих запасах хлопкового трикотажа и в выкройках и вуаля!)) шапка космонавта готова! Шапку сшила в трех размерах - можно набирать команду)) И в команде исследователей космоса оказались 2 брата)) теперь им все по плечу!)

 

post-30987-1477505931_thumb.jpg post-30987-1476650086_thumb.jpg
Выкройка:
__________________1.pdf

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка в действии. Удалось снять на модели
http://xolos.info/pic/season/slavik/hat01.jpg

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши и шлем и хозяин:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась у Юси:) на эффектную шапочку для дочери.
post-45729-1476638345_thumb.jpg post-45729-1476638703_thumb.jpg


У нас заметно похолодало-утепляемся!
Сегодня сделала доченьке шапочку.Верх из трикотажа(остатки от пошитого ранее)Утеплитель-тонкий слимтекс,подклад-флис.Все из того что имелось в наличии,по цветам не совсем совпало,но...Бубон тоже малиновый не нашла,поэтому контрастный)Цвет флиса фотик переврал,он светло-фиолетовый...
...трикотаж проклеила стрейтчевым флизилином.

Крупные фото и другие ракурсы по ссылке выше.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_6710_4115_75432.jpg
Еще одна шапочка для Славика. В комплекте с варежками-царапками.
Все подробности в моей теме (в т.ч. изменения выкройки, фото - в альбоме)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...