Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние и осенние шапочки, шарфики детям: идеи, выкройки,творения!


Рекомендуемые сообщения

olga43,

 

Прекрасные дети и прекрасная мама пошила прекрасные шапочки!!!

 

Мои вопросики.
-Вы шили на коверлоке или, может, можно такие ткани успешно шитЬ и на обычной швейной машине (моя без специалЬных трикотажных швов). Оверлок 4-х ниточный у меня естЬ.
-можно ли в местах возле ушей изнутри резиночку легонЬко вставитЬ (в такой, как голубая шапочка - для девочки)? Что бы слегка подтянуло тканЬ возле ушей.
Что скажет Ваш опыт?

 

Спасибо Вам за ответ!

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочка из флиса (кстати, учитывая, что впереди лето, сшить такую шапочку можно и из более легкого материала, например, трикотажа). Размеры выкройки даны для обхвата головы 42 см. По фотографиям должно быть все понятно, где необходимо (на мой взгляд) добавила комментарии. Шапочка шьется очень быстро и просто (у меня "на все - про все" ушло ни больше часа) и под силу любому начинающему:
post-30664-1366377884_thumb.jpg post-30664-1366377939_thumb.jpg post-30664-1366377955_thumb.jpg post-30664-1366377976_thumb.jpg

 

post-30664-1366377992_thumb.jpg

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж небо осенью дышало..... Ушки мерзнуть начали,а шапочки то нет.
Хотелось бы такую,а как ? Девочки ,подскажите,не дайте ребенку 8 лет замерзнуть.
post-5129-1380487335_thumb.jpg

 

(Попала в "летние" шапочки,не нашла зимних)

Изменено пользователем Дачница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих и неудачных попыток найти к пальто подходяю шапку, было решено сшить... шляпу 1382301045
За основу взята выкройка панамки с Ottobre, найденная здесь же на форуме. По настоянию мамы, добавлены "ушки" из флиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная шапочка! Красивые линии.
Kosoblanca, выкройку сами строили?

В теме Зимние молодежные шапки из флиса ... идеи, крой?
есть разбор кроя котошапочек с цельнокроеными ушками.
http://club.season.ru/uploads/post/35376/696/post-35376-1355067696_thumb.jpg

 

и еще вариант с отрезными :
fd4a7b639859.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классная шапочка! Красивые линии.
Kosoblanca, выкройку сами строили?

В теме Зимние молодежные шапки из флиса ... идеи, крой?
есть разбор кроя котошапочек с цельнокроеными ушками.
http://club.season.ru/uploads/post/35376/696/post-35376-1355067696_thumb.jpg

 

и еще вариант с отрезными :
post-348-1389682278_thumb.jpg


Выкройку взяла из Бурды(потом найду журнал напишу №)...немного передела,чуть уменьшила по высоте,немного убрала затылочную часть и приделала ушки и еще уши шапки(которые на завязках)немного узменила угол наклона вперед,они были относительно шапки под прямым углом....если надо потом отсканирую выкройку с изменениями и вышлю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если надо потом отсканирую выкройку с изменениями и вышлю)
Надо и номер Бурды и выкройку:)- выложим в теме. Спасибо, что предлагаетет поделиться. Спрашивают эти выкройки, а у вас очень удачно получилось.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет в этом разделе впервые. Вот мои шапочки почему то их очень боялась шить. Не совсем довольна второй шапочкой, там у меня 5 клиньев получилось и торчит она на голове, мне так кажется, а все говорили да ты придираешся. На ребенке не смогу показать. Вторая шапочка двойная.
post-33459-1410722134_thumb.jpg post-33459-1410722153_thumb.jpg post-33459-1410722394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочка от La Ra:

Дизайн форматировала и переделывала под шапку долго, но результат мне очень понравился. Особенно бесконечностью вариаций и утилизацией винтажного мулине))

 

http://club.season.ru/uploads/1415546543/tn_gallery_27389_2406_764132.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.envogue.biz/start.php?naehzeits...ne_naehmode.php
К шапочкам выше -технический рисунок и к-во ткани.
************************
От Дончанки по просьбе muschka добавляю ссылку на шляпки, по первой ссылке выходит на главную старничку : http://www.envogue.biz/schnittmuster_mccal...zen,_schuhe.php нужно подождать паруу секунд, пока загрузятся шляпки.
post-41159-1420148870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая проблемма. Задала уже этот вопрос в тему "Манишки" http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...=40#entry918074 , но повторю ещё и в детскую тему. К воротникам ли это относитсся? Не нашла ничего более подходящего. Заранее благодарю за помощь.

 

Я придумываю восьмилетней девочке вместо шарфика что-то вот такое, как его назвать ... манишка. Изделие думаю шить в два слоя, из двух тканей -теплей и на две стороны носить. Моя цель:
- удобно одевать, через голову, как свитер.
- поменьше объёма на шее
- так что бы под/в пальто ложилость без особых трудностей
- удобно закрывало шею.

 

Кроить думаю так:
-Сам воротник -трубой одного диаметра (по размеру головы), сантиметров 20 в высоту, так что бы загнуть вниз можно было.
- по плечу горловину основы расширить на см2,5, по переду и спинке см1,5-2

 

Никогда ничего подобного не шила, не знаю на что нужно обратить внимание.
Мои вопросы:
-достаточно таких расширений у шеи
-трубу делать цилиндричной или заузить по средине, на предполагаемом сгибе

 

Тканей будет две: толстенький х/б трикотаж с начёсом на левой стороне и х/б трикотаж в резиночку (который применяют для манжетов и горловин).

 

Мои вопросы: хорошая ли это идея, или я что-то совсем не вижу, не предполагаю о неудобстве/безсмысленности? Прошу советов, пожалуйста.
Если есть подобные темы, то укажите, пожалуйста.

post-41159-1423220082_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая.
Если шить из флиса или из трикотажа в резинку с лайкрой (рибана, кашкорсе или просто курточный подвяз), то эластичности трикотажа хватит на надевание через голову.
Горло - просто трубой, на горле получится 4 слоя.
Очень широкую лучше не делать, потому что будет неудобно укладывать большой объём на горле под куртку\пальто.
Ту часть, которая прикрывает спинку можно делать и одинарной, со спины всё равно прикрыто курткой\пальто, одного слоя хватит.
А вот грудку надо обязательно делать двойной, возможно, для подклада взять более тёплый трикотаж - чтобы на шее не поддувало.

 

Особого смысла делать манишку двухсторонней не вижу.
Если надо разного цвета, то лучше сделать их 2...3 штуки разных - это гигиеничнее, чем одну и ту же на разные стороны выворачивать. И на смену есть, пока постиранная сохнет :-))

 

Как вариант, можно не шить с нуля, а использовать для такой манишки старый свитер (можно мамин или папин), только на грудку сделать подклад.

 

Я такие штуки вяжу. Себе - с застёжкой по спинке на обычные пришивные кнопки, дЕтю - просто через голову. Деть такую манишку любит гораздо больше, чем шарф :-))

 

Спросила у Яндекса. Нашлись картинки шитых манишек из флиса. Посмотрела - горло просто двойное (не в 4 слоя!). Понравилась возможнось утяжки по краю.
412.970x0.jpg 413.970x0.jpg

 

Из свитерного трикотажа\старого свитера

 

3085476.jpg 3085479.jpg 3085465.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! Капутка, вы сокровище! Спасибо за ответ и за идеи. А с затяжкой -очень хорошая идея, тоже так вижу.
-А на плечи и на грудку/живот на картинках значительно шире и длиннее, чем я предполагала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас промерила свою (дЕтя) - по плечу\по спинке длина от горловины до края 9...10см, по переду - 17...18см. Под куртку вполне достаточно.
На спинку не надо длиннее, чем на плечо, иначе при надевании куртки будет комкаться.
Имеет смысл спинку тоже делать с подкладом. Не для тепла, а чтобы меньше сбивалось при надевании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такую шила из полартека (флиса):
P1030263.JPG

 

Воротник труба в два сложения, в 4 толсто будет.
Для переда и спинки брала основу водолазки, чтобы по плечам хорошо лежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пани Катарина в своей теме показывает
Шлем авиатора из Оттобре 4/2014, мод. 28.
0_1292db_28d73620_orig.jpg2__.jpg0_1292db_28d73620_orig.jpg2_______.jpg 0_1292db_28d73620_orig.jpg2______.jpg 0_1292db_28d73620_orig.jpg2____.jpg

Верх - дюспа, подкладка - флис, кнопки альфа 12 мм., косая бейка из дюспы, отстрочка толстыми джинсовыми нитками. Очки из натуральной кожи в один слой, сзади резинка на кнопке, чтобы можно было очки перед стиркой отстегнуть.

Много фото на обладателях смотрите в теме:).
*******************
У Пани Катарины шапочки на любой вкус:), добавлю еще несколько:
0_1292db_28d73620_orig.jpg2________.jpg0_1292db_28d73620_orig.jpg2_________.jpg 0_1292db_28d73620_orig.jpg2__________.jpg 0_1292db_28d73620_orig.jpg2___________.jpg
Остальные смотрите в Авторской теме.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселые шапочки.
560a4a63b4fce6084ce31457e72d8205.jpg 25f131c9b87867180fa8303c37e0db81.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...