Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зимние и осенние шапочки, шарфики детям: идеи, выкройки,творения!


Рекомендуемые сообщения

О, гардеробчик пополняется! Причем комплектами. Молодец, Света!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все подробности в моей теме (в т.ч. изменения выкройки, фото - в альбоме)
Посмотрела изменение выкройки шапочки-шлема.
Правильно поняла, что ты лоб закрыла и уменьшила среднюю часть из-за растяжимости?
6.jpg.jpg
Опять на подкладе и снова у меня не тянется область шеи. Забыла про этот момент начисто. При чем х/б подклад тянется, а флис - нет. Видимо, крою неверно (крою-то не от куска, из остатков). Следующая будет из куска.

Света, просто потяни ткань, и будет понятно, где долевая. Флис обычно тянется по утку. Я на кусочках- выпадах иногда отмечаю направление долевой, чтоб при раскрое не напутать и не проверять каждый кусочек.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, розовый кусок остался, на нем вытачка посередине. Розовый кусок необходим, без него не закрыть лоб. Но буду экспериментировать дальше. Это - не последняя переделка.

 

За совет большое спасибо!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://xolos.info/pic/season/slavik/03.jpg
сделала фотографию вытачки на лбу для лучшего облегания (переделываю застежку и планку: щеки у нас слишком большие и застежка оказалась не на месте)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aeriana поместила в своей теме фотографию дочки в шапочке по выкройке из Оттобре.

 

post-53757-1479933692_thumb.jpg

Сделала из полартека. на диаметр 46см сшила 48см. по краям прошлась ножницами зиг-заг.

**************************************
От Дончанки: подгрузила фото в пост для наглядности. В теме подробней+ еще фото на модели:)!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна помощь.... Я ищу выкройку зимней шапки-ушанки для мальчика (шить будем из меха, клиентка просит чтобы внук был с бабушкой "как одно"))) Ребёнку сейчас 3 года, обхват головы 51 см, просят чтоб "на вырост" с резинкой сзади... Может подскажете в каком направлении "копать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алина771, у вас что-нибудь получилось?

 

Вот еще выкройка ушанки.
post-33194-1485171681_thumb.jpg


Здравствуйте!извините, что долго не отвечала-постепенно доделываю костюм, поэтому в интернет времени хватает зайти только для того,чтоб подглядеть мастер классы по поводу сметывание, приметывание и т. д.Огромная благодарность и дай Бог здоровья Paveline!!!!Помогла и с выкройкой и с пошивом на пробнике, теперь постепенно довожу до ума на ткани, если все получится, то обязательно покажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка для крестницы. Сшита из флиса, на подклад - тоже флис.
post-21651-1480959507_thumb.jpg
Подробнее у меня в теме

Изменено пользователем Марго30061980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша новая флисовая шапка на весну.
post-7123-1488358331_thumb.jpg

 

Из флиса средней плотности, на подкладке из тоненького бамбукового кашкорсе и с окантовкой из хлопковой рибаны.
Приходите в мою тему читать подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша выкройка шапочки из эластичного искусственного меха на окружность 53 см
post-348-1508412107_thumb.jpg

Мой сайт о детях и их родителях. http://modniedetky.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки Zvezdopad показывает, как сшить теплую шапку из трикотажа. Крой и технология пошива подойдут не только взрослым, но и детям.
post-2684-1511361022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила ребенку шапку по выкройке из Оттобре (шапка-шлем):
подклад -интерлок,
внешняя часть - поларфлис
окантовка лица - хб рибана.
Пришлось убирать 3 см по горлу (срезать по шву), т.к. голова не пролезала, т.к. поларфлис не тянется.
Остальное - полчаса работы. Шила на коверлоке все, кроме рибаны. Ее пришивала на машинке. Выкройка отличная.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ты умничка! А фото где:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография в моей теме. :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...