Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом biserina


Рекомендуемые сообщения

Любимые "странные" вещи моей сестры:
плащ из атласной плащевки на трикотажной основе с пуговицами "из алюминиевых банок"
12417143901241714390 124171439012417143901241714390

 

странная летучая мышь:)
12417143901241631699 1241714390

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила в ваши посты побольше фоток из альбома :)

Любимые "странные" вещи моей сестры

Какие необычные конструкции у вещичек... хочется разглядывать, кто автор кроя, вы или сестра? :)
курточка по мотивам Версаче
Девушка встала неудачно (фото в профиль) или у нее действительно такая непростая фигура?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие необычные конструкции у вещичек... хочется разглядывать, кто автор кроя, вы или сестра? :)

Автор кроя - журнал Бурда, где изредка встречаются такие вот странные вещи. Однако крой плаща пришлось довольно сильно корректировать, потому как у сестры размер груди 4

 


Девушка встала неудачно (фото в профиль) или у нее действительно такая непростая фигура?

 

У девушки действительно непростая фигура (ко мне все чаще приходят девушки с подобными фигурами). Однако здесь не возникло особых проблем с посадкой, сложнее для таких клиентов шить платья и другие вещи прилегающего силуэта

 

Хочу добавить.
Когда кроила плащ сосчитала детали, получилось чуть больше 50:))) Собирать надоело:)
А у блузочки оригинальный крой: рукава неправильной фармы, которые втачиваются на середине спинки и основная часть блузки, которая шьюктся из одной детали в форме полукруга. Могу выложить материал или дать ссылки на журнал, если кому-нибудь интересно.

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроила плащ сосчитала детали, получилось чуть больше 50:)))
Вот и верь тем, кто обвиняет Бурда в упрощении моделей и технологий :))
у блузочки оригинальный крой: рукава неправильной фармы, которые втачиваются на середине спинки

Модель из старого журнала? Возникло чувство, что "где-то я это видела" :) Если не затруднит - дайте ссылочку на журнал и как выглядит выкройка...
Блузка из какой ткани? В носке удобна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка из трикотажа. Таких было сшито уже 3 штуки, но всегда из трикотажного полотна разной степени растяжимости. Лучше легкий, фактурный трикотаж. Выкройки и технологию можно посмотреть в Бурде за август 2004 года. В носке она очень удобна, однако доходит только до талии и это следует учесть тем, кто не любит короткие топы

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biserina, а ведь Вы - очень счастливый человек!
Многие жалуются, что приходится шить скучные вещи, а вот у Вас столько интересных вещей: и для клиентки, и для сестры.
Исключительно понравились "странные" вещи Вашей сестры. Она у Вас умница - чувствуется свой вкус и стремление не походить на остальных.
Очень понравился Ваш альбомчик. Так держать! :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, действительно, в этом смысле я счастливый человек! Люди, которые приходят ко мне, редко хотят получить скучную вещь:)

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна страннная вещь - трикотажное платье. Сестра розовый цвет не любит, но именно для этой ткани сделала исключение, черное кружево напросилось уже само собой:)
1241714390

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что отдала клиентке такое платье1241714390
Оно выполнено по мотивам Платья из весенней коллекции BGN цвета фуксии.
Верхняя ткать - жаккард (шерсть+ПЭ) очень мягкий и форму не держал, поэтому вставили более жесткую хб ткань в качестве подклада.
Очень меня радуют пуговицы выполненные вручную - первый опыт!

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бисерина, платье очень интересное и необычное ! Пуговицы обалденные, можно поподробнее про них ?

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бисерина, платье очень интересное и необычное ! Пуговицы обалденные, можно поподробнее про них ?

Прежде чем приступить к раскрою, я просмотрела все материалы о коллекции на сайте www.bgn.fr, где и увидела подобные пуговицы на праобразе платья. Захотелось порадовать клиентку.
Как сделать такие пуговицы:
1. берем основу - прокольную пуговицу диаметром 3,5 - 4 см, можно и больше
2. вырезаем из тнани окрудность диаметром в 2 разо больше диаметра пуговицы, в данном случае - 7 см
3. мелко стежим эту деталь по краю швом вперед иголку
4. вкладываем пуговицу в середину окружности и затягиваем ниточку
5. закрепляем стяжку несколькими стежками - база готова.
6. кроим косую бейку, в моем случае она была длиной сантиметров 60-70 и шириной 2 см
7. строчим бейку на 0,5 см от края и выворачиваем
8. завязываем на кончике маленький узелок и начинается творчество - вокруг узелка выкладываем петельки в произвольном порядке, слегка их стягивая и закрепляем каждую с обратной стороны несколькими стежками
8. когда вы сочтете декор достаточным, обрезаете остаток шнура и готовую розетку пришиваете потайными стежками к обтянутой пуговице
9. готовую пуговицу опять-таки потайными стежками пришиваете к изделию

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу показать свой первый корсет, который закончила на днях. Очень хотелось бы знать мнение профи и всех форумчанок.

 

Первый опыт пошива полноценного корсета. Назначение корсета строго функциональное. Он служит основой бального платья эпохи второго рококко. Девушка занимается историческими танцами, поэтому он не должен утягивать фигуру, но должен красиво показывать грудь и плотно сидеть по фигуре.

 

Сам бельевой корсет состоит из 2х слоев:
верхнего, проклееенного жестким дублерином и внутреннего - подкладки. Для обоих слоев использован плотный х/б тик. между слоями вставлены чашечки из тонкого поролона и синтепоновые корректоры
в корсете 15 "косточек", в качестве которых использован силиконовый регилин
шнуровка временная:)

 

1245135282 1245135282 1245135282

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в бельевой корсет и будет он надеваться под бальное платье эпохи второго рококо, которое сейчас в процессе изготовления. Девушка занимается историческимит танцами.

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что научились ставить ссылки на фото в альбоме! Стоит еще копировать сразу комментарии к фото... они у вас очень информативные (добавила в ваш пост!)

Он служит основой бального платья эпохи второго рококко.
Вы пытались копировать исторический крой, как проходили конструктивные линии и линию верха корсета? Выглядят они иначе, чем строят сейчас...
Но подождем, что скажут профи :)
--------------------------------------------------------------------------
Еще увидела в альбоме "лозунг" - Новая жизнь старому плащу!
Правильно поняла, что вы добавили на него вышивку, чтоб захотелось снова одеть :)
12451352821245135282
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лекала для корсета изготавливались муляжным методом с помощью фольги (метод Миледи, который нашла здесь же на Сезоне), затем наносились рельефные линии скорее интуитивно, подвоздействием того мнножества корсетов, которые просмотрела при поиске кроя и технологии. Хотелось сделать линии красивыми. Вырх корсета оформили по желанию девушки, чтобы на платье можно было сделать глубокий вырез в соответствии с модой того времени.. Кроме того корсет зрительно увеличивает грудь примерно на один размер. этого эффекта удалось добиться за счет чашечек и корректоров.
Да на готовый старый плащ добавили вышивку, чтобы его обновить. Веточки - изготовленный мною дизайн, а бабочка была взята изготовых.

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы присоединиться к общей струе и показать несколько выпускных платьев
Эффектное.... Первое платье было довольно таки не простым, но благодаря мастер-классам Deo, удалось с ни справиться... Ткань основа - искуственный атлас, весьма капризный
отделка - сетка расшитая паетками и шифон. Подклад - шифон
1247313128 1247313128 1247313128

 

И просто хорошенькое... Была задача - чтобы платье можно было носить и после выпускного.
Материал верха - натуральный шелковый шифон
Материал чехла - искуственный атлас
1247313128 1247313128

 

И еще хотелось бы поблагодарить DEO за ее бесценные мастер-классы и всех-всех форумчанок и модераторов, которые щедро делятся своими наработками, советами и технологниями и позволяют расти в профессиональном плане, творить ранее невозможные для меня вещи!!!!

Открылось второе дыхание в профессии:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ! Синее платье, действительно, непростое... да и фигура с особенностями...

Ткань основа - искуственный атлас, весьма капризный
отделка - сетка расшитая паетками...

Ткань - стрейч эффекта? Засчет чего обеспечивали прилегание спинки? Применялась обработка резинкой?

 

И еще... расскажите об особенностях шитья второго, хорошенького платья :) Что обеспечивает отличную посадку лифа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...