Перейти к публикации

Всё о вязальных машинах

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

темы Машинного вязания в Путеводителе

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

camille, поздравляю!

Но до кое чего, никогда бы не додумалась.

очень интересно узнать, что именно оказалось необычным и неожиданным.

да, у иголок действительно обрублен хвостик:)) у Северянки, Невы тоже иглы без хвостика - специально померила, увы - 88мм, а вы писали, что вам надо 83мм:((

"меха" и правда знатные:))
но, может быть, вам и не придется эту пружину менять, а только долго-долго чистить... когда они все вычистятся, то может быть иглы и встанут ровненько.
на всякий случай - новые пружины для зингеров здесь, можно ведь уточнить диаметр...

а вы еще когда-нибудь видели вашу марку машины в продаже?

итальянская поговорка

Нет, сейчас, нигде таких нет, ни на каких аукционах, обьявлениях о продаж - нигде нету.
Гуглила по-немецки, по-английски - только один след нашла о том, что когда-то продавалась эта машинка, но фото не осталось.

С большим интересом прочитала всю темку! Очень хочу присоединиться к вашему кругу машиновязальщиц. Пока ищу саму технику. Начитавшись очень захотела старенькую Северянку - говорят безотказная рабочая лошадка. Но была бы рада, найди хоть что-то старенько-потрёпанное за разумные деньги. Но пока никак(((. Вот и остаётся только читать ваши сообщения и облизываться рассматривая ваши машинки)))

Сочуствую, в России купить б.у. машинку в приличном состоянии за небольшие деньги намного проблематичней. Ибей еще не на столько расцвел, как здесь.

Девушки, я отремонтировала свою старушку. Теперь блестит как новенькая, провязала пока резинки и гладь, вяжет равномерно.
Идет еще не так легко как Привилеговская машинка, но вязать уже можно.
Единственную глупость , какую я сделала, это замачивание иголок на ночь в изопропаноле, разбавленном водой. Вобще, как мне кажется, для чистки корпуса, можно и самым обыкновенным тех. спиртом. Ржавчина, лучше всего отходила от WD 40, потом шершавинки самой мелкой шкуркой сняла. Пружина после чистки и активн. пылесоски разровнялась.
Оказалось, что это не иглы были кривые, а из за проблемного сосотояния пружины был такой разнобой в стройных рядах;)

Сочуствую, в России купить б.у. машинку в приличном состоянии за небольшие деньги намного проблематичней.

Что уже говорить об Украине)
Очень за Вас рада!!! Сегодня весь день скрестив пальцы. У родственников с деревне что-то есть. Обещали привезти. Если не забудут...

ПыСы. Нашла Ваш Привелег 200 на ибее. Опять облизнулась. Но цена уже кусючая)))
А еще есть Это. Почему я живу не в Германии(((

Изменено пользователем Светка
Девушки, я отремонтировала свою старушку

camille, самые искренние поздравления!!!
значит, и гладь, и резинки провязываются... очень хорошо!
а что получилось с иглами, почему вы себя ругаете? (кстати, на ибее появились иглы от старого Буша, фотография мутная, но похоже и фасон ваш, и размер:))

Светка, если хотите машинку, значит она обязательно появится:))
так что там оказалось у родственников, уже известно, привезли?

итальянская поговорка

Светка, если хотите машинку, значит она обязательно появится:))
так что там оказалось у родственников, уже известно, привезли?

наверное я очнь нетерпеливая. а родственники забыли. хоть я напоминала каждый день. но все как обычно собирались впопыхах и забыли(((

Сочуствую, в России купить б.у. машинку в приличном состоянии за небольшие деньги намного проблематичней. Ибей еще не на столько расцвел, как здесь.

Зато, иногда, у нас просто бегают по гаражам мужики и просят забрать Неву-2 в очень приличном состоянии, т.к. жена давно не вяжет, а ему место освободить надо. Сама при этом присутствовала.

Девушки, я отремонтировала свою старушку. Теперь блестит как новенькая, провязала пока резинки и гладь, вяжет равномерно.
Идет еще не так легко как Привилеговская машинка, но вязать уже можно.
Единственную глупость , какую я сделала, это замачивание иголок на ночь в изопропаноле, разбавленном водой. Вобще, как мне кажется, для чистки корпуса, можно и самым обыкновенным тех. спиртом. Ржавчина, лучше всего отходила от WD 40, потом шершавинки самой мелкой шкуркой сняла. Пружина после чистки и активн. пылесоски разровнялась.
Оказалось, что это не иглы были кривые, а из за проблемного сосотояния пружины был такой разнобой в стройных рядах;)

Что касается тугого хода после такой активной чистки, то смазать слегка все-таки надо (я капаю несколько капель масла прямо на направляющий рельс), а еще хорошо натереть свечкой 2-3 метра нитки и провязать. При отпаривании парафиновый след исчезнет, а вяжется намного легче.

здравствуйте я здесь новичок и хотела бы посоветоваться какую машинку лучше купить для вязание носков из ангорки, так как хочу начать свой маленький бизнес с вязанный с продажей носков.

светлана

здравствуйте, qwer1234:))
а в наших темах по машинному вязанию вы бывали?
Всё о вязальных машинах, какую выбрать
Вяжем на вязальных машинах... обмен опытом!
а посоветовать вот просто так, наверное, не получится:))
можно ведь их связать и так, и иначе. Можно связать на однофантурной плосковязальной машине, но будет шов, можно связать на двухфантурной, можно купить старинную носочную машинку, которая вяжет по кругу...(там в темах, кстати, об этом заходил разговор)
Раз вы точно знаете из какой пряжи будете вязать, то на это надо и ориентироваться. Какая у нее толщина? это пряжа для машинного вязания? насколько много вы хотите связать?
так что вопросов много! а что вы думаете пока?

итальянская поговорка

Здравствуйте. Я новичок по вязанию на машинках , вот собираюсь приобрести себе машинку , но пока в растерянности какую взять . Мне она нужна для вязание носков в большом количестве. Посоветуйте пожалуйста мне какую машинку приобрести.

светлана

Зависит от кошелька;) берите в любом случае двухфонтурную машинку.
На ней можно и по кругу трубу вязать, и резинку.

Чтобы вязать носки в больших количествах, нужна спецмашина. Посмотрите тут:
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=889

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Доброго времени суток!!! Есть на форуме владелицы Сильвера 280? Хочу купить, с полным набором дополнительных кареток. Только вот читала, что машина капризная, неженка. Это так?
Я выбрала эту модель, потому что хочу творчески подойти к процессу: создавать, придумывать. Книт стайлер уже установила...
К тому же вязать планирую на ней много.

Nadezda
у меня Сильвер 840 - как 280, только компьютерная (280 - перфокарточная).
Капризность Вы имеете в виду по отношению к пряже? Про свою не сказала бы (не "канаты", конечно же вязать на ней, а обычную пряжу на бобинах запросто:)) Пряжу в мотках "берет" вплоть до 280м/100 гр. (на плотности 10).
С более тонкой вообще нет проблем - 450 - 500 м/100 грамм - вяжет супер.

(для толстой пряжи можете потом купить другую машину, я взяла Бразер 3 класса - там, конечно, другие нитки от 100м\100 гр и ниже (то есть 75м/100 грамм и так далее. Для пальто, например).

Честно говоря, сегодня с мужем покумекали. Я стала склоняться в сторону 840 сильвера. Я хотела узнать в связи с этим: адаптер для подключения машины к компьютеру и шнур идут в комплекте с машиной? Или с книт-стайлером?

Nadezda
вот не соврать бы...по-моему с программой Книт Стайлер в коробочке он должен быть.
Вы программу уже приобрели? Там не было его?

(если не секрет, почему от 280 решили отказаться в пользу 840 Сильвера?)

Книт-стайлер не покупала. Установила с диска, что прилагался к журналу "Любо-дело". Вот теперь не пойму - покупать весь комплект заново, или же только шнур да адаптер.
Почему в сторону 840? Понравились его возможности. Хочу вязать штучные вещи, а там программирование на всю каретку. Вяжу я каждый день, но пока на Неве. Куплю двухфонтурную машину - буду осваивать постепенно. Конечно, сразу все возможности 840 мне не понадобятся. А потом? Потом - понадобятся. Вот и решили не тратить денег здря, а купить сразу электронную машину.

Nadezda
спасибо, я поняла.
По поводу Книт Стайлера. Диски, что идут с журналом, они как полноценная программа работают? - все расчеты делают? Просто я не пользовалась ими, не знаю, к сожалению.
Я покупала сразу к машине саму программу, она в отдельной упаковке, в которой были:
- диск с программой;
- шнур витой для соединения с машиной;
- адаптер.

Благодарю за ответ. По крайней мере я теперь знаю, что программу покупать придется.
Та, что стоит у меня, судя по меню, как раз для 840-го... и еще для двух видов машин. Но ни драйверов, ни шнуров. А по отдельности не продают, я на сайте смотрела.
Мне трудно сказать, делает ли она все расчеты, т.к. не с чем сравнивать. Выкройки я в ней уже рисовала, потом в разделе "Рисование" накладывала выкройку и вязала по ней. Пока без узоров. Просто кулирной гладью. Полазила в разделе "Конвертор", вроде рисунки конвертирует... Посмотрела "Галерею" - аж слюни потекли.. Столько узоров! Так что вроде программа полноценная, но без возможности подключения ее к машине.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...