Перейти к публикации

Всё о вязальных машинах

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

темы Машинного вязания в Путеводителе

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Откопали сегодня на даче вот такое чудо, буквально под забором...Вся в сборе, даже с иглами((( Так и хочется спросить бывших хозяев, ну почему на чердаке не оставили??? Поднялась-же рука в землю такое...

я плачу (( ...
это же надо , да ещё и двухфонтурная , никакой надежды ? коррозия тотальная?
для красы восстановить можно , не рабочую

срочно нужен закон об ответственности за жестокое обращение с оборудованием!!!!!!!!! да еще с каким!!!!!!такую красоту загубить.....

Размер имеет значение. Юля.

Подскажите, пожалуйста. В вязании я совсем профан. Искала оверлок и наткнулась на вязальные машины. А я и не знала, что такие есть! Загорелась прям. Денег немного. В пределах 5 тысяч. На новую врядли хватит. Поискала б/у. Предложений очень много. Так вот что выбрать? Мне нужна такая, чтобы можно было вязать резинку, косы и др.

Мне нужна такая, чтобы можно было вязать резинку, косы и др.

Тогда нужна машинка с двумя игольницами, т.е. фонтурами. С одной резинок не навяжешь, придется долго и нудно деккером крючковать.

camille,
из б/у предлагают Северянку, Ласточку на 66 крючков, Ладогу 4 с приставкой Нева 5, Ладогу какую-то двуфонтурную, Иналсу ик 828, какую-то вязальную машину 33х2, Сударушку, Каскад двуфонтурный, Чернивчанку. Ну, Северянка, я так поняла, только челночную вяжет, так?

Вот еще два фото, здесь видна внутренняя поверхность кареток и забавная антена для подачи пряжи, которая крепится непосредственно к каретке.

У меня машина очень похожа на вашу зовут моего чудо-зверя BUSCH SUISSE (Швейцария)сделана гдето в 60-х годах.Досталась почти бесплатно в месте со столом, в придачу к НЕВЕ-5.Такая умница-работница!Не вяжет,а поёт!иголки на неё подойдут от старых поссапов ,где-то на ебей видела.Ау вашей есть каретка для одной фантуры? Если есть,то можно мне фото .

Daina, я просмотрела и ebay.de и ebay.com, ни там , ни сям, не видела таких иголок с обрубленным хвостом за пяткой. Есть похожие, но с неким изгибом тела, а у меня они прямые (см. фото).
post-5648-1286267566_thumb.jpg

А теперь, показываю фото богатой внутренней жизни моей ветеранши! =O...;) Там видно в роскошных "мехах" прижимную спиральку.

post-5648-1286267584_thumb.jpgНу очень похожа на мою машину.Когда я искала хоть что-нибудь о своём чудо-агрегате,то выяснилось ,что Пассапы производят по их(BUSCH)лицензии.И что многие детали пассапов,особенно первых ,могут нам подойти.Что касается покупки машины или запчастей,то у нас в Белоруссии купить дешево не реально.Дешевле заказать на ебей и оплатить доставку.

Наткнулась вчера на сайт, правда он не русский. Там много бесплатных журналов с узорами для перфокарт, может кому пригодится?!
http://www.aboutknittingmachines.com/BrotherFreeManuals.php

Там по ссылкам полазить нужно, кроме этой страницы там еще много с журналами.

Всем привет!!!

Я буду очень благодарна тому кто сможет мне что-нибудь подсказать или помочь.

Мне отдали вязальную машинку (десять лет пролежавшую у друзей)

DIAMOND

И она без инструкции.

В инете я не смогла ничего найти про нее.

Как сделать на ней первый ряд? Что обозначают клавиши?

Здравствуйте, мастерицы! Приобрела я себе машинку Empisal Knitmaster 305 Automatic, б/у, но она без инструкции, и в интернете ничего найти не удалось. Может у кого-то есть аналогичная машина и инструкция к ней, буду благодарна за любую помощь.

Rim4ik! Я купила машинку точно такую, на которую Вам дали ссылку, но на-зывается она просто Singer. Точно такая же каретка, но села она на фонтуру только на круглый задний рельс и не поместилась на передний, а казалось, что подходит. Для меня это загадка. Не верится,что смогу вязать. Поэтому хочу спросить Вам не нужна такая каретка?

Моя дочь стала интересоваться машинным вязанием. Какую машинку ей лучше купить, в средней цене? Я абсолютный профан т не представляю. Спасибо!

Моя дочь стала интересоваться машинным вязанием. Какую машинку ей лучше купить, в средней цене? Я абсолютный профан т не представляю. Спасибо!

вы хотите новую покупать ? тогда все просто , Сильвер Рид , 5 класс , двухфонтурная, перфокарточная Silver Reed 5 класса SK280/SRP60N .
больше ничего не поставляется , да собственно и не производится кроме Сильвера .
компьютерный вариант silver reed sk840/srp60n немного дороже , требует рядом стоящего компьютера(своего компьютера у нее нет - только адаптер старого образца для присоединения к компу . ко многим современным компам приходиться подыскивать переходник . то есть морочливо , и без компа - узоры не сможет вязать , только полотно и резинки .

перфокарта проще .
хотя у компьютерных больше возможности создавать узоры без расходников , и раппорт узора может быть больше 24 петель , но .... может не хватить терпения осваивать электронную часть , а она довольно требовательна , и нужно внимание .

цена на сегодняшний день 1000-1100уе. соответственно эо около 20 000грн. это которая механическая . отдельно можно приобрести , доп приспособления расширяющие ее возможности , например ажурную каретку , без нее она не может автоматически вязать узоры с отверстиями , только псевдоажур , это основная нить с катушечной .

в перфокарточной есть 30 карт в комплекте , почти каждая карта варьируется в разных техниках . поэтому не меньше ста узоров , для начала будет .
дальше продаются пустые карты и пробойник

в два раза дешевле есть однофонтурный вариант , 4 класса Silver Reed LK-150
http://silver-reed.com.ua/product/ruchnaya...ashina-4-klassa
но сделан он совсем по другому чем вышеназваные машины , резинку он вязать не будет сам , тонкое полотно тоже не будет .

в буклете текст првожу : "Каретка Silver Reed LK150 допускает использование сразу двух разных нитей. С ее помощью Вы сможете создавать уникальные переплетения. Натяжитель для нитей поможет поднимать петли в начале ряда.
Хотите вязать косы, резинки и шнурки? С предлагаемой нами вязальной машиной возможно все! Имейте ввиду, что автоматически машина вяжет только кулирную гладь. Для остальных видов переплетения нужно вручную перебрасывать петли, используя деккеры, При этом скорость работы будет все равно несоизмеримо выше, чем ручное вязание. В комплекте с машиной поставляется все, что может понадобиться Вам: счетчик рядов, деккеры и грузы, запасные иглы и т.д."

то есть это почти Северянка , но Северянку можно найти и за 500 грн , до 1000.
лучше тогда ее, чем сильвер 150, который стоит около 500 уе

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...