Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Dafna, ну так вы попробуйте по инструкции, должно получиться:))
что вас смущает? или вы хотите решить для себя нужна ли вам каретка-интарсия?
при вязании кареткой интарсией вам будет удобнее пользоваться большим количеством цветов в ряду, вы сможете просто проложить нити по иглам и потом провязать этой кареткой. Каждую нить не надо будет заправлять в нитевод, а только или придерживать снизу, или заправить нити в катушки интарсии. Как раз эта кареточка лишней не будет. Представьте, что вам захочется связать полосатик в 16 или даже 100 цветов, даже в этом случае будет легче вязать с ручной прокладкой нити, чем заправлять все эти нити через нитеводы, каждый раз. Часто говорят, что с кареткой интарсией любая самая умная машина превращается в Северянку:))
Как у вас складываются отношения с машинкой? уже связали что-нибудь?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, вы правы, я решаю для себя необходимость всех этих кареток, а так как опыта нет, то и решить, удобнее или нет, не попробовав своими руками, не могу)))
Мои отношения с машинкой... Могу сказать, мы друг другу понравились))) Несколько раз получила гирями по ногам, пару раз впала в панику и изучила изнутри перфокарточное устройство, так как все перфокарты вывязывались только наполовину. Тогда возникла мысль, почему люди вообще продали эту машину. Но ничего, через сутки взяла отвертку и полезла в недра))) Исправила!
Носки освоила, даже подарила несколько, летом, шерстяные))
Сшиваю вместе детали ажурной маечки, доделаю - покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, помогите пожалуйста! Приобрела на днях вязальную машину Silver Reed 840, со второй фонтурой, устройство совмещения 4-х цветов модель YC6. А главное дизайн-систему KnittStylver Так вот адаптер не могу подключить, комп не видит, хотя когда подключаю то пишет, что успешно, и готово к работе, а в программе никак?? Помогите, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо,похоже все умницы-умелицы выдохлись, устали от нас, неумех и отвечать теперь некому. А я-то собралась спросить про перфоратор. Приобрела его на эбее, бразеровский, за приличные деньги. и никак не могу к нему приспособиться. Пока он пустой, все нажимается легко, в тоненькой бумажке дырочку делает сразу. а стоит вставить что-либо потолще, он тормозится и движения не делает. Вот и не могу понять - то ли перфоратор неисправный, то ли я что-то не так делаю. У меня есть только одна новая перфокарта, собиралась делать их из подсобного материала, как учат на форуме каком-то, да не тут-то было:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О-хо-хо,похоже все умницы-умелицы выдохлись, устали от нас, неумех и отвечать теперь некому.

"Сезон" это в первую очередь клуб любителей шитья :) А любители машинного вязания собираются http://www.lubodelo.getbb.ru/search.php?se...998794c49cc7b71 или http://masterica.org/search.php?search_id=...2bb7dc30fdc4cfa, или http://club.osinka.ru/forum-81 Там информации море! Сходите и найдёте ответы на все свои вопросы :) Изменено пользователем KoRtNi

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MISA46, все дело в перфораторе.
А перфокарты проще купить ( ИМХО) :)

Изменено пользователем glen

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу перфоратора, я тоже не могла понять, что-же не так, не делает дырку и все тут! Думала все, не работает!!! Путем проб и ошибок и полнейшего недоумения:Проколите простой иголкой дырочку, и в эту дырочку - перфоратором))) Там какое-то магнитное устройство, как понимаю, чтобы лишних дырок не наделать. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кортни, действительно,на этих сайтах информации море и не знаешь, куда приткнуться со своей глупостью. а Сезон хоть и для любителей шитья, но и вязальщицы здесь есть, опытные и не очень, но, самое главное, доброжелательные и отзывчивые. Выручают меня уже не в первый раз.
Дафна, вы совершенно правы оказались. стоило проткнуть дырочку, как перфоратор заработал отлично.Вы молодец. Мы машины приобрели примерно в одно время, весной, но вы уже сильно преуспели, чувствуется.А я все еще "чайник".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шило перфоратора расчитано на готовые чистые карты которые имеют сразу маленькие отверстия в каждой клеточке , они сделаны что бы большое отверстие прокалывалось точно в центре клетки , иначе считывающее устройство - "не увидит " пробитое неровно по центру отверстие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые умницы и умелицы. Снова обращаюсь к вам за помощью. Приобрела я старенькую Северянку, чтобы вязать интарсию. Почистила, смазала, подкрутила, подвинтила. Вроде образец провязался. Но вот что мне не нравится - иглы очень свободно перемещаются в пазах, просто сами собой расползаются. Винты, прижимающие планку, закручены плотно, уже даже шлицы на них все сбиты, видно и предыдущие хозяева пытались их закрутить потуже. Я смутно припоминаю, где-то попадался совет о шерстяной нитке под игольную пластину,но теперь не могу найти.Да и не уверена, тот ли это случай. Хотела спросить на Осинке,там много знатоков СЕВЕРЯНОК, но там почему-то никак не могу войти. Так что в очередной раз на вас вся надежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MISA46, не совсем понятно, как именно не держатся иглы.... пазы в игольницах не сбиты, ровненькие, иглы в стороны не водит, но, когда вы их выдвигаете, то они не фиксируются и норовят ускользнуть назад...так?
если так, то шерстяной шнур очень даже может помочь. Если вы откручивали прижимную планку, то видели наверняка канал, куда надо будет уложить этот скрученный из шерстяных ниток шнур. Остается только его скрутить, он должен получиться плотным и толстеньким:))
А игольная пружина в вашей машинке присутствует?

 

нашла совет от Мастерицы: "Проверить состояние прижимной пружины, которая растянута под переднем рельсом, вот она и прижимает иглы, чтобы они пружинили. Если иглы двигаются слишком легко, то пружина или ослабла, или лопнула. Если она порвалась, хорошо бы заменить, но не всегда это возможно, поэтому просто "латаем": виток, за виток. В крайнем случае, если и заменить нечем, и латать уже нечего, то можно схитрить... На некоторое время нас выручить крепкая ковровая нить, которую нужно привязать к специальным винтикам, растянуть и уложить в паз, но делаем это после того, как вернем все иглы на свои места. Потом закручиваем прикручиваем передний рельс."
взято здесь

 

кстати, поздравляю вас с большим машинным парком:)) все так и должно было случиться:)) как вяжется на Бразере? может быть, покажетесь в Вязании?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милая Дайночка. Да, с вашей легкой руки у меня уже 4 машинки. Заставлены все горизонтальные поверхности, возможные и невозможные. Благо, в комнате я живу одна. Конечно, Бразер - самый востребованный. Вы, конечно, видели мой подробный отчет о перепитиях приобретения?
Вяжу ,что называется, помаленьку. Более-менее освоила перфокарты, и вязание и изготовление, ажуры..
Я сейчас , к сожалению, не имею времени для подробного ответа, так как завтра отправляю дочь в отпуск. И, как всегда, одной ночи не хватает. чуть позже отпишусь подробно обо всем
Большое вам спасибо за ответ,обязательно все посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-только закончила ремонт своей вновь приобретенной СЕВЕРЯНКИ.Пришлось 5 РАЗ ее развинчивать и снова собирать. Но зато теперь работает, иголочки выставляются ровненько.
Вообще, у меня освоение всех машинок происходит гораздо медленнее, чем хотелось бы. Не хватает внимания, что ли. Пока осваивала резинку на Бразере, замучалась распускать.Вроде все понятно, как делать, но то ТО забуду переключить, то ЭТО нажать...
Так что готовых вещей не так много, но все доведены до ума и активно эксплуатируются, а это самое главное. Связала на Неве джемпер с косами из секционной пряжи, джемперок внуку двухцветный с выставлением игл и больше не захотела на ней вязать. Появилась ЭМПИЗАЛЬКА. НА НЕЙ СВЯЗАЛА ЗЯТЮ 60 РАЗМЕРА ПУЛОВЕР ПО ПЕРФОКАРТЕ. НЕСКОЛОКО РАЗ РАСПУСКАЛА, ТАК КАК ПОЛУЧАЛСЯ СБОЙ РИСУНКА ПРИ РАЗДЕЛЕНИИ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ ГОРЛОВИНЫ. НЕ ЗНАЛА ЧТО ОБЫЧНЫЕ ПРИЕМЫ НЕ ГОДЯТСЯ, НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОРДОВОЙ НИТЬЮ. НА БРАЗЕРЕ СВЯЗАЛА БЕЗРУКАВКУ. АЖУРНЫЙ ПАЛАНТИН И ПОСЛЕДНЯЯ ВЕЩЬ -ТИПА БОЛЕРО С ДЛИННЫМ РУКАВОМ ЧЕРЕДОВАНИЕМ ПОЛОС НЕРАВНОЙ ШИРИНЫ ИЗ АЖУРНОЙ СЕТКИ И ГЛАДИ, ПОПЕРЕЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ. ВОТ ПОКА И ВСЕ.
ЧЕРТ.забыла убрать заглавные буквы. Ну, я же говорю, со вниманием полный завал. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Появилась ЭМПИЗАЛЬКА. НА НЕЙ СВЯЗАЛА ЗЯТЮ 60 РАЗМЕРА ПУЛОВЕР ПО ПЕРФОКАРТЕ. НЕСКОЛОКО РАЗ РАСПУСКАЛА, ТАК КАК ПОЛУЧАЛСЯ СБОЙ РИСУНКА ПРИ РАЗДЕЛЕНИИ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ ГОРЛОВИНЫ. НЕ ЗНАЛА ЧТО ОБЫЧНЫЕ ПРИЕМЫ НЕ ГОДЯТСЯ, НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОРДОВОЙ НИТЬЮ.

 


Обычно жаккарды, ажуры слегка отпариваются в области горловины и подкраиваются - проще, быстрее, не сбивается рисунок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, правы, это удобно, но лишает возможности распустить, а для неопытных вязальщиков распускание и вывязывание заново может повторяться не один раз. Когда буду уверена в своих силах , воспользуюсь вашим советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MISA46, как я рада за вас и за машинку!!!
а связали вы немало... не наговаривайте на себя:))
Вы правы, машинное вязание требует повышенной концентрации, и пожалуй, это основная сложность. Вязать и думать о приятном или не очень, одновременно никак не получится:)) обязательно куда-нибудь улетишь. Иногда даже непонятно ну как же это так получается. Не машинки, а живые существа с обостренной чувствительностью, мы и сами не замечаем, что что-то нас беспокоит, а они уже захандрили.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто имеет Бразер 868-838, скажите, можно ли использовать с ним двухфонтурный сменщик цвета и вязать двухфонтурный жаккард, а также и другие двухфонтурные вязки - прессы, слипы, валики? Не помешает ли этому отсутствие пикейных кнопок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же вы сможете пользоваться двухфонтурным сменщиком... все перечисленные вами узоры вы вязать сможете. Кнопки пике отвечают за разбор игл на ПИ в ритме пике, или 1х1 и нужны для вязания двухфонтурного жаккарда с пестрой изнанкой. Но кроме этого есть ведь ДФЖ с полосатой изнанкой, а для него кнопки пике не нужны.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, милая Дайночка. Хочу еще спросить тебя по перфокартам. Смотри. Для однфж перфокарта у нас есть. Если хотим вязать со сменщиком, перебиваем в негатив.
Далее, если хотим вязать этот же рисунок, но на двух ф., должны перебить первоначальную перфк с удвоением рядов, это я понимаю. Можно вязать двж и без сменщика? А если со сменщиком, то нужно делать еще и замену тоже на негатив, то есть двойное изменение перфокарты? Не очень понятно спросила,кажется.
И последнее: должны ли отличаться перфокарты для двф вязок от одн ф перфокарт(прессы и тд) или они те же самые, а меняется только способ вязки -на одной ф или на двух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MISA46, не за что:)) а вот об этом, возможно, нам будет удобнее разговаривать в теме Машинное вязание - Технология, узоры и переплетения
если коротко, то получается так: для ОФЖ мы можем использовать перфокарты пробитые и в негативе, и в позитиве, даже при вязании с однофонтурным сменщиком, ведь иногда нам хочется, чтобы менялась нить фона, тогда мы берем карту в позитиве, где пробит узор, а иногда, чтобы менялась нить узора, и тогда мы возьмем карту в негативе, где пробит фон.
Для ДФЖ надо раскладывать карту, как вы и пишете, и посмотрите на образцы таких перфокарт внимательно, там два ряда пробиты петли узора, потом два ряда петли фона, опять два ряда узора, и опять два ряда фона. Это потому, что провязываться они будут по очереди. Конечно, вы можете попробовать вязать ДФЖ без сменщика, просто придется вручную менять нить в челноке, каждые два ряда.
По другим переплетениям надо тоже внимательно посмотреть перфокарту, например, для вязания прессовых-туковых узоров фон должен быть пробит, а на непробитые петли будут ложиться накиды, поэтому в узоре не должно быть две и более непробитых петель подряд в одном ряду, чтобы накид ложился четко на одну иглу. Зато для слипов это уже не помеха...
да и вообще, я вам уже надоела, наверное, но еще раз предложу - приходите в раздел Вязание, посмотрите в Путеводителе, как у нас должно стать интересно, вместе будем думать, учиться, пробовать и я надеюсь, что разговор станет быстрее складываться, ведь на форуме много мастериц вяжет на машинах:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, я все просмотрела по твоим рекомендациям. Ответь здесь только на самый конец: одни и те же перфокарты для одноф и двухф пресса или разные? Больше мучать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, даже не знаю как правильно ответить:)) принцип у них один и тот же, пробитый фон, иглы не подряд, поэтому можно сказать, что и одинаковые... Ведь перфокарта - это схема, по которой выдвигаются иглы на ЗИ, все манипуляции с иглами по ПИ только вручную. Что случится с этими отобранными иглами и на одной, и на другой фонтуре зависит от установок на каретках.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, кто-нибудь, помогите, срочно нужна инструкция к двухфантурной вязальной машине ВЕРИТАС 360, или к подобной модели но другой фирмы или марки. Заранее благодарна за возможную помощь!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...