Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

аделиночка79, спасибо:)) жаль уж больно далеко...

 

А какие горячие споры по выбору машинки, ух-ух-ух:)) и меня возьмите в компанию:))
Ясно совершенно однозначно, что Dafna хоче попробовать машинное вязание, поэтому остановиться уже невозможно (и мы, счастливые владельцы Сильверов, Бразеров, Тойот, Северянок ее прекрасно понимаем), но ведь ясно и то, что вряд ли стоит для "попробовать" покупать машину за 1000, или тем более 3000 евро...
На книтинге известный мастер крючкового и машинного вязания Антонина Кузнецова когда-то замечательно рассказала, как можно выбирать машину... если любопытно, то читаем здесь
а по фотографиям бразера.... это ужасно... вот уж действительно можно предположить всякое-всякое:)) я бы уж тогда рискнула повозиться с тойотой, если совсем не терпится. Вообще есть такая общая рекомендация - не связываться с машинками, на которых зарабатывали... тем более у нас. В чем и прелесть возможности привезти машину из-за границы, пусть даже старую модель, что можно получить вообще новую. Очень часто машины покупались, потому что было модно, потом любовь с машинным вязанием не складывалась и они отправлялись на хранение.
Расскажу о своем стареньком Зингере... мы купили его на немецком и-бее за 20 евро. Фотографии были никакие, мутные, маленькие, темные. Ясно было только одно, что это Зингер, что у него есть футляр-чемодан бежевого цвета изнутри в мелкую клеточку и что в комплекте идут старые журналы.... Я загорелась и успокаивала себя, что даже если с машинкой все совсем плохо, один чемодан с журналами меня утешат.
Итак, решено-сделано... не знаю уж по какой причине, может от того, что машинка продалась слишком дешево, но продавец совсем не стал возиться с упаковкой, он просто все закинул в чемодан и отправил, и оно поехало. Когда мы ее привезли, уж так сложилось, что у нас не было света, и я пыталась ее рассматривать при свечах... даже в полутьме наощупь было ясно, что она очень-очень грязная, у нее с трудом можно было выдвинуть иглы, каретки вообще не двигались, но оказалось, что машинка полностью комплектная (вплоть до большого фирменного кирпича парафина), журналов много, и все это мое:))
Жаль, что я не сделала ее фотографии тогда.... потому что через неделю моя лапочка уже вязала. Оказалось, что она совсем немного работала в своей жизни, когда-то у нее была травма, которую мы с ней выправили, и вообще она красавица - похожа на рождественскую конфету. Мой муж, пока я вокруг нее танцевала, все меня уговаривал, чтобы я не приставала к "старушке", ведь у меня есть на чем вязать, но это совсем другое... Это большая радость!!!
так что милая Dafna, что бы вы ни купили, пусть это будет не тревогой, не волнением, не впоследствии бесконечным оправданием перед родными, пусть это будет вашей радостью, этакой шалостью, которая вас ни к чему не обяжет.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дафна, представляю какая у вас сейчас каша в голове. Главное сейчас не делать поспешных действий, никуда машинки не денутся и ваша вас найдет, а вот прикупить абы что вероятность большая.
Обвязывать своих домашних и кое-что зарабатывать первое время можно и на Сильвере. Но хочу вас предупредить, что купить удачный Сильвер тоже надо умудриться, это 100% Китай, со всеми вытекающими отсюда последствиями, и когда вы все-таки решите что его нужно поменять, вы никогда не сможете его продать за более менее разумную стоимость, придется отдавать очень за дешево, это точно.
Даже новый Сильвер не стоит сравнивать с самым убитым Бразером, это факт проверенный бесчисленной практикой, когда девочкам приходилось продавать свои Сильвера, добавлять денег и покупать б/у Бразер -(((. Та машина, которая представлена на любо-дело, это машина экстра-класса, выше по техническим наворотам только промвязалки, но промышленных никогда не вяжут эксклюзив. Я отнюдь не призываю ее приобретать, потому как для домашних нужд это машина слишком шикарная и дорогая, нужно быть либо весьма состоятельным либо иметь большие способности к предпринимательской деятельности, чтобы как-то оправдать наличие такого счастья. Более того, чтобы полностью пользоваться ее возможностями, нужно покупать дополнительное оборудование, для этой машины идут только оригинальные приспособления и они очень дорогие. Конечно им можно пользоваться в пределах стандартной вязалки, но не использовать ее безграничные возможности нелепо, на ней можно вязать не просто картины не побоюсь слова - шедевры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, поезд уже не остановить .Вроде нашла НОВЫЙ бразер 710,японский, за 300 евро, с нижней(передней?) фантурой-за 400. Пойду смотреть.

Изменено пользователем Dafna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dafna, почитайте краткие характеристики машин прежде чем окончательно определиться http://club.osinka.ru/topic-55520?p=5273046#5273046
Про ту модель, что Вы выбрали, сказано: Brother / Бразер КН 588, 710 я- это машины 70х годов. Кнопочное устройство. Запчастей уже нет. Способ программирования узора довольно трудоемок, и раппорт узора на 8 петель.

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, перерыв. На английском е-вау КН 881 /KR850 бу 500$ с пересылкой. Поучаствую в аукционе, может получится дешевле.
И что бы я без вас делала?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но хочу вас предупредить, что купить удачный Сильвер тоже надо умудриться, это 100% Китай,

АксиньЯ. почему вы так считаете ?
из проданных сильверов , ни по одному не было проблем ,может это связано , с тем что мы их сами ставим клиенту , инструктируем , и даём мастер класс(это не реклама - я тут не продаю , просто разговариваю)
и меньше вероятность неправильно пользоватся машиной,и сделать вывод , что она неудачная ?

 

после бразера , кстати - пересесть на сильвер пару вязальщиц просто не смогли , управление , другое , инструкции чтение не помогло (может не стали вникать ), просто не смогли пользоваться , но и не поломали

 

мне интересно - что именно неудачное вы встречали , если это действительно имеет место , я хотела бы это проверять перед продажей, что бы исключить возможность продажи машины с дефектом

 

я их проверяю , но так как мне не попадались дефектные , а вы говорите что это - часто ,значит я чего то не знаю , расскажите пожалуйста

 

кстати насчёт 100% -Китай не совсем,сборка да Китай , производитель , разработчик Япония - Сильвер Рид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АксиньЯ. почему вы так считаете ?
из проданных сильверов , ни по одному не было проблем ,может это связано , с тем что мы их сами ставим клиенту , инструктируем , и даём мастер класс(это не реклама - я тут не продаю , просто разговариваю)
и меньше вероятность неправильно пользоватся машиной,и сделать вывод , что она неудачная ?

 

после бразера , кстати - пересесть на сильвер пару вязальщиц просто не смогли , управление , другое , инструкции чтение не помогло (может не стали вникать ), просто не смогли пользоваться , но и не поломали

 

мне интересно - что именно неудачное вы встречали , если это действительно имеет место , я хотела бы это проверять перед продажей, что бы исключить возможность продажи машины с дефектом

 

я их проверяю , но так как мне не попадались дефектные , а вы говорите что это - часто ,значит я чего то не знаю , расскажите пожалуйста

 

кстати насчёт 100% -Китай не совсем,сборка да Китай , производитель , разработчик Япония - Сильвер Рид


Разработчик Япония и это был Эмпизаль, но японцы очень быстро почему-то по-нему свернули все и продали техдокументацию Китаю, кроме бренда Эмпизаль, так родился Сильвер Рид. Первое время Япония поставляла в Китай оригинальные детали, вот первым таким покупателям можно сказать и повезло. На данный момент они действительно 100% Китай, и металл и штамповка и покрытие, ну всё до винтика. Сама по себе машина задумана хорошо, имеет технологические отличия от остальных машин, но не имеет ресурса прочности.
Галла, я о дефектах не упоминала, речь шла о том, что для нормальных нагрузок он не годится, но для домашнего использования вполне подойдет, девочки которые вяжут только для своих домашних 2-3 кофточки в год, вполне ими довольны. Но опять же, если учесть что вещь не долговечная, то огромным минусом является все-таки цена, на эти деньги можно машину кофточек купить. Я не имею ввиду что ч/з год ей привет, но таких сроков жизни как у Бразера, Сильвер не имеет, и вряд ли будут иметь. Китайцы не склонны вкладываться в модернизацию технологий и улучшение качества, они вынуждены выпускать одноразовые товары иначе не выживут. Думаю все понимают о чем я говорю...ведь это можно отнести не только к вязалкам.
Понимаете, Девочки, я в дискуссию ввязалась только с одной целью, чтобы помочь советом практика, и поделиться собственным опытом, потому что прошла этот путь в свое время и не мало по-мучилась и поплакала. А в городе никаких курсов, ни одна вязальщица помочь не соглашалась, кстати все на Сильверах, вот так и поднимались мы с моей Тойоткой, спасибо вязальным форумам. Покупку Сильвера не рассматривала вообще, перед покупкой очень углубленно изучала все что касается вязального оборудования и пришла к такому решению.
Галла, вы извините, что возможно затронула несколько другие интересы, у меня и мысли такой не было. Зашла в темку интереса ради и увидела что человек хочет купить машину, но кругом темный лес, и я четко представляю в какую каку можно вляпаться в этом деле, вот и решила помочь, больше не буду.
Что касается предпродажной подготовки...ну какие можно выявить дефекты, кроме явных внешних. Ведь вы правильно заметили, что от вязальщицы все зависит, а "вязальщицы" разные бывают, многие думают, что если на спицах-крючках вязать умеют то и тут запросто. Ничего подобного, я тоже так думала, а как в последствие оказалось самостоятельно получила еще одно высшее. Технология вязания совершенно разная, для того чтобы получать от машины то что задумано, нужно столько знать!!! Многие думают что сел и поехал, забудьте, это целая наука, нисколько не преувеличиваю. Пересесть после Бразера на Сильвер нужно большое мужество, а не поломали потому, что солдат ребенка не обидит, ни одна уважающая себя вязальщица не позволит себе насиловать машину, потому что сразу сможет определить на что эта машина способна. Разработка хоть и японская, но китайцы чтобы сильно не заморачиваться все-таки модернизировали ее не в лучшую сторону. У него нет оттяжки, а машина в этом нуждается, кроме того для качественного выполнения некоторых операций она крайне необходима, он очень привередлив относительно пряжи, что ограничивает возможности связать именно ту или иную пряжу. Со стойкой у него довольно быстро наступают проблемы, ч/з 1-1,5 года уже начинают подыскивать замену или имеющуюся абы-кабы зафиксировать. Ажурной каретки нет у него в стандартном наборе. Перфокарты ест только родные, Бразер считывает практически с любого аналогичного материала, даже из бумаги девочки что-то мудрят. Изменено пользователем АксиньЯ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него нет оттяжки, а машина в этом нуждается, кроме того для качественного выполнения некоторых операций она крайне необходима

АксиньЯ,я ещё к вам" попристаю"если можно
что вы имели ввиду под словом оттяжка? я просто не все термины вязальщиц знаю

 

гребёнки оттжные там есть , грузы -есть ,боковые гребёнки - тоже, дополнительные "кошки " для частичного вязания например - есть , хотя в однофонтурном режиме он может и без грузов вязать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...что вы имели ввиду под словом оттяжка? ...гребёнки оттжные там есть , грузы -есть ,боковые гребёнки - тоже, дополнительные "кошки " для частичного вязания например - есть , хотя в однофонтурном режиме он может и без грузов вязать

Галла, я имела ввиду однофонтурную состояющую из двух частей на всю игольницу оттяжную гребенку, именно она дает равномерность полотна, вязать без нее сможет любая машина, но другой вопрос как, на качестве полотна это отражается не лучшим образом. Где то попадались даже мастер-классы по применению двухфонтурной гребенки для вязания на одной, именно по этой причине. Остальная мелочевка кошки, семерки, гирьки как у всех.
Япония давно отказалась от поддержки и продвижения сильверов, я этот вопрос в свое время изучала на русских ресурсах. Бразеры и Тойоты тоже ими брошены, японские запчасти можно купить только из сохранившихся запасов, новое поколение запчастей тоже идет китайское и похоже от этого уже никуда не денешься:-(((. Швейцария тоже прекратила выпускать Пассапы, а какие они разработали машины - фантастика!!!, очень жаль.
По первой ссылке обычный интернет-магазин, я ж не утверждаю что их там не продают, их продают по всему миру, но это не значит что их там и делают, не делают их там давным-давно. А на втором корпоративная политика компании, где с 1977г о вязальных машинах ни слова. Изменено пользователем АксиньЯ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и договорились, что или новое китайское или зо лет назад выпущенное японское :) Как владелица Сильвера не могу на него пожаловаться, за три года ничего не меняла и не ремонтировала( тьфу три раза ) Обвязана за это время вся семья я, муж, дочери, зятья и внуки. В свое время когда выбирала машину остановила именно конская цена на б/у машину, тем более я хотела именно компьютерную машину, а там вообще ченник не подъёмный был+ПО купить. На форумах вязальных не заметила я, что все стремятся избавиться от сильверов, хотя да, бытует мнение что Сильвер бяка, а Бразер круто!

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, сравнивают тех.выносливость 2-х машин. И здесь Бразер (не смотря на свой возраст) выигрывает. Их называют рабочими лошадками. Для домашнего использование Сильвер ничем не хуже. Тем более, что к ним богатый выбор дополнительного оборудования, запасных частей. Но, что ни говори, иглы китайские менее прочные, быстрее ломаются.
Вот и цена на Сильверы очень выросла за последнее время.
А любая техника - это лотерея. Одна и та же фирма, одна и та же марка, у кого то через год ломается, а у кого то десятилетия служит.

Изменено пользователем ИрЧа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как неспециалист, без форума вообще пропаду!!! Спросить реально не у кого, ни одной знакомой вязальщицы((( Дядечка, с которым вчера встречалась, занимается гарантийным обслуживанием вяз. машин, и вместо того, чтобы показать то, что обещал, начал выкладывать рекламные проспекты и расписывать преимущества. На конкретный вопрос отвечал :"сейчас нет, но я уже заказал, после праздников будет, вы только залог оставте"(((
Причем я записала все, что он предлагал, по пунктам и с ценой, что-то я думаю, что я ему явно не понравилась... Оказалось,много чего заказывает на том-же е-вау. Мне сказал "там нельзя заказывать, гарантии никакой". Ну и куда мне теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет удачных сильверов,я являюсь хозяйкой одного из них уже 4 года,довольно активно на ней вяжу ,плюс провожу мастер классы по вязанию на этих машинах по Донецкой области(при покупке новых машин в нашем городе дают мои координаты для проведения начального обучения)За 4 года через мои руки прошло немало машин(в основном перфокарточных)Ни одна из них не вызвала нареканий,исключение составила 1 машина,но там люди покупали ее не в нашем городе,без установки от продавца,не правильно ее установили,начали использовать и немного повредили ,пришлось посоветовать обращаться за помощью по месту покупки.Поэтому со своей стороны могу сказать машины очень хорошие,но очень важно чтобы при продаже ее не просто показали в магазине что она работает,но и выехали ее установили и показали азы работы на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галла, я имела ввиду однофонтурную состояющую из двух частей на всю игольницу оттяжную гребенку, именно она дает равномерность полотна, вязать без нее сможет любая машина, но другой вопрос как, на качестве полотна это отражается не лучшим образом. Где то попадались даже мастер-классы по применению двухфонтурной гребенки для вязания на одной, именно по этой причине. Остальная мелочевка кошки, семерки, гирьки как у всех.

 


оттяжной гребёнки с крючками как у однофонтурных машин , у сильвера в комплекте действительно нет , подвешивать можно линейку от двухфонтурки их там две ( половинная и полная длина ) ,но хотя бы на 8-10 ряду , с самого начала не получится наверно , второй вариант - приобрести отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все,купила!!!!! Ура-ура. КН 881/KR850, с доставкой 400$,из Англии. Теперь не знаю, кому молиться, чтобы доехала до меня без приключений.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую машину - вот Вопрос. Знакома я только с Невой, связала несколько вещей и чувствую, что мне тесно в ее рамках:и по возможностям, и по толщине пряжи. То-есть надо с одной стороны двух- фонтурную, с другой - третий или четвертый класс. Еще я бы хотела, чтобы она была просто механическая, без излишних наворотов. ДАЙАНА советует Зингер или Веритас. По вашей ссылке я посмотрела, спасибо. Оставила объявление о покупке. Вот только думаю, стремно все-таки покупать в другом городе, по почте, не особенно зная, что, без проверки...

 


ЭТО мое сообщение от середины февраля. За это время много воды утекло.Я стала счастливым обладателем двух вязальных машин, как и хотела.Перфокарточную 4 кл - ЭМПИЗАЛЬ КН160 -купила довольно быстро, хоть и не глядя, и без проверки, из другого города.Вяжу на ней спокойно. Особых звезд она не хватает, но в качестве первой машины могу порекомендовать - проста и понятна в освоении.
А вот выбрать двухфонтурную оказалось очень непросто. Я тогда была совсем не в теме и после каждого предложения начинала искать разрозненную информацию на форумах. Пока я все это раскумекивала и, наконец, принимала решение, что да мне подойдет, я покупаю уже кто-то успевал купить до меня. Следующее предложение, опять долгие и мучительные раздумья, советы и очередной облом. Так я упустила Зингер 2310-Мемо матик,затем Пассап, затем Тойоту 901, несколько Бразеров, но эти скорей из-за дороговизны. Кстати, у меня тогда появилась мысль - вот бы создать банк данных, куда занести все имеющиеся в наличии у людей марки машин. Нужно что-то узнать о конкретной марке - заходишь в банк, а там все характеристики, возможности, достоинства и недостатки и все, что надо. А то одних Бразеров сколько моделей, а чем отличаются, например, разные вторые фонтуры? А еще могли бы там оставлять свои координаты знатоки из разных городов, желающие помочь в освоении новичкам.
Ну, размечталась...
Вернемся к действительности. Все предложения эти из других городов и даже стран. У нас в Питере я постоянно отслеживала ситуацию, но как-то нет ничего. И вдруг вчера смотрю объявление недельной давности всего за 5 остановок от моего дома. Как я туда летела - не описать пером. Бразерочек, двухфонтурный, перфокарточный, с ажурной кареткой,,,,,,, светленький, чистенький,868-838. Остался от бабушки, давно стоит без дела, молодые вязать не умеют, показать не могут. И я не умею. Но уже его люблю. Цена меня вполне устроила, еще и уступили. Схватила я его не глядя. а сегодня уже стала разбираться не торопясь.В комплекте не хватает всех ограничителей ажурной вязки, их там 17 штук. Можно чем-то их заменить? Каретка без нитки пока, иглы провязывает, перфокарта двигается. Все вроде в порядке. Но когда я выдвинула иглы в ПНП, а затем хотела их вернуть в работу кареткой, не тут-то было. Все заклинивало, иглы выходили из пазов и сцеплялись друг с другом. Боюсь, что неисправна каретка, хотя внешне выглядит безупречно. Или вдруг у Бразера нет такой функции? Может кто-нибудь помочь в горе-беде советом? И еще - как конкретно менять поролон и какой толщины, и где взять, и чем прикрепить. Может где-то это есть уже, подскажите.
И тогда у меня случится СЧАСТЬЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть рычаг сдвига фонтуры стоит не в том положении

 

( та штука которая двигает вторую фонтуру - влево - вправо)

 

ограничители узоров нужно в сети искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничители узоров можно купить в "Швейном мире".
Проверьте прижимную планку игл на ЗИ, наверняка требует замены. Поролон скорее всего слежался, иглы слабо прижаты к игольнице, вот каретка и застревает, а иглы налезают одна на другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...