Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я новичок по вязанию на машинках , вот собираюсь приобрести себе машинку , но пока в растерянности какую взять . Мне она нужна для вязание носков в большом количестве. Посоветуйте пожалуйста мне какую машинку приобрести.

светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы вязать носки в больших количествах, нужна спецмашина. Посмотрите тут:
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=889

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Есть на форуме владелицы Сильвера 280? Хочу купить, с полным набором дополнительных кареток. Только вот читала, что машина капризная, неженка. Это так?
Я выбрала эту модель, потому что хочу творчески подойти к процессу: создавать, придумывать. Книт стайлер уже установила...
К тому же вязать планирую на ней много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadezda
у меня Сильвер 840 - как 280, только компьютерная (280 - перфокарточная).
Капризность Вы имеете в виду по отношению к пряже? Про свою не сказала бы (не "канаты", конечно же вязать на ней, а обычную пряжу на бобинах запросто:)) Пряжу в мотках "берет" вплоть до 280м/100 гр. (на плотности 10).
С более тонкой вообще нет проблем - 450 - 500 м/100 грамм - вяжет супер.

 

(для толстой пряжи можете потом купить другую машину, я взяла Бразер 3 класса - там, конечно, другие нитки от 100м\100 гр и ниже (то есть 75м/100 грамм и так далее. Для пальто, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сегодня с мужем покумекали. Я стала склоняться в сторону 840 сильвера. Я хотела узнать в связи с этим: адаптер для подключения машины к компьютеру и шнур идут в комплекте с машиной? Или с книт-стайлером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadezda
вот не соврать бы...по-моему с программой Книт Стайлер в коробочке он должен быть.
Вы программу уже приобрели? Там не было его?

 


(если не секрет, почему от 280 решили отказаться в пользу 840 Сильвера?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книт-стайлер не покупала. Установила с диска, что прилагался к журналу "Любо-дело". Вот теперь не пойму - покупать весь комплект заново, или же только шнур да адаптер.
Почему в сторону 840? Понравились его возможности. Хочу вязать штучные вещи, а там программирование на всю каретку. Вяжу я каждый день, но пока на Неве. Куплю двухфонтурную машину - буду осваивать постепенно. Конечно, сразу все возможности 840 мне не понадобятся. А потом? Потом - понадобятся. Вот и решили не тратить денег здря, а купить сразу электронную машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadezda
спасибо, я поняла.
По поводу Книт Стайлера. Диски, что идут с журналом, они как полноценная программа работают? - все расчеты делают? Просто я не пользовалась ими, не знаю, к сожалению.
Я покупала сразу к машине саму программу, она в отдельной упаковке, в которой были:
- диск с программой;
- шнур витой для соединения с машиной;
- адаптер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. По крайней мере я теперь знаю, что программу покупать придется.
Та, что стоит у меня, судя по меню, как раз для 840-го... и еще для двух видов машин. Но ни драйверов, ни шнуров. А по отдельности не продают, я на сайте смотрела.
Мне трудно сказать, делает ли она все расчеты, т.к. не с чем сравнивать. Выкройки я в ней уже рисовала, потом в разделе "Рисование" накладывала выкройку и вязала по ней. Пока без узоров. Просто кулирной гладью. Полазила в разделе "Конвертор", вроде рисунки конвертирует... Посмотрела "Галерею" - аж слюни потекли.. Столько узоров! Так что вроде программа полноценная, но без возможности подключения ее к машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadezda
ясно.
Тогда покупайте программу, раз отдельно не найти адаптера и шнура. И реализовывайте свои "хотелки".
Искренне желаю успеха!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоанна, у меня еще вопрос появился, на счет покупки машины. Я на сайте "Кудель" нашла все, что мне нужно. Но доставка будет либо почтой, либо транспортной компанией. В любом случае, машину до покупки не проверишь. У нас в городе есть магазин, где они продаются, но разница в цене только на машину получается 10-12 тысяч (в сторону увеличения цены). Вот я теперь и думаю: где брать? Можете посоветовать? Может есть опыт лично ваш или знакомых? Какие плюсы-минусы покупки вязальной машины удаленным так сказать способом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadezda
опыт есть, мой личный.
Одну машину я покупала в обычном магазине - постояла, посмотрела, провела кареткой - вот, собственно, и все "знакомство" с машиной.
А еще одну покупала через транспортную компанию - приехала упакованная, целая и невредимая. Разницы, по моему мнению, как купить, никакой. За сохранность машины в пути отвечает транспортник - ему не резон ее бросать; а за упаковку и отправку именно новенькой, а не какой-нибудь иной, машины, отвечает магазин. Если сам магазин дорожит клиентом и своей репутацией, все будет хорошо:))
Вы нашли хороший магазин:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие вязальщицы! Всех с наступившим!
У меня вопрос к владельцам компьютерного Сильвера 840: я заказала машину с двумя дополнительными каретками. ПО не стала заказывать в надежде решить проблему с адаптером, но проблема оказалась нерешаемой. Вот и думаю - переделать заказ и вместо одной каретки заказать КнитСтайлер. Возникло у меня подозрение, что без программного обеспечения мой Сильвер будет в плане возможностей вязания как Нева 5, только с двумя фонтурами. Я права? Насколько я понимаю, именно программа дает команду на выдвижение тех или иных игл по рисунку. Т.е. без программы ажур вязать придется ручной деккеровкой? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поясню немного - у меня программа есть, но нет адаптера. Я думала - пока с машиной разбираюсь, порешаю вопрос с адаптером, может найду б/у или еще как-нибудь... Но изучая форумы по машинному вязанию, начинаю понимать, что без программы разбираться мне будет не с чем. Разве что, с тем, как на двух фонтурах резинку вязать (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadezda
а какие две каретки Вы заказали, если не секрет?
У меня есть и ажурная, и интарсия, и жаккардовая...так вот, например, жаккардовой еще ни разу и не пользовалась, по моему мнению, ее можно и попозже купить..
Про адаптер все верно, я не встречала их б\у - если кто-то продает, то сразу с машиной. А потом - мало ли что, вдруг он падал, например, или еще что....купите новый и будете спокойны на этот счет.
Без программы действительно никак не освоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоанна, я заказала ажурную и жаккардовую. Еще долго думала: брать ли жаккардовую сразу, или попозже... Я все-таки переделаю заказ - закажу КнитСтайлер вместо жаккардовой каретки. Просто количество денег на покупку ограничено, как бы мне не хотелось все сразу - выбирать приходится )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadezda
отлично, значит, скоро можно будет Вас поздравить с прибытием помощницы?:))
а мы вот Ладогу-1 реанимируем - все разобрали, промыли, теперь все детали в обратном порядке пытаемся на место вернуть:)) довольно интересная модель - со съемными платинами - на 5 и 2,5 класс. Уже хочется в работе попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadezda
у этой машины иглы, похоже, как на ЛК-150 - не очень большие, но и не сказать, что мелкие; средней толщины, так скажем.
И еще съемные платины - установишь для тонкой пряжи - будут все иглы в работе (кстати, на игольнице 240 игл - у мужа размер одежды 58-60 - как раз хватит:)); а если поставить платины для более толстой пряжи - иглы будут работать через одну).
Что-то мы запнулись при обратной сборке о реечку металлическую, которая иглы держит - не догадались сфотографировать прежде, чем снимать - теперь крутим во все стороны - не сообразим, как поставить. Так вот, надо будет сделать фото машины для наглядности, тогда сразу поймете, какая интересная задумка, эта Ладога-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумала приобрести приставку к Неве. Кто пользуется, поделитесь - действительно стоющая вещь? И как на ней вязать, что-то я нигде не встречала обучающих материалов. Может по инструкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MISA46
к Неве, если не ошибаюсь, приставка Ладога-4?
К ней есть отдельная инструкция; по ней, думаю, и надо вязать - она довольно обширная.
Есть у Вас такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MISA46, с этой приставкой, очень важно ее удачно присоединить:))
у меня она была предустановлена на заводе, вяжет, но есть люфт, который меня настораживает... Я консультировалась с мастером из Санкт-Петербурга, он только посетовал, что я в Калининграде и сказал, что на месте можно было бы это отрегулировать... Но вы то в Санкт-Петербурге, так что все наладите как следует:)) кстати, в нете читала, что некоторые умелицы и самостоятельно устанавливали...
А инструкция есть, но можно пользоваться общими рекомендациями к двухфонтурным машинам, она ведь также опускается-подымается, сдвигается вбок пошагово, как любая двухфонтурная машина, рычаги такие же как у Нева-5...
Если не собираетесь покупать импортную двухфонтурную машину, то не вижу причин, почему бы не купить приставку к Нева-5

 

ЗЫ: отправила сообщение, а потом подумала, что может быть вы не о приставке Ладога говорите, и Нева ваша может быть совсем не пятой....:)) про приставку к более ранним моделям ничего не знаю...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...