Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

camille, про маньячество я вас очень понимаю:))
а устоять, когда они, что называются сами просят "возьми меня" - невозможно.
Я такая же. Но у меня совсем дома нет места , и купить по-тихому, незаметно я не могу... поэтому я с удовольствием готова посмотреть на ваши. Хотя вот и сейчас жду посылку...но она маленькая:))
А Привилег с платинами? и с автоматической прокладкой нити, да? что вам не понравилось в нем?
а я вот специально купила Северянку, чтобы с платинами и с ручной прокладкой нити была... машина для творчества - большие возможности ручного вмешательства:)) подобные на Ибее - старенькие Книттаксы.

 

А вот шерсть у нас дорогущая и скучная

в магазинах? или вы вообще... а на том же Ибее?
мне машина из Германии пришла с остатками пряжи, я бы не сказала, что они скучные...или мне так кажется, потому что у меня вообще ассорти ниточное дома. Я из тех, кто купит один моточек, потому что он странный или его продают со скидкой... поэтому нитки у меня и вроде бы есть, и вроде бы нет.
Что же касается пряжи для машинного вязания, то ее надо заказывать по интернету, просто в магазине у нас ее нет.

 

camille, а вы где-нибудь показываете свои машиновязальные работы?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina , я в вязании новичек. Все что связала - еще в виде первых блинов, которые комами;) Стесняюсь я такое показывать.
В моем альбоме только швейные работы.
Привилег был бы хорош, если бы не мои аппетиты. Если двуфонтурное чудо будет работать (расстояние между иглами 5 мм), то тогда зачем мне однофонтурный Привилег (4,5 мм)?
На всех трех машинках вязать я не осилю;)
Привилег, правда, работает без грузов, а Штрик Фикс с грузами. На счет платины - я задумалась...что под этим подразумевается, пойду посмотрю в интернете?
Обе машинки без автоматики, все вручную.
А продавец все еще не прислал брошюрку, как хочется посмотреть возможности (здесь, бью копытом от нетерпения)!

 

Заметила за собой, что мне интересно познавать всяческие вязальные механизмусы, чем мудренее, тем интересней. Уже сомневаюсь, дело ли здесь в любви к вязанию;)?
Шерсть я смотрю, в основном, в интернет магазинах и на ибее. Например, здешние цены на мохер несравнимы с русскими. Kак ни странно, даже итальянская шерсть здесь дороже, чем в России (сужу по интернету).

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила за собой, что мне интересно познавать всяческие вязальные механизмусы, чем мудренее, тем интересней. Уже сомневаюсь, дело ли здесь в любви к вязанию;)?

:))
но ведь и правда - эти "механизмусы" затягивают.
Привилег, правда, работает без грузов

значит точно с платинами... это такие металлические зубы, которые оттягивают вниз полотно между иглами, поэтому не нужны грузы. Удобная система для определенного рода манипуляций. Например, укороченные ряды, или фанговые узоры...
А продавец все еще не прислал брошюрку

да уж... может уже пора по-тихоньку пробовать самостоятельно:))
camille, а я вот когда на ваши каретки снизу смотрела, мне показалось, что детали в центре, такие четырехзвездчатые, не совсем одинаковые... может быть это конечно отблеск, или как?
К сожалению, вертушка на переднем плане не функциональна, как я не вставляла "палочки" между дисками - они не держатся там. Может быть там чего-то не хватает.

а покрутить эти диски никак нельзя? может быть там должно что-то заклинивать, сжимать эти "усы"?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina,там этим штырям-загогулинам в моталке между дисками зацепится не за что. Вставляю в пазы между прижимными дисками, а в пространстве между дисками только основная ось (без пазов) и никаких захватывающих моментов. Так они и елозят туда сюда...может быть между метал. дисками еще что-то подразумевалось. Теперь это остается тайной.
Нашла я четырехзвезчатые детальки, это просто отсвечивает - они одинаковые.
Все жду посылки с WD 40. Как написал интернетный мастер, этим WD 40 надо залить все двигающиеся рычжки кареток, поставить их домиком, дать стечь на газетку. Крутануть туда-сюда для разработки переключатели. А потом LM 40 смазать. Иглы замочитъ в Ispropanol (по теории вся ржа должна сойти), а вот надо ли их смазывать, я еще не совсем поняла?
Ой, у меня , наверное уже ОФФТОП пошел...;)

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille
а Привилег 200 - какого класса машинка?
Очень любопытно стало, но никакой информации по ней найти не смогла.
У Вас фото нет случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоанна, Привилег 200 - это 5-ый класс, с японским расстоянием:)) у них на 5-м классе 4,5мм, а у европейских - 5мм.

 

camille, по-моему, никакого ОФФ, все по делу:))
что-нибудь пришло из ожидаемого?
про WD 40 знакомо, мы так чистили старенькую мамину машину. Ржавчины у нас не было, а вот масло закаменевшее да... хорошо справился:)) правда, потом, в интернете я вычитала, чтобы мы WD 40 не увлекались,как будто бы он нехорошо воздействует на пластмассу,а если пластмасса еще и старая. Но в инструкции к нему по-моему было написано, что и при ржавчине он должен помочь. А что у вас там заржавело, диск плотностей?на фотографии каретки чистенькие, прямо новые....но конечно, вам виднее.
А вот LM 40 я не смогла пока купить... но его хвалят.
И про иглы еще... я вам надоем:)) а какие у ШтрикФикс иглы? я боюсь, что их все-таки лучше было бы заменить. Вы же сами знаете, как важно, чтобы ничего-ничего не цеплялось. Хотя в нете часто читаю о том, что иглы чистят. На немецком Ибее уже давно такие странные иглы продаются - с дополнительным животиком перед пяткой, видели, наверное:)) Интересно, от какой машины и какая функция у этого животика?
nadel.jpg
про смазку игл... классика - надо смазывать пятки игл, когда вяжем, чтобы они мягче работали с кареткой. В самих же иглах важно, чтобы язычки свободно двигались, можно их почистить тем же WD 40, он же их и смажет... только потом надо вытереть их как следует, ну и поработать побольше, а то будут пачкать полотно.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, каретки чистенькие и новенъкие на фото, потому что я их так спиртом надраила!
WD 40, я тоже читала, что он разьедает пластмассу. В данной машине куча металла и никаких пластиковых планок, как в Бразерах.
Ведешкой я отмочила замок, закрепляющий планку игольницы, и наконец вскрыла...а там!!!! Страшное дело, что там насобиралось! Это чудо, что мне еще удалось образец связать!
Вместо прижимной планки, там прижимная спираль. В этой спирали куча плотно спрессованной бяки, ее только упорно и терпеливо можно вычесывать зубной щеткой. Потом, придерживая во многих местах пружину (прижимную спираль) я начала пылесосить. А потом буду заливать изопропанолом, т.к. там еще застарелая черная смазка с грязью в самих игольных канавках.
В результате чистки, обнаружила, что передня игольница легко снимается с задней (в посылке они были вместе ).
Как я посмотрю, все можно отчистить, смазать, проблема остается в этой самой прижимной пружине. Она длиннющая, где-то 3мм в диаметре, и от старости, в тех местах, где прижимаются иголки спиралъ стала в раскоряку:((( Где найти такую специф. спиралъ - ума не приложу! Мои интернетные поиски еще ничего не дали.
Из-за этой кривизны старой спирали и иглы стоят в расскоряку, некоторые выше, некоторые ниже...

 

Еще, вчера, за компанию, напшикала WD 40 во все маслянные ходы швейную машинку (Зингер 50гг выпуска). Она была до того на издохе! А после смазки, сразу же замурлыкала, нету того зубовного скрежета и все рычаги вращаются как новенькие, ура!

 


...Какие иглы интересные! Я с такими витиеватыми пяточками еще не видела. Мои иглы 83 мм вдлину, на вид стандартные, а вот длина у них редкая.
К сожалению, сколько не искала в ибее, не смогла такой размер найти.

 

LM 40 Spray, я заказалa на ебее, жду посылочки. Еще у нас LM 40 в Conrad магазинах продаются, и у автомехаников должны быть (но это у нас..).

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоанна, а вот и фото привилега 200. Здесь, я на нем через иголку, частичными рядами, шапку вязала. Потом ее расспустила, т.к. и по цвету, и по форме на арбуз была похожа;)

post-5648-1286050341_thumb.jpg

post-5648-1286050358_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, сколько новостей!!!

Как я посмотрю, все можно отчистить, смазать, проблема остается в этой самой прижимной пружине. Она длиннющая, где-то 3мм в диаметре, и от старости, в тех местах, где прижимаются иголки спиралъ стала в раскоряку:((( Где найти такую специф. спиралъ - ума не приложу!

не такая уж она специфичная, я надеюсь...
ведь советские машины делались тоже на таких спиралях, и я часто читала, что их прародителем были немцы. Вот, например, в книге "Вяжем на машинах" в особенностях ремонта машин "Каскад" читаем:
"Для замены иглы необходимо снять боковую крышку, сдвинуть верхнюю направляющую до дефектной иглы и заменить ее новой. Установить направляющую на место, при этом необходимо следить, чтобы не деформировать тормозную пружину, если тормозную пружину все же деформировали, необходимо заменить пружину новой или изготовить пружину по чертежу (рис.148)"
pruzhina.jpg
правда, как это возможно сделать пружину по чертежу - я не представляю:))
Но я опять возвращаюсь к зингерам...у них,как и у пассапов, тоже есть такие пружины. А я очень думаю, что они могут подойти. На французском ибее я точно видела эти пружины в продаже, но для этих машин есть еще и магазины с запчастями. Может там поспрашивать?
Мои иглы 83 мм вдлину, на вид стандартные, а вот длина у них редкая.

найдутся обязательно:))
весной много игл продавалось, я еще удивлялась, что они с линеечкой по длине выставлялись.
Зингер 50гг выпуска. Она была до того на издохе! А после смазки, сразу же замурлыкала

:)) чудно должно быть, у этой старой механики, когда ей хорошо, такой волшебный звук.

 

А Привилег весь "такой космический", по-японски весь запакован, хорош-хорош...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille
спасибо за фото:)) (говорите, на арбуз шапка была похожа? это знакомо - только у меня, что бы не вязала - выходит автомат по выражению супруга:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina
их несколько: Сильвер компьютерный 5 класс, Бразер 3 класс, Нева-5+ Ладога - это 2-хфонтурные.
Северянка и Бразер 390 - это 1-фонтурные.
Осваиваю поэтапно, начиная с Сильвера; Бразеры Сильверу в помощь стоят (если Сильверу толщина пряжи не подойдет), а до Невы и Северянки пока руки совсем не дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший набор:))
на все случаи жизни и любое желание творца!
Вот сейчас познакомимся, потом будем свои вязания друг другу показывать... да?:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец-то пришла инструкция! :)))Оказывается, что я многое делала, интуитивно, правильно. Но до кое чего, никогда бы не додумалась.
Daina, я просмотрела и ebay.de и ebay.com, ни там , ни сям, не видела таких иголок с обрубленным хвостом за пяткой. Есть похожие, но с неким изгибом тела, а у меня они прямые (см. фото).
post-5648-1286267566_thumb.jpg
Но в местных мастерских еще не спрашивала.

 

А теперь, показываю фото богатой внутренней жизни моей ветеранши! =O...;) Там видно в роскошных "мехах" прижимную спиральку.

post-5648-1286267584_thumb.jpg

 

Девушки, никто не знает, как по английски будет "прижимная пружина"?
Хочу, в поисковике задать на англоязычных сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, поздравляю!

Но до кое чего, никогда бы не додумалась.

очень интересно узнать, что именно оказалось необычным и неожиданным.

 

да, у иголок действительно обрублен хвостик:)) у Северянки, Невы тоже иглы без хвостика - специально померила, увы - 88мм, а вы писали, что вам надо 83мм:((

 

"меха" и правда знатные:))
но, может быть, вам и не придется эту пружину менять, а только долго-долго чистить... когда они все вычистятся, то может быть иглы и встанут ровненько.
на всякий случай - новые пружины для зингеров здесь, можно ведь уточнить диаметр...

 

а вы еще когда-нибудь видели вашу марку машины в продаже?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас, нигде таких нет, ни на каких аукционах, обьявлениях о продаж - нигде нету.
Гуглила по-немецки, по-английски - только один след нашла о том, что когда-то продавалась эта машинка, но фото не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим интересом прочитала всю темку! Очень хочу присоединиться к вашему кругу машиновязальщиц. Пока ищу саму технику. Начитавшись очень захотела старенькую Северянку - говорят безотказная рабочая лошадка. Но была бы рада, найди хоть что-то старенько-потрёпанное за разумные деньги. Но пока никак(((. Вот и остаётся только читать ваши сообщения и облизываться рассматривая ваши машинки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочуствую, в России купить б.у. машинку в приличном состоянии за небольшие деньги намного проблематичней. Ибей еще не на столько расцвел, как здесь.

 

Девушки, я отремонтировала свою старушку. Теперь блестит как новенькая, провязала пока резинки и гладь, вяжет равномерно.
Идет еще не так легко как Привилеговская машинка, но вязать уже можно.
Единственную глупость , какую я сделала, это замачивание иголок на ночь в изопропаноле, разбавленном водой. Вобще, как мне кажется, для чистки корпуса, можно и самым обыкновенным тех. спиртом. Ржавчина, лучше всего отходила от WD 40, потом шершавинки самой мелкой шкуркой сняла. Пружина после чистки и активн. пылесоски разровнялась.
Оказалось, что это не иглы были кривые, а из за проблемного сосотояния пружины был такой разнобой в стройных рядах;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сочуствую, в России купить б.у. машинку в приличном состоянии за небольшие деньги намного проблематичней.

Что уже говорить об Украине)
Очень за Вас рада!!! Сегодня весь день скрестив пальцы. У родственников с деревне что-то есть. Обещали привезти. Если не забудут...

 

ПыСы. Нашла Ваш Привелег 200 на ибее. Опять облизнулась. Но цена уже кусючая)))
А еще есть Это. Почему я живу не в Германии(((

Изменено пользователем Светка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я отремонтировала свою старушку

camille, самые искренние поздравления!!!
значит, и гладь, и резинки провязываются... очень хорошо!
а что получилось с иглами, почему вы себя ругаете? (кстати, на ибее появились иглы от старого Буша, фотография мутная, но похоже и фасон ваш, и размер:))

 

Светка, если хотите машинку, значит она обязательно появится:))
так что там оказалось у родственников, уже известно, привезли?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светка, если хотите машинку, значит она обязательно появится:))
так что там оказалось у родственников, уже известно, привезли?

 

наверное я очнь нетерпеливая. а родственники забыли. хоть я напоминала каждый день. но все как обычно собирались впопыхах и забыли(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сочуствую, в России купить б.у. машинку в приличном состоянии за небольшие деньги намного проблематичней. Ибей еще не на столько расцвел, как здесь.

 

Зато, иногда, у нас просто бегают по гаражам мужики и просят забрать Неву-2 в очень приличном состоянии, т.к. жена давно не вяжет, а ему место освободить надо. Сама при этом присутствовала.

 

Девушки, я отремонтировала свою старушку. Теперь блестит как новенькая, провязала пока резинки и гладь, вяжет равномерно.
Идет еще не так легко как Привилеговская машинка, но вязать уже можно.
Единственную глупость , какую я сделала, это замачивание иголок на ночь в изопропаноле, разбавленном водой. Вобще, как мне кажется, для чистки корпуса, можно и самым обыкновенным тех. спиртом. Ржавчина, лучше всего отходила от WD 40, потом шершавинки самой мелкой шкуркой сняла. Пружина после чистки и активн. пылесоски разровнялась.
Оказалось, что это не иглы были кривые, а из за проблемного сосотояния пружины был такой разнобой в стройных рядах;)

 

Что касается тугого хода после такой активной чистки, то смазать слегка все-таки надо (я капаю несколько капель масла прямо на направляющий рельс), а еще хорошо натереть свечкой 2-3 метра нитки и провязать. При отпаривании парафиновый след исчезнет, а вяжется намного легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я здесь новичок и хотела бы посоветоваться какую машинку лучше купить для вязание носков из ангорки, так как хочу начать свой маленький бизнес с вязанный с продажей носков.

светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, qwer1234:))
а в наших темах по машинному вязанию вы бывали?
Всё о вязальных машинах, какую выбрать
Вяжем на вязальных машинах... обмен опытом!
а посоветовать вот просто так, наверное, не получится:))
можно ведь их связать и так, и иначе. Можно связать на однофантурной плосковязальной машине, но будет шов, можно связать на двухфантурной, можно купить старинную носочную машинку, которая вяжет по кругу...(там в темах, кстати, об этом заходил разговор)
Раз вы точно знаете из какой пряжи будете вязать, то на это надо и ориентироваться. Какая у нее толщина? это пряжа для машинного вязания? насколько много вы хотите связать?
так что вопросов много! а что вы думаете пока?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...