Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.


Рекомендуемые сообщения

Вот такое кашпо улетело в подарок клиенту в Лондон, вместе с заказом текстиля для дома, выполнено из шнура ХБ и веточки березы, напоминание Родины.

post-51310-1570787391_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше усложнили задачу, эта штора из шнура ХБ, далась очень сложно, идея взята из инернета, к сожалению не могу сейчас найти этого удивительного мастера, спасибо ей за вдохновение! Оригинал намного круче, видимо есть какие то секреты у мастера.

post-51310-1570787626_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующим стал кресло-гамак, мечтала о нем много лет:) Расход шнура 800м, каркас из металлической трубы, диаметр 1м, матрас сшила из мебельной ткани, наполнитель синтепон. Это сердце моего дворика, притягивает как магнитом каждого:) Удовольствие необъяснимое, чувство невесомости, ощущение детского счастья... Выдержал моего родственника, 130 кг:) скрипели нити, нервы как струна, но выдержал:) Неделю только ходила вокруг шнура и не знала с чего начинать, в интернете очень мало информации, если кто-то захочет повторить, спрашивайте, поделюсь опытом с удовольствием! На фото моя дочь, и это не фотошоп, это реальный лес, чего нам стоила эта фотосессия, знаем только мы:))

post-51310-1570790387_thumb.jpeg

post-51310-1570790427_thumb.jpeg

post-51310-1570790466_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это кресло уже плела в подарок замечательному человеку, ушло около 1000 метров, только бахрома съела 200 метров. Матрасик из поролона, на мой взгляд удобнее моего зеленого.
Наши возможности безграничны, не бойтесь пробовать!

post-51310-1570791433_thumb.jpeg

post-51310-1570791565_thumb.jpeg

post-51310-1570791765_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какая красота!!!
А фото как в лесной сказке... Очень, очень красиво!
А какой шнур использован? Х/б или синтетика? И какой толщины?
(шепотом) Можно схему и технологию? пожалуйста...)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боже, какая красота!!!
А фото как в лесной сказке... Очень, очень красиво!
А какой шнур использован? Х/б или синтетика? И какой толщины?
(шепотом) Можно схему и технологию? пожалуйста...)))

Спасибо Grizly) Шнур гамаковый, полиэфир, диаметр 5, с сердечником полипропиленовым, обычный без сердечника даже не рассматривайте, вытянется. Заказываю в интернете, не знаю, как админы реагируют на рекламу, лучше напишу в личку. Схемы в голове) Начинала с трубы, НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ КАРКАС ИЗ МЕТИЛЛОПЛАСТИКОВОЙ ТРУБЫ!! В интернете нашла несколько мастер-классов с этой трубой, проделала огромную работу, дочка села и все пошло плохо, деформация нереальная, пришлось все разбирать и заказывать трубу, диаметр 20, толстостенная, я ее сначала загрунтовала на два слоя от коррозии и оплела шнуром полиэфирным диаметр 3, без сердечника, он гораздо дешевле , в цвет и в процессе его полностью перекрывает бахрома. схему каркаса нашла в интернете, попробую найти ссылку в дебрях закладок:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43455956...k-svoimi-rukami
вот отсюда брала информацию по каркасу, много разный вариантов, я выбрала вариан сиденья СЕТЬ. Спасибо огромное автору, подробно описано, главное метражи нарезки, не хочется портить лишний шнур, но страх, что не хватит еще больше:) в макраме это недопустимо, если шнур закончился на пол пути, считай дело пропало... Автор, к моей радости, уточнил метраж нарезки и отсюда уже как по маслу:) Спинку и стропы рассчитывала сама, отталкивалась от кашпо для Лондона(рисунок), из расчета один к пяти, середина спинки расход один к семи. стропы на белом. один к пяти, на бежевом один к семи, там больше узлов. Если решите серьезно начать это дело, пишите в вотсап, тел. скину в личку. Ничего не бойтесь, белый делала с пределкой неделю, второй 5 дней, немного мозолей на пальцах, в перчатках не могу и много терпения, хотя нет, с белым было удовольствие, а с бежевым поджимали сроки, еще и работа основная, уххх.. с ним устала:)

post-51310-1570793454_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть металлический обруч тоже никак, или всё таки и из него что-то может получиться? А то я шила гамак-кокон, брала для каркаса металлический обруч именно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть металлический обруч тоже никак, или всё таки и из него что-то может получиться? А то я шила гамак-кокон, брала для каркаса металлический обруч именно.

Я, после фиаско, с металлопластиком, пошла на крайние меры:) обруч.. не знаю, не пробовала, труба надежнее на мой взгляд, обруч тонкостенный, может согнуться и лопнуть. А с трубой, кто бы не сел, не волнуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! надо подумать где и кто сможет трубу сварить)))

Я быстро нашла, на Авито найдите ГИБКА ТРУБЫ, у нас многие предлагают эту услугу, обошлась вместе с верхней 1250, кстати о верхней, диаметр 30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Какие тут красОты показывают.
Yulec, очень впечатлила штора, нет ли фото поближе? А подробности? Какой шнур использовали? Сколько? Как контур выкладывался, на глаз, или делали шаблон?
А кресла гамаки- это вообще запредельное что-то. Плести из такого упругого шнура, думаю, очень тяжело. А выглядит все воздушно! Спасибо за подробности и ссылки. Не знаю, нужно ли оно мне, но хотелось бы:). А если взять 2 обруча и вместе сплести, как думаете, выдержат? Понятное дело, что труба надежней.

 

А то я шила гамак-кокон, брала для каркаса металлический обруч именно.
Grizly, а где показывали? Что-то я пропустила.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штора из шнура ХБ, далась очень сложно, идея взята из инернета, к сожалению не могу сейчас найти этого удивительного мастера, спасибо ей за вдохновение!

Это не она?
1_______________________.jpg
Тут нашла

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не она?
post-348-1570799305_thumb.jpg
Тут нашла

Да Дааа!! Копировали с неё! Это что-то необыкновенное! Совершенно не представляю, как можно эту штору повторить в зеркальном отражении, невероятно! Рисовала эскиз листьев на обоях, поверх по рисунку плела бридными узлами рисунок, по горизонтали легко плетётся, а вертикаль сложно, не хватает нитей . Ушло по моему 200 м ХБ шнура 4 диаметр, темно-серый. Висит на работе в мастерской, хочу домой сплести в кухню, но уже другой дизайн, на этот боюсь не хватит духу:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это да! Какие тут красОты показывают.
Yulec, очень впечатлила штора, нет ли фото поближе? А подробности? Какой шнур использовали? Сколько? Как контур выкладывался, на глаз, или делали шаблон?
А кресла гамаки- это вообще запредельное что-то. Плести из такого упругого шнура, думаю, очень тяжело. А выглядит все воздушно! Спасибо за подробности и ссылки. Не знаю, нужно ли оно мне, но хотелось бы:). А если взять 2 обруча и вместе сплести, как думаете, выдержат? Понятное дело, что труба надежней.

 

Grizly, а где показывали? Что-то я пропустила.


Два обруча выдержат, на белом гамаке верхний обруч из металлопластика, закрутила его по спирали, стянула скотчем и обмотала шнуром тройкой, держит крепко, некрасиво сзади, где труба находит друг на друга. Когда нижняя труба деформировалась, я сняла не с основы и переделала сиденье, расплетать полностью спинку и стропы, чтобы заменить верхнюю трубу, я не решилась:) благодаря тому, что диаметр верхней всего 30 к тому же двойная, держит отлично. На бежевом кресле обе трубы металл. Дончанка, делайте, когда приляжете с книжечкой, поймёте, что его только и не хватало:) эстетическое удовольствие и это не только мои ощущения:) Поступил заказ на них из Сочи, люди хотят в гостиницу 5 штук, не знаю решусь ли.. На следующий сезон придумаю шифоновый балдахин, чтобы комары не портили настроение:)
Обруч, насколько я знаю, 90 см диаметр , мой гамак 1 м и хотелось бы 1.10. В 90 не ляжешь .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ааа точно, я помню ваше кресло! Хотела дочке на балкон:), жаль, поместился только шкаф, диван и барный стульчик, раскрутиться совсем негде:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, я тоже вспомнила! Оно мне очень понравилось.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...