Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно, посмотрите в моем Альбоме несколько фоток. Критика и одобрение обязательны, все приму с уважением и благодарностью.
http://club.season.ru/index.php?act=..._album&album=95

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только для своей семьи шьете или на заказ тоже?

 

Меня впечатлила шубейка выворотная :)
http://club.season.ru/uploads/114987...0_95_100910.jpg

 

Нужно ли какие-то хитрости знать, чтоб получились края, как будто с отделкой белой? Или достаточно ровненько вырезать "зубчики", а внутренних слой меха сам даст подобный эффект?
Кстати, вы края зубчиков как-то укрепляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ужасно розовое барочное платье понравилось, и модель - конфета. Помню оригинал из Бурды, в розовом цвете и на модели не 38 размера оно очень расцвело. Подборка для блондинок понравилась, особенно если принять розовое за концепцию коллекции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем большое спасибо!
Шубку шили из искусственной замши с длинноворсовым мехом. Шила меховыми сторонами друг к другу достаточно крупным стежком. Кроила лезвием, чтобы мех не обрезать. Затем излишние припуски срезала до примерно 0,7 см. Края тоже резала канцелярским ножом.
А розовое - не платье, а костюм. Кстати, у девушки непропорциональная фигура: рост 156 см, длина спины 42 см, грудь 5-ый номер, но спина узкая, талия на 2,5 размера меньше размера груди и на 1,5 - бедер. Из-за этого приходится брать строго определенную длину. Все модели, которые берутся из Бурда Моден почти полностью подвергаются переделкам или доводкам независимо от мерок клиентов.
Шью больше на заказ, чем на семью - не хватает времени. Сама живу в Муроме, а клиентки даже из Москвы. Смешно, правда?

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, напоминаю "Правила форума".
4. Недопустима публикация в форуме приватной информации... без согласия лица, имеющего к информации прямое отношение. Данный пункт, в том числе, подразумевает защиту прав клиента портного

 

Свои данные - можно описывать без опасений :) Но с клиентом стоит соблюдать "врачебную этику", если, конечно, это не мерки для построения выкройки... когда без них не обойтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательные наряды!
а можно поподробнее как вы шили костюмы спортивные и тот который с юбочкой и тот который со штанами.. а именно как технически выполняли кантики ? как кроили ?

Изменено пользователем Lumzik

нет предела совершенству.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кантиками просто мучение! Готовых по цвету нужных просто не нашли.
Резала полоски ткани по косой шириной около 3 см, длина - как можно больше. Складывала пополам и приутюживала, внутрь вкладывала толстую нить (можно шнур диаметром 2-3 мм). А затем все стандартно: сгиб канта выступает за линию шва, припуски лежат на припусках швов деталей и прошивала.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

спасибо..
еще вопрос , заранее прошу прощение за тупость.. но когда перед тем как вы их вшивали как вы кроили припуски на основных деталях....по сантиметру? как и на боковые швы?, я хочу расставить клиньями штаны ребенку, но так что бы кокетка + "шортики" были отрезные совсем и что бы расставление шло как раз от шортиков а не от кокетки...
не знаю понятно ли объяснила чего стараюсь добиться....

нет предела совершенству.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то когда крою детали, делаю припуски не меньше 1,5 см. Но поскольку припуски по срезам одинаковые, то "виртуальная" линия шва для меня всегда на одном расстоянии от срезов деталей. А сгиб канта выступает за эту динию шва на нужную ширину. Еще раз повторяю: припуски детали и припуски канта "смотрят" в одну сторону, но вовсе не обязательно совпадают своими срезами. Заутюживать после прошивки в ту сторону, которая нужна по модели.
Как-нибудь сделаю мастер-класс по вшиванию канта, хотя где-то есть ссылки на эту тему. На старом форуме точно были.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как-нибудь сделаю мастер-класс по вшиванию канта, хотя где-то есть ссылки на эту тему.

были точно были темы про кант- вшивание, но не мастер класс, так что буду ждать.

нет предела совершенству.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вон сколько ссылок про кант дали! Делать мастер-класс или нет? Просто я тут ветрянкой болела да заказов много, поэтому подзадержалась.Если по ссылкам все ясно, то может мое и не нужно?

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...