Перейти к публикации

Трусики, белье для детей

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
№7-2011(ч.1) Базовая основа трусов,

О, да-да, это они самые!:-))) Я по этому журналу строила выкройку трусов для мужа. Сели великолепно! Там главное учесть коэффициент растяжимости ткани. В описании Ателье это называется "редуцированные размерные признаки".
Тоесть не сильно важно, что построение дано на взрослого мужчину. Если вы подставите мерки ребенка, то все должно тоже хорошо сесть.
У меня есть этот номер в электронном виде. Если надо, могу поделиться (в приват).
На всякий случай напишу как узнавать коэффициент растяжимости ткани и как его применять потом в построении.
Чтобы узнать какой коэффициент растяжимости вашей ткани нужно на ней(ткани) отметить булавками, мелом или мылом отрезок 10см. Ткань должна лежать на столе в спокойном состоянии. Потом растягиваете этот отрезок руками (без фанатизьма только :-))), ткань не должна трещать от натяга у вас в руках). И измеряете получившуюся длину. Тоесть методом эксперимента мы узнаем на сколько реально растянуть 10см нашей ткани. Как правило у меня трикотажи растягиваются примерно до 13-14см. Теперь делим 10см на получившееся значение и получаем значение нашего коэффициента растяжимости. Напрмер, если у меня трикотаж из 10см растянулся до 13см, то 10:13=0,769(округляем до 0,77). Теперь для построения выкройки мы должны умножить все размерные признаки (обхваты) на 0,77. Если у вас например обхват бедер 88см, то в построении нужно взять мерку 88х0,77=67,7см.

плавки до р-ра 134: готовая выкройка

Здесь безплатные выкройки белья, купального и др. с руководством к шитью. Выкройки на детей (маленьких и подростков) и взрослых.
трусики для девочки

Трусы мужские разных фасонов на взрослых и подростков, выкройки и описание пошива:
классические боксеры
боксеры-шорты
трусы-шорты
боксеры унисекс
ретро-шорты
трусы

Изменено пользователем El@ana

Девочки, у нас выкройки мужских трусов различных конструкций выложены в теме мужских трусов, но я не уверена, что они подойдут на 128 размер. Кто будет строить- отпишитесь, пожалуйста, подходит ли?
Я подкорректировала свой рисунок во вчерашнем посте, добавила еще одну линию раздвижки выкройки- в районе выреза для ног. Он же тоже увеличиться должен.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

спасибо большое всем за помощь! )))

Я и тут все прошерстила, прежде, чем вопрос задать. ;) И оттобре пересмотрела, там плавки максимально на размер 122, на бОльшие размеры - только боксерки, мне не подходит. И на выкройку мжчких трусов по Мюллеру я тоже смотрела, но побоялась строить, все-таки разница в размерах большая и прибавки или постоянные величины не применишь для детских трусиков те, что для мужских предлагаются. Кстати, сканы журнала Ателье я уже себе раньше в альбом стащила. ;)

Пока воспользуюсь подсказкой OlgaLosss в построении выкройки плавок по этой ссылке.

О результате отчитаюсь :)

Вчера дошила мужнины плавки, то сын расстроился, что ему не досталось, вернее, досталось, только я с размером просчиталась. ( Вот теперь хошь-не-хошь, а надо сшить и ему! )))

Отчитываюсь по трусикам для мальчика. ;) Быстро? Ага, я в отпуске ;)

Только, когда дошила трусишки, вспомнила, что сегодня праздник... Но, что сделано, то сделано...

Итак, воспользовалась я рекомендациями по построению выкройки мальчуковых трусов-плавок по совету OlgaLosss - вот ссылка

Выкройку построила быстро, она несложная, нужна только одна мерка - полуобхват бедер. ;) У меня получилось СБ=32 см.

Только я сделала одно видоизменение. На выкройке спинки на расстоянии 2 см от нижнего среза провела параллельную этому срезу линию, по ней разрезала и добавила этот кусочек к нижнему срезу переда.

Решила сшить пробник, благо остатков кулира много. ;)
Не обращайте внимание, что не очень мальчуковая расцветка, это первый блин. ;)

Вот, фотоотчет:

Выкройка спинки. Припуски по талии и вырезам ноги по 2 и 1 см (по ширине резинок).
1439809873

Выкройка "кармашка" переда. Верхняя часть с припусками на талии и вырезу ноги, на нижней части - без них, чтобы уменьшить утолщения при пришивании резинки.

1439809873

Боковинки переда. Прибавки по талии и вырезам ног на ширину резинок.

1439809873

"Кармашек" вшит вчистую с боковинками. Вид с лица.

1439809873

Это вид "кармашка" с изнанки.

1439809873

"Кармашек" вшит вчистую со спинкой. Вид с изнанки.

1439809873

Дальше вшила оверлоком резинки, подвернула и подшила на плоскошовке. Резинок ушло: шир. 1 см - 2 х 35см, шир. 2 см - 50 см.

Вот готовые трусики!

1439809873

Подошли идеально!

Отчитываюсь по трусикам для мальчика. ;) Быстро? Ага, я в отпуске ;)
Только, когда дошила трусишки, вспомнила, что сегодня праздник... Но, что сделано, то сделано...
Подошли идеально!

Ольга, клаСС! Такие нарядные труселя получились - праздничные :-)))
Скорость впечатлила - несмотря на отпуск.
Если ещё немного времени найдётся, прикиньте, пожалуйста, построение плавок по Мюллеру - насколько оно с Вашей идеальной выкройкой совпадёт :-))) Понятно, не шить, а только выкройки сравнить :-)))

всех благодарю за "спасибки"!

Ольга, клаСС! Такие нарядные труселя получились - праздничные :-)))
))) сын сказал, что только дома их будет носить, горошек (типа девчачий) его смущает. ну, я и не настаиваю, пробник все-таки шила ;)
Скорость впечатлила - несмотря на отпуск.
да ну! там реально не сложно. ;) это при том, что я обычно медленно шью. ;) просто первое изделие долго шьешь, пока поймешь, что за чем, а последующие уже быстро идут ;)
Если ещё немного времени найдётся, прикиньте, пожалуйста, построение плавок по Мюллеру - насколько оно с Вашей идеальной выкройкой совпадёт :-))) Понятно, не шить, а только выкройки сравнить :-)))
вы имеете ввиду, применить выкройку мужских труселейпо Мюллеру для построения мальчуковых?
Я вот как раз разбираю эту выкройку, для мужа хочу построить. ;) Но не думаю, что она подойдет для детских трусов, т.к. в выкройке по Мюллеру много постоянных величин (не мерок, и не расчетов по меркам, а указана конкретная длина (в см) того или иного отрезка). Как их применить для детской выкройки, я не знаю. Аналогичные цифры не оставишь - будет много, в какой пропорции уменьшать, я понятия не имею...

А вот хочу показать, кому новые труселя нравятся больше всего ))))

http://s003.radikal.ru/i204/1508/d9/e109ae4bfb42t.jpg

горошек (типа девчачий) его смущает.
Неее, это не горошек. Горошек - он гораздо крупнее :-))
Такая расцветка обычно называется "пшено" и может считаться вполне мужественной. Во всяком случае, трикотаж в лоскуте с подобной расцветкой (только в вишнёвом цвете) в магазине позиционировался именно как бельевой мужской.

Бельишком заразили. Тоже захотелось попробовать - и сыну, и мужу. Вот только со школьными брУками разберусь...

Вот молодчинка! Да с фото! Поставила ссылку на фотоотчет в прикрепленный пост:), очень поможете новичкам!

))) сын сказал, что только дома их будет носить, горошек (типа девчачий) его смущает.
ведите среди него разъяснительную работу:). Скажите, мальчиковым будет то, что он наденет:).
В теме Одежда, которую выбирают дети.Что удобно? у нас размышляли, какие цвета выбирают мальчики, оказалось- яркие. Присоединяйтесь к размышлениям:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Уже ответила в теме указанной Олечкой-Дончанкой. Приклейте любимый термотрансфер сзади на попе и мнение скорее всего поменяется, еще и гордится ими будет.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Вот молодчинка! Да с фото! Поставила ссылку на фотоотчет в прикрепленный пост:), очень поможете новичкам!
спасибо большое! для меня это большая честь (даже не ожидала)
кстати, как это муторно, шить и фотографировать процесс, но делала это на всякий случай, вдруг вопросы будут, а по фото проще объяснить ;)

В теме Одежда, которую выбирают дети.Что удобно? у нас размышляли, какие цвета выбирают мальчики, оказалось- яркие. Присоединяйтесь к размышлениям:).
уже отчиталась )

Уже ответила в теме указанной Олечкой-Дончанкой. Приклейте любимый термотрансфер сзади на попе и мнение скорее всего поменяется, еще и гордится ими будет.
предлагала, не захотел. сказал, что уже и так нравятся ;) это после того, как папа вчера эти трусишки одобрил ;)

Девочки, у нас в первом посте выкладывали сканы книги с построением выкроек трусиков и для девочек и для мальчиков, но они были очень маленькие.
Я их сейчас немного увеличила, перезалила и поставила по порядку. Читаемость немного улучшилась, можно разобрать построение. Может кому-то пригодится. Поставила ссылку в прикрепленный пост.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Оказывается, есть в Оттобре трусы-плавки для мальчика р.128. ;)

Случайно нашла. Когде целенаправленно искала, не могла найти, а тут прямо в глаза сразу попали!

Итак, плавки для мальчика на размеры 92-140 есть в Оттобре 2/2002, модель 29.

Вот превью:

http://s018.radikal.ru/i510/1508/a5/37d4dd602ab4t.jpg

На основе этой выкройки уже можно смоделировать любую модель плавок, в т.ч. и трусики с "кармашком". ;)

В своей теме выложила выкройку трусиков для мальчика на ОБ 52-56-60.
Выкройка выглядит так:
http://4.bp.blogspot.com/-jlA1QsiiHBo/Vq9iiMjqhpI/AAAAAAAABxw/XclcDPIkSl4/s250/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B160-2.jpg
На попе сидят так:
0_c7feb_1806985a_M.jpg
Добро пожаловать за выкройкой! ))))

В своей теме выложила выкройку трусиков для мальчика на ОБ 52-56-60.
Доброе дело не проходит зря:). В результате у Мамы Тани получилось экономное пополнение гардероба:).

Добрый вечер всем. Сшила малышам труселя, брала метр ткани, намочила, длина уменьшилась на 8 см, а ширина стала 1,96, хотя заявленная 1,8 рукавом, но честно скажу, не перемеряла. По выкройке Пани Катарины размер 60,
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1005557
вышло 10 штук! Даже не ожидала что столько получиться))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО за выкройку, шила без боковых швов.
post-33010-1457890081_thumb.jpg

там размер детский, 60-это обхват бедер, а не мужской размер))) прошу прощения за непонятки))) хотя, увеличить можно)))

Да, экономия порядочная, я когда цену увидела на готовые, решила что надо шить, у меня нет плоскошовной машины, поэтому пришлось шить на обычной, обычно подгибку делаю с двойной иглой, потом ниточки завязываю, а в этот раз не захотела мучиться, просто прошлась зигзагом (ну тем у которого несколько проколов)
...Ну да, много, я сама не ожидала... У кого-то в теме прочитала что получилось 5 штук, взрослые и детские, прикинула, что штук 7 может быть, а когда разложила, была приятно удивлена)))

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Мне для деток очень нужны трусики и маечки. С понедельника готова в новый бой. Кто со мной?

Может я соберусь... Уже шила дочке пару трусиков на пробу. Теперь вот заказала резинок, как придут, надо будет дошить остальные.

Я тоже уже один раз пробовала. Шила из старых кофточек.
У нас будет неделя на обсуждение тканей, выкроек и фурнитуры и 2 недели на пошив (если будет нужно, добавим - все в наших руках). Думаю, успеем)

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Я еще не разу не шила белье для детей, т.к. у нас напряженка с такой тканью, аж плакать хочется. На днях ездила за новой швейной машиной, магазин находится как раз на тканевом рынке, он у нас просто огромен... можно купить ФСЁ, кроме кулирки, маечного и футболочного трикотажа в футеров разных, их у нас или просто нет или в розницу не продают, только рулоном. Ну и конечно все ткани Китай, Корея (это самые , у нас, хорошие и дорогие ткани), Турция, все. Никакой Италии и в помине нет, у нас ее просто не будут брать из-за дороговизны, и из-за того что проще сгонять в Китай, т.к. он у нас за перевалом сказу. Фурнитуры такое количество, что глаза разбегаются. Набрала бельевых резинок 3 упаковки разных цветов, думала на футболки вставлять. И о мое счастье! я нашла кулирку 4 расцветок (с принтом), но купила только 2 варианта , ибо цена для меня Огого. Так что я не смогу поучаствовать в новом проекте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...