Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Трусики, белье для детей


Рекомендуемые сообщения

Ага, я такую строчку (№2) тоже люблю. Смотрится почти как прямая, а на самом деле эластичная. На моём Пфаффике такая есть, а на Бразере - нет.
Ещё на трикотаже нравится прямая тройная (шаг назад, два вперёд), она тоже достаточно эластичная и хорошА там, где нужна явная отделочная строчка.
На покупных майках - из тех, что у моего дЕтя - бейки пристрочены на распошивалке. Либо двойной строчкой, либо одинарной цепной.
Распошивалка в моём машинном парке есть, только она обычно в шкафу живёт, не всегда из-за одной строчечки её хочется доставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть коверлок, но нормально функционируют только оверлочные швы. Распошивальные путаются, рвется нитка. Нужно будет настройщика вызвать.
Поэтому во многом обхожусь машинкой.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! Давайте шить вместе!!! Собираюсь уже месяца три, обновить гардероб трусиков-маечек для дочки. Уже почти из всех выросли. Присоединюсь в выходные.

 

А шился из последнего этот комплектик. Пробую разные варианты обработки. Здесь обрабатывала край трикотажем кошкорсе. Для примера у меня лежит 4-5 трусиков покупных с разной обработкой. Попробую все варианты )))) в рамках этой темки.

 

Будем пробовать шить ВСЕ!!! На бытовом оборудовании.

post-43434-1460625223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко на блюдце - а как Вас по имени? Давайте знакомиться)
Чудесный комплектик! Буду ждать еще. Фотографиями процесса поделитесь?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какая у тебя хорошая аккуратненькая обработка.

 

А я в трикотаже трехстежковый зигзаг эксплуатирую чаще всего. Машинка недорогая и двойной иглой не оч. шьет, нитку рвет или стежки пропускает.

Ещё на трикотаже нравится прямая тройная (шаг назад, два вперёд), она тоже достаточно эластичная и хорошА там, где нужна явная отделочная строчка.
Надо будет попробовать. А срезы при этом не сильно растягиваются?

 

Выкройка к этим трусикам. Они так прикольно называются - хипстеры))
post-15813-1460130986_thumb.jpg0_94720_88347869_XXXL.jpg

 

Выкройка для мальчишечьих трусиков от Пани Катарина.
0_c7fea_c387e7cc_M.pnghttp://4.bp.blogspot.com/-jlA1QsiiHBo/Vq9iiMjqhpI/AAAAAAAABxw/XclcDPIkSl4/s350/выкройка%20об60-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Солнышко на блюдце - а как Вас по имени? Давайте знакомиться)
Чудесный комплектик! Буду ждать еще. Фотографиями процесса поделитесь?

 

Зовут меня Лена. За чудесный комплектик - спасибо!!! Процессом обязательно поделюсь. Хочу попробовать разные варианты обработки.

 

Покажу еще немножко. Эти трусики-маечки шила, еще без оверлока. Вся обработка была зигзагом. Строчка ЗИГЗАГ + резинка с фестонным краем. Для девочек получается хорошо.

post-43434-1460645578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые комплекты! А как на долго хватает термотранчферов? Белье ведь стирается часто. И на левом комплекте резинка с рюшей из органзы? Я трогала похожую и побоялась, что она будет натирать. Как в носке?

 

Элла, спасибо за выкройки. Я как раз хотела на Сонину большую попочку что-то подобное попробовать.)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как на долго хватает термотранчферов? Белье ведь стирается часто. И на левом комплекте резинка с рюшей из органзы? Я трогала похожую и побоялась, что она будет натирать. Как в носке?

 

Трансферов хватает на срок службы изделия 1-2 года. К концу 2го года начинает трескаться ( исссыхает, теряет элластичность). Пока такого не было, чтобы трансфер начал облазить, и вещь пришлось перестать носить. Обычно все наоборот ))))

 

Рюши на трусики пришиты в местах, где нет прямого соприкосновения с местом трения... На верхнюю часть. И рюш мягонький и нежный. Специально для нижнего белья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и простите за допрос. Я покупала трусики и маечку с трансферами - рассыпались и стерлись после 2 стирок на деликатном режиме. Вот теперь боюсь. А у Вас очень красивые комплекты получаются.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....прямая тройная (шаг назад, два вперёд)... А срезы при этом не сильно растягиваются?
Если на Пфаффе (с подключенным верхним транспортёром, крайне редко его отключаю) - не растягиваются, строчка получается аккуратной и довольно заметной, длину стежка ставлю почти на максимум, на трикотаже она сама становится поменьше.
На Бразере (без верхнего транспортёра) трикотаж немного растягивается в зоне шва, но не критично.

 

Пробовала всякие фигурные машинные строчки - имитация верхнего застила - на этих строчках трикотаж тянется и идёт волной более активно, даже с подключенным верхним транспортером.

 

И ещё. Это, правда, не моё наблюдение, а Татьяны (ник Burlakova).
Если подшивать эластичный трикотаж трёхстежковым зигзагом с использованием шагающей лапки (верхний транспортер), то шов получается менее эластичным и при сильном растяжении нитка может рваться.
Сама так и не попробовала проверить. Хотя, пожалуй, вполне логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы и простите за допрос.

helenzap, спрашивайте!!! Делюсь тем, что знаю и пропустила через себя. Многое тоже спрашиваю. Сейчас шить трусики-маечки начну, будут вопросы возникать к себе и Мастерицам. Так живем и учимся )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подшивать эластичный трикотаж трёхстежковым зигзагом с использованием шагающей лапки (верхний транспортер), то шов получается менее эластичным и при сильном растяжении нитка может рваться.
Сама так и не попробовала проверить. Хотя, пожалуй, вполне логично.

Я тоже часто использую трехстежковый стежок, резинку им пришиваю. Верхний транспортер при этом не использую. Не помню случая, чтоб порвался шов. Скорей порвется на обычном зиг-заге. Натяжение ниток у меня автоматическое, не меняю. Может быть тут имеет значение сама густота зиг-зага? Обычно пред пошивом проверяю на растяжимость на отдельном кусочке. Если рвется, делаю гуще зиг-заг.
Прямой-тройной без верхнего транспортера может бить трикотаж. Как-то пришлось пороть, обнаружила дырки на месте шва.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю шить и рассказывать. На этот раз пришивала трикотажную косую бейку. Шила бельевым швом (очень мелкий зигзаг). Таким способом она была пришита на одной из покупных одежек.
1post-15813-1460698302_thumb.jpg2post-15813-1460698320_thumb.jpg
3post-15813-1460698335_thumb.jpg4post-15813-1460698351_thumb.jpg
5post-15813-1460698383_thumb.jpg
Теперь окантовываю горловину резинкой:
1post-15813-1460698487_thumb.jpg2post-15813-1460698500_thumb.jpg
3post-15813-1460698520_thumb.jpg4post-15813-1460698531_thumb.jpg
После отворота резинки на лицевую сторону делала 2 шва.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечеки сшиваю бельевым швом:
post-15813-1460698735_thumb.jpgpost-15813-1460698746_thumb.jpg
Получается чистенько и аккуратно без оверлока.
post-15813-1460698779_thumb.jpgpost-15813-1460698789_thumb.jpgpost-15813-1460698817_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, молодец! Очень нравится твоя аккуратность. Спасибо за подробности!

 

Для полноты картины добавлю из темы Шьем приданое для малыша:)Ссылки, идеи, творения! , способы пришива трикотажных беек от КапуткА и от себя способ пришивания трикотажной бейки декоративной строчкой.

 


Девочки! Подскажите,пожалуйста, как можно обработать горловину и низ трикотажного боди для новорожденного, если у меня нет распошивалки /только оверлок/ и специального трикотажа для бейки ?

Хорошо двойной иглой получается, еще можно зиг-загом, который точками.

Спасибо, Дончанка! Но я думаю, что так хорошо обрабатывать рукава и низ футболки, а горловинку боди и низ надо как-то по-другому. Может выкроить эти бейки из того же трикотажа,что и боди? Девочки, кто шил , не могли бы вы показать фото крупным планом кусочек обработанного низа с правой стороны и с изнанки?

Бейку можно выкроить из основного трикотажа (не обязательно из рибаны), только длина такой отделочной бейки должна быть меньше, чем то место, куда её надо пришить (при эксплуатации всё равно вытянется).
Пришить просто на оверлоке.
Потом отогнуть шов на изделие и отстрочить по лицу на обычной машинке двойной иглой. Здесь возможны варианты: если оверлочный шов широкий, то обе строчки пройдут по горловине, если узкий - одна строчка пойдёт по горловине, а вторая - по бейке или по впадинке от оверлочного шва (её тогда будет почти не видно). Отстрочка двойной иглой фиксирует шов и делает его более плоским.
Ещё один способ - настрочить бейку из того же трикотажа плоским швом (flatlock), узким или широким. В этом случае лучше использовать нитки контрастного цвета в качестве отделки.
Надеюсь, получилось понятно.

 


Имела ввиду способ, описаный Капуткой:).
Фото не могу показать-и внучка выросла и фотографировать нечем... Низ я обрабатывала эластичной бейкой для трикотажа, и верх летних боди- маечек тоже ею.
Вот сунула в сканер свою футболку- я в ней ворот вырезала и такой эластичной бейкой обработала. Длина бейки меньше размера ворота. Бейку натягивала.Отстрочила декоративной строчкой, все натяжение ушло, нигде не стянуто, ровно лежит.
post-348-1242491294_thumb.jpg

Дончанка, так замечательно обработалось, что по картинке абсолютно непонятно, КАК, ЧТО и КУДА пришивалось. :-))) Всё как тут и было.
А эластичные беечки для трикотажа я в продаже видела только синтетические, для детского не самый лучший вариант...

так бейка же со сгибом :). Положила к сгибу открытый срез, закрыла и строчила декоративной строчкой, подтягивая бейку. Немного прострочила, снова открыла,выровняла срез по сгибу , закрыла и продолжила:). А бейка действительно синтетическая, но не колется, мягкая, шелковистая. И касается тела всего лишь очень узкой полоской:).
post-348-1242501232_thumb.jpg
Отстрочка другой декоративной строчкой.

 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откопала дочкину футболку. Шила ей в прошлом году из х/б трикотажа. Низ футболки и рукавов просто обработала оверлоком, подвернула и подшила обычным зигзагом. И горловину также.
IMG_1749.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте, вот что у меня сегодня получилось почти за час.
Шила из футболки которую дочка не любила носить. Получились немного высоковаты, почти до пупка, в другой раз буду делать пониже резинку.
А пока попробую на сына сшить.

 

Что-то я не поняла как фото добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаете Расширенная форма и там есть возможность загрузить фото.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получаеться загрузить с телефона, сохранила на Яндекс диске
Футболка из которой шила
post-15813-1460921923_thumb.jpg
Трусики сшитые
post-15813-1460921936_thumb.jpg
Трусики сшитые сравнение с имеющимися
post-15813-1460921944_thumb.jpg

Изменено пользователем helenzap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы не смогли разместить фото, так как они были слишком большого размера.
Вам в помощь: как обработать фото перед загрузкой на форум.
_________________________________
Я рада, что у Вас получились такие хорошие трусики. У меня тоже вышли высокими (те, которые я шила из майки). И тоже взяла себе на заметку, что следующие надо сделать пониже.

 

Первая неделя прошла. У нас уже есть много полезной информации, так что вперед за дело! Шьем, рассказываем, показываем!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что у меня сегодня получилось почти за час.
Молодец! Начало положено :)! Классные трусики! Аккуратно сделано. Можно чуть на вырост оставить и сделать еще одни, пониже. Еще их можно трансфером или бантиком украсить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Выкройка на маечке рассчитана на растущую грудь или рельефы просто для красоты? На трусиках нет боковых швов?
Так и хочется взглянуть на результат!)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наши трусишки))) Чтобы проверить выкройку, решила сшить не из новой ткани, а использовать маленькие майки, провела ревизию, и поняла что шить из нового пока не надо))). Майки из трикотажа разного качества, с разной степенью растяжимости, чтобы не ошибиться с размером, каждую майку примеряли на бедра (разрезала по плечевым), если была широка, закалывала, если сидела нормально, так и оставляла, если была мала, мерили младшей сестре)))
Первыми были беленькие (слева), предложила беленькую резиночку, но доча в закромах разглядела розовую))). На розовых трусиках рисунок вверх ногами), резинку втягивала в подгибку низа (как Лена показывала)

 

post-33010-1461091080_thumb.jpg post-33010-1461091096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Таня, я рада, что и у Вы присоединились к пошиву! Результат хорошенький. Я к выходным разделась со своими делами и снова вернусь к белью.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...