Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стоимость отделки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Буду рада, если мне подскажут как оценить стоимость вышивки в стиле "Роккоко"? За один квадратный дециметр.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вышивка "рококо" и расшивка бисером, и изготовление буффов, вафель - вся эта ручная работа стоит от 1,5 доллара до 24 долларов за 1 квадратный дециметр -квалифицированного труда в две руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много информации перелопатила, но так и не нашла, как оценить стоимость вязаной отделки на швейных изделиях.
Стоимость пришивания нашла в прейскуранте №501(01-15), ч. 3. А вот как оценить стоимость изготовления этой отделки?
Например, я украшаю юбку вязаной вручную крючком тесьмой, или делаю прошву из вязаного кружева, или допустим, вязаные цветочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас самая большая сложность - оценить свою работу так, чтобы это совпало с возможностью тех, для кого вы - это делаете, а не оценивать так, как - это . по настоящему стоит. Работа по ручному вязанию оценивается также, как и вышивка, или изготовление вафель, буфф (см. выше). Однако на сегодняшний день вязанная тесьма и другое, если заплатят по сто рублей за ваш час работы, то уже удача. Может помогла вам , хотя бы сориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслава, по правде говоря, не сильно.
Я не сторонник занижения цен на ручную работу. Если заказчику не по карману такая отделка, я предложу вариант без отделки или из готовой тесьмы, например. Поэтому хотелось бы узнать сколько это действительно стоит.
В случае тесьмы мне кажется разумным считать по метражу, а не по времени изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет стоимости вышитой картины показал фантастическую цифру.54см на 40 см 35 цветов вышло около 300 $ с оформлением в рамку.Знать бы еще,где ее купят за такие деньги.Или я неправильно считаю?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для вас самая большая сложность - оценить свою работу так, чтобы это совпало с возможностью тех, для кого вы - это делаете, а не оценивать так, как - это . по настоящему стоит. Работа по ручному вязанию оценивается также, как и вышивка, или изготовление вафель, буфф (см. выше). Однако на сегодняшний день вязанная тесьма и другое, если заплатят по сто рублей за ваш час работы, то уже удача. Может помогла вам , хотя бы сориентироваться.

вот.
Оценивать можно как угодно. Главное - где и кому продавать. В Западной Зимбабве, к примеру вышитая картина стоит совсем не столько, сколько в более другой стране)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расчет стоимости вышитой картины показал фантастическую цифру.54см на 40 см 35 цветов вышло около 300 $ с оформлением в рамку.Знать бы еще,где ее купят за такие деньги.Или я неправильно считаю?

А в чем фантастика? Стоимость материалов (или набора такого размера) будет как минимум 30 евро, а то и больше. Минимальная стоимость рамки такого размера - 20 евро. Чистая прибыль 250. Картину такого размера полной зашивки (то есть полностью заполнена крестиками, а не кусок канвы и в середине бабочка), если опытная и скоростная вышивальщица и шить не разгибаясь - месяц работы как минимум, а лучше 2, потому что 8 часов можно шить или вязать, но вышивать - ни глаза, ни спина не позволят. Это если канва 14, а если 18 - то сомневаюсь что за месяц можно успеть. За 1-2 месяца трудной (для глаз) работы 250 евро - это много или мало?

 

Вышивать в надежде продать за такие деньги - достаточно дохлый номер. Продаваемость таких картин очень низкая, народ с улицы оценивает их по цене постера + рама. Другое дело если есть заказчик с пониманием того что такое вышивка крестом, там можно деньги просить, но надо быть готовой к тому что они проверять будут качество с лупой (не в переносном смысле, а буквально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нашей деревни это нормальная прибыль.На 25 000 работоспособного населения 2,5 предприятия ,таможня,пару кафешек,где можно устроиться официантом.Набор мне подарили,продавать буду через ЯМ,Вк,на своем сайте выставлю.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо заранее оговаривать с заказчиком, что цена может изменятся. Если не оговаривалась, то не стоит удивлятся, что заказчик не понимает,почему изменилась цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...