Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом КапуткА, детское


Рекомендуемые сообщения

КапуткА ,добрый вечер. Читаю и радостно,как здорово Вы сотрудничаете с сыном. Он выбирает, а Вы учитываете пожелание заказчика.Это здОрово.
И куртка и штаны,отличные. А самое важное и приятное, что сыну нравится и он ГОРДИТЬСЯ,что мама шила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая курточка!Покажите ее, пожалуйста, в теме зимняя и демисезонняя одежда для мальчиков

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая куртка классная:-) И шорты со множеством карманов очень понравились. Захомячила. Спасибо огромное за показ:-)

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И шорты со множеством карманов очень понравились. Захомячила.

Саш, на здоровье!
Именно в карманах основная ценность штанов.
Только надо резинку на талии потуже делать - чтобы из-за веса запасённых в карманах ценностей штаны не сползали.
И ещё.
Вот этот хлястик сбоку - не просто так!
Это приспособление для дополнительного крепления длинномерного оружия, которое просто так в кармане не держится. Вот!
1309197447
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А строчки какие! Хоть на выставку- класс!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА,хлястик для оружия меня просто потряс.Ну классно же. Парнишка на улице самый подготовленный к атаке.
Спасибо,что рассказали про резинку. нужно и мне запомнить,пригодится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Чертик, заходите в гости, всегда рада!
Вот Ваш парнишка подрастёт немножко и у Вас тоже появятся всякие хитрые придумки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ну хлястик это высший пилотаж в области освоения мальчуково-карманной темы...

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же теперь нам, мамам мальчиков, шить штаны без спецприспособления для крепления длинномерного оружия?! Спасибо за идею от сына и от меня :)

Изменено пользователем gattta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пижамки. Выкройка футболки из Бурды. Выкройка штанов были переснята с удачных покупных спортивных штанок.
Синяя (в жизни она немного темнее - ярко-синяя) - интерлок, голубая - футер.
Сшились довольно давно, потом примерно месяц ожидали подшивания на распошивалке.
1335335964 1335335964

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала это была обычная покупная майка на мальчика.
И лежала она долго-долго, и никто её не носил - ну не носит дЕть майки, только футболки.
Долежала.
После небольшой доработки остатками трикотажа стала майка для мальчика платьем для девочки.
Нижняя оборка - 2 "солнышка", верхняя - 4. По краю - ролевый шов.
Трикотаж с рисунком - кулирка, на майке - рибана.
Майка чуть-чуть темнее, но в жизни это смотрится совсем не страшно за счёт меланжевости оборки. Вспышка оборку высветлила сильнее, чем основу.
Вот.

 

k916.jpg k919.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУдесная доработка и нелюбимая майка превратилась в легкое летнее и наверное уже любимое платье, коты спереди вообще отпад

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клаааассно!!! Было для мальчика, стало для девочки. Ну придумали же!!! Браво!
Уважаемая КапуткА, загляните пожалуйста сюда, здесь шорты сшитые Вами!
Спасибо,за отличную идею ношения оружия!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Было для мальчика, стало для девочки...

Валяется ещё одна точно такая же майка, только белая. Надо будет из неё тоже платье воспитать...
Даже жаль, что у меня своей девочки нет. Только многочисленные подружки сына...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом учебного года!
В начале лета я честно попыталась купить школьную форму рекомендованного образца.
Не получилось. Мой мальчик не совпал с форменным жилетом по размеру - или узко, или длинно. НО очень порадовало то, что оказалось возможным купить родную форменную ткань - клеточку на отделку и тёмно-синюю основную - просто заказала и просто привезли.
Выкройку жилета построила по Мюллеру. Первый раз, раньше брала из Бурды. Что удивительно, получилось.Ещё есть форменные брюки, построенные по тому же Мюллеру.
1347475042
Из остатков собралась юбка для подружки. Самая простая - 6-клинка с клетчатыми вставками 1\4 круга. У подружки другая проблема - широкИ юбки даже самого маленького размера...
1347475042

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сложилась традиция - каждый год, в зимние каникулы я шью очередные варежки-краги.. Первые были ЗДЕСЬ.
В прошлом году они тоже были сшиты, но настолько похожие на предыдущие, что я их даже не стала фотографировать.
Единственное внесённое изменение - усиление ладошки и пальца (детали 2 и 3а на выкройке) - себя не оправдало, варежки кончились так же быстро, только дырки появились на основной ткани, как раз там, где был припуск от усиленной части.
В этом году - на пятых! - поменялась цветовая гамма, просто закончилась камуфляжная плащёвка. Теперь они тёмно-синие.
"Оксфорд" (или "спортивная"?), утепление - тонкий иглопробивной синтепон (плотненький, а не пухлый, как обычно), по лапке внутри флис.
Плащёвки потребовалось ровно 0,5м, крага натягивается на куртку - до локтя.
Первая фотография - без вспышки - ещё до того, как были вставлены резинки. В таком виде варежки могли стоять самостоятельно - такие плотные.

 

1389989936 1389989936 1389989936

 


Дописано:
Плащёвка "Оксфорд" зарекомендовала себя плохо. Нитки скользкие, легко расползаются, особенно на ладошке и на пальце - если хватать всякие палки и снежки. Понятно, что сразу начинают промокать. Недостатки ткани стали заметны уже после первой недели эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я победила долгострой долгошвей длительностью более 2 лет! Уффф!
Раскроено было - страшно сказать! - в ноябре 2011, сразу не собрала (планировалась зимняя куртка с утеплением), потом необходимость отпала, крой убрала и забыла. Нашла случайно этой весной, посмотрела - припуски оказались ооочень достойные, дЕть вписался.
Видимо, долгостройность закладывалась ещё на стадии раскроя :-))
Внешне всё предельно просто.
Плащёвка с пропиткой, непромокаемая, жестковатая и шуршащая. Шилось плохо. Утюжке вообще не поддаётся, ни с паром, ни насухо. Пропитка с изнанки какого-то странного вида, белёсая и жирноватая по ощущению. Но реально не промокает!
Со сборкой намудрила, собирала долго и нетехнологично - подклад идёт не до подборта, как обычно, а до молнии и до подола - выполняет функции утепления.
Подклад - толстенький х\б футер из запасов, по цвету не очень, зато по толщине\тёплости хорошо - изолирует прохладный клеёнчатый верх от тушки. Обрезков футера не осталось, это приятно. Подклад в капюшоне и в карманах - тоненькая плащёвка, удачно завалялся подходящий лоскуточек.
Тёмно-зелёные полоски под кокеткой (на спине такая же) - убирала следы неудачной попытки вшить кант из светоотражайки - всё безобразно стянуло. В реале они больше совпадают по цвету с тёмными камуфляжными пятнами.
Молния - трактор №10, конкретно-брутальная. На бегунках - кусочки тесьмы со светоотражайкой, снимаются легко - оранжевые не в тему, надо поменять на малиновые или зелёные.
1399468869 1399468869 1399468869 1399468869

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло. что ребёнок вписывается. Небось доволен :-) Настояшая мужская куртка получилась, и если не читать о промежуточных страданиях, то смотрится фирменной. А даже если и читать...
С победой!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клиенте.
ky1.jpgky2.jpg

 

Из новенького - махровый халат, спецзаказ для посещения бассейна. Махрушка - из КЗ с дружественного форума.
В качестве выкройки использовала плащ Магистра Йоды, БМ№1-2013, только капюшон цельнокроенный и боковых швов нет :-))

 

h1.jpg h2.jpg 34.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махровый плащ магистра Йоды - супер-супер, прям в бассейн потянуло со страшной силой!!!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сейчас посмотрела на картинку в журнале, а там плащ из вафельного полотенца :-)) Махровый круче, чем вафельный :-)
34_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная порция пижам. Обычные, без изюма.
На самом деле, они не нужны - для того, чтобы в них спать.
Они нужны только для того, чтобы в них завтракать.
И поскольку с утра ещё непроснувшийся дЕть (встал - но не проснулся!) одеться не способен, то пижама надевается с вечера :-)))
1421615637 1421615637 1421615637

 

И обычная школьная водолазка - рибана-ластик, 100%х\б - их сразу две одинаковых сшито - чтобы было :-))
1421615637

 

Вся кучка выглядит так:
pi54.jpg
Под пижамками спортивные штаны(3шт) и шорты(1), они чёрные или тёмно-синие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...