Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обувь и сочетание ее с гардеробом


Гость Jonathan Livingston

Рекомендуемые сообщения

Девушки, добрый день. Купила вот такие зимние ботинки. Не очень понимаю с чем их можно кроме узких брючек носить. Есть опыт ношения каблуков и иже с ними. Пост Ханумы уже взяла на заметку, но хочется же и платьев и по возможности носибельных в офис. Ещё мой вопрос про верхнюю одежду. Зимы у нас во Владивостоке -8-10 + ветер, т.е. короткие зимние вещи не востребованы.
Помогите пожалуйста, найти достойных компаньонов к покупке. Спасибо.

post-54332-1511513745_thumb.jpg

Изменено пользователем ElenaBovt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они такие комплементарные. Единственно, думаю, что они с учетом сезона требуют плотные колготки. Колготки могут быть тоже разными, вплоть до ажурно-рисунчатых принтовых цветных и матовых. Когда подберете эту пару, часть платьев и юбок отпадут сами собой, то что останется, то и носится. Ботинки классные, хорошей вам эксплуатации. Если не жесткий дресс код, и ноги не устают, то и в офисн можно ходить, с учеьом вышеизложенного. А на улице-всепухово-парочно-драповое к ним подойдет. И милитари и спорт и кантри. Универсальные! И направление ханумы очень подходит, еще можно носки с высокой резинкой в гармошку!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем они, но чем-то похожи
post-816-1509040004_thumb.jpg post-816-1509040097_thumb.jpg post-816-1509040037_thumb.jpg

Спасибо. Очень похожи. И образы интересные. Только наверно всё же не моего возраста)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они такие комплементарные. Единственно, думаю, что они с учетом сезона требуют плотные колготки. Колготки могут быть тоже разными, вплоть до ажурно-рисунчатых принтовых цветных и матовых. Когда подберете эту пару, часть платьев и юбок отпадут сами собой, то что останется, то и носится. Ботинки классные, хорошей вам эксплуатации. Если не жесткий дресс код, и ноги не устают, то и в офисн можно ходить, с учеьом вышеизложенного. А на улице-всепухово-парочно-драповое к ним подойдет. И милитари и спорт и кантри. Универсальные! И направление ханумы очень подходит, еще можно носки с высокой резинкой в гармошку!

Спасибо. Подумаю. Хочется ввести такие в гардероб но пока не вижу как.
Идея с носками в гармошку понравилась)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соотечественницы! Со-сезоновки!)
Прямо вот хелп!))
Нужен совет, брать-не брать обувку и с чем ещё, кроме брючного костюма , брюк и платьев простой формы сочетать.
Боты вот такие, полусапожки? низ-гамаша, лаковая "крокодиловая кожа, голенище- овчина, всё чёрное. Похожи на обувь 30-ххгодов, такое немного ретро; 2 "молнии", если расстегнуть внешнюю, объём голенища увеличится,мыс овальный:
http://f23.ifotki.info/thumb/376880571dddd36c810537d27e1f41022ebc7a296504448.jpghttp://f23.ifotki.info/thumb/4cb0f379912e62a67cfecf89d9be44932ebc7a296504448.jpg
Мои одёжные пристрастия многим известны) простые силуэты в приоритете. Конкретно с этими сапожками рассматриваю твидовые брюки с лампасами и то же самое без лампасов, платья простого силуэта, ткань одного из которых походит на мужскую классическую, в полоску, юбку-колокол, яркий клетчатый твидовый жилет, блузки-рубашки,облегающие джемпера,сарафан твидовый "в ёлочку" полупальто с меховым воротником . (Да, много твида, но на зиму мне в нём как-то уютнее) )
Брать- не брать? С чем носить?
Если брать, то хорошо б определиться до завтрашнего утра (предновогодний график очень плотный, время на покупку только завтра..или за сутки до НГ)) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, для простых компаньонов они не слишком бодрые и выразительные, смущает недогейша ( что они хотели этим сказать?) и как пропорции ширины щиколотки соотносятся с остальной частью. Я смотрю ещё ракурс анфас обычно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соотечественницы! Со-сезоновки!)
Прямо вот хелп!))
Нужен совет, брать-не брать обувку и с чем ещё, кроме брючного костюма , брюк и платьев простой формы сочетать.

 

Простите, если что. Я такую обувь знаю. У нас она в магазинах для "сеньоров" продается, т.е. с учетом возрастных особенностей: прюблемы с суставами, отеками, общей стабильностъю (на ногах держаться), скользят обычно меньше гораздо. Я маме такую покупаю. Есть фирмы с этой специализацией и есть спец-модели от "нормальных" фирм. Может, конечно, и не оно, но на фото один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, зимнюю обувь тяжело найти, да. Но мне кажется, что именно эти вас могут не украсить - сочетание материалов в таком исполнении несколько сомнительное.. Если и брать, то только без особых ожиданий - к образу они могут ничего не добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solenal, BriNa, Lena Di, Elenushka, fettamara, weslava !
Спасибо за разбор и советы!
Не взяла я эти боты...) да, и , вероятно, подсознательно я выбрала эти "ортопеды" именно потому, что 6 дней в неделю- каблуки и танцы, танцы и каблуки, хочется покоя и комфорта в свободное от них время.
Что ж , поиски продолжаю, знаю, что хотелось бы найти..мне не надо много обуви, мне надо комфортную внутри и приличную по виду снаружи, соответствующую моей натуре, стилю, образу жизни, обувь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очередной облом с заочными покупками вышел. Все-таки решилась на участие в коллективной закупке. Купила зимние сапоги, цена половина магазинной. Разумеется, без примерки.
Качество без дураков: нат.кожа, мех, меховая стелька, нескользящая подошва. Но редчайший случай - оказались большемерки! На свой 40 взяла 41, а они и на самом деле хороший советский 41. При этом на не толстую ногу, голенище наверху 40 + резиночка, так что не вдруг и найдешь, кому предложить.
Все-таки без тщательной примерки я даже носовой платок не могу купить :(
post-13308-1516166236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-23385-1516650646_thumb.jpg post-23385-1516650681_thumb.jpg
Девочки, завелись у меня в гардеробе такие вот туфли, а на тканевой полочке нашёлся отрез облегчённого драпа точно такого же цвета. Драпа 2.80 при 1.50 возраст чуть за сорок, 94-72-102 рост168, классик драматик. Посоветуйте модель пальто, пожалуйста. Ткани хоть и много, вполне можно и полупальто, пусть ткань останется, не критично.

Изменено пользователем Momim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, завелись у меня в гардеробе такие вот туфли, а на тканевой полочке нашёлся отрез облегчённого драпа точно такого же цвета. Драпа 2.80 при 1.50 возраст чуть за сорок, 94-72-102 рост168, классик драматик. Посоветуйте модель пальто, пожалуйста. Ткани хоть и много, вполне можно и полупальто, пусть ткань останется, не критично.


Вот такие модельки будут неплохо. Меня определили в драматики)). Но я в такие теории не сильно верю, но если у Вас удлиненные узкие пропорции, то это Ваш вариант. С ботинками будет очень даже...
post-15123-1516652283_thumb.jpeg post-15123-1516652303_thumb.jpeg
Пожалуй, тоже спрошу. Купила вот такие красивущие туфли к сумке. А вот то, что между ними пока не вырисовывается.
http://images.vfl.ru/ii/1516652491/8e6068e6/20266054_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, мне кажется там несколько оттенков должно быть, может быть ахроматиков красиво слоями разложить?
Расскажите потом, плс, как карельки в носке, я испугалась их формоустойчивости, скорее всего зря ) Хорошенькие!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


assama, мне кажется там несколько оттенков должно быть, может быть ахроматиков красиво слоями разложить?
Расскажите потом, плс, как карельки в носке, я испугалась их формоустойчивости, скорее всего зря ) Хорошенькие!

Пока я их дома опробовала. Колодка удобная. В отзывах было насчет узости и маломерномти колодки... Вот не правда! У меня вроде бы не супер узкая нога, сидят идеально. Это лак - он определенно формоустойчив, причем этот лак очень деликатен, он какой-то полуматовый.
Я их честно покупала к сумке, подаренной мужем. Он обижается, что я ее не ношу((. Думала тоже многослой в оттенках сине-зеленого - надо достать ткани и разложить. Спасибо! Отрезы вытащу, может еще что-то возникнет в процессе:))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории с сапогами. Неудачная покупка нашла свою хозяйку; я отправилась в магазин искать себе обувь. Конец распродажи, размеров осталось мало. Продавщица просто приволокла мне все, что были у них на мой размер (4 или 5 пар). В том числе жуткую страховидину, которую бы я ни за что не взяла со стеллажа. Толщина платформы около 3 см. Но тут я уж стала мерить все подряд. И в результате эти ужастики оказались самыми удобными, а на ноге смотрятся довольно пристойно. Их и купила.
Опробовала на гололеде - вроде особо не скользят, и больная спина возражать не стала.
Вывод - все надо мерить, возможны неожиданные находки.
post-13308-1517395269_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assama, с таким синим нежно будет смотреться неяркий розово-бежевый. А классикой - светлый или средний серый. Про желтые оттенки не скажу, я с ними не дружу, но определенный оттенок может быть гармоничным. Выбирайте свой цвет и конечно модель

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Assama, с таким синим нежно будет смотреться неяркий розово-бежевый. А классикой - светлый или средний серый. Про желтые оттенки не скажу, я с ними не дружу, но определенный оттенок может быть гармоничным. Выбирайте свой цвет и конечно модель

Приложила. Хорошо с нейтрально теплым бежевым, спасибо! То, что есть из розовобежевого рядом с этим синезеленым смотрится грязноватым оттенком, но розобеж вообще сложная штука. А с лимонным и правда очень хорошо, спасибо огромное! Не думала в эту степь совершенно. Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...