Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обувь и сочетание ее с гардеробом


Гость Jonathan Livingston

Рекомендуемые сообщения

Эпизод из кинофильма "Веселые ребята", сцена в театре, дама со слезами на глазах снимает втихаря тесную обувь, вздох облегчения, и слова спутника, целующего ей руку: "Дорогая, за эти слезы я люблю тебя еще больше"

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные наблюдения BriNa опубликованы в теме в ответ на замечание (там есть и фотки!!!):
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=183757

... зачем вы надели к платью "Cиреневый горошек" босоножки с чулками? Ведь босоножки носяться на голую ногу

Вот этот момент мне хотелось бы прояснить. В середине ХХ века босоножки, действительно, были исключительно пляжной обувью. Совершенно неприличным было показаться с обнажёнными или в чулках пальцами ног в городе. В современном мире претерпели изменения не только строгости дресс-кода, но и мода, и технологии. Появились новые позиции гардероба - теперь у нас есть вполне легальные "вечерние босоножки", к которым "прилагаются" колготки 8-10 DEN, без выделенного мыска. Наиболее "продвинутые" модели снабжены рядом силиконовых "точек" в обасти подошвы для того, чтобы предотвратить скольжение в открытой обуви. Педикюр, конечно, лучше делать неконтрастный, босоножки выбирать так, чтобы пальчики не выбирались за пределы подошвы :)
Для тех, кому не расстаться с ярким лаком существуют колготки с открытыми пальцами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к теме аргентинских туфель ;). Хотела привести примеры (не сочтите за рекламу):
http://www.darcostango.com/shoes.php?pg=14...;p=ru&ln=ru - слева можно пощелкать по каталогу, поискать разную высоту каблука.
Есть еще Танговер - подешевле, погрубее http://www.tango-wear.com/ - тут точно можно заказать не-кожаную подошву.

 

Есть еще Неотанго http://www.neotangoshoes.com/
и Комильфо (не смогла найти ссылку, но они целиком туфельку не показывают - берегут идеи).

 

Существуют и другие фирмы, но основная масса танцует в этих. У меня первые - Танговеры, вторые и третьи - Даркосы. У сестры Танговер, Даркос и любимые Неотанго (кажись, уже три пары). Как показывает опыт нашего сообщества, те, кому подходят Неотанго, в Комильфо не могут даже стоять и наоборот.

 


В Москве есть "реальный" адресок:
Метро Китай-город (5 мин. пешком), Хохловский пер. 7, школа аргенитнского танго "ПЛАНЕТАНГО".
Время работы 18.00-21.00
Суббота, воскресенье - выходной.
Тут продают, в основном, Неотанго и Комильфо (дорогие марки + московские цены = %)). Друг, посланный "в лес за елкой" :) купил там 2 пары "заочно", зная только полноту и размер. Сестре подошли идеально (дороговизна оправдана годом носки "в хвост и в гриву"), мне - нет - перепродала.

 

С заказом тоже иногда бывают проколы типа не того каблука или оттенка. Но туфельки быстро находят новых хозяек через сайты тангерос (Готанго - крупнейший из них) и в ЖЖ.

 

То, что цвет танго черно-красный, миф :). Как правило, каждая милонга - это показ мод всех цветов, поэтому туфли делают тоже всех цветов и оттенков ;).

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка - спасибо за консультацию и ссылку!
День на каблуках - это точно танцы :)
Так что советы Ваши непременно пригодятся.Спасибо!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
==================================
Вот незнаю где спросить можно.....................
Разговор о туфлях.Привезли из-за границы туфли моему мужу,качество кожи,подошвы просто отменное-скажу больше я таких раньше не встречала,но на упаковке кроме этих букв-больше нет ничего.Искала в инете,я такой фирмы не встретила-и вот хочу спросить,здесь же люди с разных стран-что это за марка обуви?Очень интересно!

post-8645-1271874310_thumb.jpg

post-8645-1271874395_thumb.jpg

post-8645-1271874658_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
==================================
Вот незнаю где спросить можно.....................
Разговор о туфлях.Привезли из-за границы туфли моему мужу,качество кожи,подошвы просто отменное-скажу больше я таких раньше не встречала,но на упаковке кроме этих букв-больше нет ничего.Искала в инете,я такой фирмы не встретила-и вот хочу спросить,здесь же люди с разных стран-что это за марка обуви?Очень интересно!

Вот точно не поручусь, но туфли моей сестры с таким же логотипом куплены были ею в Финляндии, у нее вообще много финской обуви, может они Финского производства?

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало разговора осталось в теме Есть ткань, нет идеи.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хочу дополнить про пенни лоаферс, которые иногда ошибочно называют мокасинами. Это не совсем простой вариант для выбора в стиле кэжуал.

 

Попробую по порядку.
1. Классические лоаферсы, без каблука, хороши с повседневной одеждой, с брюками-шортами лучше, чем с юбками - с ними ступня выглядит тяжеловатой, потому что лоаферы "бесформенные мягкие тапочки" и глубина у них специфическая.
blog1.jpg
loafers1_e1314230848906.jpg
Эти тапочки хотят "ноги", либо юбка должна быть довольно короткой, либо брюки прочерчивают и не скрывают наличие.
2. "Модельные" пенни - это варианты с высоким каблуком. Дизайнерские решения тут бывают весьма интересными, это уже не совсем кэжуал со всеми вытекающими. Здесь это чаще случай важной "акцентной детали", составляющей стиля, а не дополнения к одежде.
penny_loafer_board.jpgew_heeledloafers.jpg
Для этой разновидности нужно много понимать и уметь, требовательная разновидность обуви.
3. Самая сложная версия - модели на небольшом каблуке или "удобной" гейше.
262134_001_ss_01.jpeg105857_350_A.jpg
Ауру консервативной, "возрастной" обуви очень сложно "нейтрализовать" одеждой. Если бескаблучные варианты отсылают нас к расслабленности, отдыху и прочему активному безделью, то здесь появляется форма, претензия на "городскую обувь". Но тут нет фешн-безумия высокого каблука, здесь комфорт, добротность, адекватность цены и качества и прочие буржуазные радости - всё то, что поможет поддержать имидж домохозяйки или служащей средних лет. И эти модели делают походку особенно тяжёлой, т.е. если есть некоторые проблемы с весом, то лучше поискать что-то другое.
Совсем по-хорошему такое может выглядеть интересно на девицах до 20 и весом до 50кг, но, как вы понимаете, на них и многое другое будет выглядеть :)

 

Бельчонок, Вы сейчас в таком периоде, когда "выглядеть чуть моложе" грех гораздо меньший, чем "чуть старше" :) Это значит что лучше ориентироваться на актуальные веянья, а не на "модные запреты и установки" прошлого века :) Комбинация из такой цветочной юбки с босоножками-"легионерами" современная, тем более что длину ног считают до кончиков босых пальцев ( да и она малозначительный фактор в современной моде, стиль-силуэт главнее ). Балетки упростят, потому что ожидаемо. Из возможных вариантов мне видятся либо аналогичные каблучные легионеры, либо "киттен-хиллс" с остреньким носиком, хотя тут с цветом возни много. Может быть слипперы.
335358_in_l.jpg335360_fr_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как оно с обувью...
Тема для отдельной темы)

 

Пришла к выводу, что я (мы) начинаю свой гардероб, если это слово ко мне применимо, с обуви, потому что ее, обувь, люблю больше. И потом пытаюсь ч-н приспособить к ней из одежды, что редко удается.

 

При выборе я руководствуюсь соотношением "качество (чтобы в руки приятно взять, чтобы не развалились, не натерли, на 10 лет чтобы хватило - ну вот зачем мне на 10 лет спрашивается) - цена (ну,тут у каждого свой диапазон) - наклонность характера (у меня в сторону кэжуал, и вообще не классика, и черный не люблю).

 

Есть разные вариации подобного : post-7318-1364464195_thumb.jpg post-7318-1364464215_thumb.jpgpost-7318-1364464226_thumb.jpgpost-7318-1364464206_thumb.jpg - так в этом году эти туфли белые, а представьте их в ярко-синем, вот... а у меня есть(

 

И только потом вопрос (зачастую уже дома) - и с чем это носить??

 

У любимого бренда даже повседневная и классическая обувь с уклоном в кэжуал, так что поделать мне ничего нельзя))

 

Кроме этой "любви" я и психологически не могу обувь подбирать под одежду, скорее всего потому что одежда у меня дешевле обуви.

 

В результате на лоджии складированы коробки с однотипной обувью, из которой интенсивно ношу три-четыре пары за сезон, просто потому что ее лень перемывать. И еще "головная боль" - с чем это носить. А мне все мало, да еще и выясняется переодически, что подходящей-то и нет, носить нечего (.

 

Признаю, что такое стилистическое предпочтение - состояние "души", поэтому мечтаю и одежду "дотянуть" до соответствующего вида.

Изменено пользователем Бельчонок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла к выводу, что я (мы) начинаю свой гардероб, если это слово ко мне применимо, с обуви, потому что ее, обувь, люблю больше. И потом пытаюсь ч-н приспособить к ней из одежды, что редко удается.

Редко удаётся потому что у обуви есть всё то же самое что и у одежды: стиль. И потому что теперь общий стиль выстраивают не по принципу "подобное с подобным", т.е. не любая обувь в стиле кэжуал, например, подойдёт к любой одежде в том-же стиле.

 

Вынесу эту ветку в отдельную тему к вечеру.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас я буду хвастаться-жаловаться-делиться печальным опытом ....
Обуви у меня много, столько не надо на самом деле - больше 50 пар .... за обувью я ухаживаю (т.е. грязная обувь у меня не валяется, кремом смазываю регулярно) но и выкидываю только в состоянии "изношено до дыр, сломанных подошв...".
В общем, только ежегодная инвентаризация помогла остановиться (ну, и переехали в меньшую квартиру, стиль жизни поменялся, с работы ушла). В год я изнашиваю не более 3 пар (да и то - это сейчас выкидывается старая обувь, которая служила мне лет по 15).
Сформировался принцип - модная обувь не должна быть дорогой, поскольку модной она будет года 2-3 (это если сумела угадать направление и купила в начале "моды").
Тоже самое относится к яркой обуви - использовать ее каждый день - надоест, поскольку такая обувь требует вполне определеной одежды, например, джинсы и белая рубашка (майка). Ну не будешь ведь все лето так ходить. Вот и лежат у меня неиспользованные такие туфли (слава богу, недорогие, хотя кожа хорошего качества).
post-32699-1364491197_thumb.jpg

 

За компанию с ними не используются - балеринки, удобные, post-32699-1364491410_thumb.jpg
но, наверное, потому что есть еще 2 пары черных мокасин, просто черные туфли на низком каблуке (с цветочком), черные туфли с белым шнурком, 2 пары - в мужском стиле. Про черные туфли на среднем и высоком каблуке - отдельный разговор.

 

В общем, руки к черной обуви у меня теперь уже не тянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другая большая часть - коричневая обувь. Эта оказалось более востребованной.
Но и здесь есть туфли, которые я достану, полюбуюсь и обратно в коробку - нет повода (к сожалению) post-32699-1364492004_thumb.jpg. Туфли (замша и атласная роза) покупала без повода, а потому что понравились. Так ни разу и не одела.
Поэтому еще один принцип - не покупать выходную обувь без повода (для конкретного случая), а еще лучше - приобрести одежду под имеющуюся обувь.

 

А вот классические туфли - выручают, не то, чтобы на каждый день, но на каждый "вечер" - можно (этим туфлям уже лет 7, если не больше).
Нарядные балеринки, туфли телесного цвета на высоком каблуке и светлые нарядные туфли на среднем каблуке - нужны.
post-32699-1364492692_thumb.jpg

 

А совсем меня добила история с кожаными туфлями, купленными в Риме - внешняя кожа - хорошая, модель - еще носить и носить (хотя туфлям уже лет 10), а внутренняя часть - из кож.зама (или нетканого материала под кожу) начала крошиться ... так жалко .... В общем, туфли были переведены в категорию "уличные" и поставлены на активную службу в этом году.
Поэтому следующий принцип - если Вы покупаете классическую обувь лет на 10, то модель должна быть достаточно консервативной, материал - кожа, сборка - лучше прошиты, а не склеяны (а то и клей может пойти в крошку). Ну, и такой обуви не должно быть много, лучше - коричневого или серого цвета - чтобы использовать и зимой, и летом.

 

И пожалуйста - используйте питательный крем для обуви, а не только мазилку, придающую блеск.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое чудо!
Эти туфли развалились бы у меня самыми первыми:-) Их можно со всем абсолютно!
Ведь не секрет, что мода сейчас на столько демократична, что этот цвет может быть единственным во всём облике...
К сожалению, к счастью-ли) тоже фанатик обуви.
Всегда покупаю то, что понравилось, даже, если в гардеробе нет даже ленточки, подходящей к паре обуви. И, обычно, гардероб весь выстраиваю к обуви, ибо ноги должны быть в полнейшем комфорте, а всё остальное можно сшить, подобрать, купить, найти.
Есть мокасины цвета охра - яхтенные, настоящие мокасины. Бережно хранила, очень бережно... и этой весной наконец-то есть с чем их износить до дыр:-)
Обувь...это бесконечная тема, посему - по восторгалась туфлями винного цвета и...ушла:-) nataglia, Вы - счастливая обладательница прекраснейшей пары обуви... носите, они бесподобны, эти туфельки.
п.с. тоже не люблю чёрную обувь... хотя типа "армейские" сапоги на низком ходу из невероятно тонкой кожи есть и ношу...привлекает несоответствие фасона качеству кожи - грубость + нежность.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то тема про обувь будет!
Наталья, интересные наблюдения! - Очень хорошо иметь представление (для себя) что для тебя работает, а что нет. Это всегда организует и вносит ясность во что инвестировать деньги (и сколько).
Лично я считаю, что нужно иметь базовую (классическую обувь), котораю тебя всегда выручает, когда нужен ВЫХОД. - Она никогда не подводит и всегда к месту.
А мои 2 классических цвета - черный и бежевый.

 

Часто удручает, когда вижу красивое платье из дорогой ткани и при этом совершенно простые и дешевые туфли. Впечатление сразу портится - вещь сразу же падает до уровня этих туфель.
Меня всякий раз удивляет, что не все это понимают.

 

---
Бельчонок, красные туфли на третьей картинке - возрастные. Вы слишком молоды для таких. Да и мало кого такие туфли украсят.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1364497353_thumb.jpg
Zvezdopad, Вы про кориченевые замшевые туфли? Мне их правда некуда одеть. Пока работала - можно была найти повод - и протокольные мероприятия, и праздники-выставки-награждения ..... Но не было подходящей одежды, и были (и есть еще) другие коричневые, тоже красивые, с цветочным тиснением, но более "основательные" туфли.
А эти - просятся в театр. Но мы в театр редко ходим, машину приходится бросать далеко и потом по брусчатке .... я не рискую - каблук может застрять или поцарапаться.... а идти со сменкой - как-то не хочется. Поэтому для зимы - замшевые полусапожки, а для лета - что-то светлое.
В этих туфлях (марка мне очень нравится - Laura Berti) - роза обязывает, без цветов было бы более универсально.
Если пригласят на свадебную церемонию осенью - может и использую их. Есть кусок ткани типа тафта разных оттенков коричневого цвета, может, и подойдет. Но пока не думала (у меня еще изумрудная и серая ткань лежит ....).
Боюсь, как бы не начали рассыпаться "от старости" и эти туфли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот красные туфли - кроме как с джинсами - не представляю, с чем их носить. Еще одевала с очень темно-синими брюками и красным платьем-рубашкой, но выглядело "по-восточному" (брюки порвал кот)

 

http://club.season.ru/uploads/1364462392/tn_gallery_32699_3129_358804.jpg post-32699-1364499604_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, ради таких туфель с розой я бы купила вот такую замену.

 

post-1427-1364500160_thumb.jpg post-1427-1364500188_thumb.jpg

 

Если Вы купили эти туфли на эмоциональном порыве, то просто досадно не найти способа их надеть, как мне кажется.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда покупала - думала, что повод будет, но иногда жизнь меняется кардинально и очень неожиданно.
Еще про один повод вспомнила (только надо не пропустить) - хозяева замка в соседней деревне раз в год открывают его для концерта под открытым небом (во дворике). Публика собирается прилично одетая (в том числе и дамы с пятью нитками жемчуга на шее и диадемками в прическах). Туда коричневые туфли бы подошли. Вот только замок - на холме, холм - частная территория, простая публика (в смысле - дамы без диадем) поднимаются пешком. Ладно подниматься (хотя и не мало), а вот после концерта спускаться, да еще в темноте (есть сопровождающие с фонариками, но их на всех не хватает, а мы не знали про фонарики, первые раз были).

 

Правда, у меня к туфлям ничего нет, надо думать. На подобные концерты я плащ-пальто сшила - показывала в этой теме. Может, шарф шелковый или вискозный в цвет туфель начать искать?

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataglia, ничего не вижу плохого в том, чтобы ходить со сменной обовью в театр! Много раз видела, что именно так и делают, и сама так поступаю, у мамы есть, и у других видела прехорошенькие мешочки на затягивающейся завязке, бархатные, или кожаные на молнии для туфель. Сдаем в гардероб.
Туфли прекрасные.
Тоже не могу пройти хорошей обуви -но у меня еще смешнее: в основном это лодочки на невысоком каблуке, варьируются до балеток, то с бантиком, то без, и... Черные... И так раз от раза. Толко их 8 пар, почти одинаковых, плюс еще разные цветные, тоже такие же лодочки.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, в С.Пб. - ходят, сама ходила (раздражают дамы в коктейльных платьях и уличных сапогах (как будто денег хватило только на платье) или во время официального мероприятия - награждения, например - одетые в лучшее наряды - и опять же - в уличных сапогах).
Но здесь как-то не принято, вернее, не делают, я даже не вспомню - есть ли в нашем театре гардероб, когда в ложах - раздеваются в ложе, есть вешалки, а в партере - могут и в верхней одежде сидеть .... вроде, есть гардероб на разных этажах театра свой .... но может это и не в нашем театре .... тут больше все в норке, хорошем пальто и в туфлях .... "умри, но держи фасон".... а могут и в джинсах и куртяшке на вечерний спектакль заскочить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменная обувь, на мой взгляд, вопрос собственной психологии. Какое-то время назад меня волновал вопрос, "а как будут обуты другие там, куда я иду?" Но сейчас, я больше думаю о собственном комфорте. У меня даже есть балетки, которые частенько таскаю в сумке во всякие разные места. Они тонкие и занимают мало места. И мне гораздо удобней, придя в какое-то общественное место, где достаточно тепло, переодеть тёплые сапоги на лёгкие балетки и не париться, особенно если требуют одевать бахилы на уличную обувь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема посвящена вопросам сочетания обуви с гардеробом, постараемся придерживаться, болтовня будет переноситься в офф. Здесь можно обсудить конкретику: какую обувь выбрать под имеющийся наряд или для определённого события - фото приветствуются. Здесь можно узнать с чем сочетаются те или иные виды обуви.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла весна (вернее на подходе в нашей местности) и встает вопрос: во что переобуваться после сапог. Есть у меня удобнейшие туфли, причем в 2-х экземплярах коричневые, как на фото и темно-коричневые в бордовым оттенком. В прошлом году мне их купил сын в заокеанском интернет-магазине.
post-21320-1364528258_thumb.jpg post-21320-1364528415_thumb.jpg
Про удобство - более комфортной обуви у меня не было за всю жизнь.
Но, с чем носить? Моей фантазии хватило не более, как одевать их с брюками в тон прямого покроя. Примеряла с разными юбками, не нравится. Еще ньюансик, с размерчиком промахнулось, надо было заказывать хоть на полразмера меньше.
Вот и маюсь, и туфли есть и носить не с чем, придется опять всю весну проходить в брюках или джинсах.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила себе кросы на танкетке
post-20310-1364538719_thumb.jpg
Вопрос, с чем носить ?
Конечно, в интернете есть рекомендации, но они в основном касаются молодых девушек, а мне 40.
Нравятся только в комплекте с леггинсами, джинсами. С шортами, вряд ли одену.
А вы с чем носите ?
post-20310-1364538150_thumb.jpgpost-20310-1364538159_thumb.jpg post-20310-1364538163_thumb.jpgpost-20310-1364538187_thumb.jpgpost-20310-1364538194_thumb.jpg post-20310-1364538406_thumb.jpg

Изменено пользователем Helena_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helena 17, в Италии такого типа обувь носят женщины в возрасте с брюками, обычно - прямыми узкими "сигаретами" (наиболее типичные для Италии брюки). Может, носят и с широкими длинными, но тогда обувь не видно, поэтому затрудняюсь сказать.
Никогда не видела в сочетании с юбками или шортами (молодые в случае с "зимними" шортами одевают кеды или балетки (на меху), или странного вида очень короткие сапоги из замши - похожие на средневековую обувь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-21320-1364528258_thumb.jpg post-21320-1364528415_thumb.jpg
с чем носить?

 

о, и у меня похожие есть, только в варианте "без каблука" и "босоножки" (т.е. закрыт только носок и пятка. Темно-коричневые, с металлическй пряжкой.
Практически не ношу - видимо, та же проблема - понравились, купила, не попала в свой стиль.
Судя по тому, что без каблука, с ремешком - надо носить или с узкими брюками, или с чем-то коротким, или с чем-то в пол. Как стиль - приходит на ум Испания (с обувью для фламенго).

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...