Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать оверлок... по моим потребностям?!


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Очень нужна помощь в выборе оверлока.
Шью я не профессионально, и не очень много. В основном постельное бельё (для себя), полотенца, прихватки для кухни и другие изделия для дома. Одежду иногда, самые простые модели.
Поэтому покупка оверлока - скорее блажь, чем необходимость. Просто хочется, чтобы мои изделия выглядели красиво-обработанными. Такой у меня вот характер, люблю чтобы всё было красиво.

 

Про оверлоки читала много и подробно. Но всё-таки прошу совета: какую модель выбрать? Чтобы была не очень дорогая, но всё-таки качественная. И подходила под мои потребности. Переплачивать за "крутую" модель не хочется, так как использовать "на полную" не буду всё равно.

 

Буду благодарна за отклики и отзывы о своих оверлоках!

Изменено пользователем Маленькая Тень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно вас поняла, что сшивать трикотаж им не планируете, т.е. нужно только срезы обрабатывать?
Тогда вам достаточно приобрести оверлок 3-ниточный - он используется в основном для обработки срезов изделия. Подходящий вариант:
Merrylock 001 - 5100 руб
http://www.season.ru/machines/catalog/inde...l?c=4&m=138

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это сколько в деньгах?

 

Хотелось бы уложиться в 7-8 тысяч, ну в крайнем случае - в 9 тясыч. Но я буду покупать не в магазине, а через интернет, что будет на 2 тысячи дешевле (у меня есть специальная скидка). Поэтому если ориентироваться на магазинную цену, то 9-10-12 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно вас поняла, что сшивать трикотаж им не планируете, т.е. нужно только срезы обрабатывать?
Тогда вам достаточно приобрести оверлок 3-ниточный - он используется в основном для обработки срезов изделия. Подходящий вариант:
Merrylock 001 - 5100 руб
http://www.season.ru/machines/catalog/inde...l?c=4&m=138

 


Нет, я трикотаж планирую шить. В будущем. Сейчас пока у меня ребёнка нет, но когда появится - планирую шить трикотажные кофточки, бодики, штанишки.
Поэтому хотелось бы, с зачином на будущее, приобрести всё-таки 4-х ниточный оверлок.

 

Кстати, на оверлоки Merrylock я уже обратила своё внимание. Очень уж меня цена привлекает. Но в Питере я их в продаже не видела. Даже в интернет-магазинах. ТОлько в московских. И ещё смущает вопрос: есть ли на них запчасти и комплектующие вообще? Не будет ли проблем с обслуживанием и ремонтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я когда искала оверлок, то тоже именно для простых целей, купила самую простую модель от зингера, самую дешевую за 250 евро, шьет неплохо, я довольна, но сначала началось так- пошила пеленочки, пошила распашеночки, а потом посмотрела можно ведь футболки для дитяти шить, да и для себя что-нибудь самое простое, и как говорится "чем дальше в лес, тем больше дров" , потробности стали возрастать и в итоге пришла к выводу, что уж лучше раз раскошелиться, но было бы лучше купить коверлок. То же самое хочу сказать и про машинки, я их 5 штук покупала,каждую неделю назад относила, потому что начала тестировать модели со 100 евро, предел стоимости как сказал муж должен лежать от 400-500, но в итоге купила за 1300 и вполне довольна. Но хочу заметить, я тоже не профессионал. Поэтому подумайте действительно ли стоит зацикливаться на самом простом, а может быть в будущем все таки понадобятся и другие функции? Ну а сдругой стороны нужно смотреть по фининсам, а еще совет!!!смотрите оверлоки, чтобы была встроенная коробка для сбора мусора /не знаю правильного названия/ , я считаю это очень важно!!!
Ну и удачной покупки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы, с зачином на будущее, приобрести всё-таки 4-х ниточный оверлок

У каждой из этих проверенных моделей есть свои почитатели:)
http://www.season.ru/machines/catalog/index.html?c=4
Janome 644D 9676 руб.
Jaguar 087DW 9065 руб.
Brother 1034D 8809 руб.
По этим оверлокам на форуме много инфы
Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
И другие темы можно поиском выудить по названию модели...
Не будет ли проблем с обслуживанием и ремонтом?

Это нужно в Питере сориентироваться, позвонить в сервисные центры
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно чуть-чуть в развитие темы и информация к размышлению для автора вопроса.
Я почему-то зациклилась на Оверлоке Aurora 774 D - 4-х/3-х/2-x ниточный оверлок. При очень приличном наборе функций такая вкусная цена. В Кните Цена: 6995 руб. (Специальная цена (по акции) 5954 руб). Из-за цены конечно-же сомнения гложут, поэтому не решаюсь. Но очень хочется приличный оверлок. Сейчас у меня ВОМЗ 151Д, замучилась я перезаправлять нитки, особенно если их качество не очень, постоянно обрываются (уже и муж припахан к процессу). Может кто-нибудь прокомментирует по этому (Aurora 774Д) оверлоку, плюсы и минусы.

Изменено пользователем TatiVik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merrylock и Aurora, похоже, одна и та же модель...

 

Прочла в теме отзыв менеджера м-на Сезон:
Помогите выбрать НЕ дорогой коверлок?!

Все вышеуказанные Вами модели (Merrylock 007, Merrylock 3000CL и Aurora 3000) собираются на одном заводе, из одинаковых комплектующих ,и все это одна и та же модель, но под разными названиями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то ,что Вы в будущем рассчитываете обрабатывать и трикотаж в том числе ,советую Вам обратить внимание на Мерилок 007 (12460 руб) -на данный момент у него идеальное соотношение цены, качества и предлагаемых возможностей. 2-х,3-х,4-х,5-ти ниточный коверлок,выполняет цепной стежок, распошивальные швы ( 2-х и з-х игольные),одновременное стачивание и обметывание, ролевые швы для шелка и т.п. Имеется регулятор давления лапки на ткань. Работает со всеми группами тканей.
Отдельно,по поводу обслуживания в С-Петербурге :приобретая данный оверлок в ин-нет м-не "Сезон" в Москве (оверлок мы отправим Вам через ТК "Грузовозофф" до склада в Вашем городе) ,мы можем Вам предложить бесплатное сервисное обслуживание по гарантии сроком на 1 год в фирме "Лариса" в г.С -П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в "реале" консультируют :
1. смотря какая Аврора ... там Аврора 3000 , а не та модель, о которой спросили... так что не вводите в заблуждение покупателей...

 

2. Запчасти конечно же есть, сборка у Мерилоков Тайваньская(надежная и ломаться не будут при правильной эксплуатации)

 

3. Перенастраивать нужно также внимательно, равно как и все другие бытовые оверлоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на предыдущую информацию по коверлоку.очень интересное предложение по такой цене.я ориентируюсь на ваши потребности.чуть дороже простых оверлоков сейчас-зато функциональный набор очень хороший.не пожалеете.качество оборудования этой марки не уступает другим,таким как джаноме или ягуар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учитывая то ,что Вы в будущем рассчитываете обрабатывать и трикотаж в том числе ,советую Вам обратить внимание на Мерилок 007 (12460 руб) -на данный момент у него идеальное соотношение цены, качества и предлагаемых возможностей. 2-х,3-х,4-х,5-ти ниточный коверлок,выполняет цепной стежок, распошивальные швы ( 2-х и з-х игольные),одновременное стачивание и обметывание, ролевые швы для шелка и т.п. Имеется регулятор давления лапки на ткань. Работает со всеми группами тканей.
Отдельно,по поводу обслуживания в С-Петербурге :приобретая данный оверлок в ин-нет м-не "Сезон" в Москве (оверлок мы отправим Вам через ТК "Грузовозофф" до склада в Вашем городе) ,мы можем Вам предложить бесплатное сервисное обслуживание по гарантии сроком на 1 год в фирме "Лариса" в г.С -П.

 

Спасибо за подробный ответ!

 

Модель Мерилок 007 меня саму очень прельщаяет. Цена, правда, выходит за рамки той, которую я планировала истратить. Но если поднапрячься, то смогла бы осилить. Однако, я категорически не хочу покупать в Москве и отправлять через транспортную компанию. Как они возят - я очень хорошо знаю и не хочу получить полностью сбитую машинку в коробке. А в Питере я в продаже Мерилок не видела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решать,конечно,вам.но лучше поднапрячься финансово один раз,чем потом сожалеть,и планировать купить ещё одну машину.вы же собираетесь шить трикотаж.можно шить на одном оверлоке,но ,если хочется "всё красиво и правильно",без распошивалки или коверлока не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а на таком оверлокеToyota Overlock SL3335 ( http://www.dittrich-naehmaschinen.de/_detail_73_1001.html ) никто не шьет? Я все к нему присматриваюсь или к зингеровскому оверлоку, никак не могу решить. Читала, что к зингер оверлоку только спец. иглы определнной длины и с определенной колбочкой подходят, вот это то меня и смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой кажется четвертый год.
Не в восторге. Правда не ломался проблем не было, но плотные ткани большим пакетом не рискую на нем обрабатывать, после 51-го кажется неженкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, спасибо что ответили, значит слабенькая машина.
Тогда я склоняюсь все более в сторону зингера SINGER Overlock 14SH754 ( http://www.dittrich-naehmaschinen.de/SINGE...ail_2377_5.html ), мож у кого есть это чудо, как оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, сама себе отвечу, может комуто тоже пригодится. В немецких форумах начиталась про этот тип оверлока SINGER Overlock 14SH754, у многих возникают проблемы с натяжением верхних нитей, которые , в принципе разрешимы.
У нас еще в продаже из недорогих есть AEG 320 , в рекламе все ,как в песне поется. А на деле много негативных откликов о машинах AEG читала, но ни одного конкретно по этому оверлоку.
Другие классом по-дороже, пока, не потяну.
Про AEG 320, тоже никто не в курсе?

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...