Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание как бизнес


Sniffochka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не подскажете, сколько берут за вязание пары женских митенок? Либо жаккард в два цвета, либо вышивка по однотонному. Заранее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у нас в Нижнем Новгороде беру 350р, думаю в Москве можно взять и 500...и еще конечно зависит стоимость от того, чья шерсть Ваша или заказчика :) Удачи!

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пошив перчаток(общее количество деталей 16) взяла послений раз 550р. Сперва решите для себя сколько эта работа будет стоить у Вас, потом скажите свою цену заказчице.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Lyalya и Муха, спасибо большое, что так быстро ответили! Пряжи пока нет, я имела в виду стоимость работы (вязания) без стоимости пряжи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, не нашла подобной темки. Подскажите, с чего начать. Есть возможность продавать вязанную одежду, предметы интерьера . Выполнение в короткие сроки. Как оформить сайт и интернет магазин? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к вопросу, тоже вяжу на заказ, очень интересно как расширить круг клиентов :)

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа ясно . Вы в "подпись" ввели. А я подписи не вижу, я их отключила. Туда многие всякую хиромантию пишут, так чтоб не читать одно и тоже :)
А в Профиле вот что у вас:
Информация
Сайт Нет данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже свой сайт создать...только я хочу с интерет магазином и индивидуальным дизайном, придется попыхтеть...но это только после выполнения всех заказов :)

Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya, я тоже хотела сначала магазин, но это дорого для меня

Есть сервер на котором можно создавать бесплатные интернет -магазины :)

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любава, расскажите, насколько выгодным оказался Ваш сайт в инете. Планирую вышивать на заказ, есть и готовые зделия. Поделитесь опытом продаж через интернет. Очень интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько выгодным оказался Ваш сайт в инете

Мимоза попросила "скрыть" ее объявление у нас по оказанию услуг на вязание, т.к. спрос превысил ее возможности в данное время :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вяжу и закажу не одну вещь, если увижу качественные фото, и видимо закажу не только я. Этот форум как нельзя лучше подходит для подобного бизнеса. Вот у меня проблема с качественными фотографиями и удаленность от Москвы, хотя и из Москвы приезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Про сайт: одного сайта не достаточно ,нужно давать на него ссылку в различных форумах, чтобы люди могли обращаться к нему. Через сам сайт практически ничего не заказывают, Думаю там просто смотрят мои работы. Я зарегестрировалась на Ярмарке мастеров. Идут заказы оттуда. По статистике обращений к сайту - приблизительно10-20 человек ежедневно туда обращаются. Сейчас готовлюсь к Выставке "Ладья 2008" с кукольной одеждой и осталось доделать на заказ вещицы. Думаю, после Нового года активизирую работу снова в полном объеме. Про качественное фото: я стараюсь давать хорошее освещение ,лучше при дневном свете и с дополнительной подсветкой. Просят связать в основном по рисункам или фото. Я раньше вязала дешевле, на половину, где-то, но выполнять практически авторскую работу намного сложнее и дольше ,чем по выкройке, которая требует лишькорректировки. Больше стала продавать уже готовых вещей.
Про вышивку : читала ,что один крестик стоит 12 копеек, про продаваемость ничего сказать не могу - не знаю. На ярмарке хорошо продаются украшения готовые, остальное - в основном под заказ. Наложным платежом еще ни разу не отправляла.
Вообще ,у людей странная реакция на стоимость изделия. почему-то принято считать, что свЯзанная вещь должна стоить дешевле. Я в таких случая привожу пример : один сеанс массажа для ребенка - час - 500р, урок часный - 10-15 долларов. Кофту я вяжу две недели по три часа ежедневно - почему я должна продавать ее дешево? Клиенты свои всегда найдутся, те ,которые действительно оценят труд. Иначе - не продыю. Вот такой мой опыт .
Вот Страница на Ярмарке. http://www.livemaster.ru/

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот это бизнес http://www.livemaster.ru/tonya/items, хотя и не самый доходный. Тиражирование технологически выверенных вещей.
Вязание на заказ для клиентов по картинке - только подработка на памперсы и конфеты детям. На заказ оправдано вязание несложных вещей из хорошего сырья на нестандартные фигуры. (На осинку зайдите, там вязальщиц много.) Чем больше креатива, тем меньше заработаете. Заказчик психологически не готов платить много за связанную руками вещь, сломать стереотип очень трудно, но можно. У Вас здоровья на это хватит?
Я работала 1,5 года без выходных по12-14 часов. Результат - остеохондроз, больше 3-х часов в день вязать не могу, клиентов много, во много раз больше моих физических возможностей и цены в 2-2,5 раза выше чем в целом по городу, но шитье все же остается более прибыльным. Если раньше вязала разве что не в автобусе, теперь подташнивает при одном воспоминании, может пройдет со временем. Сломалась, на 2 месяца спрятала спицы-крючки, чтоб не видеть и выключила телефон. Берегите себя, вы нужны своим близким. Впрочем Москва и моя деревня 2 большие разницы, успеха. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с primrose. Действительно, на вязании много не заработаешь, как подработка - вполне, чтоб сидя дома хоть какая то копейка лишняя шла, знакомство с людьми. Я, кстати, осваиваю компьютерную вязальную машину. Посмотприм, как там пойдет дело.

Изменено пользователем Мимоза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...