Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Туника - батик


Рекомендуемые сообщения

Настоящее лето в наших краях никак не наступало, чтобы приблизить его,
сшила тунику младшей дочери и покрасила в технике узелкового батика в яркий солнечный цвет. И лето пришло! В выходные наряд уже выгуливался. Использована рыхлая мягкая х/б ткань и краситель для хлопка.
post-164-1150094185_thumb.jpg

 

Для удобства просмотра добавляю в первый пост еще одну тунику. Теперь голубенькая, для старшей дочери.
post-164-1151907402_thumb.jpgpost-164-1151907372_thumb.jpg
Здесь я пробовала методику стягивания и обвязывания деталей вокруг толстых палочек.:) Рисунок получился интересный, но не такой четкий, как в оранжевой тунике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух солнечно как. Как вы попали в точку, как дочке идет, как дочка позирует (в хорошем смысле этого слова:)!
А как вы на кокетке контур белый в узелки так ровно завязали? Красили до или после того, как детали сшили?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова! Приятно с вами разделять радость творчества.:)

 

Petitchou, перед покраской туника была частично сшита: боковые плечевые швы, вшиты рукава. Затем по желаемым линиям надо прометать, стянуть и завязать. Покрасить и дошить до конца.
Про книжку, откуда взята технология крашения надо смотреть здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=772

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот пошла за краской для тканей в магазин, где уже покупала когда то, а там ими уже и не торгуют :( И где мне теперь искать в своем городе не наю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеечатель получилось. Надо срочно себе наколдовать. А то краска пропадает. Кстати никто не рисовал красками фимы Гамма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще оранжевый нравится, а на юной деве он так свежо и солнечно выглядит! Настроение сразу улучшается -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, не дождётесь :) Туника такая, да на скрую руку. Каёмочка внизу получилась очень симпатичная, а фото просто супер!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу тепло и замечательно ассоциировалось с детством
очень хороший цвет и модели идет!

 

"я раскрашу целый свет
в самый мой любимый цвет
Оранжевое сонце,
оранжевое небо
оранжевый верблюд,
оранжевые мамы
оранжевым ребятам
оранжевые песенки
оранжево поют!"

Изменено пользователем Lumzik

нет предела совершенству.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила в первый пост еще одну тунику, голубую, тоже на скорую руку. Люблю простые вещи с необычной отделкой.:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova туники- супер. Никогда не пробавала делать батик. Кажется, что это так сложно, не справлюсь. Погуляла по форуму, поглядела на работы других форумчанок- восторг неописуемый. Настоящие произведения искусства. Девочки вы просто молодцы!!!!

зовите меня просто-Гюля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем за слова душевные! Если действительно есть интерес, то сфоткаю весь процесс создания очередной туники и покажу здесь, на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...