Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Для своей Джаномочки купила лапку для пришивания ленты/косой бейки... Довольна! Инструкция на русском языке.
Как только опробую - напишу подробнее.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам: плохо переключается регулятор длины стежка SL. Он с самого начала был тугой, а сейчас могу переключить только с 3 на 2.5 и обратно. Чем и как смазать и как разработать?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про петлитель я вообще не знаю какой он должен быть заправлен. Читала-читала и не поняла....честно. Буду пробовать. Еще бы узнать какой из них какой. Почитаю, спасибо за нводку. Потом отчитаюсь.

 

А он у меня мм 3 получается, плоский, красивый, густой, мне бы на тонкой ткани потоньше хотелось по ширине. Чего то крутить надо? Выставляла все как написано в инструкции по минимуму на 0,5 кажется. (сейчас не скажу, нет под рукой картинки, с работы потом напишу чего там настраивала, когда буду опять разбираться с этой строчкой)

 

а ВОТ 2-НИТОЧНЫЙ ПО МОИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОНКИЙ И КАК БЫ ЗАКРУЧИВАЮЩИЙ. каким обрабатывают тонкие шифоны, органзы, как на шарфиках, да?


Анжела, как ты решила вопрос с двуниточным ролевым швом? у меня та же самая проблема ... 3-ниточный получается, а вот на две нитки - никак ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжела, как ты решила вопрос с двуниточным ролевым швом? у меня та же самая проблема ... 3-ниточный получается, а вот на две нитки - никак ...
никак....то же самое. Сама не могу додуматься, чтобы не делала, не получается настроить. А спросить в нашем городе не у кого, спецов нет. Так и шью одним 3 ниточным.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня получается. Делаю все по инструкции ;)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня получается. Делаю все по инструкции ;)

(голосом Марфушки из "Морозко" ) хочу-хочу-хочу = фото хочу, и шва и открытого оврелока - вдруг я чего не так заправляю.... ( или вообще какой бракованный у меня ... хлюп)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в инструкции (сейчас уже не помню где именно) написано, как сделать, чтобы (не) подкручивало. Я делала платочки в подарок и все обметывала таким швом (заодно и училась). Если что-то в запасах осталось - выложу фото... Но это не скоро получится. :(

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://xolos.info/pic/season/janome1200-2nit.jpg
фото обработки платочков: слева очень частые стежки, справа (красный) - с небольшим подгибом (получилось само собой и мне не очень нравится, но это мое имхо), средний платочек - это уже было когда все настроила и только давила на педаль. У всех ширина стежка 2мм.

 

PS: Если фотография все же большая - могу уменьшить, но боюсь, что будет не видно швы.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, разложи по полочкам какая строчка под каким номером?....я до сих пор некоторые не настроила...не шьет и все тут.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фотографии - один и тот же тип шва, только левый голубо-розовый шарфик - с более частыми стежками, а центральный и правый - с более редкими.
Делала все тупо по инструкции, т.к. поняла, что Джаномка обладает "немецким" характером и без орднунга при заправке (никаких продергиваний!!!) шить не будет!..
Что делаю: после обработки каждой (отдельной) ткани чищу внутренности кисточкой, смахивая все комочки и пр.
Далее заправляю нитки как написано в инструкции, периодически уточняя в инструкции заправку, если есть варианты (там есть варианты заправки одних и тех же нитей при разных швах). Если честно, то сначала смотрю на подсказку заправки внутри, если там совсем мелко или я еще не научилась заправлять этот шов, то лезу в инструкцию.
Потом пробую. Если нужно, то меняю иглы перед пошивом.

 

Заметила, что если не в том порядке заправляю иглы - машина буксует. И если продергиваю нитки петлителей - тоже. Поэтому, если не получается - обрезаю ВСЕ нитки, открываю инструкцию и... по новой. Один раз регулировала натяжение зеленой нити, но оказалось, что просто неправильно заправляла (не соблюдала последовательность).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так поняла, что это обычный оверлочный 3 ниточный?
Я таким и 4 ниткой пользуюсь все время.
И освоила еще один всего...из всех, что есть в оверлоке. За эти 3 года...Спросить не у кого, если не шьет и не цепляет нитки. Сама додуматься не могу...Надо бы посидеть и поколупаться более серьезно, но когда работаешь, времени нет на это, а когда отдыхаешь...отдыхаешь)))
Короче- стыдно, но я не использую машинку на все ее мощности и функции.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовала и распошивочные функции, мне понравилось. Единственное - надо сначала продумать до мелочей в какой последовательности что сшивать, чтобы постоянно не перенастраивать машинку с оверлочных швов на распошивальные. Купила лапку для пришивания косой бейки и тесьмы (еще не пробовала, не на чем было).
Я еще не пробовала 5-нитку,"спортивный" шов. Признаюсь - лень все переустанавливать.
Я терпеть не могу, когда смотрят через плечо, поэтому раскладываю свое "хозяйство" когда мужа дома нет и терпеливо (или не очень) начинаю разбираться. Если не получается, то иду чайку попить, после этого все вынимаю, перезаправляю и... вуаля!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: я нашла! Это шов №8 - роликовый 2нитка

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто знает, ответ на простой вопрос. Есть ли для нашего коверлога тефлоновая лапка. Нужно силиконовой лентой укрепить швы. Вот пока ищу, читаю, кто и как с этим управляется.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тефлоновых оверлочных лапок не видела.
Пошла смотреть, чтО для 1200д предлагают
С удивлением обнаружила, что почти все лапки - пластиковые.
Штатная лапка, с которой 1200д продавался, тоже пластиковая?
Думаю, что для пришивания силиконовой ленты пластиковой лапки вполне достаточно, залипать не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
У него стояла при покупке их какого-то металла лапка, но есть и пластиковая прозрачная.
Буду тогда с ней пробовать...
Я тоже посмотрела, что нашлось, про тефлоновые лапки для коверлогов ничего не нашла... наверное, их и нет.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажите мнение: смогу ли я справиться с этим коверлоком при отсутствии каких-либо первоначальных навыков?
Ситуация: почти 10 лет назад моя жена освоила и более-менее успешно пользуется (шьёт на себя и семью) машину Janome Memory Craft 6600P.
Затем года два спустя был приобретён этот недешёвый коверлок. И как-то не пошло... Совсем. Разбиралась с подругой, у которой опыта больше (в том числе с обычными оверлоками) - и опять никак. Вот и стоИт мёртвым грузом - уже много лет. Понимаю, надо было сначала обычный оверлок брать. Но...
Повторяю вопрос - имеет смысл мне, мужчине - проявить терпение и усидчивость и попробовать разобраться (настроить, проверить, шьёт или нет) с вашей помощью, или не стоит даже браться? Надеюсь, что агрегат исправный. ???

Изменено пользователем vehcy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит попробовать. И не боятся! бытовая техника она для простых людей делается. Поэтому надо набраться терпения и все получится. Я когда купила Juki735 пришла домой, в магазине все понятно было, первый раз часа 3 делала цепной стежок и оверлок 3 ниточный. Я думала его не победю. Победила! Правда, когда долго не шьешь забываешь. Короче! практика и опыт! Еще важна хорошая инструкция. У меня инструкция черно-белая и плохая. Скачала из интернета похожую Бернину и дело пошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идет, вода течет...
А пижамные брюки так и лежат неподшитыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все нюансы учтены, левая игольная нить заправлена правильно, в петлителе нитки ГЮТТЕРМАН СКАЛА240, шовчик тоненький стал, в иглах стоят нитки ГЮТТЕРМАН МАРА120, я ими всегда шью, купила давно, бобинки по 1000 метров.
И все замечательно, но... подшиваю штанину по кругу распошивальным широким швом, строчечка великолепна, вдруг левая игла начинает петлять и весь шов на смарку!!!!!!!!!!!!!!!! Не раз и не два, и даже не пять уже шов распорот... Снова все перезаправлено, пробная строчка сделана. Все о-кей! Беру брюки, начинаю шить... И результат все тот же! Остается дострочить сантиметров 10-12 и снова нить левой иглы начинает петлять.
Обратила внимание - оказывается, нить левой иглы выскакивает из тарелочек!!!!!!!! И вот они - петельки на изнанке!!!!!!!
Да что же это такое! Ну, почему!!!!!!!!!!!!! Почему она выскакивает из тарелочек? Что я делаю не так?...
Может, у кого-нибудь было такое и вы можете поделиться опытом, как это исправить и что нужно сделать, чтобы нить из тарелочек не выскакивала.
post-39131-1547275111_thumb.jpgpost-39131-1547275124_thumb.jpg
Иглы новые поставила, когда подшивать низ брючек начала. Они ровненькие, и, насколько, я понимаю, еще остренькие.
Внучка ждет - не дождется обновку, а у меня прямо загвоздка...
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не видно никого в теме, но все-равно напишу, вдруг кто-то знающий откликнется.  

Может, поможете мне разобраться, что я делаю не так.
Нужно отстрочить два слоя рибаны (манжет) и между ними шов рибана+футер двухнитка (получается, что нижний слой манжеты запечатает шов внутри этой манжеты.
И вот уже который раз подхожу к машине и ничего у меня не получается. Месяц вообще не подходила!!!! Нитки перезаправлены на миллион раз. Шов на одном слое футера получается ровный. А моем "бутерброде" ни в какую, то рвет нитку игольную (одну из трех), то зажевывает ткань. Вот сейчас зажевал, надо извлекать. Так устала уже, руки опускаются!!!!! Давление лапки стоит на 2.
Мне даже показать вам нечего, прострочу, распущу, прострочу, распущу... сил нет уже. Второй месяц лежит платье внучке... Хочется шить, а я над одним швом сижу, не продвигаясь ни на полшага вперед.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.06.2021 в 00:48, Маша-Марина сказал:

Попробуйте убавить давление лапки на ткань. 

Спасибо. Оно было убавлено, когда писала вопрос. Бросила все эксперименты, жду мастера завтра. 

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2021 в 08:59, Gemchugina сказал:

Спасибо. Оно было убавлено, когда писала вопрос. Бросила все эксперименты, жду мастера завтра. 

Разобрались с коверлоком? Я так понимаю рукав хотели отстрочить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kocshka сказал:

Разобрались с коверлоком? Я так понимаю рукав хотели отстрочить?

Да, вызвала мастера, пришел, все помог настроить. 

Надо было манжету отстрочить тройным распошивальным швом. Все отстрочила.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gemchugina сказал:

Да, вызвала мастера, пришел, все помог настроить. 

Надо было манжету отстрочить тройным распошивальным швом. Все отстрочила.

У меня такой же, правда используется как оверлок, но всегда могу подсказать, в принципе машина не капризная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...