Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

мелкий ремонт одежды


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои форумчанки, подскажите сколько будет стоить укоротить рукава на трикотажной кофте, а также укоротить рукава на свитерах машинной вязкив ручную? Еще требуется вставить клин в брюки (под пивной животик), сколько брать за работу?

 

Ну подскажите пожалуйста хотя бы примерно.....

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,если сталкиваюсь с ремонтом,обычно считаю цену,в зависимости от времени,затраченного на работу.Сначала определитесь,исходя из среднемесячного заработка,сколько составляет ваша зарплата за 1 час.И, соответственно,сколько часов работали,столько и берите.
только цену нужно обговаривать заранее.Ведь в ремонт входит распарывание,а это тоже ваше время.В общем,время-деньги!

Мода проходит, а стиль остается

Коко Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyalya,вот расценки ателье,в котором я имела счастье работать недавно:
Рукава на трикотажной кофте- 120/150р
Клин в брюки-250р
А вот рукава машинной вязки я не представляю как сделать даже,сори(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб не заводить отдельную тему спрошу тут, сколько стоит подшить органзу на шторную тесьму с закладкой фигурных складок, отрез органзы 6м? Буду благодарна даже за приблизительные цены :)

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом городе по разному, у нас в Донецке вообще всё дорого.
Поэтому, вам лучше позвонить в шторное ателье и под видом заказчицы навести справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в нашем городе стоит 2.50-3 грн - 1 м строчки

Это прям скажем смешно...везет же вам, так дешево :)

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в нашем городе стоит 2.50-3 грн - 1 м строчки

Это что,на российские 15 руб чтоли? Правильно?

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 1 м строчки(шторы) стоит 20-25рублей.Если органза-дороже

Не важно,что у вас есть.Важно то,что вы с этим делаете!(Адлер)

С уважением,Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня 100-150 )) рублей естественно 1 погонный метр

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 45 руб строчка(шторы) и 55 руб с тесьмой, вставить молнию в куртку 380 руб.+100 руб молния итого 480 руб.,укоротить рукава от450 руб,укоротить джинсы 190руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Это Москваааа! У нас только в больших ТК высокие цены. К примеру подшить теже самые джинсы 360 рублей.Хотелось конечно хоть рублей на 50 поднять, но рядом конкуренты.....

Изменено пользователем кузина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила тму: Подгиб джинсов, востребованная услуга?
******************************************************************************
Есть у меня клиентка, уж очень она секонд любит......... Вчера забежала подшить пижамные штаны из трикотажа(новые,дочке в подарок)... (естественно их не постирала) .. отправила ее восвояси стирать, а то будут не брючки , а бриджи )) Потом она мне жалуется,что ни как не купить ей юбочку.... а в секонде столько всякой красоты, но все на 3 размера больше...Ну и справшивает, а если я куплю такую юбку, то сколько будет стоить если ее по БОКАМ ушить!! ... Я говорю - ну.. рублей 500...Она - уу... в 2 раза дешевле чем юбка((((
Я говорю - Ну так надо распороть ее...практически всю - пояс..вытачки.. низ...если молния сзади , то легче..а если в боку..так еще и молнию по -новой вшивать...а ателье по ремонту вшить только молнию 200 р. Вот и считай...Так же летом она джинсы принесла подшивать, тоже из секонда...(с сохранением фабричной подшивки) джинсы 100 рублей.. за низ 250 ...так очень огорчалась))) Причем дама такая..гламурная)) не бедная....дурдом(((

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница в цене какая? При обычной подгибке и с родной варенкой? У нас, по-моему, все по одной цене, поэтому , если клиент специально не требует вареный край, по умолчанию делают обычную подгибку.
.

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А разница в цене какая? При обычной подгибке и с родной варенкой? У нас, по-моему, все по одной цене, поэтому , если клиент специально не требует вареный край, по умолчанию делают обычную подгибку.
.

 

Как это по одной цене ??? Трудозатраты разные , у нас в ателье на это удовольствие всегда были разные расценки . Так же как на подгибку низа брюк способами - на паутинку , отстрочкой , потайным швом , на распошивалке(трикотаж) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на все подшивки брюк разные цены .
у меня немного но отличаются :
-обычная подшивка джинсов
-подшивка джинсов с родным вареным краем
-подшив брюк с оверлоком и вручную впотайную
-подшив трикотажных брюк двойной иглой (а скоро куплю распошивалку)
- ну и еще редко всякие сложные типа широких шифоновых , из сетки стрейч и т.п.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда оговариваю с клиентом как делать низ джинсов, всё до мелочей.:
-нужно ли сохранять фабричный низ?(ещё пока не заказывали)
- какими нитками отстрочить низ(показываю свои нитки и вместе с клиентом выбираем тон)
-нужно ли делать цветную отделочную строчку по низу?(мужчины обычно просят тёмно-синие и чёрные джинсы прострочить чёрными нитками)
-делать ли двойную подгибку ( как было)или одну подгибку и оверлог?(бывает, что и так просят сделать).
-нужна ли вообще подгибка или может нужна окантовка?(один раз заказали окантовать светоотражающей лентой , а ещё просили к низу пришить одну часть железной молнии, зубцами вниз-к земле)
Считаю, что лучше всё обговорить с клиентом заранее, чем потом иметь недовольного клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!Мне принесли китель и попросили пришить к нему погоны.Пришиваются сплошной линией.Я никогда их не шила,помучилась,конечно.Потом все-таки пришила -на машине.Кто-нибудь может сказать сколько это может стоить?Кто-нибудь делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом все-таки пришила -на машине.
о_о
Жалко и машину, и китель. ((
Кто-нибудь делал?
Приходилось, но руками, по всему периметру погона.
Ничего затейливого нет.
Аккуратность (чтобы стежков не было видно и чтобы погон лежал по плечу) и надежность (чтобы крепко держалось).
Эхх, давненько это было и, жаль, бесплатно. )) Может, с того времени всё изменилось?

 

По цене проще прикинуть по затраченному времени.
Но руками быстро. Только лучше с напёрстком.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...