Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выбор паркинга для работы на дому, шью на заказ


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер! После долгого простоя начала снова брать заказы. Но, вот беда, все мое оборудование совсем изношено. Служило верой и правдой практически 15 лет. Хочу сделать замену всего паркинга. Шью изделия из любых видов тканей, в том числе и кожу. Последнее время занялась шторами. Что посоветуете, чтобы был набор всех необходимых функций, но и чтобы не переплачивать за всякие ненужности? Это касается и утюга и шв. машины. Почитала темки относительно швейно-вышивальных машин. Очень впечатлило. Но, вот что меня беспокоит - не будет ли это ненужной тратой средств..Я просто никогда вышивкой не занималась, но хочется попробовать. С другой стороны мои шторные дела... Там очень важна скорость. Может посоветуете что? Ну и утюжок. Тот совсем "навернулся" вчера. Во всем доме свет вырубило. Рабочее место у меня очень небольшое. Не больно-то развернешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлок и распошивалку тоже недо? :)

Ну и утюжок. Тот совсем "навернулся" вчера

Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
С другой стороны мои шторные дела... Там очень важна скорость.

"Для скорости" и большой ежедневной нагрузки промышленную машинку нужно...
Нужна помощь в выборе машинки, Нужны советы профессионалов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На счет утюгов и парогенераторов я все уже вроде бы поняла.
Вот, что касается шв. машины... Я , конечно, понимаю, что промышленная машина в отношении скорости гораздо лучше. Но, она д.б. стационарной. А я бы хотела, чтобы это все убиралось при желании куда подальше. Поэтому хотелось остановиться на чем-то современном, может быть полупромышленном , но в то же время, чтобы и длина стежка была приличной,чтобы достаточно толстые ткани брала. Чтобы петли хорошие делала. У меня на старенькой Бразер 15 строчек. Пользовалась от силы пятью.

 

Нет, оверлок и распошивалку пока не надо. Старым оверлоком обойдусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шью изделия из любых видов тканей, в том числе и кожу. Последнее время занялась шторами. Что посоветуете, чтобы был набор всех необходимых функций, но и чтобы не переплачивать за всякие ненужности? Это касается и утюга и шв. машины.
С другой стороны мои шторные дела...
Там очень важна скорость. Может посоветуете что? Ну и утюжок.
Тот совсем "навернулся" вчера. Во всем доме свет вырубило. Рабочее место у меня очень небольшое. Не больно-то развернешься.

 


Обратите внимание вот на эту машинку
http://www.janome.ru/product.php?id=1705

 

Один минус: придется что-нить для петель докупать

 

Среди утюгов мне нравятся Брауны. Как человек, отработавший на производстве , могу сказать, что вполне достойны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще отзывы в превосходной степени в контексте разных тем:
Пфафф 2046.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...post&p=8723

 

Janome 6600
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=29104

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная машина есть у Bernina. Это Aurora 450. Ротационный челнок, усиленный прокол иглы, традиционное Швейцарское качество.... При желании Вы сможите в дальнейшем приобрести вышивальный блок и украсить Ваши изделия эксклюзивными вышивками.
http://www.elfort.ru/product.php?id=3906

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки, можно вмешаться в разговор.
ezhinka, советую не экономить на оборудовании, долгое время я шила на отечественных машинах- просто мука. Терпение кончилось и купила полупромышленную машину JANOME Memoru Craft 6600 professional. в кредит и не секунды не жалела. Машина шьёт все, начиная от шифона, заканчивая дубленкой. Очень много функций, включая вышивку, конечно примитивную, но использовать можно в качестве отделочной строчки и т.д.

 

http://www.elfort.ru/product.php?id=3743

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание вот на эту машинку
http://www.janome.ru/product.php?id=1705

Из магазина "Сезон" комментируют:
Janome 1600P DBX - очень хороший полупрофессиональный вариант, т.к. в этой швейной машине нет ничего лишнего - она только прямострочная с очень высокой скоростью 1600 об/мин, металлический корпус , надежный вертикальный челнок с металлической шпулькой (как у пром.маш) и соответственно качественная прямая строчка, для пошива штор на заказ отличный надежный и долгосрочный (высокий рессурсный потенциал) вариант и стоит недорого -16500р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по машине могу посоветовать Juki. Я прежде чем купить бытовую машину советовалась с мастером по ремонту машин. Потом уже смотрела в магазине, выбор у них большой, Juki раньше специализировались на промышленных машинах, а потом добавили бытовые. Качество при этом не пострадало. У меня Juki HZL-e71 50 видов строчек , но самое главное очень хорошие петли для любых тканей от джинсы до трикотажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я все ссылки постепенно изучаю. Более или менее начинаю понимать что мне надо. Однозначно вышивалку буду покупать в будущем отдельно. И чисто прямострочную тоже не хочется. Нужны и петли и различные виды строчек. Чтобы нижний слой не припосаживался. Соответственно верхний транспортер обязателен. И цена не должна зашкаливать. До 22-24 тыс. желательно. Буду очень благодарна , если еще кто-нибудь похвалит свою машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала как-то на одном форуме такое мнение, что машины сделанные в Японии (читай Тайланде) нисколько не уступают европейским, а иной раз и превосходят их аналоги по функциям. Зато цена значительно ниже за счет цены на раб. силу. Мечусь между Джаномкой и Пфафф. Изначально настраивалась на Пфааф. Теперь задумалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильное решение, т.к. у Пфафф 2048 сборка европейская, есть все необходимые виды петель (включая трикотажную) ,встроенный транспортер для беспосадочного прошивания всех проблемных тканей от шелка(шифона) до драпа и кожи. Есть блок памяти, контроль количества намотки нижней нити, ширина зиг-зага 9мм( в отличии от Пф 2046 -6мм) ,есть автоматическое выполнение закрепок для уголков карманов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...