Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Элементы оригами в одежде. Моделирование модных юбок и платьев а-ля оригами.


Рекомендуемые сообщения

helenzap, таким образом, одна вытачка переда у вас сохранится, или, если юбка ниже талии, на бедрах можно от нее избавиться, чтоб не портила вид, срезать с бокового например.
Линию среза бочка скорректируйте при заложенных складках, прямо на бумаге заложите, как будет в готовой юбке и срежьте по прямой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вытачку вы правильно в рельеф перевели? Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец - я не знаю правильно или нет. Я в первый раз моделирую.
Juice - почему сохранится? ОДну я закрываю, когда делаю рельеф, а вторую в складку.

Изменено пользователем helenzap

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что длина вытачки не доходит до самой верхней линии раздвижки (не на вашем рисунке, а на готовой юбке).

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я припишу ,что если у человека резкий "перепад"с талии на животик(ну т.е. живот круглый спереди) то первая с верху складка будет расходится(увеличивая округлость живота)....так-что будьте осторожны.!!!

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djonet - спасибо. У меня талия 63, бедра 91, животика уже нет. Юбку раскроила, если все получится, скоро покажу результат.
Qusya- у меня наоборот вытачка оказалась длиннее верхней линии. Но это я поборола. Насколько удачно скоро узнаем.

Изменено пользователем helenzap

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Скажите,что тут с юбкой?Не пойму где делать шов и с чего вообще начать закладывать складки?
post-15958-1289570296_thumb.jpg
Моя веб-страница
От Дончанки: подгрузила дополнительные фото
post-348-1347616088_thumb.jpg post-348-1347616100_thumb.jpg
источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила вот такую юбочку.
Начинала себе,дошивала уже доче.
Ткани было всего одна длинна,а попробовать хотелось этот фасон.
И я рискнула шить по выкройке из Бутика.
То что я получила по готовой выкройке крайне неудобная вещь.Для меня.Дочери нравится.Слегка оттопыренные карманы нарочно заложены в моделирование.Я проверяла-))
Я ознакомилась с моделированием в статье Натамоды. И вижу там некоторую разницу .
Скажите,вот такое расположение на ткани с наклоном одной половинки как-то повлияет на удобство в носке?На общий вид?
Или в принципе получится то же самое?Неудобно так неудобно.Не моё.
Бутик

 

post-132-1300397992_thumb.jpg

 

Натамода

 

post-132-1300398204_thumb.jpg

 

То что получилось у меня

 

post-132-1300398068_thumb.jpgpost-132-1300398084_thumb.jpg

 

Или переместите меня туда,где можно сделать сравнительный анализ.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лекала первоисточника не видела. Даже не подозревала, что там есть карманы.
В моём варианте достаточно широкая кокетка, которая обеспечивает плотное облегание по бёдрам.
Про удобство-неудобство клиентка ничего не говорила. Правда она ещё ждёт блузку к этой юбки от меня, так что подозреваю, что она её ещё не надевала.
На примерке она ходила в этой юбке, проверяла её в движении. Подтянули немного складочки у пояса, чтобы уменьшить провисание их по диагонали и всё.
Расположение долевой по внутреннему сгибу складки запАха -моё умозрительное заключение, насколько это оправдано, пока не знаю.
Думаю, для подростков с плоскими бёдрами и животиком, оттопыренные карманы создают свою прелесть и игру. Женщинам постарше или девушкам в формами уже надо думать.
У моей клиентки ярко выражены "ушки" на боках, но тонкая талия. В складках юбки "ушки" замечательно прячутся.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Сезонки! Помогите додумать ЧТО у юбки сзади? Юбка двух-слойная, внизу-карандаш, сверху полотнище с драпировкой?

post-14042-1291818097_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа возможно что внизу -просто подклад по силуэту-карандаш, со всеми положенными швами-боковым, задним-а сверху эта вот драпировка, мне думается-кокетка присутствует, отсутствуют боковые швы-только шов сзади по центру спинки, там же и застежка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в бурде за 2007 год есть эта юбочка номер журнала №9 или 10

 

В 9/2007 модель 116, но она немного не такая, да и моделирование там не видно, а именно как располагаются разрезы для складок.
post-20620-1290869140_thumb.jpg

 

=========================
От Т.В.: речь идет о юбочке из поста http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=230408
http://club.season.ru/uploads/post-4-1259751438_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, каким будет заднее полотнище вот такой юбки, но только не банальная шлица. Ткань-тонкая шерсть в матовую и атласную полоску равной ширины чёрного цвета.
post-20620-1292257356_thumb.jpg

 

Что может быть из декора сзади данной юбки? Может какие-нибудь интересные рельефные швы? Хочется, чтобы юбка радовала глаз не только передним полотнищем, но и задним тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastaysha, вами облюбованная модель (передняя ёё часть, по крайней мере) представлена на стр. 26 журнале журнала Patrones, как модель № 33. Из № 296
http://www.onlinedisk.ru/cache/5b8893083d2cfe0f43fa64b75db13697
Там сзади даже и " банальной" шлицы нет - по середине заднего полотнища шов, молния в верхней его части. Другое дело, что варианты возможны.....
post-348-1461564148_thumb.jpg

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-20620-1292257356_thumb.jpg

Очень похоже на модель из бурды http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/b.../slides/21.html
А может, она и есть. Изменено пользователем nonna_star
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую юбку по Бурде и шила, сзади просто шов посредине. Да, шлица туда как-то не очень вписывается, а без нее - узковато, ходить (лично мне) неудобно, сидеть тоже :-(

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перешила для себя кучу юбок-тюльпанов - и да, неудобно ходить быстро и подниматься в автобус.
Неделю назад сшила вот эту http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/b.../slides/37.html
В ней предусмотрена шлица. Удобно, скажу я вам, и очень уместно.
Мое мнение - разрез не уместен в этой юбке, а шлица - вполне.
Могу показать, если интересно.

 

Если у вас узкие бедра по отношению к плечам, как у меня - то вы друзья навеки:)))
post-348-1461569615_thumb.jpg post-348-1461569629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonna_star, чудесная юбочка у Вас пошилась, и сидит хорошо! Скажите, а пояс - на талии? У меня бедра не узкие, так что не знаю, будет ли с "тюльпанами" дружба. В той юбке, которую я шила по "Бурде", притачного пояса не было, была кокетка, 1-2 см не доходящая до ЛТ. Я себе в ней не очень нравлюсь. Покажу, т.к. интересно узнать мнение Ваше и других форумчанок.

 

Anastaysha, а зачем такую юбку еще и сзади украшать? ИМХО, достаточно "изюму спереди" - иначе перегруз получится.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела в натуре такую юбку что спереди, что сзади одинаковые складки, смотрелось не красиво( А вот вид сзади обычной юбки мне не идёт, т.к. бёдра впалые, хотелось бы их как-то замаскировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Holya :)
У меня пояс на талии - люблю заправлять блузки в юбки. По модели - тоже.

 

Обязательно показывайте своб юбочку - разложим Вас по косточкам, а косточки - по полочкам :)

 

Anastaysha, мне кажется, Holya дело говорит: перегруз юбку не украсит.

 

А по поводу бедер, мне кажется, главное, сделать правильную линию бокового шва. Далеко не все могут похвастаться идеальными бедрами, но это не повод отказываться от прямых юбок.

Изменено пользователем nonna_star
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я придумала, одной юбкой-убью двух зайцев! Что, если я сзади сделаю вот так!. Тем более на чёрной ткани золотая молния будет смотреться сногсшибательно! Но только вместо пояса кокетка)))
post-20620-1292324303.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastaysha, дело в том, что юбка-тюльпан устроена таким образом, что прибавки на свободу у неё распределяются неравномерно, не так как в прямой юбке. В том числе и поэтому обычно тюльпаны заднее полотнище имеют скромное. Та модель, которую Вы присмотрели ( с рельефами ), рассчитана на равномерное облегание, только так рельефы будут на своих местах, а при тюльпанных прибавках будет смотреться как "вытянутая попа".
Есть ещё одна причина по которой я бы отказалась от подобного эксперимента: в избранной в качестве жертвы юбке-тюльпане линии складок прямые, чёткие, а в жёлтой юбке изогнутые, это сразу наталкивает на мысль о негармоничном гибриде, о дилетанстве. В юбке есть кокетка, она и является своего рода декоративным элементом, при этом она ещё и функциональный элемент - опора конструкции, потому что юбка без пояса, а это тоже влияет. Модель создавал профессионал, он всё учёл и это заметно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...