Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ремонт своими руками. Идеи и воплощение


skarlett

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!
Начала делать ремонт в коридоре и.......... стопр.
Стены, что лучше применить , как сделать дизайн , вообще картина не вырисовывается. Форма коридора длинная 6м в длинну 1,40 ширина и еще 7 дверей в кухню, комнаты, ванну и туалет. Посоветуйте что нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, ремонт....никак не закончу свой, только мне пришлось все делать с "нуля", трубы, стены, полы.
Skarlett, дизайн только коридора не совсем имеет смысл делать. Т.е. он должен быть в едином стиле со всем помещение, сочетаться все должно.
При таком количестве дверей я бы делала стены однотонные ,поскольку двери и так "разбивают" пространство. Хорошо бы увидеть план.
Вариантов множество, нужно посмотреть журналы, подумать что хочется. Ведь только потолок можно сделать из гипсокартона "фигуры", светильники разные, или натяжной, с рисунками разнообразными.Или с деревяными планками, лепкой, просто покрасить его можно прикольно.
Как по мне ремонт ограничен только деньгами, а у фантазии полет широкий.
План действий:
1. Снять все старое - обои, полы (если менять надумали).
2. Проводим розетки во всех нужных местах.
3. Подготавливаем потолок (кроме натяжного).
4. Сатингипсом идеально выровнять стены, потолок и все углы.
5. Дальше - если ремонт пола - то сделать его.
6. Красим, клеим или еще что нибудь делаем с потолком.
7. В последнюю очередь клеить обои, и красить (если под покраску).
Все работы идут "сверху-вниз". Запастись нужно рулеткой и уровнем, чтоб проверять ровность стен, пола и т.д. Количество необходимых материалов лучше рассчитывать самим +10%. В магазинах всегда считают больше, чем вам нужно, а про работников вообще молчу - у них все безразмерно.
Удачи!!!
Р.S. www.ivd.ru, квартирный вопрос, книги с интерьерами

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще насчет дверей, может что-то можно обьединить, сломать, передвинуть, уменшить их количество? Сложно не видя советовать, сколько вообще комнат у вас?
Свои двери в туалет делаю "невидимие", крашу в цвет стен, они сливаться с ней будут, только ручка - "маяк" куда заходить :-)
В кухню вообще убрала двери - проем расширила и оставила прямоугольный.
Из входного коридора в уже квартиру - гармошка только помещается из-за планировки.
Ну и в комнаты - деревянные.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Квартира 4х комнатная отсюда и дверей много, потому что все выходят в коридор. Ремонт делаю во всей квартире, но он очень медленно продвигается и очередь дошла до прихожей. И вот еще от прежнего ремонта осалась большое зеркальное полотно на стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня на прошлой квартире коридор-кишка в полтора метра шириной и семь в длину. Ужастик - ни вешалку повесить, ни стул поставить, только лампы под потолок красивые удалось пристроить. Дай, думаю, зеркальное полотно организую, расширю пространствою Заказала четыре полотна метр на два, поставила для примерки в ряд - мама дорогая! Не только ничего не "расширилось", но и двери "встали" по обеим стенам, прямо сиротский приют, "система коридорная". Не стала вешать зеркала, заныкала за шкаф. А двери заклеила обоями, они и "пропали". Но все равно, конечно, неудобно. Особенно народ веселил тот факт, что прямо напротив входной двери, в полуметре, архитекторы "поставили" острый бетонный угол (коридор поворачивал в кухню). Типа "пришел муж спьяну, качнулся вперед, башку надвое, ха-ха!" Неприятная, словом, планировка, у нас в городе ее "ленинградской" почему-то называют. Теперь живу в "киевской" - планировка просто прелесть, но мерзну - стены тонкие :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о чем , а я все о своем ремонте в прихожей. С потолком уже закончила, получилось очень даже прилично. Я наклеила по диагонали потолочную плитку и водоэмульсионкой ее покрасила. Все меня устравиает.
И снова небольшая остановка, у меня две арки, и вот я хочу их искуственным камнем оформить, пошла в строительный магазин и......... мама дорогая, цена за 1кв.м. искусственного камня за 1000 руб. А как я посмотрела его делать нет ничего, и себестоимость в 100 рублей уложится, только вот где формы взять, посмотрела в инете, наложным платежем одна форма и набор к ней стоит 2000 рублей, мамав дорогая , неужели мне прийдется отказаться от своей идеи с арками .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мастера - умельцы , ау............... ну как мне выйти из этого положения, может каким раствором на стене сделать имметацию камня, но тогда каким раствором и каков будет сам творческий процес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь за свой глубоко въевшийся "очумельский" взгляд на все вокруг, но мы как-то тоже сильно "болели" каменной болезнью и тоже в связи с аркой в коридоре. Дорого, выбор небольшой, хочется сильно.... В общем, купила я обои "под кирпич" (эти были всех оттенков) и тупо вырезала ножницами кучку фрагментов, обклеила арку и угомонилась. Моя подруга "понаделала камней" из пробкового покрытия для потолков - потом радовалась, что оно мягкое: дети бы ободрались, носясь через натурально-каменный проем, они у нее шустрые :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был и у нас коридор и 7 дверей.
Мы уменьшили количество до 6, но и от коридора, правда, избавились.
Развалили стену в зале, зал получился проходной.
В коридоре отгородили шкаф под одежду, при переходе из модифицированного зала в санузел и спальни образовался еще 1 коридорчик.
Мы его отгородили аркой.
Попробую в выходные поснимать и выложить фото, если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обычная плитка с фактурой под искуственный камеь - она значительно дешевле.
Еще можно среди декоративных штукатурок поискать, потом специальным шпателем или валиком приблизительный эффект делаеться. Но эти штукатурки тоже недешевые - зато полет для творчества - что нарисуешь на стене - то и будет.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была такая "кишка", и тоже коридор...
самое лучшее, что там смотрелось: обои тёплого тона, обязательно светлые, с совершенно с нерисунком, но фактурные (они были как бы то гладкие, то с какими-то пупырышками - фактура была очень непростая и весьма солидная)... в общем, что бы стены вообще не привлекали внимание, а как бы давали "свет" и не более..

 

с 4-мя в них дверями справилась так : одну удалила напрочь, напротив ещё двух ( они слева по кишке) поставила привлекающее внимание деталь: зеркало. То есть оно отражало простенок между дверями напротив, и как бы эти стены воздушные всё ещё где-то там расширялись, а прямо по центру потолка повесила старинный фонарь - он привлёк к себе внимание больше всего...

 

дать совет невозможно, каждую кишку каждый сам делает под себя...
камень сделает из кишкообразного коридора тоннель или пещеру...и в него люди будут заходить...и сжиматься от страха...

 

всё ИМХО

 


Попробую в выходные поснимать и выложить фото, если интересно.

интересно

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше прямо по ходу - зал.
Вход в него под углом - угол скошен.
post-8015-1233658937_thumb.jpg
Далее - вид из зала на входную дверь.зал получился неправильной формы с торчащим внутрь углом - это гарднорбный шкаф из прихожки.
post-8015-1233659078_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8015-1233659222_thumb.jpg
Арка с цветущим деревом- вход в следующий коридорчик.
Стена прямо по курсу - бывшая дверь в туалет.
Санузлы обьединили, одна дверь исчезла.
Вторая(пока не существующая) проглядывает в проеме в виде душевой кабины
post-8015-1233659366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8015-1233659545_thumb.jpgpost-8015-1233659571_thumb.jpg
Первое фото- вид в спальню.Двери пока тоже нет, но в процессе.
Второе фото - вид из предбанника в зал.
Это кресло уже встречалось на предидущих фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво решили проблему! Поздравляю, уютом так и светит
(унылый обладатель коридора в 7 м. и шириной в 90 (!) см...)

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждается проблема кирпича в интерьере. Я его рисую.
Вариант малобюджетного ремонта. Это фрагмент стенки в коридоре. Калька+галька+нарисованные, якобы немного забеленные кирпичи (сверху вниз).

 

post-15620-1392801417_thumb.jpg post-15620-1392801425_thumb.jpg post-15620-1392801435_thumb.jpg

 

В реале нет таких контрастов цвета там, где калька желтая (1-я фотография). Это со вспышкой так получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapka, не заходила в эту тему, увидела ваши фото только сейчас. Но как увидела их, так сразу и мысль что чего то не хватает. Не знаю, вдруг понравится и дорисуете контур. Извиняюсь что криво, просто чтоб представили вид с контуром

 

post-33-1238255351.jpgpost-8015-1233659366_thumb.jpg
post-33-1238255402_thumb.jpgpost-8015-1233658937_thumb.jpg
post-33-1238255454_thumb.jpgpost-8015-1233659222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот мой вариант с минимальными тратами. Это кусочек кухонной стены с камушками и псевдобарельефом. Можно же что-то использовать и для прихожей? Цвета воспроизвести, к сожалению, не удается.

 

post-15620-1392801528_thumb.jpg

 

В целом затраты на отделку этих стен минимальны. Калька, которой небрежно оклеены стены для разрисовки, стоит чуть-чуть. Штукатурка, из которой сделан барельеф - немного больше. Остается только краска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, спасибо за совет, там действительно в планах кант, такой витой, золотисто-бронзовый, как на шторах бывает.
А еще внизу стены заборчик такой-же золотисто-бронзовый и за ним горшки с вьющимися цветами.
Но все это только в проекте, т.к. пока нет дверей, невозможно доделать остальное.
Когда все будет готово (месяца через 2-3), я выложу фото.
А пока просили идею для длинной прихожки (как переделать), вот я свои и показала.
Идеи, абсолютно без претензий на совершенный дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8089-1243768179_thumb.jpg post-8089-1243768130_thumb.jpg post-8089-1243768152_thumb.jpg post-8089-1243768236_thumb.jpg post-8089-1243768267_thumb.jpg

 

Живу я тут. Паркет дубовый, ему 170 лет, как и дому :)))))
Стены 1 метр в толщину, красный кирпич.
Печь работает, зимой там делаем шашлыки, развлекаемся так. АГВ, колонка. Вода, санузел :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! багира, а проводку почему не прячете? Сейчас в продаже есть невидимая проводка, толщиной 1 мм наверное, её пожно на стену наклеить и обоями или краской замаскировать. И стены долбить не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Класс! багира, а проводку почему не прячете? Сейчас в продаже есть невидимая проводка, толщиной 1 мм наверное, её пожно на стену наклеить и обоями или краской замаскировать. И стены долбить не надо!

 

Потому что, когда нам досталась квартира, она выглядела примерно так :

 

post-8089-1243773992_thumb.jpg

 

Тут уж не до проводки в 1 мм было. Тем более что все делал мой муж. Своими руками. Сам. Один!!!! Реставрация вся на нем была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, дворец :)
Потолки сколько метров? Жилплощадь в таких хоромах надо исчислять на в квадратных метрах, а в кубических :)
Лепота!Ай да багировый муж! Респект! Детям наглядная агитация "мужик - он все сам уметь должен!" :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...