Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Редактор одежды dShape.Теперь Red Cafe


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, а если загружается база Бурды, то в получаемых выкройках прибавки и припуски учтены? Или только прибавки, как в журнале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я заинсталировала программку, и мне после инсталяции выкидывает вот такую табличку, никак не могу ее рашифровать, что сюда вписывать надо? И почему так произошло, вся инсталяция на русском, а табличку в encoding показывает

post-3025-1367222559_thumb.jpg

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там нужно вписать свои логин и пароль. Только сначала зарегистрироваться на их сайте нужно. Без подключения к интернету программка не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нигде не нахожу где там у них на сайте надо зарегестрироваться, я уже вчера искала

 

PS Сама нашла. Вот если кто-нить будит искать https://my.redcafestore.com/registration.php

Изменено пользователем Dajan

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как получить выкройку по своим параметрам.
Хочу построить племяннику выкройку брюк из Оттобре.
Ввожу снятые мерки, программа строит. Промеряю длину штанин - там сантиметров 20-30 лишних. И Высота сидения не соответствует снятым меркам. Получается, что программа строит на неизвестно какой размер.
Как построить на нужный размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит из Оттобре? Скачивали выкройки Оттобре как приложение к программе D-Shape? В этом случае распечатается только выкройка как она есть в журнале на выбранный Вами размер. Но в программе укоротить брюки довольно просто.
Строит по индивидуальным меркам программа только по алгоритмам, которые в нее заведены. Там это называется база. А журнальные выкройки идут один в один как есть в журнале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скачала журнальные выкройки как приложение к Red cafe.
Я поняла уже, что там размерный шаг как если переснимать выкройку с журнала.
Я думала, что построится ближайший размер из журналу - к тем меркам, что я ввела.
Но не может же быть ближайший размер - где длина штанин на 20-30 см длиннее тех параметров. что я ввела. По всем остальным вертикалям - тоже самое, разница приличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила опробовать в этой программе основу брюк.Заранее убрала немного складочку под ягодицами и впереди под гульфиком (по прежнему опыту знаю).А тут во время примерки вылезли пустоты впереди и стрелочки ...есть версии как убрать,а вы что советуете?

 

еще фотки

 

и еще

post-9701-1370089342_thumb.jpg

post-9701-1370089357_thumb.jpg

post-9701-1370089465_thumb.jpg

post-9701-1370089479_thumb.jpg

post-9701-1370089553_thumb.jpg

Изменено пользователем Nina A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут во время примерки вылезли пустоты впереди и стрелочки ...есть версии как убрать,а вы что советуете?

Nina A, в теме ох уж эти брюки вы возможно найдете ответы на свои вопросы

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=1023

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа RedCafe - еще молодой редактор. Его создатели продолжают над ним работать, совершенствуют, добавляют новые инструменты.
Программа RedCafe позволяет и моделировать, и конструировать одежду.
Кто еще не знаком - видео мастер-класс по программе RedCafe о том, как работает новый инструмент "Разведение" на примере создания драпировки.
Подробнее смотрите в видео мастер-классе

 

http://mirpiar.com/_ph/32/2/21897192.jpg

Изменено пользователем pudra

Если идея на первый взгляд не кажется абсурдной, то у нее нет надежды на выживание (Эйнштейн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,у меня где-то потерялись при обновлении программы журналы 7.2012 и 11.2006 (вроде ничего не путаю). Может кто поможет?

 

Все базы RedCafe найдете здесь

Если идея на первый взгляд не кажется абсурдной, то у нее нет надежды на выживание (Эйнштейн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и делать- программа неправильно мне строит брюки. 3 раза переделывала выкройку, думала что Я ошиблась. Нет, 3-й раз делаю- брючины Уже сантиметра на 3 каждая. Раньше брюки строились идеально.
А в плечевых- окат строится с присбориванием, а не четко по пройме.
Это в детском разделе.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сантиметра на 3 каждая.

Уже, чем что? Заявленная ширина? Ноги? Где именно уже? Надо промерить то что получается на экране и соотнести с мерками , которые введены. И обратите внимание на прибавки. Возможно Вы вводите на полуобхват, а программа просчитывает на полный обхват. Не думаю, что они меняли алгоритм построения. Хотя, конечно, все может быть. Точных сведений у меня нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бедрах не проходит. Я в этой программе уже лет пять как строю и все было нормально. И окаты правильные, и брюки. А в этот раз штаны внатяжку доходят до линии бедра. Всегда ввожу полный обхват.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талия и бедра построены гораздо Уже, чем надо. В последний раз в программу вписывала размеры, которые тут же с ребенка и снимала, дабы исключить ошибку.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экране промерьте выкройку. И посмотрите насколько она отвечает введенным меркам. Отсюда будем плясать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня имеются электронные выкройки журнала Бурда , можно ли их загрузить в программу Redcafe (это не базы, а файлы в пдф формате)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, у меня имеются электронные выкройки журнала Бурда , можно ли их загрузить в программу Redcafe (это не базы, а файлы в пдф формате)?

Нет, невозможно, автоконвертации из pdf в програме нет. Необходимо строить вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше вяжу на вязальных машинах, чем шью. Программу RedCafe использую часто при моделировании, а точки координат переношу в программу DESIGNAKNIT7. Очень довольна сим процессом. Если кого заинтересует порядок работы могу подсказать. Полезно будет и тем, кто вяжет на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kia, я извиняюсь, я хотела спросить, может кто знает, как изменить фаил, на тот что загружается в редкафе, чтобы впоследующем можно было их загружать в программу, тем самым пополнив базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ада49,
расскажите пожалуйста поподробнее про перенос в ДК7. Спасибо!

Всё просто. Из программы RedCafe просто берутся координаты точек, они там в левом нижнем углу определяются при активации точки выкройки ( не забудьте ненужные для вязания точки удалить). Затем заходишь в ДК?, создаешь новый блок(квадрат), заходишь в таблицу координат, очишаешь все поля и забиваешь коодинаты точек из RedCafe, жмёшь ОК... и вместо квадрата появляется выкройка. Конечно поработать с ней надо чуть-чуть, я бы сказала упростить... И ещё... переносите только одну половину симметричной детали, отразите её уже в ДК7, точнее будет...
А потом сохраняй её куда хочешь уже в формате ДК7...
В принципе таким образом в ДК7 можно по точкам координат переносить выкройки из любых программ, где прописываются координаты...KnittStyler например..PatternsCAD и т.д.
Вот сейчас я пытаюсь одолеть OptiTex с этой же целью... сложновато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...