Перейти к публикации

Альбом allbina.

Рекомендованные сообщения

О! Альбина.... как я рада видеть вашу работу! "Снайперское" совмещение рельефов жакета и юбки... правильно понимаю, что боковых швов нет, или их не заметно на такой "пушистенькой ткани"? Ткань рыхлая? Какие детали дублировали? Клеевая технология или...? :)
Костюм задумывался только, как нарядно-торжественный... или декоративные детали - съемные?:)

ура, альбина пришла и костюм принесла!класс, смотрится великолепно, совмещение рельефов потрясающее , а окат рукава - сказка! как вам удаётся такой"наполненный"окат?

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Я таааак рассматриваю Ваши костюмы...

Сама такая.Работы подруг по цеху таак разогревают.
По костюму - конструкция с общим бочком, т.е. без бокового и среднего спинки.
Отделка по контурам - втачной кант искожа лаке, на воротнике бархатная переливчатая.
Технология - "очень клеевая",ткань проклеена, затем раскроена, очень рыхлая.На юбке - клеевая тонкая, неэластичная, полотняного переплетения, пружинит; жакет - на трикотажной достаточно эластичной; подборт на жёсткой клеевой. Вместо плечиков полоска бортовки.Теребенчик в общем.

Клеевая технология или...? :)

Татьяна Владимировна, на бортовке другое изделие, остались только такие фото..
(боковые утюга ещё не видели, по контуру тесьма ещё подбирается, пояс...не подогнут край, местами недостаточно подогнут, короче - фото рабочие...)
post-13235-1329162083_thumb.jpgpost-13235-1329162095_thumb.jpg post-13235-1329162119_thumb.jpg
Каркас двуслойный. В теме Бесклеевой подобная конструкция.
post-13235-1329162126_thumb.jpg
Слой органзы, выполняет роль подкладки, предохраняет от растяжения. Карманы и плечики окантованы и вынесены за подклад. Через органзу просвечивает каркас и слойчик утеплителя на спинке.

Пальто - просто прелесть! По фотографии ощущение мягкости от него, очень нравится!

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Долго молчала-увидела, звук пропал. Но сейчас все-таки напишу, зацепило пальто по самое хочу, хочу! Все в нем - и удобство-комфорт и стиль-современность-и инновационный технологии. Изначально-эксклюзивная идея! Альбина-прелесть пальто Вы сваяли!

+1000 к словам Веры!
Пальто- мечта!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

allbina, благодарю Вас за технологию органзовой подкладки. УмнО и красиво.
И вообще... я Ваш подкустовый тихий фанат.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Какое ПАЛЬТО-о-о-о!!!!В некоторые Ваши работы влюблена:) Идея с органзой - бесценна!
Как думаете, если пальто из мягкого лодэна сшить, (очень хочется полность погрузиться в его обьятия))) ), вариант "органзовой " обработки пойдет? Лодэн немного упружит (как хорошее джерси) , не будет органза мешать упругости (легкой стрейчевости)?

Мы никогда не будем братьями.

Девушки, спасибо!!!
Фото "непарадные", стараюсь такими не утомлять, просто к слову пришлось...
Модная Модистка, уверена Вы примете наивернейшее решение по обработке пальто из шикарного лодэна(каким его ещё назвать, когда так хочется полность погрузиться в его обьятия) Тож такую тканюшку сейчас кручу(шанелька с мохером, светленькая, двухлицевая, мур-р-р), вообще не хочется на неё подкладку ставить, примерно как в этом случае или частичную как в летних пиджаках(рукав и верх спинки)...
Дописано:ещё вариант подобной обработки(фото c сайта винтажной одежды).
post-13235-1329768085_thumb.jpgpost-13235-1329768091_thumb.jpg

Allbina, я вашу темку просто обажаю. Когда она была немного закрыта, я поймала себя на мысли, что хочу пару пучков волос с головы своей вырвать потому, что хочу сказать, а вход перекрыт. ) Я бы пошла бы к вам в ученицы 101%. Насколько перфектно выглядят ваши Шедевры. И дизайны, и подбор цветов, деталей, отделки, просто берут и завораживают. Линии на всех изделиях просто Идеальны. Безумно и рада всегда видеть ваши новинки. Заряжают и настраивают на творчество очень и очень. Спасибо!

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Какое пальто! Жаль фото только два. А хочется рассмотреть каждую бусинку. Слов не могу подобрать, как красиво!
А если можно , расскажите поподробнее о нем. Вышивка, изнанка замысловатая... Все сказачное

Похоже срываю незаслуженные комплиманы: фото из поста № 653 не мои, они из папки идеек. Адрес странички.
Дописано.
Крафт, дорогая, мы все друг у друга ученицы. Спасибо Сезону.

.
allbina, пальто http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=553241 бесподобно по ткани, по модели, по исполнению. по настроению!...
Скажите, пожалуйста, а за счёт чего капюшон лежит так широко по плечам? Как вы думаете, в нОске такое широкое положение будет сохраняться - или всё-таки он будет съезжать к середине и вниз?
Сейчас он лежит просто обворожительно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Бурлакова Фрося, спасибо, капюшон на спинке имитирует плосколежачий воротник: две микровытачки заложены в крой и четыре раствором 2 см и длиной 3,5 см расположены равноудалённо, крайние совпадают с плечевыми швами, в пестрой ткани теряются.

Похоже срываю незаслуженные комплиманы:
Заслуженные). Ах, какие ссылочки у Вас! Скаазаочные. За уши не оттащишь. И время летит незаметно....

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Дала анонс пальто с интересным капюшоном в тему - Как моделировать, сшить капюшон?
Вот бы туда еще, как выглядит выкройка, хотя бы от руки рисунок :)

Татьяна Владимировна, именно в этом случае был выпад приличный --- или воротник со складочкой от центра спинки, или капюшон, "победил" второй вариант, крой муляжный.
Если по "науке", похоже на эту зарисовку, только цельнокроенный с полочкой и вытачки помельче.

post-13235-1329851441_thumb.jpg

Не новьё, но за бесклеевым пальто, думаю, логичным будет такой показ.
Типа жакет, без подкладки без клеевой-бортовки, подбортов тоже нет.
Всё фиксируют тесёмки разного качества и назначения. Последняя фота тяжёлая, чтобы лучше видеть.

post-13235-1329925052_thumb.jpg

post-13235-1329925060_thumb.jpg

post-13235-1329925068_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...