Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом allbina.


Рекомендуемые сообщения

allbina, очень понравилось, как цветок расположили, он здесь нужен и по цвету попал на 100%.
В гости заходите, с удовольствием поговорю на цветочные темы:).
Можно попробовать сделать 2 лилии, форма у вас уже отлично получилась.
Просто уменьшите выкройку цветка и сделайте парочку - один побольше, другой поменьше. Если что, я на вахте:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, давно штудирую вашу тему. Возможно не скажу ничего нового, но, простите, не могу удержаться. Я ужасно не люблю костюмы. Ни в каких вариантах. Но когда увидела фотографии Ваших скучных офисных костюмов... В общем, если бы мы жили в одном городе, то я бы уже стояла в очереди ваших клиентов. Для меня как начинающего, подобная посадка и силуэт это просто Мечта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albina,у вас в сообщении 524 есть картинка с двумя дамами в розовом и голубом...Подскажите откуда эта красота,в "100 фасонов..." не нашла такого. И если можно дайте ссылочку, откуда можно скачать,а то мой хомяк умрет от душевных мук!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно набрела на эту шикарную тему.....Посмотрела последние страницы и поняла- да это кладезь идей, фантазии, отличного качества, высокого мастерства. И теперь буду изучать эту тему с самого начала))))

 

allbina - вы большая умница!
post-17842-1298862439_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли спасибо за высокую оценку скромного творчества. У нас у всех есть свои сильные стороны, одна из примет нашего времени --- возможность подсмотреть лучшее у Мастера из соседнего дома или другого конца света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия-очень-очень! И (моё мнение) её достаточно,я не стала бы делать пару Учитывая какое платье при жакетике.. именно такая одиночная лилия не перегрузит декором. ИМХО

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту авторскую тему Хозяюшка сама закрыла, не имея возможности ее поддерживать, но... свой альбом она пополняет новыми работами. И они - замечательные! Жаль, если новички Клуба их пропустят... ведь не все, в силу ограниченности времени и интернет ресурса, отсматривают новое в Галерее. Так, что прошу прощение у Хозяйки темы за самовольный анонс ее работ )
Но... тему оставлю закрытой, уважая пожелания ее автора...

 

ИМХО перед новым годом именно эти модели вызовут интерес
1319264043 131821315413218079101321807910

 

Но и костюмная линия зимой - интересует многих, особенно, в таком исполнении )
13218079101316164205 13161642051319318498

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, спасибо за анонс
Да рассказывать особо и не о чём, как что будет "душещипательное", буду хвастацца, а пока - картинки в альбоме, сама люблю чужие альбомы просматривать, вдохновляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища !
Все работы,без исключения,заслуживают внимания !
allbina,Вы -Мастер такого уровня,что в самой простой,на Ваш взгляд,вещичке есть много полезного и серьезного
для шьющих на любом уровне...от начинающих,до ассов.

 

Я таааак рассматриваю Ваши костюмы...ого-го !!!
Замечательно.Четко.И профессионально сильно.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно очаровательный костюм!
Такой..такой..такой...ну, все видят какой!
Прелесть!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый костюм, allbina, декор интересный! А уж выверен-то как! :)
Скажите, кант и отделка на манжетах и воротнике - из одной и той же ткани? Поблескивает красиво.. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Альбиночка! как радостно Вас видеть с новыми работами) чудный комплект! совмещение кантов в рельефах -очень нра), отделка ювелирна, спасибо за показ, не пропадайте надолго)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Альбина.... как я рада видеть вашу работу! "Снайперское" совмещение рельефов жакета и юбки... правильно понимаю, что боковых швов нет, или их не заметно на такой "пушистенькой ткани"? Ткань рыхлая? Какие детали дублировали? Клеевая технология или...? :)
Костюм задумывался только, как нарядно-торжественный... или декоративные детали - съемные?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура, альбина пришла и костюм принесла!класс, смотрится великолепно, совмещение рельефов потрясающее , а окат рукава - сказка! как вам удаётся такой"наполненный"окат?

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я таааак рассматриваю Ваши костюмы...

Сама такая.Работы подруг по цеху таак разогревают.
По костюму - конструкция с общим бочком, т.е. без бокового и среднего спинки.
Отделка по контурам - втачной кант искожа лаке, на воротнике бархатная переливчатая.
Технология - "очень клеевая",ткань проклеена, затем раскроена, очень рыхлая.На юбке - клеевая тонкая, неэластичная, полотняного переплетения, пружинит; жакет - на трикотажной достаточно эластичной; подборт на жёсткой клеевой. Вместо плечиков полоска бортовки.Теребенчик в общем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клеевая технология или...? :)

Татьяна Владимировна, на бортовке другое изделие, остались только такие фото..
(боковые утюга ещё не видели, по контуру тесьма ещё подбирается, пояс...не подогнут край, местами недостаточно подогнут, короче - фото рабочие...)
post-13235-1329162083_thumb.jpgpost-13235-1329162095_thumb.jpg post-13235-1329162119_thumb.jpg
Каркас двуслойный. В теме Бесклеевой подобная конструкция.
post-13235-1329162126_thumb.jpg
Слой органзы, выполняет роль подкладки, предохраняет от растяжения. Карманы и плечики окантованы и вынесены за подклад. Через органзу просвечивает каркас и слойчик утеплителя на спинке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто - просто прелесть! По фотографии ощущение мягкости от него, очень нравится!

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго молчала-увидела, звук пропал. Но сейчас все-таки напишу, зацепило пальто по самое хочу, хочу! Все в нем - и удобство-комфорт и стиль-современность-и инновационный технологии. Изначально-эксклюзивная идея! Альбина-прелесть пальто Вы сваяли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000 к словам Веры!
Пальто- мечта!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, благодарю Вас за технологию органзовой подкладки. УмнО и красиво.
И вообще... я Ваш подкустовый тихий фанат.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое ПАЛЬТО-о-о-о!!!!В некоторые Ваши работы влюблена:) Идея с органзой - бесценна!
Как думаете, если пальто из мягкого лодэна сшить, (очень хочется полность погрузиться в его обьятия))) ), вариант "органзовой " обработки пойдет? Лодэн немного упружит (как хорошее джерси) , не будет органза мешать упругости (легкой стрейчевости)?

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...