Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кому как душа выглядеть велит


Рекомендуемые сообщения

Поскольку обсуждение в теме "8 с половиной хвостов" Къявки сезонной ( http://club.season.ru/index.php?showtopic=689 ) свернуло в русло философских размышлений о феминизме и антифеминизме я решила вынести отпочковавшуюся ветвь в отдельную тему. Вопрос "что, где и как носить?" вечный, дискуссии на данную тему болезненны, остры, кусачи, но тем не менее, всегда интересны.
Итак, началось все с.....

 

Вчера, 11:30 | Сообщение #55|
участник: Юлико
КЪява, мне очень нравится всяческая красота и нежность на других, на тех кому она идёт! А Вы на фотках в этом платье выглядите именно так, ещё и с такой косой офигительной! Как истинный рэппер, увидев на улицах Берлина такую русалочку, я стала бы её тайным рыцарем, везде бы незаметно следовала за ней и не советую кому-либо пытаться хоть чем-то её оскорбить!
Я вобще не въезжаю, что, в Европе вобще одеваться женственно - это "дурной тон"?
OFFПрофильПриват Пожаловаться^ УдалитьРедактироватьЦитировать

Полное
Калита Вчера, 12:35 I | Сообщение #56|
участник:
Откуда: Москва
Ужас, КЪявка, как Вам тяжело приходится -))
Передачу по телевизору как-то показывали, именно о Берлине шла речь, о том что скорее сильный пол следит за модой и за собой и внимание большее уделяет сильный сильному полу, а не слабому. А местным тетенькам до моды нет никакого дела, а ходят все так, как Вы написали -)) в шлепанцах и футболках. Я думала, что журналисты все-таки сильно преувеличили проблему, но Вам я верю больше, чем журналистам, поэтому очень сопереживаю.
OFFПрофильПриват Пожаловаться^ УдалитьРедактироватьЦитировать

Полное
кЪявка сезонная Вчера, 12:52 | Сообщение #57|
участник:
Откуда: Берлин/Киев

 

о Берлине шла речь, о том что скорее сильный пол следит за модой и за собой и внимание большее уделяет сильный сильному полу, а не слабому.
(всхлип)
спасибо за понимание...

 

Не, традиционно ориентированный сильный пол за модой вообще не следит. Он вообще ни за чем не следит, слава те господи хоть за модой слабого недавно выучился следить после 10 лет неустанного эстетического воспитания. А то как поженились - одна куртка и пара джинсов на все сезоны и долго не понимал, зачем еще чтото нада.
Зато вот училась вместе с одним полом нетрадиционной ориентации - таааакой класссс!!! вот за кого замуж нада! и сэксу не нада , и так не жизнь а один сплошной оргазм и форум "сезон" : он и тканями интересовался, и выкройками, и как правильно стирать одежу чтоб цвет не испоритить , и вообще полное понимание и интерес неподдельный.
Так что интерес мне как слабому полу очень даже его понравился.
А муж аж приревновать к моим восторженным отзывам умудрился, неисповедимы пути ихней логики.

 

В Европе одеваться женственно можно, конечно, но сразу видно что не из этой среды. А из нее лучше особо далеко не выпадать.

 

Jonathan Livingston Вчера, 14:59 | Сообщение #58|
участник:
Вот завели пластинку... прям так и хоца начать локтями толкаться.

 

Кявка можешь не всхлипывать,-(голосом Станиславкого) не верю ,- "мы бееедные овечки, никто нас неее пассееет"..., ну что ты людям голову морочишь,- прям никакой женственности вокруг, совсем.
Давай не будем далеко ходить, на мне сейчас розовые закрытые шлепки Лее (БЕЗ КАБЛУКОВ!), джинсы! в вертикальную полоску что-то коричневатое с розовым тож, майка опять же бледно розовая с мелкой надписью Аморе, внизу майки 2 сердечка на шнурочках + пенжак, пардон, темнорозовый/розовая фукция/. НА голове- "взрыв на макаронной фабрике", на лице ни грама косметики, из украшений сегодня только часы мужского вида

 

Это что??? не женственно? да ты мня в жиЗть не убедишь.
А одень меня сейчас на каблучëчки, да юбочку с оборочкой...тьфу... ну тебя.. да согласна, укажет более четко на мою принадлежность к женскому полу, одновреммено присовокупив пошлости и отняв часть моей свободы...

 

Что вообше кроется под этим томным словом "женственность"? Одеваться так как нравится самцам, коотрых принято считать мужчинами, или мужчинам, которые люди? Кста, девушки, в обуви без каблуков воспеты датскими поэтами за их легкую походку и естественность поведения, чистоту и душевную непорочность, а также за отсутствие охотничьих инстинктов самки.

 

В любом анализе есть такое понятие сопоставимости. И раз мы этого принципа решили все-равно не придерживаться, то предлаглагаю для обсужденя следующую сравнительную группу:
Молодая девушка на шпильках в короткой юбке и синтетической блузке моденого покроя при полном макияже утром в автобусе ( спешит на работу) в противовес натуральной даме в джинсак, мокасинах и не новой ( слегка застиранной, скажем) футболке "унисекс".

 

Давайте голосовать: на чьей стороне Ваша симпатия?

 

Полное
larissa Вчера, 16:31 | Сообщение #59|
участник:
Откуда: Narva Estonia

 

10лет назад мы с подругой купили путевки в Болгарию.Главное,свободно,без блата и можно сказать впервые выехали за рубеж к морю.До этого было много переживаний насчет
гардероба-денло в том,что одежда всегда у меня была не на первом
месте,по многим причинам.Но что-то мы прикупили,что-то смастерила
я сама,поехали.В гостинице,где мы жили,основной контингент были
немцы,одежда-футболки,шорты.На улице жара и мы сосвоими нарядами.На второй день срочный вояж по местным магазинам,купили
себе футболки,о боже-шорты,до этого я даже мыслить об этом не могла.
А главное отношение немцев к тебе-улыбки,утром кивание головой-приветствие,смотрят тебе в лицо ,а не на фигуру и одежду и видят в тебе человека,и действительно плевать,как ты выглядешь и как ты
одета.
После этой поездки для меня вообще отпал вопрос -как одеться в от-
пуск.Футболки стали моей любимой одеждой.Я избавилась от многих
комплексов.
У меня есть очень хорошие друзья в Москве,приглашают часто в гос-
ти,но сюда я ехать боюсь,потому-что там надо все время держаться за
сердце от красоты,обрушившейся на тебя со всех сторон...
OFFПрофильПриват Пожаловаться^ УдалитьРедактироватьЦитировать

Полное
Dessa Вчера, 18:57 | Сообщение #60|
участник:
Откуда: Одесса,Украина

 

А зачем тогда Сезон и зачем тогда шить-если носить одни шлепанцы и футболки с джинсами?
Просто мы сами подстраиваемся "под толпу"-вот и получается-что поддерживаем это серое большинство!Я себя тут поймала на том,что всю зиму проходила в брюках.А сейчас лето и жарко уже-а я по-прежнему хожу в брюках....

 

Вчера, 19:25 | Сообщение #61|
участник: Jonathan Livingston

 

А можно спросить: "Почему ОДНИ?",- не будем кидаться из одной крайности в другую.
Никаких догм не пропагандирую, но у каждого должно быть право выглядеть так как ему душа велит,- главное гигиену соблюдать.
Я, кстати, завтра собираюсь юбку одевать с босоножками на каблучке, и еще футболочку пойду сейчас к ней мастерить, потомучто имеено ЕÊ душа просит, а не потомучто другой нет.
Однако мне смешно, когда я вспоминаю, что с десяток лет назад выйти на улицу без макияжа я считала невозможно-неприличным и... ХА-ХА-ХА ...неженственным :-)

 

А Сезон нужен, чтоб поддерживать интерес покупателей к рукоделию, а мы пользуемся предоставленной площадью для своих целей - симбиоз, одним словом,- и всем хорошо...почти всегда

 

Полное
Калита Вчера, 19:27 | Сообщение #62|
участник:
Откуда: Москва

 

Joni, споры о феминизме и антифеминизме наверное никогда не закончатся, но у меня вот закралась мысль, а может охотничьи инстинкты - это и неплохо, это заложено природой -)) Вот пропадут инстинкты, потом желания и конец человеческой цивилизации, плодиться и размножаться всем станет совсем уж неинтересно?

Полное
Jonathan Livingston Вчера, 19:39 I | Сообщение #63|
участник:
Дык, это я на Кыянку наезжаю,- (саркастически) бедную овечку,- ей, бедной, видите-ли, не выпендриться.
НЕ ВЕРЮ,
где она живет как нигде можно одеть ВСЕ ЧТО хочешь и никто пальцем не покажет. Вот пусть по Киеву попробует в таком платье проскакать и в белых калошах,- косо-осуждающих взглядов "продвинутых модниц", которые знают "что, как и счем носить", не избежать. Гарантирую.

 

Полное
Калита Вчера, 19:47 | Сообщение #64|
участник:
Откуда: Москва

 

Я вот тоже за свободу выбора и может быть в какой-то мере и за феминизм. Но вот если я одета не в серое и не в мятое, то настроение у меня намного выше и самочуствие лучше вне зависимости от того, кто на меня смотрит или не смотрит.
Я ведь взрослая женщина, самостоятельная, но вот назвать себя независимой от одежды не могу, создает она мне положительный жизненный тонус-))

 

Полное
Юлико Вчера, 20:11 | Сообщение #65|
участник:
Ого тут разгорелось! :) На Русалочку никто не наезжал?
Что? Авцом обозвали? Ну этта... нехорошо, Джонни!
А я кста женственность по лицу определяю, по глазам наверно, и может быть с виду такой молотобоец, а вот есть какая-то мягкость, ранимость, ну не знаю, это легче почувствовать, чем объяснить словами! А может и наоборот, вся на рюшах, а такая жесть!

 

Полное
Jonathan Livingston Вчера, 20:12 | Сообщение #66|
участник:
КАлита, я тож люблю (в соответсвии с моим вкусом,естно) шмотки,- банально, но факт.
И хорошо, что наряд может повысить насторение.
Плохо только другое, - у каждой медали 2 стороны,- что наряд может испортить настроение. А это уже совсем другая сказка.
И мое мнение, что зависимость от внешнего вида душевного состояния ,- вот тот невыносимый бичь многих женских нежных душ...:-(
--------------------------
Думаю мятые футболки на женской груди как социальное явление - это явление времени, характеризующее и подчеркивающее свободу личного выбора...а не навязывание обшесвтвом "культуры" внешнего вида и в т.ч. одежды
Эстетически развитой личности свойственно стремление к прекрасному, и как следсtвие, думаю, со временем умение одеваться будет оцененно по достоинству с художественной то4ки зрения, как хорошо написанный роман или музыка.

 

Таким образом, (для тех кто меня не понял) обобщаю: появление в социуме элементов, явно игнорируруюших обшесtвенные нормы в одежде, является основной для перехода этой самой культуры на новую более высокую ступень развития..

 

Пошла я футболочку ваять, только вот не могу отыскать ту кофточку по которой я ее кроить собиралась:-) АААбыыдно:-(

 

Полное
BriNa Вчера, 21:42 | Сообщение #67|
участник:
Откуда: Санкт-Петербург

 

Лично я выбираю Joni в мятой футболке, т.к. не люблю синтетику :), а вот большинство нормально мужчин ориентированных мужчин выберет симпатичную юную барышню. И пофик им, что она в син<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Доброе утро ( пока супруг в душе)

 

Самое пагубное наследие доставшееся руссскому человеку от известных событий начала прошлого века,- это убеждение, что хорошее можно расплодить насилием. Я повторюсь,насилием в лучшем случае вы врастите йспонское карликовое дерево в горшочке и любоваться им на своем столе. Вырастить мощный раскидистый дуб, который сможет не только противостоять непогоде, но еще и вас от нее защиттиь, вам вряд-ли удастся. И не убеждайте меня в обратном- не поверю.

 

Вернемся к нашим баранам...или это...ээйэ..к овцам???

 

Почему Кыянка предопчитает одеть калошки к платью с хвостами и исключает легкие босоножки на каблучке??? (Кыянка, выходи к доске, будешь наглядным пособием работать)
В данном случае ответ можно найти в символизме. Ничего общего с тем во что одеты ее коллеги не имеет, хотя они все ж несут нагрузку как ПОТРЕБИТЕЛИ ее образа.
Что символизирует платье-сарафан с хвостами лазутного цвета? И что калошки??? Здесь ответы.... Излагать их не имею возможности, супруг вышел из душа,...все побежала на работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о том же речь,чтобы не носить шлепки!Просто не носить их ВЕЗДЕ!К сожалению-жизнь все больше подкидывает ситуаций,где уместнее в шлепанцах(иногда-чтобы никого не раздражать своим гламурным видом),а платья от Кавалли или Валентино (или а-ля такие) будут висеть в шкафу

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появление в социуме элементов, явно игнорируруюших обшесtвенные нормы в одежде, является основной для перехода этой самой культуры на новую более высокую ступень развития..

 

:) пошла думать... что-то мне подсказывает, что "другая" может и не быть более высокой, если уж совсем резко игнорировать.

 

Мне симпатичны инстинкты Калиты не только по причине коммерческой заинтересованности :) Они "бодрят" душевный настрой, как вид яркого апельсина в пору зимней серости, за что ей от меня лично и всего Сезона - бооольшой респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Калитой двигает внутреннее чувство эстетики, это невооруженным глазом видно. Поэтому она и ее стиль- не предмет обсуждения. Можно сказать, что она свой образ творит...ИЛИ может ее муж НАСИЛЬНО заставляет шить часами и лепить свой образ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем тут Калита? Когда начали с калош?

 

Дык я тоже пытаюсь "формировать крону" темы "Кому как душа выглядеть велит"... Прийдет Кыянка и про калоши отчитается :)

 

Я все про ту же ветку... Экологичные майки могут быть и как в "шитейно-вязальной" теме :)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=812

 

Причем важен тут не только красивый нестандартный результат, но сам процесс cозидательного творчества "экологичен" для человеческой души, особенно если обычная жизнь-работа не дает личности достаточно возможностей для самовыражения или если одной возможности, скажем, профессиональной недостаточно

 

Остальные вопросы - в приват :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже влезу со своим мнением.:)
Дело не в символизме и не в феминизме и даже не в уместности шлепанцев! Дело в воспитании и манере одеваться характерной для отдельно взятой месности!
В России принято женщине выглядеть ухоженной, красивой, следить за собой! Отсюда интересная одежда, каблуки, косметика и т.п. У нас девочки с детского сада:"Мама, эти носочки к платью не подходят!" Это традиция, символ страны сравнимый по своей "символичности" с русской водкой! Призываю национальные традиции поддерживать! Долой растянутые футболки!:))) Даже самая красивая женщина выглядит в них неряшливо! Пусть кеды удобнее шпилек, зато как последние украшают! Женщина на каблуках становится выше, стройнее, поднимается от земли, одежда лучше смотрится .... Да что я рассказываю! Сами знаете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

"Пусть кеды удобнее шпилек, зато как последние украшают! "

 

А что Вы скажете, если я начну утверждать, что шпильки уродуют?
Что они так же неестественны как напудренные парики со вшами, которые обратите внимание тоже являлись в свое время признаком ...ха... "хорошо и со вкусом" одетой женщины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню как я чуть не стала причиной ДТП, когда попав впервые в Стокгольм буквально остолбенела на переходе , потому как навстречу мне шла раскрепощенная местная "дама" в экологической мятой растянутой майке, одетой на голое тело. Грудь дамы имела примерно те же формы,что у женщин африканских племен, которые отродясь бюстгалтеров не носят. То есть еще пока чуть выше талии, но динамика сползания на уровень колен прочитывается явно. И вот этот вид внутренней свободы личности не вызвал у меня- консервативной русской женщины ни зависти, ни желания быть свободной, а вызвал отвращение натуральное. С трудом удержалась от того чтобы передернуться и отпрыгнуть в сторону. Столбняк просто напал от такой "красоты". И это ж был не единичный случай. Просто потом я малость поообвыклась.
Дело-то не в том кто как ходит и что носит, вызывает опасение дистанция между тем что предлагают каталоги ( тот же Heine, Klingel, Otto) и тем, в чем на самом деле ходят люди. Желание нравится, желание украшать себя - это естественное желание женщины, свойственное кстати даже тем представителям африканских племен, которые не знают что такое лифчик. Желание это естественно, т.к. "назначено" самой природой , для привлечения противоположного пола и продолжения жизни. А сейчас налицо полное стирание граней между полами и все кричат о демографической катастрофе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, клёвая тема развернулась, хотя всеравно наверно ни к чему единому не придём :)
Наверное всей женской половине хочется, чтобы если они красиво и женственно одеты - ими только любовались бы на расстоянии (почтительном), но никто бы не приставал со всякой пошлятиной типа "провести этот вечер вместе" а то и ещё чего похуже!
Но почему-то это редко прокатывает, а кому же приятно, если в тебе видят только "объект охоты" а не человека?
Получается, что если женщина в платье/юбке - значит "она сама нарывается", сама ищет приключений! Вот и приходится шифроваться в футболки, шлёпки, шаровары и всё такое... Чтобы защититься хотя бы на время и побыть "просто человеком"... Я вот так это понимаю, для меня это верно, может, конечно, не все с этим согласятся, потому что у них какие-то другие резоны...

 

Муза!, о, тока не про кеды! Хорошие кеды да на том кто понимает их Великую Сущность - это... это... ибо... (позже мысль докончу, счас чёто ушла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вчера, читая тему пыталась понять, а о чем, собственно говоря спор? У людей, живущих в разных странах, под влиянием окружающей среды формируются различные вкусы и взгляды, в том числе и на одежду. Те, кто родился и живет в одном и том же месте, имеет устоявшуюся систему ценностей, благоприоберетенную в определенной культурной среде. Те, кого судьба забросила далеко от Родины, очень часто (и это их плюс) меняют старые приоритеты на новые.
В России исторически так сложилось, что мужчин гороздо меньше чем женщин. Поэтому слабый пол, находясь под жестким прессиногом конкуренции и пытался выглядеть максимально привлекательным. Постепенно это переросло в традицию и стало естественной потребностью женщин на постсоветском пространстве. Ну не чувсвуют они себя комфортно по другому!!!. А жительнице Евроты, что бы чувствовать себя Женщиной не нужно красится, надевать каблуки и узкие юбки. Она и в своем естесвенном виде чувствует себя вполне уютно. Засунь ее в привычный для росиянок наряд, и она совершенно растеряется! На высоких шпильках будет чувсвовать себя, почти как корова на льду! К чему я это.... к тому, что каждому свое. Что русскому хорошо, то немцу смерть и наоборот. Путь каждый носит то, что ему нравится. Не нужно только других, из-за того, что он одет по-другому считать уродом. Вполне возможно, что в его глазах уродом являетесь вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О футболках, комфорте и т.д.
post-34-1149844215_thumb.jpg

 

Это я прямо сейчас. Если кто-то думает, что это обычные шорты, глобоко заблуждается. Это подарок мужа. Очень удобный и комфортный. И ношу я его с удовольствием :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А вы уверены, что культура в мятых майках, во всем своем естесстве, так сказать, перейдет именно на более высокий уровень?"
Pavelina - выйдет, и именно на более высокий уровень. Эволюция всегда идет вперед, даже если иногда кажется что она повернула вспять.

 

Россия до раскрепощенности и демократического подхода к одежде еще не дошла. Лет через 10 и там одеваться будут как в Европе. А среди населения Старушки к тому времени появятся элементы явно игнорирурущие обшественные нормы в одежде, и которые уведут за собой народ от поднадоевших мятых футболок к высокоэстэтичным нарядам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему "культура в мятых майках" уже не вышла, она ушла!!! Был расцвет лет 5-3 назад. Сейчас все - кончено!
Меrylin, вот Вы фотку вставили, в связи с этим личный вопрос. Представьте, что Вам надо выйти допустим в магазин. Не тот, что возле дама, а так хорошо выйти часа на 2-3. Вы прям так пойдете или переоденетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ:
Мерилин, суперская идея в жару стулья чехлами обтянуть, надо будет скопировать. Чтоб к дермантину не приклеиваться. И шорты идут.

 

По поводу галош: ну, обувь - это особая отдельная тема. Высокие каблуки как ни крути закрепощают ,меняют весь образ, даже совсем другое выражение даже лица. Иной раз это подходит по дизайну ....эээээ (на раздаче Оскаров разве что ).

 

Считаю, должен быть балланс всего, и выпендрежа в ттом числе.
Платье 9-хвостатое очень попугайски выпендрежное по местным меркам, и так все пялиться будут, называя вещи своими именами, цель уже достигнута.
Если я еще нимфообразность на лице скорчу, да еще и спину аки удав держать, и походка лебединая - это ж не приличный зоопарк, а ноев ковчег наутро после корпоративной попойки получится.
А так - определенный раздел : пернатые Океании. Образ попугая. Видели вы где попугаев с педикюром?
А представьте себе попугая на ногах фламинго и с томной рожой лебедя!
Это ж урод и перебор.

Изменено пользователем кЪявка сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

вот и правильно, народу надо правду говорить... а то " нам нельзя, нам нельзя,- бедные мы"..так бы сразу и сказала: "так ХОЧУ,- образ такой".

 

вот йенто и возмутило, а теперь я ( голосом Станиславкого, срывающийся на o'christin утробный фальцет): ВЕРЮ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вперед - не значит вверх. Вперед - это вперед. Все течет и все меняется. У каждого своя точка отсчета, своя правда. Что русскому здорово..... - это очень правильно подмечено. И Къява молодец, какие образы строит - " Попугай с педикюром"! Класс" . Надо записать.
А шорты и майки я тоже люблю и принимаю, если в магазин или на пляж, а вот если на работу в офис, то как-то не очень. Всему свое место время и соответствующее окружение. Нарываться, конечно, не надо. Я вот иногда на девочек наших голопузеньких смотрю - в дрожь бросает. Во первых от страха, что на нее кто-нибудь действительно бросится, а во вторых, когда на улице минус 25, а у нее из под курточки задравшейся голое пузо выглядывает.....
Еще чуть чуть об эволюции: конечно сейчас никто не будет одеваться как в 19-веке. Время не то. В кринолине в машину за руль не сядешь. Но ведь как иногда хочется одеть этот самый корсет-кринолин. Или это только мне? А ?
Вопрос: почему у многих с женственностью ассоциируются платья, юбки, оборки, а вовсе не майки и шорты?
Юлико, все не так однозначно. Желание одется красиво не означает стремления "поймать кого-нибудь" на наряд. Вот желание раздется до последнего допустимого предела ( как у нас сейчас модно) -то да!
Желание выглядеть красиво - естесственное желание руской женщины. Чем обусловлено (исторически) - я уже как-то писала. Еще на старом форуме. И вообще грань между свободой и распущенностью у каждого своя. Вот кто мне ответит на вопрос почему одна женщина в майке на голое тело смотрится соблазнително, а другая распущенно, развязно, отвратительно? Это ведь не только от фигуры и внешних данных зависит.
Так что разговор наш - это не спор, в котором рождается истина ( она так и останется у каждого своя), а так, обмен мнениями. Скорее это разговор не о том как надо выглядеть, во что одеваться, а о том надо ли выделяться из окружения и насколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меrylin, так и знала, что начнете выкручиваться! А если в стройматериалы, а если на субботник, а если траншеи копать... Нет, прямо сказать - "Обязательно переоденусь, чтобы пойти в мало-мальски приличное место!"

 


Где у Къявкиного платье попугайство? Голубое с белым платье - разве это попугайство? Короче, аккуратненькие босоножки на маленьком каблучке будет само оно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дедушка Фрейд, но кто-то из последователей уже говорили, что быть сексуальной личностью и быть сексуальным об'ектом - "две большие разницы".
Применительно к одежде кажется, что чем больше шпилька и макияж, тем больше об'ект и меньше личность. В серой рубахе несексуальная личность, в пурпурной более сексуальная, но такая же личность. Чем менее удобная одежда, тем более об'ект. Платформа в силу устойчивости личность в принципе сохраняет, а шпилька уже нет. Но конечно еще влияет харизма, доход и спутник.
Посему очень радуюсь на платья с тапками, если это конечно не стиль лолита, и яркую спортивную одежду. Чтоб была очень сексуальная очень личность. Вроде как-то так. Все конечно ИМХО.
Оно немного видоизнемяется под действием климата, социального прессинга, желания одеваться "не хуже людей" и единственного зимнего развлечения поражать свою соседку :) , но кажется совсем немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Чего нет на Западе, так это желания одеваться "не хуже людей". Социальный пресинг есть. И еще, если кто думает, что женщины одеваются, что бы поразить мужчин, он ошибается!!! (представляете?) . Женщины одиваются в основном, что бы поразить других женщин!!!! (это я результаны какого-то исследования читала)

 

ОФФ
Къяв, ану их, эти чехлы - столько работы!!! Лучше еще сарафанчик сваяй. Я просто таким незамысловатым образом пыталась стулья мадам Грицацуевай спрятать. А шторы (по-секрету) - занавести от Икеивского шкафа. А шкаф спрятан за японскую занавеску для окон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не дедушка Фрейд, но кто-то из последователей уже говорили, что быть сексуальной личностью и быть сексуальным об'ектом - "две большие разницы".
Применительно к одежде кажется, что чем больше шпилька и макияж, тем больше об'ект и меньше личность.

Невыразительая одежда никак эту самую личность не выделяет! Поэтому утверждение, что "серенькая" мышь больше личность, чем яркая блондинка - нелепо! Что там за личность у "мыши" - неизвестно, да и неинтересно никому!
Есть поговорка - "Дурное дело не хитрое". Проще простого не следить за собой и одеваться абы как. Не вижу в этом никакого проявления личностных качеств кроме лени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще простого не следить за собой и одеваться абы как. Не вижу в этом никакого проявления личностных качеств кроме лени.

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души. Изменено пользователем cool`баба

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одеваться абы как... Не вижу в этом никакого проявления личностных качеств кроме лени

 

А если нет к этому интереса и жаль отрывать время от того, что действительно захватывает.

 

не следить за собой

Речь ведь не об отсутствии опрятности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...