Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кому как душа выглядеть велит


Рекомендуемые сообщения


Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

 

Автор - Екатерина Горбовская, замечательный поэт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!!!! Сдаюсь!!!! Миру Мир!
Красота не главное, а главное - чтобы человек был добрый!:)
P.S. Я не злая! Просто очень, очень и очень каблуки люблю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я люблю каблуки... на других! А на себе - нет. У меня от неудобной обуви (это 98% предлагаемых моделей) ноги болят, и я становлюсь мегерой... Капроновые колготки и подмерзающие попа с ногами только добавляют мегеристости моему характеру. Поэтому живу в штанах и "лаптях". А душа просит прекрасного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже бОльшю часть года живу в штанах и лаптях. Погода рулит! У нас 9 месяцев в году на улице мерзослякоть и юбка действительно не располагает к положительным эмоциям. Да и работа не позволяет красоваться в юбке и на каблуках. Но каблуки я очень и очень люблю. И никак не могу себе позволить одеть нарядное платье или юбку с обувью без каблука. Может это обусловлено маленьким ростом и тяжестью вторых девяносто, но я просто смотреть на себя не смогу, если одену "лапти" к нарядной юбке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я люблю каблуки. И в юности (мне сейчас 36) только их и носила. Пока артроз не нажила. :( И, думаю, что я в балетках с летящей походкой выгляжу намного эстетичнее и женственнее, чем та же я, кловыляющая на шпильках с мученическим выражением лица.

 

Моя знакомая любит и носит только шпильку. Высотой не менее 10 см. Причем всю обувь. От шлепанцев до сапог. Изящная девушка. Красивая походка. Только от постоянного ношения такой обуви осанка у нее изменилась. Центр тяжести фигуры сместился. И все ее юбки спереди выглядят на ладонь длиннее, чем сзади. А поскольку юбки она носит в-основном короткие раслешенные и в складку, то это очень бросается в глаза. Выглядит как у дряхлых сгорбленных старушек. В чем здесь красота - не пойму.

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что все так в каблуки уперлись. Я люблю нарядную одежду, но каблуки никогда не носила по причине высокого роста, 5-сантиметровый каблук для меня - это уже супершпилька.
Но и красивые тапки ге испортят образа, а то, что походка в них изящнее и легче - это на 100%.
Кстати и удобная обувь не спасла меня от проблем с венами -((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каблуки в глубине души люблю, но не одобряю. Каблуки требуют идеального мира или идеального спутника. В жизни русские барышни выглядят жалко, идя на такие жертвы ради мужского внимания, мучаясь, наматывая километры. В этом месте я очень феминистски настроена. Платье, как бы навороченным оно не было, все розово-оранжевое в лентах, перьях, кружевах, так же греет, защищает от дождя и солнца, как простая серая рубаха, его обладательница ничего не теряет. А высокий каблук понижает жизнеспособность дамы, ее устойчивость и подвижность.
PS. Но мне, признаться, хорошо так рассуждать, у меня хотя бы 165 см роста есть, будь их меньше, думаю я одела бы платформу на всю жизнь. Но все же не шпильку.
PPS Подумала: нет, не одела бы.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если суть спора или беседы не так поняла - не судите, тоже хочется высказать.
Зачем кидаться из крайности в крайность - помятая футболка или высокие шпильки?
Вместо помятой футболки - льняная блузка.
Вместо высокой шпильки - удобные женственные туфли на невысоком каблуке (я себе недавно купила - замечательный вариант, могу и с ребенком погулять в них).
А туфли-лодочки? А, не знаю как правильно называются, а-ля балетные - вообще без каблука и женственные.
Я против любых крайностей и каждый при желании может себе подобрать приемлемый для себя вариант: чтобы было удобно и выделяться/не выделяться как захочет.
И брюки можно женственные придумать, если душа просит. :)

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, многое, конечно, от страны зависит. Просто из России кажется что европейские женщины очень хотят доказать что они не хуже мужчин. Только доказательства какие-то странные, что-то вроде: мы такие же как вы, а не женщины. Так что есть у меня сомнение насчёт того, что футболки они погладят :) и вдруг сами по себе, от зашкалившей сознательности :) начнут одеваться красиво-красиво. Это же труд, усилия, а если привычки нет - мама не научила, откуда что возьмётся.
Приносю свои извинения Joni, насчёт футболки, пошутила неудачно.
Есть и соображения насчёт распространения хорошего :( Есть такая тенденция - плохое, оно без всяких усилий распространяется, быстро, а вот что-то хорошее так медленно и с трудом приживается. С чего бы это? Это как в саду: за культурными растениями надо ухаживать, сеять и т.д., а сорняки они сами вырастут, а если не полоть, так всё бурьяном зарастёт и все розы благородные погибнут. Ладно бы сами просто дикие ромашки-колокольчики росли, так нет, ядовитые колючки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы-первоисточника переношу сюда (а то там это всётаки оффтопик):


Alexa: Вау Прямо целая концепция вырисовывается.. про мятые футболки.. широкие штаны и их влияние на культуру в целом.. У меня кстати таже тенденция, что у Юлико, вырисовывается - что в разной одежде - разное поведение и разное ощущение себя..

 

Юлико: Alexa, тогда как "коллегу" хочу Вас спросить: как думаете, это точно именно одежда так меняет человека, или всёже человек как-то неосознанно выбирает что надеть, чтобы вышло наружу то что у него внутри?
Я попыталась сама себе ответить на этот свой вопрос, и вроде как склоняюсь к тому, что не в одежде дело...

 

Pavelina: Наверное, не в одежде. Наверное сознание первично в данном случае, хоть нам и твердили в школе, что "бытие определяет сознание". Но я больше верю профессору Преображенскому, который утверждал, что "разруха в голове" :)))

 

У меня предложение: раз по этой теме В ПРИНЦИПЕ невозможен единый "правильный" взгляд, а давайте тогда поделимся, у кого какая одежда вызывает какие ассоциации (на данный момент жизни)?

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Къявкка!Такую красоту сваять-и еще думать.что ее некуда носит-это же повесится впору! ( ПРОСТО ИНОГДА ВИДЯ ВСЯКУЮ КРАСОТУ С ПОКАЗОВ ИМЕНИТЫХ КУТЮРЬЕ-ДУМАЕШЬ-ЭТОВСЕ НОСИТСЯ ГДЕ-ТО В РАЙОНЕ ОЗЕРА КОМО И ВИЛЛЫ д'ЭСТЕ)........

Изменено пользователем Dessa

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

в любом случае, по одежде можно достаточнодостаточно легко определить систему ценности как общества в целом так и отдельного индивидума в отдельности.

 

И если в моде здоровый образ жизни,амбициозность и т.д. (список можно продолжать), то все это, как говориться, "белыми нитками шито".
Поэтому неприятие или склонность к какому либо определенному стилю или манере одеваться это скорее отражение мировосприятия, приправленное художественным вкусом ( ну у кого он есть, конечно).

 

ПС: Прям голову сломала,- новый гардероб на следующий сезон сочинять. Девочки, не подскажете где посмотреть современные модели, но стилизованные под 60. интересуют платья и костюмы брючно-юбочные для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Брина, в Европе есть женщины, корторые не просто хорошо одеваются,а ОЧЕНЬ хорошо одеваются и их намного больше , чем кажется на улицах города или в супермаркете. Если их хочется встретить, то надо в другие места ходить.
( тут я написала целый трактат и стерла, потомучто получилось очень лично:-) и поэтому для анализа не годиться:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так хочется встрять в дискуссию, не знаю с какой стороны только. Мне кажется, упущен важный момент - уместность наряда в отдельно взятой ситуации и наличие таковых ситуаций. Помните мы про выпускные платья говорили - мол куда еще длинное платье надеть, на выпускной и на свадьбу. К сожалению, для многих это реальность, и приходится организовывать себе праздник, который всегда с собой. Лично я ни на работу, ни в кино в платье с разрезом до бедра не пойду. Зато я могу в оперу в вечернем платье пойти, могу мужьих клиентов развлекать при полном параде. А когда не было у меня такой возможности, мне хотелось чтоб вот вышла я на улицу - и все сразу поняли, какая я шикарная дама и тут же предложили мне руку и сердце, или лучше от страсти застрелились. Ну или это возрастное... У меня ранний кризис среднего возраста в самом разгаре.
Еще про Россию-неРоссию. Буду говорить только о собственном опыте. Помню как меня бесили репортажи о Москве - зима, выход станции метро Кузьминки, женщины в пуховиках и мохеровых беретах, девушки с голыми спинами, мужчины создают грязно-серый фон. Что ж они в центр-то не пойдут, да на закрытые тусовки, да у нас такие красотки, да такие моды! Хотя сама жила в таких же "Кузьминках", и теток видела каждый день, но как-то они у меня фильтровались. А в другой стране меня удивляло, что население не соответствует последним тенденциям и не цитирует Гессе в оригинале. Да, у многих женщин на западе нет вкуса, так же как и у российских. Проявляется только это по-разному - наша накрасится по-сильнее, джинсы по-ниже, а ненаша в футболку и мешковатые джинсы.

 

эка мы с Jonathan синхронно

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н

Мне кажется, упущен важный момент - уместность наряда в отдельно взятой ситуации и наличие таковых ситуаций.

Не хотела ни в какие споры больше вступать,но вот с этими словами,выделенными мной в цитату,согласна на 100%.И разговор то
Jonika(J.L.) завела об этом,а не о том ,чтобы все надели футболки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Ды нибожеупаси, я не призывала никого в футболках да еще мятых ходить...
я за то чтоб у челевека было право одеть то, что ему хочется или здоровьем обусловленно, или матеральным положением...И никто на него за это не косился.
Я категорически против, чтоб человек, отказывя себе в здоровом питании, собирал на дубленку или модные! зимние сапоги. Или как моя подруга детства, чтоб "красиво" выглядеть ( кста, весьма элегантная женщина) мучает свои ноги,а потом лежит вечерами задравши их вверх, скрывая муки ( красота требует жертв???) а ей б надо в х/б тапочках ходить.

 

думаю, что хорошие кросцовки тож был бы выход,- а низзя,- не для кого не секрет КАК ПОЛОЖНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,вот и у меня такие ноги...Мне бы со своим ростом-метр с кепкой-
на каблучках ходить,а я не могу..в соответствии и с этим шлепанци,тапочки,легкие "кросцовки"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

вообще спорить бесполезно, тем более, что долгие годы унисекса в одежде сделали свое черное дело. другое, что одеваясь в любом стиле можно выглядеть хорошо (женственно/спортивно и т.д. - каждому свое). не люблю только, когда за словами "мне так удобно" прослеживается неопрятность, полное отсутствие вкуса... хотя с другой стороны - меня это никаким боком не касается, совершенно чужой человек. зато есть на чьем фоне выделиться, а то ходили бы все такие правильные, в туфельках/чулочках, юбочках/платьях - тоже не интересно было бы. но вот что-то меня уже от юбок и платьев постепенно начинает тянуть в сторону брюк, потому что дамочки вокруг начали пополнять свой гардероб именно юбками и платьями, а не брюками, которые они носили последнее десятилетие. прям как с розовым цветом: то его 99% не переваривает, то всем скопом начинает носить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет мне покоя!!! :)))
Во-первых хочу извиниться за излишнюю резкость суждений! Хотела коротко и ясно, а получилось грубо и несколько фанатично. Не хотела никого задеть! В дальнейшем постараюсь облекать мысли в более мягкую форму.

 

У меня предложение: раз по этой теме В ПРИНЦИПЕ невозможен единый "правильный" взгляд, а давайте тогда поделимся, у кого какая одежда вызывает какие ассоциации (на данный момент жизни)?

Плохо выглядящий человек вызывает у меня четкую ассоциацию общего неблагополучия. Как думаете правильно ли говорить окружающим своим внешним видом о том, что жизнь не удалась?

 

предлаглагаю для обсужденя следующую сравнительную группу:
Молодая девушка на шпильках в короткой юбке и синтетической блузке моденого покроя при полном макияже утром в автобусе ( спешит на работу) в противовес натуральной даме в джинсак, мокасинах и не новой ( слегка застиранной, скажем) футболке "унисекс".

Хочу заметить, что мы, слава богу, не всю жизнь в автобусах проводим! После нескольких десятков минут в аду общественного транспорта люди попадают в совершенно другую обстановку. Оказываются на работе, в гостях, в кафе, парках и т.п., где уместны не только "натуральные дамы". И правильно ли составлять свой гардероб, чтобы в автобусе хорошо смотреться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-то на одежке и не заморачивается совсем :) наглядный пример, виденный собственными глазами: тетка (в Италии, не в России) начальник отдела логистики и планирования Центральной Европы в крупной компании, производящей бытовую технику (которая продается по всему миру - и в штатах и в африке и в европе). Одевается, имхо, как с черкизовского рынка, имеется в виду даже не фасон! а качество ткани - голая синтетика!)(хе-хе, наверняка в Милане или Варезе имеется аналог Черкизовского), причем на воротнике полно перхоти... :( То есть даме в принципе наплевать на свой внешний вид. И это в офисе, на работе, в рабочие часы..... не подумайте, что на досуге.... :)

 

тем не менее помимо работы в компании, ведет свой собственный бизнес и коллекционирует брюлики и яйца Фаберже.
для меня лично, отсюда мораль - россиянки больше озабочены своим внешним видом, чем кто либо еще из-за бугорья.
зы. ничего против озабоченности своим внешним видом не имею (сама такая, озабоченная), и ничего против одежки с черкизовского/синтетики не имею. Просто каждый носит/одевает, что считает нужным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти обшлага с перхотью-то-то у нас славянские девушки на расхват идут замуж в Европу!

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И правильно ли составлять свой гардероб, чтобы в автобусе хорошо смотреться?" - :)))) уважаю!
В России хорошая одежда это ещё и элемент "уважения к окружающим". Любому будет неприятно если на празднование дня Рождения, дома или в кафе, к нему придут мятые и нечёсанные гости. Кстати, у нас в СПб Мариинский театр "выдаёт" рекомендации по дресс-коду для иностранцев :) Скажу по своему опыту: очень неприятно видеть там человека в шортах и т.д. Не понимаю, почему люди сами не догадываются.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажу по своему опыту: очень неприятно видеть там человека в шортах и т.д. Не понимаю, почему люди сами не догадываются.

Дык то ж Мариинка. А я рассказывала, как посетила берлинскую оперу ,облачившись для сего в соответсвующее черное (топик с пайетками, юбка до пят ) .....
...и (тщась и повизгивая аж , что наконец-то в кои веки удалось топик этот , уму непостижимый , с начальной ценой что в руки страшно взять, купленный трепеща от щастия за гроши в КаДеВешном редуцирте.... , надеть!!!! И в люди выйти!!!! )

 

Так вот.
Все было бы очень чинно, если бы со мной рядом не сидел дядечка (именно дядечка, не подросток) в сильно рваных джинсах .Так мы с ним таинственно и синхронно мерцали в полумраке : я пайетками, он драными коленками .
Однако когда я с понятным ПЗД возмущением оглядела публику в антракте в поисках единомышленников , выяснилось, что в подавляющем меньшинстве не он, а я. В черном сверкающем не было боле вообще никого, в джинсах-шортах - не меньше трети.

 

На мой вопрос мужу (склонность к естественной простоте в одеже коего удалось вовремя пресечь , в приличный прикид сочетающийся со спутницей нарядить, он почти и не сопротивлялся) "ПОЧЕМУ" "ДОКОЛЕ" и "ШО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ" ответ был "Они ж дык сюды музыку слушать ходят , а не себя демонстрировать"
Все у них, понимаешь, по плану. Сюда мы ходим музыку слушать - все пришли и прослушали музыку. Туда себя демонстрировать - все прибегли и скоренько себя продемонстрировали. А сочетать??? А креатив где внедрять???

 

(поет)
...на самой совершенной из планет все верно все разумно , все толково...
чего там только не было ,чего там только нет, но хочется чего-нибудь такого..
.....
там время на ..... траля.... не тратят зря
на всякие качания - бросания - но все-же ,откровенно говоря
ХОЧЕТСЯ ЧЕВО-НИБУДЬ ТАКОВО!!!!!!

 

(во, поняла ,какая у меня подпись будет)

 

ХОЧЕТСЯ ЧЕВО-НИБУДЬ ТАКОВО!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...