Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Элина, детское


Рекомендуемые сообщения

Может это покажется бредом, но я бы попробовала наоборот выделить это несовпадение той же, как посоветовала Тонкая штучка, тесьмой, но и вверху сделала бы на противоположной полочки красную полосу неровно. Если это все Вам показалось, как я и предполагала, бредом можно попробовать сделать дополнительные отстрочки, правда размер кармана станет несколько меньше.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А молнию нельзя заново вшить? хотя бы на участке небольшом распороть и подтянуть кармашек. Кофта ведь трикотажная, думаю, сильных складок не будет. Это как вариант. А вообще очень симпатичная переделка, даже и не назовешь ее так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю - подчеркивать или маскировать... ?

 

Ленточка только красная у меня такая кончилась..

 

Подтянуть там нельзя - карманы, видимо, изначально были разных размеров...Вот так шьют:)

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернусь к жилетке с "невнятными плечами". Там сзади было пришито такое светоотражающее солнышко.

post-3749-1241202825_thumb.jpg

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пришито и пришито.
Слышу младший объясняет старшему: это мама солнышко пришила, потому что я - мамино солнце.
Старший, задумчиво: это не солнышко, у него нет лучей. Это просто смайлик..
Младший огорчился.

 

Пришила ему сегодня лучики:):)
Может и не по-мальчишески, зато сразу видно на улице:)

post-3749-1241203008_thumb.jpg

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элина, просто супер курточки на мальчишек!
вот вы умница какая!!
и о каких таких ошибках вы говорите!!!! Спайдермен - экстракласс!!

 

да-да, ремонт джинсов и брюк- первое дело, у меня двое мальчишек. Я знаю что это такое.
Элина, когда мне не удается пришить две детали симметрично (карманы и пр) делаю нарочно на разном уровне. Или просто убираю вторую деталь!

"Сила действия равна силе противодействия" И.Ньютон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока взрослые вещи по-тихоньку двигаются, мальчишки опять все изорвали, заносили, запятнали....

 

Дошила летние штаны-пэчворк:) Действительно, пэчворк - штаны сшивались из остатков двух папиных джинсов, использовались квилтинговые строчки.

 

Хоть и ошиблась по-началу с размерами (пришлось ушивать), но я собой довольна. И карманы удалось аккуратно сделать, и строчки ровно проложить:):)

 

Сегодня обновили в дет.сад, вижу - руки все в карманы складывает - удобные оказались..

post-3749-1246874668_thumb.jpg

post-3749-1246874715_thumb.jpg

post-3749-1246874729_thumb.jpg

Изменено пользователем Элина

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный конфуз у меня вышел с Бурдой... Мальчишка носит 110, срисовала из Бурды выкройку штанов свободного покроя на 116 - на вырост.

 

Померяла его сейчасние джинсы (110 размеру) - они прилично так шире ... Хорошо, что не раскроила... Что за дела? Размеры-то европейские...

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это мама солнышко пришила, потому что я - мамино солнце.
Пришила ему сегодня лучики:):)

Мамино солнце с лучиками - супер! :)))

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, Элина!! с размерами как то в Бурде у меня тоже не очень!

 

вещи сыну в магазине покупаю не меньше р.116 (крепенький мальчишка), вот и решила на осень штанишки сшить р.122 - сшила ;)))) видимо в школу мы в них пойдем ;)))

"Сила действия равна силе противодействия" И.Ньютон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, имею в запасах моделирование штанов на мальчишек по Мюллеру... Но.. если я еще и на них буду выкройки строить - на себя уж точно времени не останется. Решила вот съэкономить время... Разложила сейчас эту выкройку, хорошенько промерила любимые джинсы - скорректировала бурдовскую, упростила карманы. Вечером раскрою, померяю..

 

А пока вот, давнешняя починка джинсов. Очень удобно оказалось, что штанины состоят из трех кусочков. Я среднюю, протершуюся, выпарываю и вставляю на ее место новый кусочек:)

 

Использована декоративная строчка, имитирующая отпечаток колеса мотоцикла:) Ну, и чтобы разница в цвете не так в глаза бросалась.

post-3749-1246890235_thumb.jpg

Изменено пользователем Элина

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный декор Вы своему дитенку придумываете. Люблю шить флис очень хороший теплый мягкий, жаль что у нас расцветок таких как у вас нет или дорого очень.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила летние штаны-пэчворк:)

А я все такие перешивки-переделки почему-то называю "папье-маше" ... Почему-то у меня ассоциация такая с кусочками бумаги из которых делается папье-маше. когда шьёшь-перешиваешь детишкам - такое папье маше выложить порой приходиться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила штаны-милитери. Довольна, как слон:) Сынка сказал, что будет одевать их каждый день.. Ну-ну, через пять минут, они были уже основательно выпачканы...

 

Задумывались, как простенькие штаны из прочной ткани, чтобы не жалко было пачкать-рвать-чинить. Только в процессе я что-то увлеклась отстрочкой.. Даже пришила липучку в карман:)

post-3749-1247319440_thumb.jpg

post-3749-1247319454_thumb.jpg

post-3749-1247319483_thumb.jpg

post-3749-1247319497_thumb.jpg

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно училась ставить пуговицы ..... Результат не утешительный. Инструкция, конечно, прилагается к каждому наборчику пуговиц/кнопок, но разобраться в ней...

 

Для тех, у кого тоже "меткий глаз - косые руки" рассказываюЮ

 

Вот они плоскогубцы для кнопок, на обеих "губах" по дырочке. обычно, в эти дырочки УЖЕ вставлены насадки для пробивания дырочек.
Прошло много времени, пока я обнаружила, что они вынимаются:):)

post-3749-1247320052_thumb.jpg

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась сначала поставить кнопку. "Нижнюю" кнопку удается, а "верхнюю" - никак.

 

Чтобы поставить джинсовую пуговицу, нужно вынуть насадки и вставить туда вот эти штучки, которые входят в комплект пуговиц. Вот что я хотела сказать:):)

 

Подсказал бы еще кто, КАК ИМЕННО ставятся блочки и, все таки, кнопка..

post-3749-1247321445_thumb.jpg

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пыталась сначала поставить кнопку. "Нижнюю" кнопку удается, а "верхнюю" - никак.

 

Подсказал бы еще кто, КАК ИМЕННО ставятся блочки и, все таки, кнопка..


Элина, а что именно не получается при установке кнопок? Неясно, как плоскогубцами пользоваться при этом, или в порядке сборки кнопки запутались?

 

Ну а уж блочки-то совсем просто должны ставиться: сдавить и расклепать задний кончик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижняя кнопка тоже не очень получилась. Немножко сплющилась.

 

В верхней выступ, который в дырочку просовывается - очень короткий и пошире. Поэтому кнопка просто плющится.

 

Этими же насадками пользоваться?

 

Блочки еще не пробовала.

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элина, вот здесь лежит картинка с видами металлики, там есть про сборку кнопок, загляните, надеюсь, поможет разобраться! Да и вся темка дельная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо, темку ПЕРЕчитала:) Все равно, пока ручками не попробую, ничего не пойму. Руки у меня не то, чтобы совсем кривые, но кривоватые:) Поэтому все до них медленно доходит... :)

 

Вот мои трехдневные мучения. Опять починка штанов. Младший прорвал наконец, ПЕРВЫЕ штаны:) Вот они до починки и после.

post-3749-1247773590_thumb.jpg

post-3749-1247773631_thumb.jpg

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот старшему чинила уже чиненные любимые штаны. Не оценил! Завопил - теперь все, что ты мне чинишь, должно быть из ткани милитер!!

 

Жара у нас сегодня 27, натянул свои военные штаны, футболку с длинным рукавом, НОСКИ, кепку и ходит важный - камушки в карманы складывает. Я ему говорю, давай я тебя такого красивого для бабушки сфоткаю? Нет, говорит серьезным голосом, самое классное должно оставаться тайным!

post-3749-1247773852_thumb.jpg

post-3749-1247773864_thumb.jpg

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...